Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 08.06.2022

Новая выделенная полоса для общественного транспорта появится на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Новая выделенная полоса для общественного транспорта появится на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде, сообщил в своем телеграм-канале мэр Юрий Шалабаев.

Речь идет об участке магистрали между станциями метро "Автозаводская" и "Пролетарская".

В настоящее время проводятся работы по установке дорожных знаков и нанесению разметки.

По словам градоначальника, в столице Приволжья уже функционируют пять выделенных полос для общественного транспорта... Читать дальше...

Сотрудники ТЦ "Муравей" и компании "Металлооптторг" устроили праздник в социально-реабилитационном центре "Солнышко"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Сотрудники ТЦ "Муравей" и компании "Металлооптторг" устроили праздник в социально-реабилитационном центре "Солнышко".

Были организованы весёлые мини-игры и мастер-класс для детей.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью торгового центра "Муравей", также состоялась увлекательная "Школа юных поваров". Дети своими руками делали нежнейшие капкейки и украшали их печеньем, воздушным зефиром и радужными посыпками.

От предприятий... Читать дальше...

Дорогу Сергач-Пильна полностью отремонтировали в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье —Дорогу Сергач-Пильна полностью отремонтировали в Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, длина последнего обновленного участка – 0,7 км, стоимость ремонта составляет 7,7 млн рублей.

В целом же за три года было отремонтировано 19 км этой дороги на территории Пильнинского района.

Комиссия не выявила отклонений от требований ГОСТ, работа подрядчика была принята.

Напомним, Нижегородская... Читать дальше...



Нижегородский центр "Мой бизнес" заключил соглашение с областным минсоцполитики о совместной работе по соцконтрактам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Региональный центр "Мой бизнес" и министерство социальной политики Нижегородской области заключили соглашение о взаимодействии для помощи гражданам при заключении социальных контрактов.

Это сделано по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина об обеспечении синхронизации инструментов и программ по линии службы занятости и соцзащиты для потенциальных предпринимателей с инструментами национального проекта "Малое и среднее предпринимательство... Читать дальше...

Реконструкцию отделения реанимации и операционных проведут в стационаре №3 онкодиспансера в Дзержинске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Реконструкцию отделения реанимации и операционных проведут в стационаре №3 онкологического диспансера в Дзержинске.

Работы будут выполнены в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

На эти цели из областной казны выделят свыше 65 млн рублей, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Такое решение было принято в ходе рабочего совещания, посвященного развитию онкологической службы в Дзержинске.

Мероприятие... Читать дальше...

ННГУ и ПИМУ вошли в ТОП-100 лучших вузов России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — ННГУ им. Лобачевского и Приволжский исследовательский медицинский университет вошли в число 100 лучших вузов России.

Соответствующий рейтинг опубликован на сайте агентства RAEX.

По данным рейтинга, ННГУ и ПИМУ заняли 32 и 86 место соответственно. 

Первое место занял МГУ им. Ломоносова, на второй строчке расположился Московский национально-исследовательский университет, на третьем месте Санкт-Петербургский государственный университет. Читать дальше...

День спорта в ТЦ "Муравей" прошёл весело и со вкусом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — На фуд-корте торгового центра "Муравей" 28 мая прошло два полезных мероприятия – День спорта и "Школа юных поваров".

Как сообщили в отделе по связям с общественностью торгового центра, дети смогли принять участие в мастер-классе по приготовлению нежнейших пирожных, в составе которых были фрукты, орехи и изюм.

Каждый участник получил диплом с отличием.

"Сегодня мы пришли в торговый центр на мероприятие "День спорта" и были в полном восторге... Читать дальше...

Международный молодёжный форум "Евразия Global" стартовал в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 июня. НТА-Приволжье – Международный молодёжный форум "Евразия Global" стартовал в Оренбурге 8 июня, сообщает пресс-служба правительства региона.

Участниками седьмого форума станут 500 человек из 63 стран, в том числе молодежь из 73 регионов России. Оренбуржье представят 35 участников.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, форум за семь лет уже стал одной из главных площадок для диалога инициативной молодежи, которым не безразлично будущее планеты. Читать дальше...



День соцработника отметили в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде в рамках празднования Дня социального работника состоялась коллегия министерства социальной политики Нижегородской области.

