Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.06.2022

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и поездом в Прикамье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 1 июня. НТА-Приволжье —Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и поездом в Прикамье.

По информации Уральской транспортной прокуратуры, ЧП произошло вечером 1 июня на перегоне Чусовская - Антабары.

Грузовик врезался в здание поста дежурного по железнодорожному переезду. Строение вследствие разрушения задело последний вагон двигавшегося грузового поезда с углем.

Вагон сошел с рельсов, в будке вспыхнул пожар.

Также в надзорном ведомстве сообщили... Читать дальше...

Акция "Эстафета флага России" стартовала в Нижегородской области 1 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Акция "Эстафета флага России" стартовала в Нижегородской области 1 июня.

Акция, приуроченная к празднованию Дня России, проводится при поддержке министерства культуры и министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Она проходит под девизом "Мы едины!" и объединяет все муниципалитеты.

"Эстафета флага России в нашем регионе в таком формате проводится впервые, - заявил губернатор Глеб Никитин. Читать дальше...

Новый ФОК появился на нижегородском Гребном канале на месте заброшенного эллинга

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Новый ФОК появился на нижегородском Гребном канале на месте заброшенного эллинга.

На лицевом фасаде строения установлено оборудование уличного скалодрома. Внутри здание тематически разделено на зону скейт-парка с трибунами, игровую площадку и тренажеры.

Кстати, на одной площадке смогут тренироваться представители трех олимпийских видов спорта. Это скалолазание, скейтбординг, уличный баскетбол 3х3.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства... Читать дальше...



Максут Шадаев примет участие в конференции "ЦИПР" в Нижнем Новгороде 2 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье —Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев примет участие в конференции "ЦИПР" на Нижегородской ярмарке 2 июня 2022 года.

Читать дальше...

Фестиваль"Автозаводская детская волна" прошел в Нижнем Новгороде 1 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — В День защиты детей в Нижнем Новгороде состоялась традиционная праздничная программа "Автозаводская детская волна".

В празднике, который в 2022 году приурочили к 90-летию района, приняли участие 450 детей из 26 детских садов. На сцене ДК "ГАЗ" дошкольники представили зрителям 16 сложных концертных номеров, сообщили в пресс-службе мэрии.

Поздравить автозаводцев с Днем защиты детей пришел глава города Юрий Шалабаев. По словам мэра, он был... Читать дальше...

Первый в РФ муниципальный аналитический центр начал работать в Нижнем Новгороде 1 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Первый в РФ муниципальный аналитический центр начал работать в Нижнем Новгороде 1 июня.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Юрий Шалабаев.

По его словам, городское хозяйство – сложный механизм, который "работает 24 часа 7 дней в неделю, не останавливаясь ни на минуту". Если есть проблема, важно ее вовремя обнаружить и устранить.

Как заявил мэр, работники аналитического центра будут анализировать обращения нижегородцев... Читать дальше...

Акция "ГТО в метро" стартует в Нижнем Новгороде 2 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Акция "ГТО в метро" стартует в Нижнем Новгороде 2 марта, сообщили в минспорта региона.

По рельсам подземки будет курсировать брендированный вагон, прокатиться в нем смогут все желающие.

Согласно предоставленной информации, 2 июня с 14:00 до 17:00 волонтеры в брендированной одежде будут консультировать пассажиров о прохождении испытаний для сдачи норм ГТО.

Как следует из условий акции, можно сделать снимок с талисманом в брендированном вагоне... Читать дальше...

Глеб Никитин посетил фестиваль "Город детства" в парке "Швейцария"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — В Международный день защиты детей губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил фестиваль "Город детства", который  проходит в парке "Швейцария".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, организаторами фестиваля выступили министерство образования Нижегородской области, департамент образования Нижнего Новгорода, МБУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова" и "Дом народного единства".

Вместе с министром образования... Читать дальше...



Сотрудники отряда спецназначения оказали первую помощь пострадавшим в ДТП в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 1 июня. НТА-Приволжье — Сотрудники отряда спецназначения стали свидетелями ДТП на трассе в Саратовской области и оказали первую помощь пострадавшим. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

Согласно информации, водитель отечественного автомобиля предварительно не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он врезался в иномарку, в результате чего травмы получили оба водителя, а также пассажиры в отечественном авто.

