Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 09.06.2022

"Тимуровский штаб" создали Арзамас и Харцызск

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье – "Тимуровский штаб" создали Арзамас и Харцызск, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

"Тимуровский штаб" создан в рамках визита предствителей нижегородского региона в ДНР. Делегацию возглавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Штаб, который объединит детей Нижегородской области и ДНР, создан на базе школ Арзамаса и Харцызска. Глеб Никитин посетил гимназию "Доминанта", которая также стала участником "Тимуровского штаба". Читать дальше...

Заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО состоялось в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 9 июня состоялось заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа.

В работе Ассоциации приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководители региональных законодательных органов государственной власти, представители правительства Нижегородской области.

В повестке, представленной координатором Ассоциации, председателем... Читать дальше...

Сотрудники компании "Металлоптторг" поздравили воспитанников реабилитационного центра "Солнышко" с Днем защиты детей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — День защиты детей – праздник, который должен почувствовать каждый ребенок.

Именно поэтому сотрудники компании "Металлоптторг" и торгового центра "Муравей" ежегодно посещают детский реабилитационный центр "Солнышко", чтобы поделиться теплотой и радостью с каждым воспитанникам.

Как сообщает отдел по связям с общественностью компании "Металлопторг", в этот раз для детей был проведен мастер-класс по приготовлению капкейков и организованы веселые игры. Читать дальше...



Нижегородские студенты будут проходить практику на скоростных судах "Валдай 45Р"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские студенты будут проходить практику на скоростных судах "Валдай 45Р", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Об этом свидетельствует соглашение, заключенное Волжским государственным университетом водного транспорта, ГКУ НО "Центр развития транспортных систем", ООО "Судоходная компания "Водолет".

Предполагается, что учащиеся вуза смогут проходить практику на всех маршрутах, по которым в настоящее время из Нижнего... Читать дальше...

Грозы ожидаются в Удмуртии 10 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 9 июня. НТА-Приволжье — Грозы ожидаются в Удмуртии 10 июня.

Как сообщает ГУ МЧС России по УР со ссылкой на данные Удмуртского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на ряде территорий республики 10 июня прогнозируются грозы.

Ветер северо-западный, ночью 3-8 м/с, днём 6-11 м/с.

Ночной температурный фон +8…+13 градусов, днём термомент будет показывать +20…+25 градусов.

Ранее сообщалось о сходе грязевого потока на Окском съезде в Нижнем Новгороде. Читать дальше...

Михаил Иванов: "Приятно видеть, как с помощью проекта ФКГС меняется наш город"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Иванов, представляющий 22-й избирательный округ, прокомментировал итоги голосования за объекты проекта "Формирование комфортной городской среды" на 2023 год.

Депутат подчеркнул, что при благоустройстве городских территорий в рамках проекта ФКГС в первую очередь учитываются пожелания жителей.

"Успешность и важность проекта "Формирование комфортной городской среды" уже не единожды доказана примерами благоустроенных пространств. Читать дальше...

Приемная кампания стартует в вузах России с 20 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Приемная кампания стартует в вузах России не позднее 20 июня, сообщил первый вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Он напомнил, что по поручению президента Владимира Путина в России ежегодно увеличивается количество бюджетных мест в организациях высшего образования.

В этом году начать бесплатное обучение смогут более 588 тысяч человек, что на 11,5 тысячи человек больше, чем в предыдущем году.

"Российские вузы и их филиалы готовы к старту приёмной кампании. Читать дальше...

Сотрудники ТЦ "Мебельный Базар" поздравили с Днём защиты детей воспитанников школы-интерната №95

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Сотрудники торгового центра "Мебельный Базар" по уже сложившейся многолетней традиции навестили воспитанников школы-интерната №95 и поздравили ребят с Днём защиты детей.

Поездка состоялась в пятницу 3 июня. Очень порадовала погода – день был тёплый и солнечный. На площадке у школы была организована увлекательная программа. Ребята много танцевали и играли с весёлыми аниматорами.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТЦ "Мебельный Базар"... Читать дальше...



Музыкальный фестиваль народов и культур Приволжья "Объединяя традиции" впервые прошёл в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде впервые состоялся музыкальный фестиваль народов и культур Приволжья "Объединяя традиции".

В церемонии открытия фестиваля принял участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, координатор Ассоциации законодателей, председатель ЗС НО Евгений Люлин, председатели законодательных органов государственной власти округа.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, фестиваль... Читать дальше...

