Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Похолодание ожидается в Нижегородской области 8-9 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье – Морозная погода прогнозируется в Нижегородской области в предстоящие выходные дни 8 и 9 января.

Как сообщается на сайте ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в субботу 8 января в регионе ожидается до – 14. Временами возможен небольшой снег.

В воскресенье, 9 января, прогнозируется ясная погода, без осадков. Днем столбик термометра покажет минус 7, а ночью похолодает до – 15.

Менее 100 случаев коронавируса выявили в Нижегородской области за сутки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье – В Нижегородской области за сутки выявлено 92 новых случая Covid-19, сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

Согласно информации, в регионе на 7 января зарегистрировано 232,999 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Выздоровело в общей сложности 217,601 тысяч человек, в том числе 542 человека - за последние сутки.

При этом накануне скончались 22 пациента. Статистика летальных исходов от COVID-19 в регионе увеличилась до 9,971 тысяч случаев. Читать дальше...

Названы самые необычные поводы для включения подсветки на нижегородской телебашне в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье – Директор филиала РТРС Михаил Небольсин рассказал о необычных поводах для включения иллюминации на телебашне Нижнего Новгорода в 2021 году. Об этом сообщает ФГУП "РТРС".

"С момента появления современной системы подсветки на телебашне к ЧМ-2018 мы старались творчески подходить к включению иллюминации и разработке видеосценариев. Так, жизнь архитектурно-художественной подсветки началась с праздничного парада флагов стран-участниц мундиаля и уникального... Читать дальше...



Андрей Саносян: "Нижний Новгород вошел в пятерку городов, где запланировано создание IT-кампуса"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье – Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян подвел итоги 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

По словам замгубернатора региона, Год науки и технологий заложил фундамент будущего Нижегородской области. "Также важно, что Нижний Новгород вошел в пятерку городов, где запланировано создание IT-кампуса", - отметил замглавы региона.

"Хочу отметить результаты работы Нижегородского НОЦ в 2021 году. Он достиг всех показателей, которых мы от него ожидали. Читать дальше...

Два человека погибли при падении вертолёта в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 7 января. НТА-Приволжье – Два человека погибли при падении вертолёта в Башкирии.

Как сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек").

Следствием установлено, что вблизи села Карагайкуль Благовещенского района Республики Башкортостан... Читать дальше...

Владимир Распопов: "Нижегородская область обладает серьезным инновационным потенциалом"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье – Директор нижегородского Центра координации проектов цифровой экономики Владимир Распопов подвел итоги 2021 года, сообщила пресс-служба правительства региона.

По словам Владимира Распопова, регион обладает серьезным инновационным потенциалом в различных сферах, и в подавляющем большинстве случаев в основе этих инноваций - информационные технологии.

"На конференции "ЦИПР-2021" нам удалось показать сразу несколько ключевых проектов региона... Читать дальше...

Уборка снега организована в Нижегородском районе 7 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье – Снег убирают с улиц Нижегородского района в областном центре 7 января.

Как сообщил в Instagram глава района Илья Лагутин, согласно поручения главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, на территории района ведутся работы по очистке дорог и тротуаров.

Дорожные службы, в частности, вышли на уборку снега на улицу Большая Покровская.

Кроме того, уборка и вывоз снега проходят в сквере на площади Горького,на площади Минина и Пожарского, в сквере Интернационалистов. Читать дальше...

Евгений Люлин: "Рождество - это праздник, который приносит в дом радость, благодать и доброту"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье – Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин поздравил нижегородцев с Рождеством Христовым, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"С Рождеством Христовым, друзья! Есть в нем что-то волшебное и таинственное. Рождество – это яркие воспоминания из детства – гостинцы, забавы, рассказы родителей. Для меня это родная деревня, красота природы, земля, по которой ходили мои предки, церковь и колокола, названные в честь родителей. Читать дальше...

Новогодние развлечения в нижегородском парке "Швейцария" продлятся до 9 января включительно

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье – Новогодние развлечения в нижегородском парке "Швейцария" продлятся до 9 января включительно. Об этом сообщается на странице парка в социальной сети Вконтакте.

Согласно информации, в ближайшие дни нижегородцы смогут посетить ярмарку сувениров, прокатить ребенка на новогоднем экспрессе, стать участниками вечернего мэппинг-шоу.

Кроме того, в "Швейцарии" работают несколько детских площадок, каток, а также проложена лыжня от "Электрона" до Сурикова. Читать дальше...

Десять человек пострадали в ДТП в Нижегородской области за сутки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье – В Нижегородской области 6 января было зафиксировано десять ДТП, в которых 10 человек получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по региону.

В Нижнем Новгороде накануне произошло две аварии (в Советском и Канавинском районах), в которых пострадали два человека.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД на дорогах региона за минувшие сутки было выявлено почти 3,8 тыс. нарушений ПДД.

Как сообщалось ранее, три человека погибли в ДТП в Лысковском районе Нижегородской области.

Вертолет совершил жесткую посадку в Благовещенском районе Башкортостана

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 7 января. НТА-Приволжье – Частный вертолет совершил жесткую посадку в Благовещенском районе Башкортостана вечером 6 января.

Как сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, инцидент произошел вблизи населённого пункта Карагайкуль около 23:20 мск.

Согласно информации, вертолет совершал рейс Уфа – Павловка. На борту находилось три человека, два из них травмированы, один погиб.

В настоящее время следователи работают на месте ЧП... Читать дальше...

Глеб Никитин: "Рождество всегда было временем надежды на преодоление долгой и суровой зимы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Рождество всегда было временем надежды на преодоление долгой и суровой зимы".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин поздравил жителей региона с Рождеством Христовым.

Глеб Никитин отметил, что этот праздник исторически встроен в культурный код нашего народа. В частности, с ним связано множество интересных обычаев и традиций, наполненных яркими чувствами и эмоциями.

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Над Орловской областью прошёл дождь с песком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net