Полицейские, которые стали свидетелями ДТП... Читать дальше...

Нижегородцы определили территории для благоустройства в Нижнем Новгороде на 2023 год

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцы определили территории для благоустройства по нацпроекту ФКГС в 2023 году в Нижнем Новгороде.

Итоги голосования подведены на сайте golosza.ru. Согласно информации, в голосовании приняло участие более 216 тыс. жителей Нижегородской области.

В Автозаводском районе в 2023 году благоустроят улицу Лескова от улицы Фучика до улицы Коломенской.

В Канавинском районе большинство проголосовали за благоустройство сквера по... Читать дальше...

Нижегородский мэр завел страницу в соцсети "Одноклассники"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Аккаунт социальной сети "Одноклассники" появился у главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Первый пост мэра был посвящен победе юных нижегородцев на волейбольном первенстве страны.

Также Юрий Шалабаев разместил в соцсети поздравление с Днем защиты детей и ролик с мнением детей о родном городе.

Кстати, у главы Нижнего Новгорода есть страницы Вконтакте и Telegram. Кроме того, Юрий Шалабаев еженедельно проводит прямые эфиры для интернет-пользователей.

Нижегородец получил пять лет лишения свободы за смертельное ДТП

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Ленинский райсуд Нижнего Новгорода вынес приговор в отноiении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении ДТП со смертельнным исходом. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

В ходе судебного расследования была установлена вина обвиняемого. В феврале 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый двигался по улице Ленина Нижнего Новгорода.

В итоге он не справился с управлением и совершил ДТП с другим авто, водитель которого получил множественные травмы... Читать дальше...

Сроки приема заявок на третий фестиваль уличного искусства ПФО "ФормART" решили продлить

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Сроки приема заявок на третий фестиваль уличного искусства ПФО "ФормART" решили продлить.

Те, кто не успел подготовить свой эскиз и подать заявку на участие в фестивале, могут сделать это через сайт фестиваля formartpfo.ru до 10 июня включительно, заполнив анкеты и приложив эскиз и портфолио художника.

В этом году у участников фестиваля появилась возможность увидеть объекты городской среды регионов округа, на которые предлагается нанесение граффити. Читать дальше...

Нижегородский минград предложил три варианта развития квартала "Красный просвещенец"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Нижегородский минград предложил три варианта комплексного развития территории в границах улиц Белинского – Ашхабадской – Генкиной – Тверской в Советском районе Нижнего Новгорода ("Красный просвещенец").

Как отметили в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, мастер-план предполагает квартальную застройку многоквартирными домами повышенной этажности с общественными помещениями на первых этажах, при этом... Читать дальше...

Жителя Удмуртии подозревают в хищениях денег и автомобилей у своих приятельниц

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 1 июня. НТА-Приволжье — Жителя Удмуртии подозревают в хищениях денег и автомобилей у своих приятельниц.

Как сообщили в МВД по УР, под следствием оказался ранее судимый житель с. Якшур-Бодья.

Установлено, что гражданин через соцсети знакомился с женщинами, входил к ним в доверие, после чего тайно либо обманным путем похищал у дам деньги, автомобили, сотовые телефоны.

Так, под предлогом покупки квартиры для совместного проживания мужчина убедил одну из жительниц Ижевска... Читать дальше...

Памятные медали вручили родившимся 1 июня нижегородцам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — В День защиты детей в ЗАГС Нижегородской области поздравили родителей с новорожденными малышами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, 1 июня на территории области 56 малышам вручили памятные медали "Родившемуся в Нижегородской области", учрежденные губернатором Глебом Никитиным в год 800-летия Нижнего Новгорода.

Всего за 5 месяцев 2022 года в регионе на свет появилось 9 496 детей, из них 4 907 мальчиков, 4 589 девочек, 124 двойни и 1 тройня. Читать дальше...

Холодное водоснабжение ограничат в Октябрьском районе Саранска 2 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 1 июня. НТА-Приволжье — Холодное водоснабжение ограничат в Октябрьском районе Саранска 2 июня.

