Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 03.06.2022

Правительство Оренбуржья, УК "Уральская Сталь", администрация Новотроицка заключили соглашение о партнерстве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 3 июня. НТА-Приволжье — Правительство Оренбуржья, УК "Уральская Сталь", администрация Новотроицка заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве (СЭП).

Это событие произошло 3 июня. Документ подписали глава региона Денис Паслер, гендиректор УК "Уральская сталь" Денис Сафин, глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

По информации пресс-службы регионального правительства, общий объем инвестиций в рамках партнерства оценивается в 640 млн рублей.

Вклад Оренбуржья составляет около 320 млн рублей... Читать дальше...

Покупайте подарки детям на лето в ТЦ "Муравей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Покупайте подарки детям на лето в ТЦ "Муравей".

Летние каникулы – это всегда праздник для детей! Подобрать подарки своему малышу поможет вам торговый центр "Муравей"!

Начало лета пробуждает воспоминания из детства, а именно - наступление летних каникул. А это пора велосипедов, скейтбордов и игр с мячом.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью торгового центра, всё это вы можете приобрести в магазине "Маленькая умница". Читать дальше...

Улицу Ульянова в Нижнем Новгороде перекроют 4 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Улицу Ульянова в Нижнем Новгороде перекроют 4 июня.

Речь идет об участке от улицы Семашко до улицы Провиантской, сообщили в городском дептрансе.

Ограничения будут действовать с 10:00 до 14:00 4 июня.

Кстати, на указанной территории в обозначенный временной интервал будет запрещена парковка.

Машины нарушителей будут эвакуированы.

Автомобилистов просят учитывать данную информацию во избежание негативных последствий. Читать дальше...



Глеб Никитин: Строительство Ледового дворца станет знаковым событием в формировании спортивного кластера на Стрелке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Строительство станет знаковым событием в формировании спортивного кластера на Стрелке и полного преображения этой территории.

Об этом написал в своем телеграм-канале глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Сегодня нижегородский губернатор представил проект Ледового дворца на Стрелке приехавшему в Нижний Новгород председателю российского правительства Михаилу Мишустину.

"Еще раз получили поддержку проекта от премьера", - сообщил Глеб Никитин. Читать дальше...

Михаил Мишустин ознакомился с лучшими российскими технологиями и разработками в ходе конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 3 июня председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии VII конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР).

В рабочей поездке его сопровождали заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО... Читать дальше...

Феликс Гадзаов: "Основным источником данных для нас сейчас является обратная связь от населения"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Спикеры компании "Диалог" выступили на конференции Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР).

В рамках главного мероприятия в сфере цифрового развития АНО "Диалог Регионы" и АНО "Цифровая экономика" провели панельную дискуссию на тему "Цифровая трансформация регионов".

Директор по цифровой трансформации АНО "Диалог Регионы" Феликс Гадзаов в ходе дискуссии подчеркнул, что одним из основных источников информации для "Диалога" сейчас является обратная связь от населения. Читать дальше...

Глеб Никитин доложил Михаилу Мишустину о санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Глеб Никитин во время рабочей встречи с Михаилом Мишустиным рассказал о санитарно-эпидемиологической обстановке в Нижегородской области.

Губернатор отметил, что количество новых случаев заболеваемости коронавирусом с пика пятой волны сократилось почти в 30 раз – сейчас фиксируется около 100 заболевших в день.

"Мы на пятом месте по числу заболевших, на 29-м месте - по уровню заболеваемости и при этом на 52-м - по показателю смертности больных с диагнозами ковид и пневмония... Читать дальше...

Александр Синелобов возглавил министерство информтехнологий Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Александр Синелобов возглавил министерство информтехнологий Нижегородской области.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Глеб Никитина.

Как сообщил губернатор, Александр Синелобов занимал должность операционного директора Нижегородского филиала ПАО "Ростелеком".

Выбор был сделан по результатам конкурсных процедур, проведенных в рамках программы "Команда правительства".

На конкурс поступило 79 заявок от кандидатов из 17 субъектов РФ. Читать дальше...



Глеб Никитин представил Михаилу Мишустину показатели экономического развития Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным представил показатели экономического развития региона.

