Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.06.2022

Грозы и сильный ветер ожидаются в Прикамье 7 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 6 июня. НТА-Приволжье — Грозы и сильный ветер ожидаются в Прикамье 7 июня.

Как сообщили в краевом главке МЧС России со ссылкой на данные Пермского ЦГМС, на ряде территорий Пермского края 7 июня возможны неблагоприятные погодные условия.

В ночные часы возможен туман, днем вероятен дождь, местами сильный, в отдельных районах будет гроза.

Порывы ветра могут достигать скорости 20 м/с.

Ночной температурный фон +8...+13 градусов, днем термометр будет показывать +11…+16 градусов... Читать дальше...

Корпоративный календарь АПЗ удостоен высших наград на двух престижных конкурсах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Корпоративный календарь АО "АПЗ" "Яркий Арзамас" признан одним из лучших в двух конкурсах.

По информации пресс-службы АПЗ, предприятие впервые участвовало в XIV Всероссийском конкурсе "Корпоративный календарь-2022". Творческий проект завода стал лауреатом в номинации "Геобрендинг".

Настенный корпоративный календарь АПЗ на 2022 год удивил жюри конкурсов эксклюзивным дизайном. На его страницах виды Арзамаса, которые в необычной технике изобразил... Читать дальше...

Георешетку уложат на склоне Окского съезда в Нижнем Новгороде для предотвращения размыва почвы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Работы по укреплению склона Окского съезда предполагается выполнить до конца июня.

Об этом заявил заместитель директора МКУ "Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода" Михаил Янченко.

По сведениям справочно-информационного портала "Погода климат", 5 июня в Нижнем Новгороде за короткий промежуток времени выпало 6 мм осадков. Согласно данным сервиса, в выходные выпало 12% от июньской нормы осадков.

Как сообщил Михаил Янченко... Читать дальше...



Церемония награждения победителей конкурса "Нижегородская семья" прошла в Театра юного зрителя

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Церемония награждения победителей конкурса "Нижегородская семья" прошла в Театра юного зрителя.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, заявки на конкурс, проходившем по пяти номинациям, в 2022 году подали 250 семей.

Статуса победителей удостоились 15 семей.

Также в рамках церемонии награждения 10 многодетных семей получили региональную премию "Нижегородская семья" в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того... Читать дальше...

Сотрудника ООО "ЛУК Регионы" в Балахне будут судить по обвинению в коммерческом подкупе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Сотрудника ООО "ЛУК Регионы" в Балахне будут судить по обвинению в коммерческом подкупе, сообщили в СУ СК по Нижегородской области.

По версии следствия, с 2016 года по 2019 год обвиняемый совместно с учредителем этой же компании систематически передавал работникам полигона денежные средства в виде коммерческого подкупа за возможность привоза отходов для захоронения.

Всего сумма коммерческого подкупа превысила 588 тыс. рублей.

Обвиняемый... Читать дальше...

Строительство Областной детской больницы в Оренбурге завершится в конце 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 июня. НТА-Приволжье - Строительство Областной детской больницы в Оренбурге завершится в конце 2022 года. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе отчета о проделанной работе правительства региона в 2021 году перед депутатами Законодательного собрания.

Как отметил глава региона, в 2019 году провели полный аудит объектов здравоохранения Оренбуржья, после чего стало очевидно, что необходима масштабная модернизация все направлений: начиная от первичного звена... Читать дальше...

Нижегородская область представила успешный опыт заключения соцконтрактов для тиражирования в других регионах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область представила на проходившем в Москве Форуме решений социальных задач успешный опыт заключения соцконтрактов для тиражирования его в других регионах.

Министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева выступила на кейс-сессии "Практика с человеческим лицом".

Наталья Исаева рассказала об успешной реализации в Нижегородской области практики заключения социальных контрактов.

"Нижегородская область является... Читать дальше...

Почти 13 тысяч человек побывали на фестивале IntervalsTeaser-2022 в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Почти 13 тысяч человек побывали на фестивале IntervalsTeaser-2022 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в АНО "Центр 800".

Гостей праздника ждала интерактивная инсталляция Nebula от международной компании Hello I/O.  

Участники могли свободно взаимодействовать с инсталляцией в виде бескрайнего звездного неба, притягивая или отталкивая его частицы под аудиальное сопровождение, автором которого стала музыкант и композитор электронной музыки Maria Teriaeva. Читать дальше...



