Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Январь
2022

Новости за 24.01.2022

Нижегородская область получит почти 38 млн рублей на допвыплаты при приеме медиков на работу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье - Нижегородская область получит почти 38 млн рублей на допвыплаты при приеме медиков на работу, сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Андрей Макаров.

"Вопрос кадров – главный в здравоохранении. Обновление медучреждений крайне важно, но без грамотных и ответственных медиков эта работа не даст того результата, на который мы рассчитываем. С начала пандемии значительно вырос объем финансирования, выделяемый на доплаты медработникам. Читать дальше...

Нижегородская область присоединится к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Нижегородская область 27 января присоединится к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб", приуроченной ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В сообщении говорится, что в 12:00 на сайте, а также на официальной странице Центра культуры "Рекорд" в соцсети "ВКонтакте" начнется театрализованный военно-патриотический онлайн-концерт «Блокадный Ленинград» в исполнении артистов Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. Читать дальше...

Почти на 90% готова развязка на улице Циолковского Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Почти на 90% готова развязка на улице Циолковского Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В ГУАД региона пояснили, что на сегодняшний день готовность транспортной развязки составляет 86%. На объекте задействованы 358 человек, и используется более 50 единицы техники.

Директор ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Владимир Тужилин подчеркнул, что в настоящее время на объекте решаемся вопрос... Читать дальше...



Игорь Васильев: Кировская область готова к любому развитию ситуации с COVID-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 24 января. НТА-Приволжье - Кировская область готова к любому развитию ситуации с COVID-19. Об этом заявил губернатор Кировской области Игорь Васильев в программе "5-я студия" телеканала "Россия-24".

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, программа была посвящена эпидситуации в России, проблеме распространения нового штамма "омикрон" и реализации положительных практик российских регионов в противодействии коронавирусной инфекции.

По словам губернатора Кировской области... Читать дальше...

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов посетил Кстовский НПЗ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов посетил Кстовский НПЗ в Нижегородской области, где ознакомился с ходом строительства комплекса переработки нефтяных остатков.

Кроме того, Вагит Алекперов провел совещание по развитию предприятия в рамках масштабной инвестиционной программы.

На Кстовском НПЗ начались пуско-наладочные работы на комплексе переработки нефтяных остатков. После его запуска существенно увеличится глубина переработки и доля светлых нефтепродуктов в продукции. Читать дальше...

Первая партия вакцины от covid-19 для подростов поступила в Удмуртию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 24 января. НТА-Приволжье - Первая партия вакцины от covid-19 "Спутник М" для детей от 12 до 17 лет поступила в Удмуртию.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, в регион поступило 960 доз вакцины против коронавирусной инфекции. До конца недели они будут распределены по детским поликлиникам республики.

По словам главного внештатного педиатра министерства здравоохранения Удмуртии Натальи Ермолаевой, вопросы о наличии вакцины для детей и подростков уже начали поступать в медучреждения Удмуртии. Читать дальше...

Учения нижегородского аварийно-спасательного отряда прошли 24 января на канатной дороге (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

24 января. НТА-Приволжье – Учения аварийно-спасательного отряда Нижегородской области прошли 24 января на канатной дороге "Нижний Новгород – Бор".

Как рассказали ИА "НТА-Приволжье" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, целью учений стала отработка действий спасателей на случай аварийной остановки канатной дороги.

Учебно-тренировочные мероприятия на объекте прошли успешно, все поставленные задачи были выполнены, отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что антитеррористические... Читать дальше...

Муниципальные предприятия Нижнего Новгорода за 9 месяцев 2021 года увеличили выручку на 25%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье - Муниципальные предприятия Нижнего Новгорода за 9 месяцев 2021 года увеличили выручку на 25%, сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Депутаты Думы Нижнего Новгорода в ходе совместного заседания постоянных комиссий 24 января 2022 года обсудили результаты финансово-экономической деятельности муниципальных предприятий за 9 месяцев 2021 года.

По оценке директора департамента экономического развития администрации Нижнего Новгорода Марины Антиповой... Читать дальше...



Нижегородский теннисист Евгений Досов выиграл всероссийский турнир "ТОП-16"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

24 января. НТА-Приволжье – Нижегородский теннисист Евгений Досов выиграл всероссийский турнир "ТОП-16" среди мальчиков до 13 лет.  

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода, за звание лучшего на турнире в Архангельске боролись 16 спортсменов.