Речь идет о с. Зыково, сообщили в мэрии. В списке адресов, по которым будет произведено отключение - ул. Южная д. 25, д. 29; ул. Советская д. 241, д. 243, д. 245;ул. Интернациональная; ул. Южная; ул. Советская;ул. Московская; ул. Набережная;ул. Первомайская;

Ограничения будут действовать 2 июня с 09:00 до 15:00.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде заменён аварийный трубопровод под Бурнаковским виадуком. Читать дальше...

Озеленение на Большой Покровской в Нижнем Новгороде продолжится в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Новые деревья и кустарники будут высажены на Большой Покровской в 2022 году. Об этом сообщил глава Нижегородского района областного центра Илья Лагутин.

По его словам, часть ив не смогла пережить зимы, даже в утепленных клумбах.

"Сейчас очистим клумбы от старой земли, сделаем новое утепление и высадим крупномерные ивы в новую удобренную почву", - отметил Илья Лагутин.

Он также добавил, что озеленение является важной частью благоустройства Нижегородского района. Читать дальше...

Движение на развязке трассы М5 в Уфе закрыли с 1 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 1 июня. НТА-Приволжье —Движение на въезде и выезде из микрорайона Шакша на развязке трассы М5 закрыли в Уфе с 1 июня, сообщили в минтрансе республики.

Кстати, проезд по основному ходу автомобильной дороги М5 "Урал" будет открыт. Также водители смогут воспользоваться альтернативными объездами.

Согласно предоставленной информации, ограничения введены из-за реконструкции транспортной развязки на на участке 1492+940 км федеральной автодороги.

Закончить работы предполагается 30 сентября. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Первый экологичеcкий фонд "Компас" создан в России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Первый экологический фонд "Компас" создан в России для взаимодействия всех экопроектов. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

"Компас" — это первый российский экологический фонд, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны", - отметил он.

Фонд поддержки и развития... Читать дальше...

Четыре моста закрываются на ремонт в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 1 июня. НТА-Приволжье - Четыре моста закрываются на ремонт в Оренбургской области в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, в рамках нацпроекта БКД в регионе впервые идет ремонт мостов. Всего же в Оренбуржье запланирован ремонт 10 искусственных дорожных сооружений на площади 600 погонных метров. Восемь искусственных сооружений приведут в нормативное состояние уже в этом году... Читать дальше...

МегаФон и ННГАСУ будут совместно развивать цифровизацию в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — МегаФон и ННГАСУ будут совместно развивать цифровизацию в Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе компании "МегаФон", договоренности между оператором и Центром цифровой трансформации городского хозяйства, созданным на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, стороны закрепили в соглашении о долгосрочном взаимодействии.

В рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) вуз... Читать дальше...

"Теплоэнерго" заменило аварийный трубопровод под Бурнаковским виадуком

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – АО "Теплоэнерго" заменило аварийный трубопровод под Бурнаковским виадуком. Это был технически самый сложны участок в рамках реконструкции магистральной теплосети, сообщает пресс-служба мэрии.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел совещание на месте ремонтных работ, в котором приняли участие ответственные за ремонт и теплоснабжение города организации.

Гендиректор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин отметил, что на сегодняшний день уложено 40 метров трубопровода из 140... Читать дальше...

Передвижной туристический информационный центр Нижегородской области и правительства Москвы открыли на конференции "ЦИПР-2022

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Передвижной туристический информационный центр Нижегородской области и правительства Москвы открыли на конференции "ЦИПР-2022".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, мобильный павильон будет работать в городе в рамках совместного проекта Нижегородского туристско-информационного центра и комитета по туризму Москвы.

С 1 по 3 июня он действует на территории Нижегородской ярмарки, здесь можно узнать о достопримечательностях России... Читать дальше...

Пензенская полиция обнаружила наркоплантацию в подвале гаража

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 1 июня. НТА-Приволжье — Пензенская полиция обнаружила наркоплантацию в подвале гаража.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по региону, на одной из улиц Пензы был задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

В ходе осмотра жилья гражданина найдено более 2 кг марихуаны.

Кроме того, в подвале гаража, принадлежащего мужчине, обнаружена наркоплантация. Стражи правопорядка изъяли более 20 упакованных в мешки ёмкостей с рассадой, а также 21 куст. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net