Как подчеркнул губернатор, благодаря значительной и своевременной федеральной поддержке экономика региона за два года восстановилась опережающими темпами.

"По итогам прошедшего года зафиксировали прирост экономики на 6,5 процента. Это в три раза больше, чем в среднем за последние десять лет. Читать дальше...

Глеб Никитин рассказал Михаилу Мишустину о социально-экономическом развитии Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным представил показатели социально-экономического развития региона.

Как подчеркнул губернатор, благодаря значительной и своевременной федеральной поддержке экономика региона за два года восстановилась опережающими темпами.

"По итогам прошедшего года зафиксировали прирост экономики на 6,5 процента. Это в три раза больше, чем в среднем за последние десять лет. Читать дальше...

Более 60 мероприятий прошло в Нижегородской области в рамках акции "День соседей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Более 60 мероприятий прошло в Нижегородской области в рамках акции "День соседей".

По информации пресс-службы НРО "Единой России", мероприятия были организованы в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" партии "Единая Россия".

Праздничные мероприятия акции "День соседей" прошли во дворах, парках, ТОСах, библиотеках, сельских клубах.  

"Форматы проведения были самые разнообразные: добрососедские субботники,  конкурсно-игровые программы для детей и взрослых... Читать дальше...

3D-модель Нижнего Новгорода представили на конференции ЦИПР

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область показала на ЦИПРе 3D-модель Нижнего Новгорода. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, это совместный проект министерства градостроительной деятельности и развития агломераций и международной образовательной программы "BIM-менеджмент".

В рамках первого образовательного потока в честь 800-летия Нижнего Новгорода 800 нижегородских зданий получили свои цифровые копии на региональном портале "3D-город". Затем был организован... Читать дальше...

Найденные в коробке на нижегородской улице Рождественской пчелы увезены на пасеку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Найденные в коробке на нижегородской улице Рождественской пчелы увезены на пасеку.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Юрий Шалабаев.

Градоначальник сообщил, что теперь нижегородцы и гости Нижнего Новгорода могут гулять по данной территории безбоязненно.

Ранее сообщалось, что сотрудники Горкомэкологии Нижнего Новгорода и управления ГО ЧС выехали на улицу Рождественскую после информации о коробке с пчелами, оставленной на проезжей части. Читать дальше...

Михаил Мишустин выступил на пленарном заседании ЦИПР в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил на пленарном заседании конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как отметил премьер-министр России, на сегодняшний день важно восстановить роль обрабатывающей промышленности как базового компонента национальной экономики.

"Быстрая перестройка базовых и высокотехнологичных отраслей промышленности возможна только при объединении усилий заказчиков и разработчиков.

Мужчина утонул на реке Тулва в Прикамье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 3 июня. НТА-Приволжье — Мужчина утонул на реке Тулва в Прикамье.

ЧП произошло в Осинском районе  на реке Тулва утонул мужчина 1956 г.р.

Труп вытащили на берег и передали работникам полиции для проведения судмедэкспертизы.

Устанавливаются обстоятельства случившегося.  

По информации министерства безопасности Пермского края, с начала года на водоемах Прикамья утонули 12 человек, в том числе 1 ребенок.

Спасены в этом году 5 человек, в том числе 2 ребенка. Читать дальше...

Нижегородский минлесхоз представил на ЦИПРе ведомственную систему цифровизации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье —  Нижегородское минис терство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира представило на конференции ЦИПР ведомственную информационную систему (ВИС). Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

“Эта система позволит сделать доступнее информацию о лесах, автоматизировать процессы организации использования и воспроизводства лесов, их защиты и охраны от пожаров, а также процессы использования, охраны и воспроизводства объектов животного мира”... Читать дальше...

Специнвестконтракт заключат с ульяновским предприятием "СИМАЗ"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Специнвестконтракт заключат с ульяновским предприятием "СИМАЗ".

Соответствующая заявка получила одобрение в минпромторге РФ.

Проект, который будет реализовывать ульяновский завод, предусматривает выпуск низкопольных автобусов по передовой технологии использования сжиженного природного газа или компримированного природного газа в качестве моторного топлива, сообщили в правительстве региона.

Должно быть создано свыше 580 новых рабочих мест. Читать дальше...