Михаил Горшков покинул нижегородский детский театр "Вера"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Михаил Горшков, возглавлявший нижегородский детский театр "Вера" с 1993 года, ушел на заслуженный отдых. Об этом сообщили в департаменте культуры Нижнего Новгорода.

"За 30 лет у нас собралась прекрасная труппа, у нас замечательные профессиональные цеха и мастерские. Я счастлив, что театр знают в городе, что его любят зрители, и я верю, что с каждым годом и жизнь, и репертуар театра "Вера" будут становиться все интереснее, разнообразнее и ярче, при этом сохраняя главное ... Читать дальше...

Подросток утонул в озере на Щелоковском хуторе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Подросток утонул в озере на Щелоковском хуторе Нижнего Новгорода.

Как сообщает ГУ МЧС России по региону, информация о происшествии на первом озере Щелоковского хутора поступила 9 июня в 16:16.

Согласно имеющейся информации, тело извлек из водоема спасатель.

В настоящее время устанавливается личность погибшего.

Напомним, что 6 июня ребенок 2009 г.р. утонул в Бурцевском озере в Богородском районе.

Бульвар в микрорайоне "Щербинки-1" благоустроят за 45 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье - Бульвар в микрорайоне "Щербинки-1" благоустроят за 45 млн рублей.

Как сообщается на сайте Госзакупок, заказчик благоустройства – администрация Приокского района Нижнего Новгорода. Планируется, что благоустройство пройдет от дома №5а по улице Ларина до дома №186 по проспекту Гагарина. Кроме того, в рамках проекта будет благоустроена и площадь перед памятником Михаилу Ларину.

Средства на проведение работ выделит администрация Нижнего Новгорода в рамках программы ФКГС. Читать дальше...

Почти 100 ОКН отремонтируют в Нижегородской области в ближайшие годы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Список из 100 объектов культурного наследия, которые отремонтируют в ближайшие годы, утвержден нижегородским Управлением госохраны ОКН. Об этом сообщается на странице АНО "АСИРИС" Вконтакте.

Как отметил руководитель "АСИРИС" Дмитрий Ивагин, данная проблема продолжает остро стоять перед регионом.

Он напомнил, что в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода были отремонтированы кровли и фасады 10 ОКН в историческом центре (на ул. Короленко... Читать дальше...

Благоустройство сквера на улице Культуры в Нижнем Новгороде завершено на 80%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Благоустройство сквера на улице Культуры в Нижнем Новгороде завершено на 80%.

Об этом стало известно во время выездной проверки, которую провели депутат фракции "Единой России" Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин и глава администрации, секретарь местного отделения партии Сормовского района Светлана Горбунова. Они обсудили с жителями ход работ в сквере, а также планы по благоустройству на следующий год.

По информации пресс-службы НРО "Единой России"... Читать дальше...

Нижегородские торговые центры присоединились к процессу возрождения ГТО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские торговые центры присоединились к процессу возрождения ГТО.

Активный здоровый образ жизни должен быть неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Сейчас все больше людей отказываются от вредных привычек, взамен выбирая правильное питание и спорт. Указом Президента Российской Федерации от 2014 года было решено максимально распространить систему ГТО на всей территории страны и вовлечь в неё население разных возрастов. К программе... Читать дальше...

Более 10 кировских выпускников школ набрали 100 баллов по ЕГЭ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 9 июня. НТА-Приволжье — По итогам проведения Единого государственного экзамена среди выпускников школ Кировской области 13 человек набрали 100 баллов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, в ходе ЕГЭ по химии максимальные результаты продемонстрировали 7 выпускников, по литературе – 5 человек, по географии – 1 выпускник.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что ежегодно выпускники региона демонстрируют... Читать дальше...

Четыре муниципалитета Оренбуржья выиграли конкурс в сфере управления общественными финансами

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгорода. 9 июня. НТА-Приволжье – Четыре муниципалитета Оренбуржья стали победителями Всероссийского конкурса в сфере управления общественными финансами, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что 9 июня в Москве подведены итоги юбилейного XV Всероссийского конкурса "Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами".

Диплом I степени присуждён Сорочинскому городскому округу, городу Медногорску и Оренбургскому району, диплом II степени – городу Орску. Читать дальше...

