Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.06.2022

Михаил Галактионов займет пост главного тренера ФК "Пари Нижний Новгород"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — В ближайшие дни официально объявят о том, что новым главным тренером футбольного клуба "Пари Нижний Новгород" станет Михаил Галактионов.

Об этом своем телеграм-канале сообщил политический и спортивный эксперт Андрей Вовк.

Михаил Галактионов будет совмещать работу в Нижнем Новгороде с работой главным тренером молодёжной сборной России.

"С учётом нового вектора развития нижегородского футбола назначение Галактионова совершенно логично. Читать дальше...

Около 38 млн рублей выделено на реализацию программы по развитию туризма в Нижнем Новгороде в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы на совместном заседании постоянных комиссий по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по экономике, промышленности и предпринимательству 15 июня 2022 года ознакомились с ходом исполнения муниципальной программы "Развитие туризма на территории города Нижнего Новгорода" в 2022 году.

Как сообщил депутатам директор департамента развития предпринимательства администрации города Александр Симагин, финансирование муниципальной... Читать дальше...

Совместный проект ГТО Министерства спорта и торговых центров Нижнего Новгорода продолжает свою работу в ТРК "НЕБО"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Совместный проект ГТО Министерства спорта и торговых центров Нижнего Новгорода продолжает свою работу в ТРК "НЕБО".

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ТРК "НЕБО", 18 июня в 14:00 в ТРК "НЕБО" на 1-м этаже обстановка будет особенно творческой и спортивной.

В рамках проекта "ГТО в ТЦ" здесь предусмотрена фотосессия с ростовой куклой-талисманом, аквагрим, настоящая чемпионская разминка и анимационная программа. Праздничная... Читать дальше...



Вакансии для сезонных рабочих открылись в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 июня. НТА-Приволжье — Вакансии в АПК, дорожном строительстве и других сезонных сферах открылись в Оренбургской области.

Как сообщили в службе занятости по региону, всего на рынке представлено около 20 тыс. вакансий, а средняя зарплата составляет 30 тыс. рублей.

В частности, в различные районы Оренбуржья требуются водители, трактористы, механизаторы, подсобные рабочие, сторожа и другие специалисты.
Чтобы откликнуться на вакансию, нужно через свой аккаунт на Госуслугах войти на портал "Работа России". Читать дальше...

Заявление в колледжи Оренбуржья можно подать на Госуслугах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 июня. НТА-Приволжье — Подать документы в колледжи и техникумы Оренбуржья теперь можно через портал Госуслуги.

Как сообщили в региональном минобре, появилась возможность обратиться сразу в пять учебных заведений одновременно. С помощью портала надо выбрать учебное заведение, отправить документы, а далее отслеживать статус заявления и просматривать конкурсные списки в своем личном кабинете.

Заявление отправится в автоматизированную информационную систему "Цифровое образование Оренбургской области"... Читать дальше...

Ребенок пострадал в результате пожара в селе Тилинино Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Ребенок пострадал в результате пожара в селе Тилинино Нижегородской области.

Как сообщает ГУ МЧС России по региону, тревожный сигнал о ЧП в Перевозском округе поступил 15 июня в 11:05.

Когда пожарные прибыли в с. Тилинино на ул. Новую, огнем были охвачены надворные постройки на общей площади 212 кв.м.

На тушении пожара были задействованы 8 человек личного состава и 5 единиц техники.

Согласно предоставленной информации... Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в ТОП-10 городов РФ по числу ресторанов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Нижний Новгород занял 6-е место в ТОП-10 городов России по обеспеченности ресторанами. Соответствующий рейтинг опубликован на портале Marketing Logic.

Согласно данному исследованию, исследователи определяли число питейных заведений на 10 тыс. жителей крупных мегаполисов.

Первое место заняла Казань, второе - Воронеж, на третьей строчке Пермь. Примечательно, что Москва вообще не попала в первую десятку, а Санкт-Петербург занял лишь четвертое место. Читать дальше...

Более 2,4 тысячи световых опор на территориях школ и детсадов планируют отремонтировать в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье —Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 15 июня 2022 года на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству обсудили планы по содержанию и ремонту систем освещения и асфальтового покрытия на территориях детских садов и школ города.

Читать дальше...



Квартал правительственных зданий планируется разместить в районе нижегородской площади Сенной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Стоимость квартала правительственных зданий на пл. Сенной в Нижнем Новгороде составит 25 млрд рублей, сообщается на сайте "Коммерсантъ".