Масочный режим отменяется в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 6 июня. НТА-Приволжье — Обязательный масочный режим в общественных местах отменили в Татарстане.

Соответcтвующее постановление опубликовано на сайте правительства республики 6 июня.

Согласно информации, маски больше не нужно носить в торговых центрах, общественном транспорте, на спортивных и других массовых мероприятиях.
Для граждан старше 65 лет сохраняется рекомендация одевать маску в общественном месте.

Как сообщалось ранее, вакцинация детей и подростков... Читать дальше...

Движение легкого автотранспорта на участке федеральной трассы А295 в Марий Эл планируют открыть к 15 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 6 июня. НТА-Приволжье — Движение легкого автотранспорта на участке федеральной трассы А295 в Волжском районе Марий Эл планируют открыть к 15 июня

Участок фмагистрали Йошкар-Ола - Зеленодольск был закрыт из-за аварийного состояния путепровода

По информации республиканского правительства, к аварийному объекты сейчас подвозятся сборные подмостовые опоры.

После их монтажа с середины июня предполагается открыть движение для легкового автотранспорта.

Кстати... Читать дальше...

Более 22 млрд рублей будет направлено в 2022 году на строительство и ремонт дорог Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 июня. НТА-Приволжье - Более 22 млрд рублей будет направлено в 2022 году на строительство и ремонт дорог Оренбуржья. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе отчета о проделанной работе правительства региона в 2021 году перед депутатами Законодательного собрания.

Глава региона отметил, что в Оренбургской области в текущем году будет отремонтировано более 300 км региональных и 250 км муниципальных дорог, продолжится ремонт федеральных трасс, будет приведено... Читать дальше...

Тротуар на Лесозаводской улице в Выксе Нижегородской области отремонтируют по проекту "Вам решать!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Тротуар на Лесозаводской улице в Выксе Нижегородской области отремонтируют по проекту "Вам решать!".

По информации пресс-службы нижегородского правительства. тротуар длиной около 1 км проложат вдоль улицы Лесозаводской от дома №17 до детского сада №18. Также заасфальтируют подъездные пути, обустроят две остановочные площадки.

При подготовке и выравнивании основания будущего тротуара применялся лазерный планировщик в паре с электронным модулем... Читать дальше...

Нижегородское АНО "АСИРИС" выступило модератором дискуссии на форуме "Архнаследие-2022"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Обособленное подразделение "Заповедные кварталы" АНО "АСИРИС" выступило организатором дискуссии на тему "Исторические территории и комплексное развитие - угроза или возможность?" на V всероссийском фестивале "Архитектурное наследие-2022".

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, мероприятие прошло в Нижнем Новгороде 2-4 июня.

Участники дискуссии из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Краснодара и Иркутска обсуждали баланс между... Читать дальше...

Господдержка АПК Оренбуржья за последние три года превысила 10 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 июня. НТА-Приволжье – Господдержка АПК Оренбуржья за последние три года превысила 10 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе отчета о проделанной работе правительства региона в 2021 году перед депутатами Законодательного собрания.

Глава региона отметил, что уже на полях Оренбуржья закончен сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур. Площадь, занятая под яровыми, в этом году превысила три млн гектар, а это почти 93% от всех посевных площадей региона. Читать дальше...

Дополнительные 200 млн рублей направят муниципалитетам Ульяновской области на ускоренное расселение аварийного фонда

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 6 июня. НТА-Приволжье —Дополнительные 200 млн рублей направят муниципалитетам Ульяновской области на ускоренное расселение аварийного фонда.

Как отметил глава региона Алексей Русских, на контроле будет каждый бюджетный рубль.

По словам замминистра ЖКХ и строительства региона Сергея Шканова, на данный момент программа переселения этапа 2021-2022 годов выполнена на 55%. Законтрактовано 95% жилого фонда, из них передано 139 квартир, в которые заселились 319 человек.

До конца года передадут 112 квартир... Читать дальше...

Автомобиль ГИБДД попал в ДТП около Дзержинска 6 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Служебный автомобиль ГИБДД попал в ДТП на Автозаводском шоссе около Дзержинска Нижегородской области 6 июня. Данную информацию "НТА-Приволжье" подтвердили в ГУ МВД по Нижегородской области.

По предварительным данным, водитель автомобиля Ford выполнял обгон, и не убедившись в безопасности своего маневра, совершил столкновение с полицейским автомобилем.