Участниками мероприятия стали заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, региональный министр социальной политики Наталья Исаева, а также сотрудники более 200 социальных учреждений, представители общественных и некоммерческих организаций, которые также являются поставщиками социальных услуг. Читать дальше...

Ленточку-триколор накануне Дня России раздают прохожим на улицах Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Накануне Дня России представители НРО ВОД "Волонтеры Победы" вышли на улицы Нижнего Новгорода и населенных пунктов Нижегородской области, чтобы вручить всем желающим символ праздника - ленточку-триколор.

Как сообщили в НРО ВОД "Волонтеры Победы", всего планируется раздать более 20 тысяч лент.

Акция будет проходить ежедневно в 78 точках – на центральных площадях Нижнего Новгорода и в 52 муниципалитетах Нижегородской области. Полная информация... Читать дальше...

Контейнерный кран ввели в эксплуатацию на грузовом терминале железнодорожной станции Пенза-2

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 8 июня. НТА-Приволжье — Козловой контейнерный кран ввели в эксплуатацию на грузовом терминале железнодорожной станции Пенза-2.

Новое оборудование позволит улучшить процесс погрузки и разгрузки.

Теперь грузоотправители и грузополучатели Пензенской области и соседних регионов получат дополнительные возможности для отправки продукции по железной дороге, написал в своем телеграм-канале председатель регионального правительства Николай Симонов.

Напомним, "Сапсан"... Читать дальше...

Почти 300 км дорог к селам Оренбуржья отремонтируют до конца года в рамках нацпроекта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 июня. НТА-Приволжье – Почти 300 км дорог к селам Оренбуржья отремонтируют до конца года в рамках нацпроекта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, в сельской местности проживает почти 40% населения региона. Дороги и подъезды к сельским территориям – это более 10 тысяч километров, в основном они гравийные или с асфальтобетонным покрытием, которые были построены 40-50 лет назад. "Сейчас их поддерживают, но тем не менее они нуждаются в капитальном ремонте. Читать дальше...

Адвоката в Казани обвиняют во взяточничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 8 июня. НТА-Приволжье — СУ СК по Республике Татарстан завел дело по обвинению во взяточничестве 47-летнего адвоката в Казани, сообщили в пресс-службе СК.

По версии следствия, в 2021-2022 годах адвокат сообщил своему клиенту, привлекавшемуся к уголовной ответственности, что за назначение наказания не связанного с лишением свободы, якобы необходимо передать 250 тыс. рублей должностным лицам судебной системы.

Мужчина передал адвокату 200 тыс. рублей, а в дальнейшем сообщил... Читать дальше...

Юлия Мантурова: "Экологические акции прививают бережное отношение к природе"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 7 июня приняли участие в природоохранной акции в парке Свердлова, приуроченной к Дню эколога.

Депутат Юлия Мантурова, входящая в состав постоянной комиссии по экологии, отметила важность проведения подобных акций совместно с жителями Нижнего Новгорода.

"5 июня в России отметили День эколога, и очень хочется, чтобы со временем этот день стал для каждого жителя Нижнего Новгорода стартом для своеобразного экологического марафона. Читать дальше...

Спикер ЗСНО Евгений Люлин вместе с участниками Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ ПФО посетил завод "Сокол"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — В рамках заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа участники мероприятия посетили Нижегородский авиастроительный завод "Сокол". Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Предприятие посетили координатор Ассоциации, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, председатели законодательных органов государственной власти округа, заместитель... Читать дальше...

Дорогу отремонтировали в деревне Типайки Тонкинского района по проекту "Вам решать!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Дорогу отремонтировали в деревне Типайки Тонкинского района по проекту "Вам решать!".

Ремонт был выполнен на участке длиной 870 м, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Полная стоимость инициативного проекта превышает 3,3 млн рублей.

Свыше 2,2 млн было выделено из областной казны, около 1 млн – из бюджета муниципального образования, жители и предприниматели собрали 34 тыс. рублей.

Кстати, это первый объект в 2022 году... Читать дальше...

Перекладка водопровода на улице Полтавской позволит минимизировать отключения воды в Советском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — На улице Полтавской в Советском районе Нижегородский водоканал заканчивает капитальный ремонт магистрального водопровода диаметром 500 мм.

Ремонтируемый участок является частью кольцевой схемы водоснабжения между Советским и Нижегородским районами Нижнего Новгорода.  

