Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Нижегородская прокуратура оштрафовала ООО "Проминвест" на 10 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – Прокуратура Канавинского района Нижнего Новгорода оштрафовала ООО "Проминвест" на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в организации ООО "Проиминвест" в ходе которой выяснилось, что директор компании, действуя в интересах организации, передал взятку свыше 1 млн рублей руководителю коммерческой структуры... Читать дальше...

ООО "Проминвест" в Нижнем Новгороде оштрафовано на 10 млн рублей за коррупцию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — ООО "Проминвест" в Нижнем Новгороде оштрафовано на 10 млн рублей за коррупцию.

Как сообщает областная прокуратура, директор ООО "Проминвест" в Канавинском районе Нижнего Новгорода, действуя в интересах компании и для создания условий для заключения договоров в рамках хозяйственной деятельности и их беспрепятственного исполнения, передал руководителю другой коммерческой организации незаконное вознаграждение более чем в 1 млн рублей.

Возбуждено дело по ч. Читать дальше...

Центр культурного развития в Арзамасе построят к 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Центр культурного развития в Арзамасе построят к 2023 году

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в Арзамасе проверили ход реконструкции музыкального колледжа и строительства Центра культурного развития.

Работы на этих объектах стартовали в прошлом году. В выездном совещании приняли участие первый заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова, глава Арзамаса Александр Щелоков и генеральный директор ЗАО "СМУ-77" Владимир Молоканов. Читать дальше...



Более 650 мероприятий прошло в нижегородском молодёжном центре "Высота" за год работы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

ёНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Более 650 мероприятий прошло в нижегородском молодёжном центре "Высота" за год работы

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 25 января 2022 года исполнился ровно год со дня открытия первого в Нижегородской области молодежного центра "Высота".

Как обратил внимание губернатор Глеб Никитин, центр стал востребованной площадкой для проведения различных мероприятий.

"За год в "Высоте" прошло 650 мероприятий, а команда молодёжного... Читать дальше...

Бешенство животных выявлено в Дальнеконстантиновском и Лукояновском районах Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Бешенство животных выявлено в Дальнеконстантиновском и Лукояновском районах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора, на территории деревни Кужутки Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области выявлен очаг бешенства среди собак. Анализ был подтверждён 24 января.

Кроме того, 19 января заболевание было установлено у погибшей домашней кошки в селе Атингеево Лукояновского района. Читать дальше...

Приём заявок на конкурс афиш фестиваля "Театральное Приволжье" продлили до 15 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Приём заявок на конкурс афиш фестиваля "Театральное Приволжье" продлили до 15 февраля

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, до 15 февраля 2022 года решено продлить приём заявок на участие в конкурсе афиш и плакатов в рамках окружного фестиваля детских и молодёжных творческих коллективов "Театральное Приволжье", который проводится по инициативе полпреда Игоря Комарова.

В афишах, плакатах и баннерах авторы должны отразить главную идею фестиваля... Читать дальше...

Половодье весной может подтопить 16 населённых пунктов Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 25 января. НТА-Приволжье — Половодье весной может подтопить 16 населённых пунктов Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, в регионе ведётся подготовка противопаводковых мероприятий.

Половодье ожидается в период с 5 по 15 марта. С учётом многолетних наблюдений, количества выпавшего снега и состояния почвы при неблагоприятном прогнозе в зону подтопления могут попасть 16 населённых пунктов: шесть в Ульяновске, по три – в Сурском и Новоспасском районах... Читать дальше...

Размер именной стипендии от главы города увеличен в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Размер именной стипендии от главы города увеличен в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, Юрий Шалабаев вдвое увеличил размер городских стипендий для студентов.

Согласно информации, выплата составит 10 тыс. рублей ежемесячно.

"В 2022 году также возрастет количество студентов, которые получат финансовую поддержку, - с 20 до 30 человек. Стипендиатами могут стать молодые люди, имеющие достижения в области науки... Читать дальше...



Около 40 человек эвакуировали из-за пожара в хостеле на улице Гордеевской в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – Около 40 человек эвакуировали из-за пожара в хостеле на улице Гордеевской в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области, в 16:34 25 января поступил вызов на пожар по адресу улица Гордеевская, 105.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений задымление охватило первый этаж. Пожарные выяснили, что очаг возгорания находился в одной из комнат первого этажа (помещение хостела).

