Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Движение на трассе М-7 в Лысковском районе организовано в обычном режиме

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Движение на трассе М-7 в Лысковском районе организовано в обычном режиме.

Поврежденный грузовик перемещен на обочину, там машина будет находиться до момента эвакуации.

По данным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, для движения открыты две полосы на Москву и одна на Казань.

Дорожные службы продолжают устранять последствия аварии.

Напомним, 18 января ориентировочно в 17:20 на 517 км федеральной автодороги М-7 "Волга" произошло ДТП. Читать дальше...

Движение на трассе М-7 в Лысковском районе возобновлено по одной полосе в каждую сторону

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Перекрытое из-за ДТП движение на трассе М-7 "Волга" в Нижегородской области восстановлено.

По информации ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, с 20:55 движение на 517 км федеральной трассы М-7 "Волга" в Лысковском районе возобновлено по одной полосе в каждую сторону.

Движение было перекрыто из-за аварии, которая произошла возле поворота на Асташиху.

По уточненным данным, водитель грузовика не справился с управлением и протаранил разделительное барьерное ограждение. Читать дальше...

Административное производство начато в отношении ДУК Канавинского района в связи с застрявшей в снегу машиной скорой помощи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье - Административное производство начато в отношении управляющей компании АО "ДК Канавинского района" в связи с инцидентом с застрявшей в снегу машиной скорой помощи. Об этом сообщили в МКУ "Административно-техническая инспекция города Нижнего Новгорода".

Как отметил собеседник агентства, специалисты АТИ Канавинского района инициировали производство по статье 3.1 КоАП Нижегородской области в отношении домоуправляюще компании, которая ответственная за уборку и вывоз снега на улице Витебской. Читать дальше...



Игорь Комаров провел встречу с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 18 января полномочный представитель президента РФ Игорь Комаров встретился с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным для обсуждения общих подходов, методик и лучших практик по реабилитации и адаптации к самостоятельной жизни молодых людей-инвалидов, детей-сирот, и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО... Читать дальше...

Глеб Никитин: "В Нижегородской области реализуется целый комплекс мер против распространения штамма "Омикрон"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области 18 января принял участие в заседании президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением  коронавирусной инфекции.

Заседание провел председатель правительства России Михаил Мишустин.

"Новый штамм вируса – "Омикрон" – стремительно распространяется по всему миру. Он отличается повышенной заразностью. Это демонстрирует опыт других государств. В европейских странах диагноз "ковид" ежедневно ставят сотне тысяч людей. Читать дальше...

Игорь Комаров: "Успех проекта "Ментальное здоровье" - это вовлеченность губернатора"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили реализацию проекта "Ментальное здоровье" с уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Как отметил Игорь Комаров, эффективность реализации проекта по формированию системы непрерывного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС), который он лично курирует в ПФО... Читать дальше...

Мария Львова-Белова заявила о готовности поддержать нижегородские проекты по улучшению качества жизни детей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила о готовности поддержать нижегородские проекты по улучшению качества жизни детей.

Детский омбудсмен посетила Нижегородскую область 18 января 2022 года, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Она отметила, что будет способствовать тиражированию на другие регионы целого ряда нижегородских социальных проектов, в том числе проекта... Читать дальше...

Более 1,3 тысячи нижегородских компаний внесены в реестр потенциальных поставщиков крупнейших заказчиков РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Нижегородская область входит в ТОП-5 российских регионов по числу компаний - потенциальных поставщиков крупнейших заказчиков РФ, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

В настоящее время в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства - потенциальных поставщиков крупнейших заказчиков РФ значатся 1373 компании из Нижегородской области.

"Нам важно, чтобы нижегородский бизнес рос. Это ведет к реализации новых инвестпроектов, созданию новых рабочих мест. Читать дальше...



Итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2021 год подвели в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 18 января прошел областной сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Нижегородской области.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в мероприятии приняли участие руководители территориальной подсистемы РСЧС  Нижегородской области, ГУ МЧС России по Нижегородской области, департамента региональной безопасности Нижегородской области... Читать дальше...

ДУКи нанимают дополнительную технику для уборки во дворах Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — ДУКи нанимают дополнительную технику для уборки во дворах Нижнего Новгорода.

Как сообщили в мэрии, администрации районов в круглосуточном режиме мониторят ход и качество снегоуборочных работ.

В Нижегородском районе 18 января по поручению мэра Юрия Шалабаева было проверено состояние подземного перехода на пл. Минина, лестницы с Добролюбова на Пискунова около районной администрации, дворов на ул. Горького.

По словам первого... Читать дальше...

Башкирский суд признал руководителей ООО "КилСтройИнвест" виновными в хищении средств дольщиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 18 января. НТА-Приволжье — Руководителей ООО "КилСтройИнвест" признали виновными в хищении более 2 млрд рублей средств дольщиков ЖК "Миловский парк" в Башкирии.

По информации республиканского СУ СК России, свыше 1,5 тыс. граждан вложили деньги в долевое строительство. Между тем, обязательства по строительству и предоставлению жилья по большей части договоров исполнены не были. