Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.06.2022

Предварительная причина схода грязевого потока на Окском съезде – засор в камере ливневой канализации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье - Предварительная причина схода грязевого потока на Окском съезде – засор в камере ливневой канализации.

Как сообщили специалисты МКУ "Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода", это было установлено в ходе обследования территории.

Как сообщили специалисты городского Управления ГО и ЧС, на месте работают сотрудники аварийно-спасательного отряда, МП "РЭД", администрации Советского района, сотрудники ГИБДД.

"По... Читать дальше...

Регистрация на первый молодежный форум "Метеор" стартовала в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Регистрация на первый молодежный форум "Метеор" стартовала в Нижегородской области.

Как сообщают организаторы, сам форум пройдет с 3 по 7 июля 2022 года. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 20 июня 2022 года. Организаторами форума стали министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и команда молодёжного центра "Высота".

Площадками для проведения форума станут студенческие спортивно-оздоровительные лагеря "Заря" и "Чкаловец". Читать дальше...

Нижегородцы 9 июня узнают о возможностях трудоустройства в районах областного центра

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцы 9 июня узнают о возможностях трудоустройства в районах областного центра.

Как сообщили в управлении по труду и занятости населения Нижегородской области,

Согласно информации, районные отделы Центра занятости населения Нижнего Новгорода проведут 9 июня открытый отбор персонала среди молодежи.

В мероприятии, которое пройдет в районах города с 10.00 до 12.00, примут участие работодатели, которым нужны сотрудники, и соискатели... Читать дальше...



Михаил Корчажкин: "С открытием развязки на Циолковского решена колоссальная проблема"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — "С открытием транспортной развязки по улице Циолковского решена колоссальная проблема. Жители 7-го микрорайона Сормова были отрезаны от остальной части района и города из-за отсутствия полноценной магистрали с высокой пропускной способностью, что связано с наличием железнодорожных и трамвайных переездов, а также перекрестков в одном уровне. С введением в строй новой развязки ситуация кардинально улучшится", - заявил Михаил Корчажкин, кандидат технических наук... Читать дальше...

Нижегородская область заняла первое место на Всероссийском фестивале "Архитектурное наследие"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область заняла первое место на Всероссийском фестивале "Архитектурное наследие". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, подведение итогов V Всероссийского фестиваля состоялось 4 июня в Нижегородском государственном художественном музее - Доме губернатора.

Проект и реализация масштабной реставрация Нижегородского кремля, а также "Реставрация 800" признаны победителями конкурса "Культурное... Читать дальше...

Коронавирус подтверждён у 102 жителей Нижегородской области за прошедшие сутки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Коронавирус подтверждён у 102 жителей Нижегородской области за прошедшие сутки.

Как сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф, в Нижегородской области за 4 июня медики диагностировали 102 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, в том числе 31 человек был госпитализирован.

При этом выписаны 172 выздоровевших нижегородца, а 2 пациента скончались.

Печальная статистика летальных исходов от ковида в регионе, таким образом, увеличилась до 11,533 случаев. Читать дальше...

Движение транспорта временно приостановят на участке пл. Минина и Пожарского

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Движение транспорта временно приостановят на участке пл. Минина и Пожарского.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, с 10:00 6 июня до 23.00 15 июня будет временно приостановлено движение транспорта на участке площади Минина и Пожарского от улицы Минина до улицы Верхне-Волжской набережной.

"Объехать закрытый участок дороги можно будет по прилегающим улицам. На подъездах будут установлены... Читать дальше...

Елена Загайнова: "Приятно, что "ЦИПР" снова прошел на нижегородской земле"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — "Приятно, что такое масштабное мероприятие, как "ЦИПР", снова прошло на нижегородской земле", - сказала ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елена Загайнова, комментируя проведение Всероссийской конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Нижнем Новгороде.

"Поскольку ННГУ является крупнейшим университетом региона, ведущим подготовку большого числа специалистов по различным IT-направлениям, мы не могли не участвовать в этой конференции. Одной... Читать дальше...

Ольга Щетинина: "Связанность территорий – один из важных факторов успешного развития"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – "Связанность территорий – один из важных факторов успешного развития не только туристических, но и деловых связей. И новый маршрут Нижний Новгород–Козьмодемьянск – шаг вперед в формировании транспортной доступности регионов ПФО", - заявила Ольга Щетинина, первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции партии "Единая Россия".

"Поехать на выходные в Нижний Новгород из Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы... Читать дальше...

Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие "Лето-маленькая жизнь" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие "Лето-маленькая жизнь" в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в отделе ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, акция пройдет в период со 6 по 12 июня в областном центре.

Ежедневно сотрудники ГИБДД, совместно с волонтерскими организациями, представителями родительской и педагогической общественностью запланированы встречи с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, а также... Читать дальше...

Профессиональный 3D-принтер поступил на опытный участок отдела главного конструктора АПЗ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Профессиональный 3D-принтер поступил на опытный участок отдела главного конструктора АО "АПЗ".

Как сообщили в пресс-службе завода, это оборудование предназначено для создания макетных образцов и прототипов новых изделий путем послойной укладки разогретой полужидкой полимерной нити. Такой метод технологического построения детали путем добавления, а не традиционного удаления лишнего материала называется аддитивные технологии.

Приобретение 3D-принтера продиктовано временем. Читать дальше...

Глеб Никитин: "Окружающая среда влияет на жизнь каждого человека"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с Днем эколога.

"Окружающая среда влияет на жизнь каждого человека. Без заботы об экологии невозможно устойчивое развитие. Природный баланс не терпит  халатности, небрежности, непродуманности, и отсутствие профессионализма в этой сфере ведет к катастрофическим последствиям. Свидетельством этого являются объекты накопленного экологического ущерба. Нижегородская область одной из первых приступила к их ликвидации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net