В итоге... Читать дальше...

Благоустройство Стрелки в Нижнем Новгороде продолжится весной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – Работы по благоустройству территории Стрелки в Нижнем Новгороде продолжатся весной.

Как сообщается в аккаунте Instagram Института развития городской среды Нижегородской области, на Стрелке появятся навигационные указатели, новое оборудование и малые архитектурные формы.

Также продолжатся работы по озеленению данного общественного пространства.

Как сообщалось ранее, монтаж оборудования для концертного зала в пакгаузах на нижегородской Стрелке запланирован на 2022 год.

События дня: 26 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Важные ожидаемые события дня 26 января в Нижнем Новгороде и области.

11:00 – пресс-конференция, посвященная 5-й международной выставке искусств «Арт мир»(Н.Новгород, ул. Максима Горького, д. 151Б «НОИЦ»)

(16+)

11:00 – Роспотребнадзор проведет информирование предпринимательского сообщества в сфере здравоохранения. Докладчик начальник отдела эпидемиологического надзора Марина Шарабакина.

https://zoom.us/j/3588829850?pwd=bUJtazc0OFpxTVhPY1VEQ1M3bW1VQT09
... Читать дальше...

Новый государственный веткабинет начал работать в посёлке Ждановский Кстовского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Новый государственный веткабинет начал работать в посёлке Ждановский Кстовского района

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 25 января открыт десятый государственный ветеринарный кабинета в регионе. Его разместили в посёлке Ждановский Кстовского района.

По словам председателя комитета ветеринарии Нижегородской области Михаила Курюмова, веткабинеты располагаются в местах с хорошей транспортной развязкой.

... Читать дальше...

Пензенский госуниверситет продолжит учебный процесс в смешанном формате

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 25 января. НТА-Приволжье – Пензенский государственный университет продолжит учебный процесс в смешанном формате.

Как сообщается на сайте учебного заведения, речи о полном переходе на дистанционный формат учебного процесса не идет.

Согласно приказу ректора ПГУ от 24 января, в целях стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в вузе часть сотрудников переводятся на дистанционный режим работы.

Также отмечается, что на удаленку переводят лекционные занятия с большим числом участников. Читать дальше...

Нижегородская область заняла первое место в общекомандном зачёте чемпионата ПФО по спортивному ориентированию на лыжах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Нижегородская область заняла первое  место в общекомандном зачёте чемпионата ПФО по спортивному ориентированию на лыжах.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 15 золотых медалей завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате и первенстве ПФО по спортивному ориентированию на лыжах.

По информации городского департамента по физической культуре и спорту, меропрятие проходило в Саратове. За звание лучших боролись 167 участников из девяти регионов. Читать дальше...

Более 400 валидаторов будет установлено на нижегородских автобусах в начале 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – Более 400 валидаторов будет установлено в автобусах Нижнего Новгорода до конца первого квартала 2022 года.

Как рассказали ИА "НТА-Приволжье" в министерстве транспорта региона, на данный момент уже установлен 221 стационарный терминал.

В региональном минтрансе, что в первом квартале текущего года запланирована поставка валидаторов для еще 190 автобусов.

Кроме того, аналогичным оборудоавнием оснастят 380 трамваев и троллейбусов. Читать дальше...

Ульяновские чиновники попали в ДТП на нечищенных дорогах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 25 января. НТА-Приволжье — Ульяновские чиновники попали в ДТП на нечищенных дорогах.

Как заявил на аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области 25 января губернатор Алексей Русских, на прошедшей неделе в Д попали два депутата Законодательного собрания региона.

"Также вчера в ДТП пострадал наш коллега", - добавил глава региона.

Фамилии пострадавших чиновник не уточнил.

Губернатор связал причины инцидентов в том числе и с состоянием дорог.... Читать дальше...

Уфимка оказалась в больнице после падения на неё дорожного знака

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 25 января. НТА-Приволжье — Уфимка оказалась в больнице после падения на неё дорожного знака.

Как сообщает управление гражданской защиты Уфы, около 12:30 25 января поступила информация о том, что при повороте с ул. Ферина на пешеходный тротуар по ул. С. Богородской погрузчик задел дорожный знак, который затем упал на пешехода.

35-летнюю женщину доставили в больницу для обследования.