В результате аварии обе машины получили механические повреждения. Сотрудники ГИБДД уже устанавливают все обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

Мальчик утонул в озере в Богородском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Мальчик утонул в озере в Богородском районе.

По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, о происшествии на озере Бурцевское 6 июня сообщил очевидец.

На место выехали сотрудники аварийно-спасательного отряда.

Водолазы нашли тело и вытащили его на берег.

Установлено, что погибший - мальчик 2009 г.р.

В настоящее время полиция выясняет обстоятельства случившегося.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области за пять месяцев выросли на 26%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Поступление налоговых и  неналоговых доходов консолидированного бюджета Нижегородской области увеличилось за 5 месяцев 2022 года на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Всего на 1 июня 2022 года доходы консолидированного бюджета получены в объеме 121,7 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 104,9 млрд рублей, что превышает уровень 2021 года на 21,4 млрд рублей (на 25,7%). Читать дальше...

Победители фестиваля "Театральное Приволжье" стали почетными гостями Всероссийского проекта "Школьная классика"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 6 июня. НТА-Приволжье — Победители фестиваля "Театральное Приволжье" стали почетными гостями Всероссийского проекта "Школьная классика".

В рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры на территории Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника "Михайловское" в Псковской области прошел финал Всероссийского проекта по поддержке школьных театров "Школьная классика".

В этом году по договоренности с Российским движением школьников... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Две школьницы от Нижегородской области вошли в сборную РФ для участия в олимпиаде по стандартизации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские школьницы Карина Севрюгина и Дарья Сурова вошли в сборную России для участия в международной молодежной олимпиаде по стандартизации. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно  информации, всего для участия в конкурсе было подано более 230 заявок.

По решению Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, олимпиада становится ежегодным мероприятием в России. Об этом объявил глава Росстандарта Антон Шалаев. Читать дальше...

Киберспортивный шоу-матч по игре Dota2 состоялся в Нижнем Новгороде в рамках технологического фестиваля ЦИПР TechWeek

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Киберспортивный шоу-матч по игре Dota2 состоялся в Нижнем Новгороде в рамках технологического фестиваля ЦИПР TechWeek.

Турнир прошел между сборной Нижегородской области  -  командой TOP1TRYHARD и призерами Чемпионата России по компьютерному спорту сборной Москвы - команды NONTEACHABLE. На официальной странице Нижегородского областного регионального отделения Федерации компьютерного спорта России Вконтакте велась онлайн трансляция игр Dota2 (https://vk.com/wall-155733695_5596).
... Читать дальше...

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Орск в Оренбуржье отремонтируют в течение суток

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 июня. НТА-Приволжье — Взлетно-посадочную полосу аэропорта Орск отремонтируют в течение суток.

Губернатор Денис Паслер прибыл в орский аэропорт. После совещания со специалистами различных служб принято решение оперативно устранить дефект покрытия полосы.

По поручению губернатора на месте работают региональные дорожные компании.

По информации пресс-службы регионального правительства, 6 июня службы аэропорта оперативно обнаружили дефект покрытия взлётно-посадочной полосы. Читать дальше...

Смертность в Нижегородской области снизилась до исторического минимума

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Смертность в Нижегородской области уже четвертую неделю подряд держится на уровне ниже аналогичного периода 2019 года. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, нижегородцы должны внимательно следить за своим здоровьем.

Глава нижегородского минздрава напомнил о главных летних опасностях: это риск травм, утоплений, обострения сердечных заболеваний.

Также жители региона должны следить за состоянием... Читать дальше...

Перевозки по "единому" билету "поезд + автобус" стартовали в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 6 июня. НТА-Приволжье — Перевозки по "единому" билету "поезд + автобус" стартовали в Удмуртии.

По информации правительства республики, в рамках соглашения о сотрудничестве между Единой транспортной дирекцией и Правительством Удмуртии налажен маршрут от железнодорожного вокзала Ижевска в три населенных пункта: Воткинск, Глазов и Ува.

Это нововведение позволит пассажирам сократить время, расстояние и число пересадок за счет максимально удобной стыковки между разными видами транспорта. Читать дальше...

Оксана Кислицына: "Доклад федерального омбудсмена является руководством к действию"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова представила президенту России Владимиру Путину доклад о своей деятельности за 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

Всего в 2021 году федеральный омбудсмен получил около 60 тыс. обращений, удалось оказать содействии в восстановлении прав 11 тыс. человек.

Среди положительных примеров восстановления прав граждан в докладе фигурируют и истории нижегородцев... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net