Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.06.2022

Глеб Никитин: "Нижегородская область - один из лидеров по количеству проектов, заявленных на форум "Сильные идеи для нового времени"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье —  Около 1 400 проектов направили нижегородцы на форум "Сильные идеи для нового времени".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил высокий уровень вовлеченности жителей региона в рамках подведения итогов регионального этапа форума.

"Нижегородская область - один из лидеров по количеству проектов, заявленных на форум "Сильные идеи для нового времени". Это второй результат среди всех регионов России. 53 проекта от Нижегородской... Читать дальше...

Нижегородские ИТ-специалисты могут получить ипотечные кредиты по ставке до 5%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — В Нижегородской области продолжают выдавать ипотечные кредиты ИТ-специалистам в рамках комплекса мер по ускоренному развитию ИТ-отрасли.

Постановление Правительства РФ о запуске льготной госпрограммы, направленной на улучшение жилищных условий работников ИТ-компаний, вступило в силу 12 мая 2022 года.

На текущий момент по Нижегородской области выдано свыше 50 млн рублей в рамках льготного ипотечного кредитования для сотрудников ИТ-компаний. Читать дальше...

Денис Паслер поручил главам территорий Оренбуржья взять на контроль ситуацию с зарплатой в сельхозпредприятиях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 28 июня. НТА-Приволжье — На заседании правительства Оренбургской области 28 июня обсудили динамику уровня заработной платы в агропромышленном комплексе региона.

Средняя месячная зарплата одного работника в сельхозпредприятиях региона всех форм собственности в 2020 году составила 20,5 тысячи рублей, в том числе в сельхозорганизациях – 25, 388 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В 2021 году из-за неблагоприятных погодных условий производство сельскохозяйственной продукции было снижено. Читать дальше...



Ипотека на загородную недвижимость и землю: основные нюансы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Ипотека на загородную недвижимость и землю: основные нюансы.

С каждым годом становится все больше людей, кто предпочитает перебраться за город. Жизнь на свежем воздухе имеет ряд преимуществ, которые вряд ли получится оспорить.

Читать дальше...

Нижегородские компании МСП в марте – мае оформили реструктуризацию по кредитам на сумму более 19,5 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские компании МСП в марте – мае оформили реструктуризацию по кредитам на сумму более 19,5 млрд рублей.

Представители МСП Нижегородской области в марте – мае 2022 года оформили в банках реструктуризацию более 1 тыс. кредитных договоров на общую сумму свыше 19,5 млрд рублей.

В том числе в рамках кредитных каникул пересмотрены условия около 800 договоров на сумму порядка 9,8 млрд рублей, сообщает управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России. Читать дальше...

Платформа "Лобачевский" стала победителем нижегородского регионального этапа форума "Сильные идеи для нового времени"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Аналитическая платформа "Лобачевский" стала победителем регионального этапа форума "Сильные идеи для нового времени".

Проект был представлен в направлении "Развитие регионов".

Организатором форума выступают "Агентство стратегических инициатив" и фонд "Росконгресс". Следующие этапы – отбор топ-100 инициатив со всей России.

10 лучших будут представлены руководству страны и предложены для внедрения на всей территории Российской Федерации. Читать дальше...

Нижегородцы смогут вызвать врача на дом через портал госуслуг с 1 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут вызвать врача на дом через портал госуслуг, сообщили в региональном минздраве.

Для этого необходимо иметь на портале госуслуг подтвержденную учетную запись.

После входа в личный кабинет следует перейти в раздел "Мое здоровье", выбрать пункт "Записаться к врачу", тип заявки – "вызов врача на дом".

Обязательно надо сообщить данные пациента, дату рождения, номер полиса ОМС, если программа дополнительно попросит, ввести номер СНИЛС. Читать дальше...

Ремонт дороги Криуша - Вад - Перевоз - Бутурлино - Толба в Нижегородской области могут закончить на месяц раньше срока

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Ремонт дороги Криуша - Вад - Перевоз - Бутурлино - Толба в Нижегородской области планируют завершить в августе.

Это на месяц раньше срока, обозначенного в контракте, сообщил руководитель ГУАД НО Владимир Тужилин.

Дорога соединяет четыре района Нижегородской области: Бутурлинский, Вадский, Перевозский и Сергачский.

Протяженность ремонтируемых участков составляет 7,4 км и 7,9 км. По информации ГУАД НО, на проведение работ выделено... Читать дальше...



Уголовное дело возбудили после гибели пастуха в Гагинском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбудили после гибели пастуха в Гагинском районе, сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

ЧП произошло днем 26 июня в с. Итманово.

Труп был обнаружен вторым пастухом, вернувшимся с обеда.

При осмотре тела обнаружены рваные раны. Следствие не исключает, что мужчина мог подвергнуться нападению крупного рогатого скота.

Точная причина смерти будет установлена по итогам экспертных исследований.

Жаркий июль в ТЦ "Муравей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — В июле посетителей торгового центра "Муравей" ждёт масса интересного.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью торгового центра, 2 июля состоится мероприятие "Это ты, это я - между нами магия!»." Дети смогут увидеть сразу два шоу: фокусов и мыльных пузырей! В программе шоу фокусов – "Маленькое чудо" от театра "Мабу", шоу гигантских мыльных пузырей, огромная сахарная вата, разноцветные воздушные шары и яркий аквагрим.

9 июля ТЦ "Муравей"... Читать дальше...

Более 20 нетрезвых мотоциклистов поймано в Нижегородской области за неделю

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Более 20 нетрезвых мотоциклистов поймано в Нижегородской области за неделю.

Как сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, подведены итоги акции "Мотоциклист", которая проходила в регионе с 20 по 26 июня.

Автоинспекторы за этот период пресекли 308 нарушений ПДД, совершённых водителями мототранспорта. В 59 случаях были пойманы байкеры без водительских прав, в 63 — без мотошлемов. Читать дальше...

Глеб Никитин провел личную встречу с первым замглавы Минприроды России Константином Цыгановым

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел личную встречу с первым заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Константином Цыгановым.

Мероприятие состоялось в рамках выездного заседания Совета Федерации в Нижегородской области.

На встрече обсуждались вопросы экологической повестки, актуальные для Нижегородской области. В частности, речь шла о поддержке проекта берегоукрепления левого берега Оки в Нижнем Новгороде... Читать дальше...

Первую из 16 планируемых в этом году воркаут-площадок открыли на нижегородском стадионе "Труд"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Первую из 16 планируемых в этом году воркаут-площадок открыли на нижегородском стадионе "Труд".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев вместе с командой по хоккею на траве оценил открывшуюся воркаут-площадку на стадионе "Труд" в Сормовском районе.

Согласно информации, перечень тренажёров и спортивных элементов подбирался совместно с тренерами сормовской муниципальной спортивной школы.

"Заниматься здесь будут спортсмены... Читать дальше...

Футболиста и хоккеиста изобразят на фасадах девятиэтажек в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Футболиста и хоккеиста изобразят на фасадах девятиэтажек в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, граффити с изображениями футболиста и хоккеиста нанесут на фасадах девятиэтажных домов по улице Пермякова.

По словам главы города Юрия Шалабаева, "муралы станут своеобразным подарком автозаводцам к 90-летию района".

"В прошлом году сделали территорию вдоль озера по улице Пермякова. Установили здесь спортивные площадки, проложили велодорожку.

Семена овощей несуществующих сортов найдены в Выксе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Семена овощей несуществующих сортов найдены в Выксе.

Об этом свидетельствуют результаты выездного обследования торговых площадей в г.о.г. Выкса.

Установлено, что в списке продукции, которая предлагалась покупателям, есть семена, на зарегистрированные в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию.

По информации управления Россельхознадзора по НО и РМЭ,  среди "новинок" - огурец "Китайский фермерский"... Читать дальше...

Пуховый платок: определена архитектурная концепция нового терминала аэропорта им. Гагарина в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 28 июня. НТА-Приволжье — Пуховый платок: определена архитектурная концепция нового терминала международного аэропорта им. Гагарина в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 28 июня в режиме ВКС губернатор Денис Паслер провёл заседание областного архитектурно-градостроительного совета.

Среди прочего эксперты обсудили доработанные архитектурные концепции нового пассажирского терминала аэропорта им. Ю.А. Гагарина в Оренбурге, большинство поддержало проект архитектурного бюро KOSMOS... Читать дальше...

Средняя зарплата на крупных ульяновских предприятиях в мае выросла на 15%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 28 июня. НТА-Приволжье — Средняя зарплата на крупных ульяновских предприятиях в мае выросла на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили в правительстве региона, на ряде заводов увеличение зарплат составило от 20 до 54%.

Областная казна получает больше поступлений от налога на доходы физических лиц. Увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 13,5%.