Нижегородский минобр не планирует перехода на дистант из-за "омикрона"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области не планирует перехода на дистанционное обучение в связи с распространением "омикрона", сообщается на сайте НИА "Нижний Новгород".

В нижегородском минобре уточнили, что решения о переводе нижегородских школ на удаленку по данным на 25 января не принято.

"Дистанционное обучение может быть применено временно в отдельных классах и школах, закрытых на карантин по гриппу... Читать дальше...

Нижегородский ТРК "Небо" приглашает в ресторан паназиатской кухни Santai.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Нижегородский ТРК "Небо" приглашает в ресторан паназиатской кухни Santai.

Как сообщает пресс-служба ТРК "Небо", новые вкусовые ощущения ждут нижегородцев и гостей города в ресторане паназиатской кухни Santai. Ресторан открылся в обновлённом формате на четвёртом этаже торгового центра.

Здесь всё организовано для идеального времяпрепровождения: разнообразные блюда паназиатской кухни из Китая, Кореи, Вьетнама, Японии, Филиппин, Индонезии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Сотрудники ТЦ "Мебельный Базар" поздравили с Новым годом ветерана Великой Отечественной войны

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Сотрудники ТЦ "Мебельный Базар" поздравили с Новым годом ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба оргнизации, сотрудники предприятий кинокомпании "Союз Маринс Групп" регулярно навещают ветеранов, помогая им в решении разных повседневных вопросов. Коллектив одного из крупнейших мебельных центров в Приволжском федеральном округе - торговый центр "Мебельный Базар", входящий в состав кинокомпании "Союз Маринс Групп" - постоянно организует подобные встречи. Читать дальше...

Нижегородские экспортеры смогут вернуть до 70% потраченных на НИОКР и омологацию средств

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Нижегородские экспортеры смогут вернуть до 70% потраченных на НИОКР и омологацию средств.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, экспортеры смогут получить субсидии на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), а также на омологацию от Минпромторга России и Российского экспортного центра в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Прием заявок на конкурс открыт до 25 февраля 2022 года. Читать дальше...

Режим повышенной готовности из-за Covid-19 продлен в Оренбуржье до 1 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 25 января. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции".

Согласно информации, до 1 февраля в регионе продлевается запрет на работу ряда общественных организаций и заведений.
В их числе детские развлекательные центры (игровые комнаты), аттракционы, расположенные в помещениях. Также продлен запрет на работу ночных клубов и кальянных.

Запрещается допуск в торгово-развлекательные центры... Читать дальше...

Плановая медпомощь прекращена в поликлиниках Марий Эл из-за роста числа больных с covid-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 25 января. НТА-Приволжье - Плановая медпомощь прекращена в поликлиниках Марий Эл из-за роста числа больных с covid-19.

Такое решение прияло министерство здравоохранения республики в связи с возросшей нагрузкой на врачей из-за роста заболеваемости коронавируской инфекцией.

В свою очередь в минздраве отметили, что это временное решение, и как стабилизируется ситуация, поликлиники перейдут к нормальному режиму работы.

Стоит отметить, что вызовы скорой медицинской... Читать дальше...

Пьяный начальник службы безопасности ООО "СиАрСиСи Рус" спровоцировал ДТП в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье - Начальник службы безопасности ООО "СиАрСиСи Рус", экс-начальник РОВД Дальнеконстантиновского района Юрий Завьялов, находясь в состоянии алкогольного опьянение, управляя служебным автомобилем УАЗ Patriot спровоцировал ДТП в Нижегородской области.

Как сообщил агентству юрист потерпевшей стороны, дорожно-транспортное происшествие произошло в начале декабря 2021 года на трассе Кстово – Дальнее Константиново. Автомобиль УАЗ Patriot, которым управлял Юрий Завьялов... Читать дальше...

Улицу Горького в Нижнем Новгороде частично перекроют в марте для строительства метро

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – Движение транспорта на улице Горького в Нижнем Новгороде частично ограничат уже в марте текущего года.

Об этом ИА "НТА-Приволжье" сообщили в "Главном управлении по строительству метро, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде".

Согласно информации, на первый месяц весны запланировано сужение проезжей части по улице Горького на участке от домов №105-107 до пересечения с улицей Решетниковской, для организации стартового котлована.
  
Далее... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net