Проект комплекса зданий был представлен делегацией от Нижегородской области в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). На стенде региона также размещена информация о других знаковых проектах, планируемых к реализации в Нижегородской области в ближайшее время.

Как сообщалось ранее... Читать дальше...

Соглашение по проекту строительства ветровой электростанции в Оренбуржье планируют подписать на ПМЭФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 июня. НТА-Приволжье — Делегация Оренбургской области во главе с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнатом Петуховым принимает участие в основной программе Международного экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге 15-18 июня.

В составе делегации от Оренбуржья работают заместитель председателя правительства Оренбургской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Сергей Катасонов... Читать дальше...

Эффект от мероприятий по повышению доходов и оптимизации расходов бюджета Нижнего Новгорода составил 1,7 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — На совместном заседании постоянных комиссий по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по экономике, промышленности и предпринимательству 15 июня обсуждались результаты мероприятий по повышению доходов и оптимизации расходов бюджета Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента финансов администрации города Юрия Мочалкина, общий эффект от реализации данных мероприятий в 2021 году составил более 1,7 млрд руб.

Так, за счет работы... Читать дальше...

Врио главы Кировской области завел аккаунт в соцсети ВКонтакте

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 15 июня. НТА-Приволжье — Врио главы Кировской области завел аккаунт в соцсети ВКонтакте.

Также Александр Соколов решил открыть страницу в "Одноклассниках".

"Комментарии открыты везде, - отметил он. - Мне важно держать с вами прямую связь: вы задаёте сложные, но важные и острые вопросы, рассказываете о том, как действительно дела обстоят в нашей области".

Ранее сообщалось, что аккаунт социальной сети "Одноклассники" появился у главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Читать дальше...

Муниципальные предприятия Нижнего Новгорода за 2021 год увеличили выручку на 11%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Муниципальные предприятия Нижнего Новгорода за 2021 год увеличили выручку на 11%.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на совместном заседании постоянных комиссий по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по экономике, промышленности и предпринимательству обсудили результаты финансово-экономической деятельности муниципальных предприятий за 2021 год.

В частности, по данным директора городского департамента экономического развития Марины Антиповой... Читать дальше...

Водитель Kia получил травмы в массовом ДТП на Ларина в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Водитель Kia получил травмы в массовом ДТП на ул. Ларина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном УГИБДД.

Согласно информации, авария с участием пяти легковых автомобилей произошла утром 15 июня.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Рено" не выбрал безопасную дистанцию и врезался сперва в Kia, а затем в "Сузуки", "Шевроле" и "Форд". Все авто получили механические повреждения.

Как сообщалось ранее, нижегородка... Читать дальше...

"КЗСК" выплатил 54,5 млн рублей долга по зарплате 416 работникам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 15 июня. НТА-Приволжье — ОАО "КЗСК" выплатило 54,5 млн рублей долга по зарплате 416 работникам.

Как сообщает СУ СКР по Татарстану, в ходе расследования уголовного дела погашены долги по заработной плате сотрудникам ОАО "КЗСК".

Согласно информации, руководство предприятия в 2017-2019 г.г. не выплачивало зарплату 416 работникам. Накопилась задолженность свыше 54,5 млн рублей.

15 июня и.о. руководителя следственного управления Павел Михайлович Олейник и заместитель... Читать дальше...

Нижегородский НОЦ и международный технологический союз китайской провинции Гуандун заключили соглашение о сотрудничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Нижегородский НОЦ и международный технологический союз китайской провинции Гуандун заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ, предусматривающий реализацию совместных проектов в сфере научно-технологического развития, подписан в ходе 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Совместная работа предполагается по нескольким направлениях, в этом списке - инновационные производства... Читать дальше...

Житель Мордовии украл из магазина несколько килограммов колбасы и сосисок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Cаранск. 15 июня. НТА-Приволжье — Кража мясных продуктов, а также сигарет произошла в поселке Ардатов на улице Пожарского, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Согласно информации, 22-летний подозреваемый проник в магазин и похитил оттуда несколько упаковок колбасы, сосиски, а также сигареты. Сумма ущерба составила 6,5 тыс. рублей. Мужчину в итоге удалось задержать, он уже признался в содеянном.

Ранее сообщалось, что экс-директора техникума в Мордовии будут судить за превышение полномочий.

