Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Число квартирных краж в Нижегородской области в 2021 году сократилось на 22%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Нижегородской области.

Во время мероприятия были подведены итоги деятельности органов внутренних дел региона в 2021 году.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, в работе заседания приняли участие... Читать дальше...

Эвакуаторы используют при уборке снега в Нижнем Новгороде для перемещения оставленных на обочинах машин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Эвакуаторы используют при уборке снега в Нижнем Новгороде для перемещения оставленных на обочинах машин.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, припаркованный автотранспорт затрудняет уборку снега на дорогах Нижнего Новгорода.

В Советском районе на улице Маршала Рокоссовского из-за "брошенных" на обочинах машин вывоз снега замедляется в три раза, об этом сообщил первый заместитель главы администрации Советского района Сергей Костюнин... Читать дальше...

Технологию выплавки заготовок для комплектующих к нефтенасосам осваивают на Ижевском опытно-механическом заводе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 21 января. НТА-Приволжье — Технологию выплавки заготовок для комплектующих к нефтенасосам осваивают на Ижевском опытно-механическом заводе.

Стоимость проекта составляет 135,5 млн рублей.

ФРП готов предоставить льготный заём в 69,6 млн рублей. Удмуртский фонд развития предпринимательства выделит 29,8 млн рублей.

По информации ФРП, заготовки будут изготавливаться из коррозионных сплавов.

Ранее сообщалось, что завод нефтегазового оборудования "Техновек"... Читать дальше...



Завод полимерных материалов открыли в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 21 января. НТА-Приволжье — Завод полимерных материалов открыли в Саратовской области.

Как отметил губернатор Валерий Радаев, за проект боролись Московская, Ленинградская, Калужская, Липецкая и Ульяновская области, однако инвестор сделал выбор в пользу площадки в Энгельсе.

Предприятие введено в эксплуатацию благодаря мерам поддержки, предоставленным правительством региона.

По информации правительства региона, сбыт продукции завода будет способствовать замещение импорта на внутреннем рынке. Читать дальше...

Объем вывезенного за полтора месяца снега в Нижнем Новгороде вдвое превышает показатель предыдущей зимы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Объем вывезенного за полтора месяца снега в Нижнем Новгороде вдвое превышает показатель предыдущей зимы, сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Вывезено уже более 730 тысяч кубометров снега, тогда как за всю зиму 2019-2020 годов было вывезено только 311 тысяч кубометров.

"Кроме того, в декабре 2021 года снега было вывезено в 20 раз больше, чем в декабре 2019 года. А за первую половину января этого года снега вывезли на треть больше... Читать дальше...

Нижегородские предприниматели могут подать заявки на участие в десяти программах Фонда содействия инновациям

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Федеральную поддержку в виде грантов до 25 млн рублей могут получить нижегородские инновационные компании по конкурсам Фонда содействия инновациям.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, заявки принимаются по десяти грантовым программам, ориентированным как на развитие стартапов, так и на дальнейшее масштабирование уже действующего бизнеса.

По словам заместителя губернатора Андрея Саносяна, сегодня поддержка инновационных... Читать дальше...

Более 1 млн рублей потратили на капремонт ФАП в Граховском районе Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 21 января. НТА-Приволжье — Более 1 млн рублей потратили на капремонт ФАП в д. Мишкино в Граховском районе Удмуртии.

Как сообщили в правительстве республики, в 2020 году пункт сильно пострадал в результате пожара - помещения в здании практически полностью выгорели.

Капремонт проводился в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Стоимость работ составила 1,1 млн рублей.

Были заменены окна, починена кровля, выполнен внутренний ремонт, частично обновлены инженерные сети. Читать дальше...

Юрий Шалабаев поздравил со 100- летним юбилеем участницу Великой Отечественной войны Марию Ряшкину

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравил со столетним юбилеем участницу Великой Отечественной войны Марию Ряшкину.

По сообщению пресс-службы мэрии, в связи с ограничениями, связанными с Covid-19, глава города принял решение поздравить юбиляра в формате видеопоздравления, в котором поблагодарил Марию Петровну за служение стране, обществу и патриотизм.

"Сложно представить, через что пришлось пройти молодой женщине в годы войны. Вы служили радисткой... Читать дальше...