"Воспитанник МБУ СШОР №13 Евгений Досов стал первым.  Воспитанник этой же спортивной школы Дмитрий Зырянов занял третье место", - отметили в департаменте.

По результатам соревнований... Читать дальше...

Ледовая переправа открыта в Арбажском районе Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 24 января. НТА-Приволжье – Ледовая переправа открыта в селе Сорвижи в Арбажском районе Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, это вторая ледовая переправа открытая через реку Вятка в Кировской области.

В МЧС по Кировской области отметили, что ледовая переправа соответствует всем предъявляемым требованиям безопасности. Толщина намороженного льда сейчас там составляет 86 см, длина переправы – 350 метров, ширина - 20 метров.

Стоит отметить... Читать дальше...

Нижегородский аэропорт "Стригино" работает в штатном режиме несмотря на туман

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

24 января. НТА-Приволжье – Нижегородский аэропорт "Стригино" работает в штатном режиме 24 января несмотря на туман, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Директор по стратегическим коммуникациям аэропорта "Стригино" Татьяна Яровая рассказала, что трудностей в деятельности служб аэропорта не наблюдается.

Как сообщалось ранее, туман накрыл Нижний Новгород 24 января из-за критической влажности воздуха. "Поступившая воздушная масса в регион принесла с собой высокую влажность, которая до... Читать дальше...

События дня: 25 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Важные ожидаемые события дня 25 января в Нижнем Новгороде и области.

11:00 – встреча VI и VII составов Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области (Н. Новгород, ул. Почаинская, 17КК1 "КУПНО")

(16+)

12:00 – брифинг ГИБДД совместно с министерством образования Нижегородской области по итогам информационно-профилактического мероприятия "Зимние каникулы" (Н.Новгород, ул. Стрелка, 3)

(16+)

13:00 ... Читать дальше...

Пункты тестирование на covid-19 закрыты в общественных местах в Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 24 января. НТА-Приволжье - Пункты тестирование на covid-19 закрыты в Самарской области в общественных местах.

Решение о приостановке работы пунктов тестирования на коронавирусную инфекцию принято из-за увеличения количества пациентов с признаками ОРВИ и подозрением на COVID-19, в том числе в связи с выявлением штамма "омикрон".

Как пояснили в пресс-службе правительства Самарской области, в пунктах тестировали жителей регион, которые не имели признаков заболевания. Результаты... Читать дальше...

Суд принял к рассмотрению иск к главе Самары

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 24 января. НТА-Приволжье – Суд принял к рассмотрению иск к главе Самары Елене Лапушкиной из-за отказа рассмотреть на публичных слушаниях проекта планировки участка в Октябрьском районе, сообщается на сайте ГТРК "Самара".

Согласно информации, истец ООО Самарский проект просит признать незаконным бездействие главы города, а также департамента градостроительства.

Отмечается, что ранее организация уже получила разрешение на разработку проекта планировки и межевания земельного участка... Читать дальше...

Кировские флористы устроили свалку под деревней Татары

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 24 января. НТА-Приволжье – Кировские флористы устроили свалку под деревней Татары.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в ОНФ в Кировской области, на свалку пожаловались местные жители, которые ее и обнаружили. На свалке помимо отходов были и накладные из известной в Кирове сети цветочных магазинов. Сейчас свалка завалена снегом, но фото- и видеофиксация прилагаются к материалам жалоб, которые уже поступили в правоохранительные органы.

Член регионального штаба Народного фронта в Кировской области Константин Шарапов отметил... Читать дальше...

Соревнования по хоккею в валенках прошли в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Соревнования по хоккею в валенках прошли в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в минувшие выходные на стадионе "Спартак" городского округа Бор среди местных предприятий состоялись соревнования по хоккею в валенках.

Первое место досталось команде ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод", второе - ИП Арзамаскин В.И., третье - ГБПОУ "Борский губернский колледж".

Напомним, в 2020 году... Читать дальше...

"Дворец труда" на Большой Покровской в Нижнем Новгороде отремонтируют за 723 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Здание "Дворец труда" на Большой Покровской в Нижнем Новгороде отремонтируют за 723 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, заказчиком работ выступает управление судебного департамента Нижегородской области.

Предполагается выполнить реконструкцию здания-объекта культурного наследия с элементами реставрации, для последующего размещения в нем арбитражного суда Волго-Вятского округа.

По итогам... Читать дальше...