"Лежачий полицейский" появится на проезде к нижегородским детсадам №№ 59 и 145 по поручению Юрия Шалабаева

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — "Лежачий полицейский" появится на проезде к нижегородским детсадам №№ 59 и 145 по поручению Юрия Шалабаева.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, градоначальник в ходе инспекционной поездки проверил состояние территории возле детских учреждений в Советском районе.

О проблеме глава города узнал в ходе прямого эфира в соцсетях от одного из горожан.

Как заявил Юрий Шалабаев, на дороге есть большие ямы.

Дорога, проходящая возле детсадов 59 и 145... Читать дальше...

Артем Чагаев: "Развязка на Циолковского имеет знаковое значение для Нижнего Новгорода"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — "Транспортная развязка на улице Циолковского имеет знаковое значение для Нижнего Новгорода", - заявил председатель молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода, председатель комиссии по транспорту и дорожному хозяйству молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области Артем Чагаев.

По его словам, Сормово теперь станет привлекательнее: там много живописных мест, а теперь еще и повысилась транспортная доступность. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Коробку с пчелами нашли на улице Рождественской в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Сотрудники Горкомэкологии Нижнего Новгорода и управления ГО ЧС выехали на улицу Рождественскую после информации о коробке с пчелами, оставленной на проезжей части.

Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

По его словам, с помощью системы "Безопасный город" будет установлено, кто оставил коробку с насекомыми на Рождественской.

Ранее сообщалось, что лося насмерть сбили на улице Куйбышева в Нижнем Новгороде.

ТПП Нижегородской области будет поддерживать проекты в сфере импортозамещения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Торгово-промышленная палата Нижегородской области будет поддерживать проекты бизнеса, связанные с импортозамещением.

Об этом сообщил директор ТПП региона Иван Разуваев 3 июня в ходе экспертной сессии ЦИПР, посвящённой импортозамещению и диверсификации промышленности РФ через современные цифровые решения.

По словам руководителя нижегородской ТПП, нынешняя ситуация, в том числе, открывает новые возможности для малого и среднего бизнеса в регионе. Читать дальше...

Рабочего в Самарской области убило упавшей с вагонетки деталью

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 3 июня. НТА-Приволжье — Рабочего в Самарской области убило упавшей с вагонетки деталью.

Как сообщает региональное СУ СК России, ЧП произошло на предприятии в Новокуйбышевске.

Согласно версии следствия, мужчина вез вагонетку по территории ремонтно-механического цеха.

С вагонетки свалился фрагмента конструкции запорной арматуры. Рабочий получил смертельные травмы.

Возбуждено уголовное дело. Выясняются обстоятельства случившегося.

Денис Паслер открыл новое производство строительной извести на содовом заводе в Новотроицке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 3 июня. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер открыл вторую очередь производства строительной извести на содовом заводе в Новотроицке.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Денис Паслер посетил предприятия-резиденты Новотроицкого ТОСЭР, в частности Новотроицкий содовый завод, где применятся усовершенствованная безотходная технология кальцинированной соли.

Глава Оренбуржья отметил, что девять предприятий-резидентов ТОСЭР создали почти тысячу рабочих мест, привлечено 5 млрд инвестиций. Читать дальше...

Евгений Люлин: Транспортная артерия связала Нижний Новгород с Балахной, Заволжьем, Городцом, Чкаловском

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье - Транспортная артерия связала Нижний Новгород с Балахной, Заволжьем, Городцом, Чкаловском. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, говоря об открытии развязки на улице Циолковского Нижнего Новгорода 3 июня.  

Спикер нижегородского парламента также отметил, что проблемы этого транспортного узла были актуальны на протяжении нескольких лет. "Седьмой микрорайон Сормова со всех сторон окружён железнодорожными переездами... Читать дальше...

Глава Кировской области принял участие в Великорецком крестном ходе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 3 июня. НТА-Приволжье — Врио губернатора Александр Соколов принял участие в Великорецком крестном ходе, стартовавшем 3 июня.

Александр Соколов вышел в путь с паломниками от Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря.

"Проводил участников хода до Троицкой церкви. Обратился с молитвой к святителю Николаю о помощи в работе на благо нашего региона и его жителей", - сказал врио губернатора.

"Для меня вера — это важная часть жизни", — подчеркнул Александр Соколов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net