Самый высокий рост зафиксирован в Новоспасском (на 23%), Чердаклинском (на 17,6%)... Читать дальше...

"Золотой стандарт" образования появится в РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — "Золотой стандарт" образования появится в РФ.

Единые образовательные программы планируется использовать во всех школах страны. Таков лейтмотив новаций, разработанных в Госдуме.

Минпросвещения поддержало предложенные поправки в закон "Об образовании в РФ".

Ожидаемые трансформации позволят выстроить четкую вертикаль процессов, которые происходят в системе школьного образования.

Предполагается, что государство полностью... Читать дальше...

Нейросеть для анализа спортивных достижений разработали в Пермском Политехе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 28 июня. НТА-Приволжье — Нейросеть для анализа спортивных достижений разработали в Пермском Политехе.

Как сообщает пресс-служба ПНИПУ, разработчики вуза создали нейросеть, которая способна определить объективный уровень спортсмена на текущий момент.

Для этого используются данные с видеокамер и результаты тестирования.

Отмечается, что это может быть полезно в работе тренеров при воспитании будущих спортсменов. Цифровой портрет обучаемого включает в себя показатели... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Скорость на шести участках М-7 в Татарстане увеличили до 110 км/ч

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 28 июня. НТА-Приволжье — Скорость на шести участках М-7 в Татарстане увеличили до 110 км/ч.

Как сообщает пресс-служба ФКУ "Волго-Вятскуправтодор",  увеличена максимально разрешённая скорость движения увеличена на участках трассы М-7 "Волга": км 861+900 – км 865+390, км 865+990 – км 867+600, км 879+500 – км 884, км 885 – км 896, км 975+300 – км 980+300, км 981+500 – км 985.

Легковым и грузовым автомобилям с разрёшенной максимальной массой до 3,5 тонн здесь теперь можно прохватить на 110 км/ч. Читать дальше...

Экс- руководитель МП "Вадресурс" обвиняется в мошенничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Экс- руководитель МП "Вадресурс" обвиняется в мошенничестве, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Следствие располагает версией, согласно которой, в начале июля 2021 года директор предприятия, получив в администрации Вадского муниципального округа документы, подтверждающие обоснованность прежде выплаченных премий за февраль – июнь 2021 года, дала указание повторно начислить ей премии за аналогичный период времени.

Бухгалтер, введенная в заблуждение... Читать дальше...

Карантинную амброзию обнаружили в семенах кориандра

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Карантинную амброзию обнаружили в семенах кориандра.

Об этом свидетельствуют результаты гербологической экспертизы, проведенной сотрудниками лаборатории фитосанитарных экспертиз.

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл получило информацию об итогах исследования. Планируется принять меры по недопущению опасной продукции в оборот.

По данным ФГБУ "Нижегородский референтный центр Россельхознадзора"... Читать дальше...

Глеб Никитин лично проверил качество поставляемого в Воротынскую ЦРБ автотранспорта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил проработать решение о ликвидации полигона ТБО в Воротынском городском округе.

Также в ходе поездки в муниципалитет глава региона занимался вопросами развития здравоохранения и образования.

В Воротынской ЦРБ Глеб Никитин проверил, как реализуется программа модернизации первичного звена, стартовавшая по инициативе Президента России.

"Впечатления самые лучшие и от внешнего вида больницы, и от внутреннего наполнения. Читать дальше...

Празднование Дня семьи, любви и верности в России закреплено президентским указом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Празднование Дня семьи, любви и верности в России закреплено президентским указом.

Как говорится в указе президента РФ, установлен День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Документ Владимир Путин подписал 28 июня "в целях сохранения традиционных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи".

Напомним, День семьи, любви и верности приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии Муромских, покровителей супружества. Читать дальше...

Почти на 20 улицах в Ленинском районе Кирова приостановят газоснабжение 29 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 28 июня. НТА-Приволжье — Почти на 20 улицах в Ленинском районе Кирова приостановят газоснабжение 29 июня.

Как сообщает ООО "Газпром межрегионгаз Киров", в Ленинском районе Кирова в связи с работами по выносу сетей из зоны строительства на ул. Сурикова (заказчик - АО "Гордормостстрой") с 9:00 до 17:00 29 июня будет прекращена подача газа по ряду адресов.

В частности, в зону отключения газоснабжения попадают дома:

Согласно информации, управляющие компании, обслуживающие эти дом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net