Спрос на представителей необычных профессий наблюдается в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 24 января. НТА-Приволжье — Спрос на представителей необычных профессий наблюдается в Оренбуржье.

Как сообщила на брифинге 24 января министр труда и занятости Оренбургской области Наиля Исхакова, в качестве безработных в регионе зарегистрированы 10,9 тыс. человек.

Согласно информации, в период пандемии пик безработицы пришелся на конец сентября 2020 года – 72,5 тыс. безработных граждан.

"Рынок труда не будет таким, каким он был до пандемии. Поэтому правильнее... Читать дальше...

Туман в Нижнем Новгороде образовался из-за критической влажности воздуха

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Туман в Нижнем Новгороде образовался из-за критической влажности воздуха.

Как рассказал ИА "НТА-Приволжье" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, поступившая воздушная масса в регион принесла с собой высокую влажность, которая до настоящего времени держится на критическом уровне 97-98%.

"Слабый штилевой ветер вкупе с воздействием холода в таких метеоусловиях привели к сублимации водяного пара (переходу из газообразного в твердое состояние)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Татьяна Арнтгольц и Андрей Чадов сыграют в спектакле "Близость" в Нижнем Новгороде ко Дню студента

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Спектакль "Близость" пройдет в Нижнем Новгороде ко Дню студента.

Как сообщают организаторы, 26 января в ДК "ГАЗ" состоится спектакль "Близость".

Отмечается, что постановка рассчитана на молодёжь и студентов и приурочена к Татьяниному дню.

В сюжете вечная проблема отношений и любовного треугольника. Два лучших друга и девушка. К чему приведёт запретная любовь?

Режиссёром выступил Владимир Моташнёв. В ролях: Роман Маякин, Татьяна Арнтгольц, Андрей Чадов. Читать дальше...

Перекладка водопровода на Московском шоссе обеспечила бесперебойное водоснабжение 19 домов и детского сада

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Перекладка водопровода на Московском шоссе Нижнего Новгорода обеспечила бесперебойное водоснабжение 19 домов и детского сада, сообщает пресс-служба Нижегородского водоканала.

Предприятие завершило масштабные работы по перекладке аварийного участка трубопровода диаметром 400 мм на Московском шоссе. Решение вывести его из эксплуатации, запитав ближайшие дома от другой ветки, было принято после обследования водопровода. Перекладку выполнили в рекордно короткие сроки ... Читать дальше...

Ульяновские десантники получили благодарности за успешное выполнение задач в Республике Казахстан

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 24 января. НТА-Приволжье — Ульяновские десантники получили благодарности за успешное выполнение задач в Республике Казахстан.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, 24 января губернатор Алексей Русских встретился с личным составом 1-й батальонной тактической группой 31 бригады ВДВ, которая входит в состав миротворческого контингента ОДКБ.

Глава региона поблагодарил  десантников за успешное выполнение задач в Республике Казахстан.

"Вы достойно... Читать дальше...

Нижегородская область вошла в топ-20 рейтинга экономического потенциала регионов РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье - Нижегородская область вошла в топ-20 рейтинга экономического потенциала регионов РФ, подготовленного Фондом развития гражданского общества.

Рейтинг составлен на основании данных Федеральной налоговой службы РФ и Федеральной службы государственной статистики (Росстат) и опирается на три основных критерия: размер уплаченных НДС, уровень среднемесячной зарплаты по региону, а также совокупную прибыльность предприятий и организаций субъекта.

... Читать дальше...

Около 4 млрд рублей составила выручка МУПов Нижнего Новгорода в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Около 4 млрд рублей составила выручка муниципальных предприятий Нижнего Новгорода в 2021 году, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Согласно информации, результаты анализа финансово-экономической деятельности городских муниципальных предприятий за девять месяцев 2021 года представил департамент экономического развития мэрии.

Выручка муниципальных предприятий за указанный период составила 3,9 млрд рублей, что на 786,5 млн рублей выше показателя за аналогичный период 2020 года. Читать дальше...

Нижегородская область более чем вдвое перевыполнила план по вовлечению предприятий в нацпроект "Производительность труда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Нижегородская область более чем вдвое перевыполнила план по вовлечению предприятий в нацпроект "Производительность труда".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, регион более чем в два раза перевыполнил план на 2021 год по вовлечению предприятий в национальный проект "Производительность труда".

В частности, по данным губернатора Глеба Никитина, его участниками стали 42 организации при плане в 20.

"Нацпроект реализуется в регионе уже третий год... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net