Парка им. Кулибина в Нижнем Новгороде благоустроят по новому проекту в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье - Парка им. Кулибина в Нижнем Новгороде благоустроят по новому проекту в 2023 году, сообщил в своем tg-канале глава администрации Нижегородского района города Илья Лагутин.

Он напомнил, что благоустройство планировалось еще в 2021 году, однако возникли неуточненные вопросы в ранее утвержденной концепции. "Это сложный с технической точки зрения объект, в тому же парк Кулибина – объект культурного регионального значения, и чтобы не нанести вред парку было принято решение о создании нового проекта"... Читать дальше...

Офис представителя Башкортостана при торгпредстве России откроют в Китае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 июня. НТА-Приволжье — Офис представителя Башкортостана при торгпредстве России откроют в Китае.

По информации правительства РБ, в настоящее время Правительством республики заключены 6 соглашений о сотрудничестве с провинциями Китая. Общая договорная база с КНР включает 20 соглашений, в этом списке соглашения между органами государственной власти и договора о побратимстве.

Взаимный товарооборот в 2021 году составил $985,7 млн.

Башкортостан развивает многие другие направления взаимодействия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Нижегородские фермеры начали заготовку кормов для сельхозживотных

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские аграрии в начале июня приступили к заготовке кормов для сельскохозяйственных животных. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Он рассказал, что работы проходят в Ардатовском, Дальнеконстантиновском, Лысковском, Кстовском, Бутурлинском и ряде других районов.

Как отметил глава нижегородского минсельхоза, для обеспечения полноценного кормления животных на... Читать дальше...

Глава Пермского края представил три варианта нового моста через Каму

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 9 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин опубликовал в своем Telegram-канале три варианта третьего моста через Каму.

Новую переправу построят в районе площади Гайдара с выходом на улице Окулова.

Варианты моста отражают краевую стилистику и называются "Человеколось", "Чекан" и "Пермский ящер". Ожидается, что на градостроительном совете при правительстве региона будет выбран итоговый вариант.

Напомним, что проект строительства третьего моста... Читать дальше...

Движение на улице Якутской в Перми ограничат 11-12 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 9 июня. НТА-Приволжье —Движение на улице Якутской в Перми ограничат 11-12 июня.

Речь идет об участке от улицы Светлогорской до улицы 1-й Красноборской. Объезд будет возможен по ул. Ветлужской, сообщили в мэрии.

Между тем, городской пассажирский транспорт будет курсировать в обычном режиме.

С 07:00 11 и 12 июня на ул. Якутской в районе входа на Северное кладбище будет организовано дежурство экипажей ДПС.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде с... Читать дальше...

Газопровод начали строить в Оренбуржье для догазификации жилых домов села Зеркло

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 июня. НТА-Приволжье – Газопровод начали строить в Оренбуржье для догазификации жилых домов села Зеркло. Работы планируется завершить уже в третьем квартале текущего года, сообщает пресс-служб правительства Оренбургской области.

Стоит отметить, что программа догазификации была инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным в 2021 году.

В селе Зеркло, часть домов, которые подлежат газификации отделены от остальной части рекой, поэтому для подачи газа в них необходимо строительство распределительного газопровода... Читать дальше...

Сжегший тещу житель Удмуртии получил более 9 лет колонии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 9 июня. НТА-Приволжье — Сжегший тещу житель Удмуртии получил более 9 лет колонии.

Преступление было совершено в августе прошлого года.

Как сообщает республиканское СУ СК России, нетрезвый мужчина нанес своей жертве несколько ударов осколком бутылки, затем облил женщину водкой и поджег.

Пострадавшая была доставлена в больницу Сарапула, медикам не удалось спасти ее жизнь.

Установлено, что конфликт произошел на почве личной неприязни между гражданином и матерью сожительницы. Читать дальше...

Горьковская железная дорога 9 июня провела акцию в Нижнем Новгороде на железнодорожном переезде в Горбатовке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Горьковская железная дорога 9 июня присоединилась к мероприятиям в рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам.

В этот день на ж/д переездах в крупных населенных пунктах в границах ГЖД проводятся профилактические рейды с участием железнодорожников, сотрудников ГИБДД, УВДТ на транспорте, МВД Росси по ПФО.

Во время профилактической акции на ж/д переезде ст.Доскино водителям раздавали тематические стикеры, а также... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net