Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Около 170 млн рублей направят на обновление музея-заповедника "Болдино" к 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье - Около 170 млн рублей будет направлено на обновление музея-заповедника "Болдино" в Нижегородской области в рамках подготовки к празднованию 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области..

Нижегородская область вошла в число регионов, где запланирована реставрация и реэкспозиция мемориальных пушкинских музеев и музеев-заповедников. Правила предоставления и распределения субсидий на эти цели утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Около 170 млн рублей направят на обновление нижегородского музея-заповедника "Болдино"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Около 170 млн рублей будет направлено на обновление музея-заповедника "Болдино" в Нижегородской области в рамках подготовки к празднованию 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, Нижегородская область вошла в число регионов, где запланирована реставрация и реэкспозиция мемориальных пушкинских музеев и музеев-заповедников. Правила предоставления и распределения субсидий на эти цели утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Читать дальше...

Жилинспекция потребовала от нижегородских ДУКов срочно очистить от сосулек и наледи крыши домов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Жилинспекция потребовала от управляющих компаний срочно очистить от сосулек и наледи крыши домов в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в ведомстве, в Нижегородской области проверено 6114 кровель многоквартирных домов, на 940 выявлены нарушения. Возбуждено 130 административных дел. В частности, только в нагорной части Нижнего Новгорода инспекторы ГЖИ выявили 48 нарушений содержания кровли.

Согласно предоставленной информации, если и после получения... Читать дальше...



Мужчина получил травмы при сходе наледи с кровли нижегородского торгового центра

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Мужчина получил травмы при сходе наледи с кровли торгового центра на улице Гордеевской.

Как сообщили в региональном СУ СК России, 28-летний пострадавший был доставлен в больницу, в настоящее время он проходит курс лечения.

Согласно предварительной информации, телесные повреждения мужчина получил во время выполнения своих трудовых обязанностей.

Организована доследственная проверка. По информации СК, будет дана правовая оценка действиям лиц... Читать дальше...

Обвиняемая в убийстве 2-летнего внука жительница Выксы взята под стражу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Обвиняемая в убийстве 2-летнего внука жительница Выксы взята под стражу.

ЧП произошло в новогодние праздники на ул. Центральный микрорайон. По версии следствия, нетрезвая женщина выбросила мальчика из окна своей квартиры, расположенной на 5 этаже.

2-летний ребенок упал в сугроб. Согласно заключению экспертов, смерть наступила от переохлаждения организма.

Было возбуждено уголовное дело. Гражданка взята под стражу.

Кстати... Читать дальше...

Сергей Ефимов покинул пост министра информационных технологий и связи Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Сергей Ефимов покинул пост министра информационных технологий и связи Нижегородской области по собственному желанию.

Исполняющим обязанности министра с 13 января назначен занимающий должность заместителя министра Артем Безруков, сообщили НТА-Приволжье в пресс-службе нижегородского правительства.

Напомним, в январе 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин утвердил новую структуру регионального правительства. С 15 января 2018 года Сергей Кучин покинул пост. Читать дальше...

Почти 1,8 тысячи административных производств возбудили с начала зимы в Нижнем Новгороде за плохое содержание территорий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода с начала зимы возбудила 1 798 административных производств за ненадлежащее содержание территорий.

Об этом стало известно в ходе инспекции сотрудников городской административно-технической инспекции в микрорайоне Верхние Печеры.

По словам и.о. директора МКУ "Административно-техническая инспекция г. Нижнего Новгорода" Оксаны Широковой, в связи с обильными снегопадами по поручению... Читать дальше...

Административный персонал компании "Наш Дом" оказал помощь дворникам в уборке дворов Автозаводского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Административный персонал домоуправляющей компании "Наш Дом" оказал помощь дворникам в уборке дворов Автозаводского района.

Как сообщили в мэрии, помощь в расчистке дворов оказывают и местные жители.

По словам главы Автозаводского района Александра Нагина, совершившего инспекционный объезд, на придомовых территориях в настоящее время трудятся 1065 дворников и 97 единиц техники.

Всего в районе более 1800 многоквартирных жилых домов... Читать дальше...



Новая форма киосков утверждена постановлением администрации Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Эскизы торговых киосков и павильонов утверждены в Нижнем Новгороде, сообщается в опубликованном постановлении на сайте муниципалитета.