Сотрудники фабрики IKEA в Кировской области сохранят зарплату в ближайшие месяцы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 15 июня. НТА-Приволжье — Сотрудники фабрики IKEA в Кировской области сохранят зарплату в ближайшие месяцы.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области со ссылкой на информацию ООО "ИКЕА Индастри Вятка", все сотрудники завода в ближайшие месяцы будут получать зарплату в полном объёме.

Ранее было объявлено о выплате 100% заработной платы и обеспечении льгот для всех сотрудников предприятия до 31 августа.

О перепрофилировании производства, а также о сохранении... Читать дальше...

Реализацию проектов благоустройства начали в ряде городов Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 июня. НТА-Приволжье — Реализацию проектов благоустройства начали в ряде городов Оренбуржья.

Работы проводятся в Орске, Медногорске, Абдулино и Ясном.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, проекты являются победителями всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В Орске будет обновлен сад Шевченко. Проект реконструкции предусматривает создание функциональных зон на территории сада... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Сборная Оренбуржья завоевала I место на первенстве России по настольному теннису

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 июня. НТА-Приволжье — Первенство России по настольному теннису среди мини-кадетов – мальчиков и девочек возрастом до 12 лет и младше состоялось в Москве.

В состязаниях принимали участие 192 юных спортсмена из всех субъектов РФ.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, оренбургская школа настольного тенниса вновь продемонстрировала высокий уровень.

Амина Илимбетова, тренером которой является Евгений Ахметов, одержала в 10 матчах девять... Читать дальше...

Российская сеть "Азимут" инвестирует в реконструкцию гостиницы "Венец" в центре Ульяновска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 15 июня. НТА-Приволжье — Российская сеть "Азимут" инвестирует в реконструкцию гостиницы "Венец" в центре Ульяновска.

Как сообщил губернатор Алексей Русских, российская сеть "Азимут" возьмётся за реконструкцию гостиницы "Венец" в центре Ульяновска.

Соответствующее инвестсоглашение с гендиректором "Азимут Хотелс Компани" Максимом Бродовским подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

"Некогда гигант туристической инфраструктуры находится в плачевном состоянии. Читать дальше...

Грозы и сильный ветер ожидаются в Пермском крае 16 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 15 июня. НТА-Приволжье — Грозы и сильный ветер ожидаются в Пермском крае 16 июня.

Как сообщили в краевом главке МЧС со ссылкой на данные Пермского ЦГМС, на ряде территорий региона днем 16 июня прогнозируются кратковременные дожди, местами грозы.

Возможно усиление ветра, порывы могут достигать скорости 20 м/с.

Гражданам рекомендовано соблюдать меры предосторожности во избежание негативных последствий.

Новую экскурсию к 150-летию Федора Шаляпина запускают в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Экскурсионный маршрут "Великий писатель и великий голос России" к 150-летию Федора Шаляпина запустят в областном центре в ближайшее время, сообщается на сайте НИА "Нижний Новгород".

Директор департамента культуры администрации города Светлана Гуляева рассказала, что экскурсия будет включать в себя посещение музея-квартиры А.М. Горького, знакомство с творческим наследием Федора Шаляпина. Как известно, певца и писателя связывала крепкая дружба.

Кроме того... Читать дальше...

"День спорта" пройдет в ТЦ "Муравей " 18 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — "День спорта" пройдет на фуд-корте ТЦ "Муравей" 18 июня.

Мероприятие проводится совместно с министерством спорта Нижегородской области.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью торгового центра, дети и взрослые смогут попробовать свои силы в выполнении норм ГТО, пройдя перед этим регистрацию на стойке.

Специально для юных посетителей торгового центра на 5-м этаже пройдет увлекательное химическое шоу. Дети увидят опыты с завораживающим азотным туманом... Читать дальше...

Логистический центр "Вайлдберриз" построят в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 15 июня. НТА-Приволжье — Логистический центр "Вайлдберриз" построят в Саратовской области.

Как сообщил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, с генеральным директором ООО "Вайлдберриз" Татьяной Бакальчук подписано соглашение о строительстве в регионе логистического комплекса компании.

Объем инвестиций предварительно оценивается в размере до 8 млрд рублей. При этом будет создано до 5 тыс. рабочих мест.

Согласно информации, сейчас формируется финансовая модель проекта. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

В Подмосковье после таяния снега обнаружили около 10 сбитых БПЛА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net