Выпуск селитры в Башкирии планируют расширить с помощью федерального займа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 21 января. НТА-Приволжье — Экспертный совет ФРП одобрил возможность выделения заёмных средств предприятию "Мелеузовские минеральные удобрения".

Ассигнования в размере 150 млн рублей будут выделены по программе "Производительность труда".

Предполагается, что в результате производительность труда на предприятии при выпуске аммиачной селитры увеличится на 42%.

Также федеральные средства пойдут на увеличение производства пористой аммиачной селитры, востребованной в горнодобывающей промышленности. Читать дальше...

Нижегородцы могут подать заявки на участие в проекте "Лига лекторов"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут подать заявки на участие в проекте "Лига лекторов", реализацией которого занимается общество "Знание"

Это можно будет сделать до 31 января 2022 года.

Первый сезон Всероссийского конкурса "Лига Лекторов" завершился 1 декабря. Его участниками стали свыше 2,5 тыс. человек из 80 субъектов РФ. Охват трансляции торжественной церемонии награждения составил более 2 млн просмотров.

В рамках церемонии первый заместитель... Читать дальше...

Почти 1,5 млн человек приняли участие в общественных проектах ПФО в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — В общественных проектах Приволжского федерального округа по итогам 2021 года приняли участие почти 1,5 млн человек

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев 21 января в режиме видео-конференц-связи провел окружное совещание, на котором были подведены итоги реализации общественных проектов Приволжского федерального округа в 2021 году и обсуждены планы на 2022 год.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО... Читать дальше...

Федеральное правительство переходит на дистанционный формат работы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Федеральное правительство переходит на дистанционный формат работы.

Как сообщается на сайте правительства РФ, премьер-министр дал поручения о переходе с 21 января на дистанционный формат работы.

В частности, в режиме "онлайн" должно проводиться максимум совещаний вице-премьеров, аппарата правительства, а также федеральных министерств и ведомств, их территориальных подразделений и подведомственных организаций в дистанционный формат. Читать дальше...

События дня: 22,23,24 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 22,23,24 января в Нижнем Новгороде и области.

22 января, суббота

16:00 – праздничные гуляния в рамках фестиваля "Брусничный джем" (Н.Новгород, парк "Швейцария").

(0+)

24 января, понедельник

12:00 - совместное заседание постоянных комиссий Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству и по бюджетной, финансовой и налоговой политике (в формате видеоконференции). Читать дальше...

Депутаты обсудили ход строительства новой ветки нижегородского метро до площади Сенной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству на заседании 21 января обсудили ход строительства новой ветки метрополитена до площади Сенной.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор МКУ "ГУММиД" Андрей Левдиков проинформировал присутствующих, что в декабре 2021 года был заключен муниципальный контракт с АО "Моспроект-3" на проектирование и строительство двух новых станций... Читать дальше...

Строительство надземного пешеходного перехода на Сормовском шоссе планируют в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Комиссия по транспорту и дорожному хозяйству городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 21 января обсудила планы по строительству надземных пешеходных переходов на городских магистралях.

Как сообщил депутатам исполняющий обязанности директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Вадим Нанаев, программой комплексного развития транспортной инфраструктуры города на 2018 – 2030 годы предусмотрено строительство трех надземных пешеходных переходов... Читать дальше...

Три соседских центра в Нижнем Новгороде планируют открыть в январе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению 21 января обсудили итоги развития системы соседских центров в Нижнем Новгороде в минувшем году.

Директор департамента общественных отношений администрации города Руслан Бадретдинов сообщил депутатам, что в 2021 году были отремонтированы 6 помещений под открытие соседских центров.

На их подготовку и оснащение было направлено более 5,6 млн рублей. Так, была... Читать дальше...

Более чем на 30% снизилось число пострадавших в ДТП в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 января. НТА-Приволжье — В Оренбургской области более чем на 30% снизилось число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Оренбургская область вошла в пятерку регионов-лидеров, где отмечается наибольшее снижение количества людей, пострадавших в ДТП. По итогам 2021 года жертвами происшествий на дорогах стали 178 человек, что более чем на треть (31,3 %) меньше показателей 2020 года. Наибольший процент снижения смертности отмечается на дорогах регионального и межмуниципального значения - 36,7. Читать дальше...

Рост объёмов производства отмечается в машиностроении Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Рост объёмов производства отмечается в машиностроении Нижегородской области.