"Новый дизайн торговых нестационарных объектов (НТО) разработан в целях улучшения эстетических качеств, повышения комфортности объектов торговли и услуг, формирования целостного архитектурно-эстетического облика Нижнего Новгорода", - говорится в тексте документа.

Подчеркивается, что для изготовления... Читать дальше...

Гендиректор ФКП "Пермский пороховой завод" обвиняется в коммерческом подкупе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 12 января. НТА-Приволжье – Гендиректор ФКП "Пермский пороховой завод" обвиняется в коммерческом подкупе, сообщается на сайте "Коммерсантъ-Прикамье".

Согласно информации, речь идет о работе руководителя предприятия в Новосибирске, где он ранее занимал должность замдиректора ОАО "Новосибирский механический завод "Искра".

Также сообщается, что в настоящее время подозреваемый уже арестован по решению Новосибирского областного суда.

Аукцион по продаже участка для ИЖС в Сормове проведут 25 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Аукцион по продаже участка для ИЖС в Сормове проведут 25 февраля.

Соответствующее постановление размещено на сайте нижегородской мэрии.

Предметом торгов будет участок на ул. Ложкарной за домами 10-14. У данной территории площадью 878 кв.м разрешенный вид использования - индивидуальное жилищное строительство.

Начальная цена аукциона - 1 млн 958 тьс. рублей. Данная стоимость определена по результатам рыночной оценки.

Организатором... Читать дальше...

Замруководителя муниципального учреждения в Новинках уволили за грубость к женщине

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Заместитель руководителя муниципального учреждения "Ока" в поселке Новинки Приокского района Нижнего Новгорода уволен за некорректное поведение по отношению к местной жительнице.

Об этом ИА "НТА-Привожье" сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Увольнение произошло после публикации видео в социальной сети, на котором чиновник в оскорбительной форме отвечает женщине, попросившей помощи с уборкой снега.

Сообщается, что МБУ "Ока"... Читать дальше...

Нижегородцы смогут зарегистрировать бизнес по упрощенной схеме

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут зарегистрировать бизнес по упрощенной схеме.

Как сообщили в региональном управлении ФНС, прежде документы на регистрацию юрлиц и индивидуальных предпринимателей предоставлялись заявителями либо лично, либо через своего уполномоченного представителя.

Теперь этим занимаются нотариусы. В день нотариального свидетельствования подлинности подписи заявителя документы передаются в налоговый орган.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

МВД опубликовало видео задержания подозреваемого в убийстве депутата в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — МВД России опубликовало видео задержания подозреваемого в убийстве депутата в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, подозреваемый в убийстве муниципального депутата Ковернинского района был задержан в Нижнем Новгороде сотрудниками ГИБДД в ходе введённого плана "Перехват".

Согласно информации, они остановили на улице Бекетова такси, в котором ехал мужчина. Тот попытался спрятаться от полицейских, лёжа на заднем сиденье автомобиля.

Эвакуация учащихся произошла в школах Пензы днем 12 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 12 января. НТА-Приволжье – Эвакуация учащихся произошла в школах Пензы днем 12 января, сообщается на сайте ГТРК "Пенза".

Согласно информации, эвакуировали учеников и преподавательский состав из школ №2, 12, 14, 18, 29 и 30, а также из гимназий № 4 и 13. Причины произошедшего не называются.

Отмечается, что по данным на 14.30 мск в полиции ситуацию не комментируют.

Главы районов Нижнего Новгорода проверяют уборку снега 12 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Главы районов Нижнего Новгорода 12 января проверяют уборку снега подрядными организациями. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

По словам главы Сормовского района Светланы Горбуновой, ночью в районе вывоз снега производился на улицах Базарной, Исполкома, Вождей Революции.

"За ночь вывезено порядка двух тысяч кубометров снега. Сегодня днем уборка с привлечением эвакуатора производится на ул. Павла Мочалова, Ефремова, Старой Канаве. Читать дальше...

Экс-инструктор автошколы Уфы осужден за посредничестве во взяточничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 12 января. НТА-Приволжье — Экс-инструктор автошколы Уфы осужден за посредничестве во взяточничестве, сообщили в республиканском СУ СК России.