Как сообщили в пресс-службе АО "Нижегородский водоканал", санация аварийного участка позволит минимизировать отключения и гарантировать жителям этих районов бесперебойное водоснабжение... Читать дальше...

Ремонт дорог на проспекте Ильича и Южном шоссе в Нижнем Новгороде планируют завершить досрочно

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Ремонт дорог на проспекте Ильича и Южном шоссе в Нижнем Новгороде по нацпроекту БКД могут завершить досрочно.

Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев по итогам своего визита на объекты.

Как рассказал градоначальник, работы идут с опережением графика. подрядчик набрал хороший темп.

"Дал поручение по возможности закончить раньше. При этом нужно ориентироваться, в первую очередь, на качество и в неподходящие погодные условия работы не проводить... Читать дальше...

Капремонт 26 многоквартирных домов Дзержинска намечено выполнить в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Капремонт 26 многоквартирных домов Дзержинска намечено выполнить в 2022 году.

На эти цели будет потрачено свыше 450 млн рублей.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, на данный момент подрядные организации на 80% выполнили ремонт фасадов в семи домах.

Заканчиваются работы в домах №5 и №7 по улице Ватутина. Также близок к завершению капремонт кровли дома №32 по улице Новомосковской, практически 50% составляет уровень... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Летние каникулы в ТЦ "Муравей" – это весело!

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — ТЦ "Муравей" вновь радует своих посетителей весёлыми мероприятиями.

В прошедшую субботу, 4 июня, стартует стартовала яркая "ХАги вАги тусА". Дети смогут подружились с мягкими Хагги Вагги поучаствовали в бабл-шоу, попробовали воздушную сахарную вату и нарисовали себе яркий аквагрим!

Родителей ждала не менее увлекательная программа! Розыгрыш сертификатов в магазин SLIVKI и детских продуктовых наборов от супермаркета "Перекрёсток".

... Читать дальше...

Первый рейс "Валдая" из Нижнего Новгорода в Марий Эл состоится 12 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Первый рейс "Валдая" из Нижнего Новгорода в Марий Эл состоится 12 июня. Об этом сообщили в компании-перевозчике "Водолет".

Маршрут из областного центра в Юрино запланирован как экскурсионно-прогулочный, отметили в компании.

"В данном случае в стоимость билета входит не только проезд в обе стороны, но и экскурсионное обслуживание: интерактивная встреча в Юрино, экскурсии в Шереметевский замок, по усадьбе и в храм Архангела Михаила. Общее время стоянки в Юрино составит 3 часа 30 минут"... Читать дальше...

Карта новой маршрутной сети Нижнего Новгорода будет опубликована в июне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Карта новой маршрутной сети Нижнего Новгорода будет опубликована в июне, сообщается на сайте НИА "Нижний Новгород".

В ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" рассказали, что проект в настоящее время проходит корректировку, после чего будет доступен в сети Интернет на портале Интерактивной карты нижегородской агломерации.

До окончательного внедрения новой маршрутной сети в 2025 году наиболее востребованные маршруты у нижегородцев будут сохранены... Читать дальше...

Посвящённое 350-й годовщине со дня рождения Петра I мероприятие пройдет в Нижнем Новгороде 9 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Торжественное мероприятие, посвящённое 350-й годовщине со дня рождения первого императора Российской империи Петра I и Дню судостроителя Нижегородской области, пройдет в Нижнем Новгороде 9 июня.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", местом проведения митинга станет площадь у памятника Петру I рядом с Зачатьевской башней Нижегородского кремля. Организатором мероприятия выступает Нижегородское региональное отделение Общероссийского... Читать дальше...

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Орска отремонтирована за сутки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 июня. НТА-Приволжье - Взлетно-посадочная полоса аэропорта Орска отремонтирована за сутки, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Отметим, что буквально 6 июня на взлетно-посадочной полосе был обнаружен дефект, необходим был ремонт покрытия. Аэропорт закрыли в целях безопасности, а маршруты были изменены.  

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер после оценок специалистов поручил региональных дорожным службам оперативно восстановить целостность взлетно-посадочной полосы... Читать дальше...

Законодатели ПФО ознакомились с "Бережливой поликлиникой" №4 Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье – Законодатели ПФО ознакомились с "Бережливой поликлиникой" №4 Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

В сообщении говорится, что 8 июня в Нижнем Новгороде в рамках заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа участники мероприятия посетили городскую поликлинику №4 Канавинского района. Данная поликлиника является... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net