Как сообщает Нижегородстат, индекс промышленного производства по региону в январе-ноябре 2021 года по отношению к соответствующему периоду 2020 года составил 113,2%.

В сфере добычи полезных ископаемых отгружено товаров на 1,8 млрд рублей, в обрабатывающих производствах — более чем на 1,188 трлн рублей, "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха" - на 97,6 млрд рублей... Читать дальше...

Зимний дрифт: мешавший проезду автобуса на Московском шоссе водитель легковушки привлечен к ответственности (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Зимний дрифт: мешавший проезду автобуса на Московском шоссе водитель легковушки привлечен к ответственности (ВИДЕО).

Как сообщили в региональной госавтоинспекции, ЧП произошло вечером 20 января.

Как видно из видеоролика, легковой автомобиль не предоставил преимущества  в движении пассажирскому автобусу.

Водитель автобуса вынужден был сделать резкий разворот, чтобы избежать столкновения с другими машинами. По имеющейся информации, в салоне автобуса находились 4 пассажира. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Подъезд дома № 70 на проспекте Ленина отремонтировали после вмешательства нижегородской жилинспекции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Подъезд дома № 70 на проспекте Ленина отремонтировали после вмешательства нижегородской жилинспекции.

Как сообщили в ведомстве, жильцы неоднократно обращались в домоуправляющую компания по данному вопросу, однако все запросы были проигнорированы.

Проверка, проведенная инспекторами, выявила много нарушений.

После того, как было выдано предписание, коммунальщики привели подъезд в порядок.

Были покрашены стены, отремонтированы ступени лестничного марша... Читать дальше...

Гала-шоу "Начало нового" к 800-летию Нижнего Новгорода получило международную премию EFEA Awards

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Гала-шоу "Начало нового" к 800-летию Нижнего Новгорода получило международную премию EFEA Awards.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода  "Начало нового" получило международную ежегодную независимую премию среди организаторов мероприятий EFEA Awards в региональной категории номинации "Событие года". Награду вручили в рамках Евразийского ивент-форума, который проходит в Санкт-Петербурге с 19 по 21 января. Читать дальше...

Центр испытаний систем для гражданских самолетов создадут в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 21 января. НТА-Приволжье — Федеральный Фонд развития промышленности одобрил заём в 500 млн рублей по программе "Конверсия" Уфимскому агрегатному производственному объединению.

Компания организует центр испытаний систем электроснабжения перспективных отечественных гражданских самолетов.

По информации ФРП, второй заем этому же предприятию одобрен по программе "Лизинг". С его помощью компания закупит семь единиц металлообрабатывающего оборудования, включая токарно-винторезный... Читать дальше...

Учащиеся и педагоги аварийной школы №3 в Арзамасе продолжат учебный процесс в других учебных заведениях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Учащиеся и педагоги аварийной школы №3 в Арзамасе продолжат учебный процесс в других учебных заведениях.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 20 января состоялось совещание с участием министра образования, науки и молодёжной политики региона Ольги Петровой и мэра Арзамаса Александра Щелокова в связи с признанием аварийным состояния здания школы №3.

Строение возведено более 80 лет назад. Больше всего нареканий... Читать дальше...

Гремячинский деревообрабатывающий комбинат в Прикамье планируют модернизировать

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 21 января. НТА-Приволжье — Фонд развития промышленности готов предоставить пермскому "ПЛПК" заём в размере 65 млн рублей.

Ассигнования будут направлены на модернизацию Гремячинского деревообрабатывающего комбината и наращивание выпуска шлифованной фанеры, сообщили в ФРП.

Также предприятие будет производить рейки для оснований кроватей.

Ранее сообщалось, что Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил возможность выделения займа в размере 495 млн рублей "Газпром бытовые системы" из Пермского края. Читать дальше...

Нижегородский Минздрав разъяснил порядок оформления медотвода от вакцинации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Нижегородский Минздрав разъяснил порядок оформления медотвода от вакцинации

Как сообщает пресс-служба правительства региона, специалисты областного Минздрава дали разъяснения относительно противопоказаний граждан к вакцинации от Covid-19, утверждённых федеральным министерством здравооохранения, а также о порядке оформления медотвода.

"Бессрочных противопоказаний только три: гиперчувствительность к компонентам вакцины, тяжелые аллергические... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net