Согласно предоставленной информации, мужчина находился в приятельских отношениях с замначальника  МРЭО ГИБДД МВД республики. Инструктор передавал взятки полицейскому от граждан, рассчитывающих на получение водительских прав без сдачи экзаменов.

Суд вынес обвинительный вердикт - 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Читать дальше...

Нижегородскую школу № 106 открыли после капремонта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Школа №106 в Нижнем Новгороде открыла свои двери после капитального ремонта.

Более 500 учеников после каникул начали третью учебную четверть в стенах родной школы, сообщили в администрации Ленинского района.

"После капитального ремонта школа приобрела современный облик. В обновленном здании созданы все условия для обучения и развития детей. Учебные классы и рекреации отремонтированы по специальному дизайн-проекту, закуплено современное интерактивное оборудование"... Читать дальше...

Уроженец Тольятти занял у нижегородцев 6 млн рублей и просадил их на ставках

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Уроженец Тольятти занял у нижегородцев 6 млн рублей и просадил их на ставках.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, задержан 33-летний уроженец Тольятти, подозреваемый в серии мошеннических действий.

Согласно информации, под предлогом покупки техники известного бренда для дальнейшей реализации по более высокой цене, он похитил у доверчивых нижегородцев более 6 млн рублей.

Предварительно установлено... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





События дня: 13 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 13 января в Нижнем Новгороде и области.

12:00 - в День российской прессы состоится торжественное мероприятие, посвященное 30-летию журналистского образования в Университете Лобачевского (Н.Новгород, ул. Б. Покровская, 37, 204 аудитория).

(16+)

16:00 - благотворительная елка для подростков из нижегородского центра наставничества "Хулиганодом" (Н.Новгород, ул.Короленко, 30а).

(0+)

Активисты нижегородских ТОСов помогли коммунальщикам в уборке снега

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Активисты нижегородских ТОСов вышли на уборку снега в Нижнем Новгороде, чтобы помочь коммунальщикам.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, активисты работали на территории школ, детских садов, библиотек, парков, скверов, также они помогали убирать снег во дворах.

Председатель ТОС микрорайона Орджоникидзе Людмила Маркеева рассказала об инициативе общественников.

"Мы, коренные нижегородцы, привыкли в непростые времена объединяться, выходить сообща. Читать дальше...

Более 100 млн рублей выделили из бюджета Оренбуржья на обновление коммунальной техники

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 января. НТА-Приволжье — В муниципалитеты Оренбуржья поступает новая коммунальная техника.

Средства на обновление коммунальной техники и оборудования к ней Оренбургу и Орску были выделены в конце 2021 года по инициативе губернатора Дениса Паслера. На эти цели направили более 100 млн рублей из бюджета региона.

По информации пресс-службы правительства региона, часть техники уже поступила в Орск. Она проходит процедуру государственной регистрации и передачи в собственность муниципалитета. Читать дальше...

Подрядчик М-12 приступил к строительным работам на IV и VI этапах трассы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Подрядчик М-12 приступил к строительным работам на IV и VI этапах трассы.

Как сообщает пресс-служба ГК "Автодор", уже 1 и 2 января начались строительные работы на IV и VI этапах скоростной трассы М-12 во Владимирской, Нижегородской областях и республике Чувашия.

В частности ведётся сооружение земляного полотна и возведение искусственных сооружений, которых будет более 300.

На объекте занято около 5,7 тыс. человек и 2,05 тыс. Читать дальше...

Президент поддержал инициативы "Единой России" по социальной газификации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Президент России Владимир Путин в ходе совещания с Правительством 12 января поддержал предложения по реализации программы социальной газификации, которые озвучил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

В первую очередь - чтобы главы субъектов стали руководителями региональных штабов по газификации.

"Тема социальной газификации вошла в народную программу партии. Мы понимаем свою ответственность и то, что успешное выполнение... Читать дальше...

Крещенские купания в Перми отменены

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 12 января. НТА-Приволжье – Администрация Перми не будет оборудовать купели для традиционных крещенских купаний 19 января, сообщается на сайте муниципалитета.

Как отмечается, отказ связан с рекомендациями Роспотребнадзора, который советует верующим воздержаться от купания из-за коронавируса.

"В связи с продлением до 31 января действующих ограничительных мер на проведение массовых публичных мероприятий на территории края, предусмотренных указом губернатора Пермского края... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net