Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

Юрий Шалабаев исполнил новогоднее желание воспитанников Первого санаторно-курортного детского дома

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев исполнил новогоднее желание воспитанников Первого санаторно-курортного детского дома. Он подарил им шведскую стенку, который они попросили в рамках акции "Ёлка желаний".

Как уточнили в пресс-службе мэрии, глава города Юрий Шалабаев снял с установленной в здании городской администрации"Ёлки желаний" новогодний шар с загаданным ребятами подарком.

"Снял с ёлки шарик, и в нём оказалось желание детей из Первого санаторного детского дома... Читать дальше...

Четыре автомобиля столкнулись на проспекте Гагарина 3 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье — Четыре автомобиля столкнулись на проспекте Гагарина 3 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Авария произошла в 12:45 напротив дома №37а. Автомобиль "Нива" выехал на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с иномарками Kia, Suzuki Grand Vitara и Scania.

В результате данного ДТП пострадали три человека.

По предварительной информации, водитель отечественной автомашины не справился с управлением. Читать дальше...

Нижегородская ГИБДД напомнила об изменениях законодательства в части регистрации транспортных средств

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье — Нижегородская ГИБДД напомнила об изменениях законодательства в части регистрации транспортных средств, которые вступили в силу с 30 декабря 2021 года.

Согласно изменениям, внесённым в статью 15 Федерального закона № 494-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в РФ", для ряда транспортных средств проведение технического осмотра становится не обязательным.

Так, владельцы легковых автомобилей и мототранспорта освобождаются от обязательного прохождения технического осмотра... Читать дальше...



Услугами Нижегородского центра развития экспорта в 2021 году воспользовалось более 270 компаний

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье — Услугами Нижегородского центра развития экспорта за 11 месяцев 2021 года воспользовалось более 270 компаний.

В рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" Центр развития экспорта оказывает услуги потенциальным экспортерам и тем, кто уже активно ведет свою экспортную деятельность, уточнили в областном правительстве.

"Одной из важных задач, которую мы ставим перед собой на сегодня... Читать дальше...

Менее 240 человек заболели Covid-19 за сутки в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье – Менее 240 человек заболели Covid-19 за сутки в Нижегородской области.

Как сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф, в Нижегородской области за прошедшие сутки (за 2 января) медики диагностировали всего 232 случая заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

При этом выписаны 1,027 выздоровевших нижегородцев.

Кроме того, накануне скончались 29 пациентов. Печальная статистика летальных исходов от ковида в регионе таким образом увеличилась до 9,874 тыс. Читать дальше...

Грантовый конкурс для предпринимателей "Развитие – цифровые технологии" стартовал в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье — Грантовый конкурс для предпринимателей "Развитие – цифровые технологии" стартовал в Нижегородской области. В нём могут принять участие представители малого и среднего бизнеса, сообщили в правительстве региона.

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям в рамках федеральной программы "Цифровые технологии" национального проекта "Цифровая экономика". Цель конкурса – ускорение технологического развития РФ.

Конкурс "Развитие – цифровые технологии"... Читать дальше...

Рождественская фиеста аэростатов пройдёт в Нижнем Новгороде 4 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье — Рождественская фиеста аэростатов пройдёт в Нижнем Новгороде 4 января. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В этот день ожидается наиболее оптимальная погода со слабым ветром.

Поскольку направление ветра не позволит совершать традиционные полёты в сторону аэропорта, организаторы мероприятия решили ограничиться привязными подъёмами.

Мероприятие пройдёт с 14:00 до 17:30 на парковке около стадиона "Нижний Новгород".

По информации... Читать дальше...

Экологическая акция по утилизации "ЁЛКА 2.0" стартовала в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье – Экологическая акция по утилизации живых новогодних деревьев "ЁЛКА 2.0" стартовала в Нижегородской области. Её организатором выступает региональное отделение партии "Единая Россия".

В Нижнем Новгороде, а также в городских округах и районах области установлены специальные площадки для сбора живых новогодних елей. Сдать ёлки можно в специализированных точках до 15 февраля. Перед этим необходимо снять с дерева все украшения и мишуру.

После... Читать дальше...

Морозная погода сохранится в Нижегородской области до середины недели

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье – Морозная погода сохранится в Нижегородской области до середины текущей недели.

В частности, по данным центра Фобос, сегодня днём ожидается переменная облачность, температура составит около -14...-16 градусов, ветер сохранится слабый. Атмосферное давление в пределах нормы. Ближайшей ночью температура опустится до -22...-24 градусов.

Во вторник, 4 января, днём -15...-19, вечером мороз окрепнет до -22...25 градусов.

5 января ожидается переменная облачность, днём потеплеет до -9.

Нижегородская областная фармация присоединилась к нацпроекту "Производительность труда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье – Нижегородская областная фармация присоединилась к нацпроекту "Производительность труда".

Как сообщает пресс-служба областного правительства, внедрять бережливые технологии в государственной аптечной сети будут эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК).

"С 2020 года в нацпроекте могут участвовать не только производственные предприятия, но и торговые компании, а также поставщики различных услуг. Инструменты производственной системы универсальны... Читать дальше...

Алексей Бутусов принял участие в акции "Ёлка желаний"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье – Алексей Бутусов принял участие в акции "Ёлка желаний".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Нижегородской области Алексей Бутусов исполнил новогоднее желание семилетнего Мусо из Нижнего Новгорода. Благодаря проекту у мальчика появился песочный световой планшет, о котором он мечтал.

Как ранее отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, "Ёлка желаний" стала важной частью завершения года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net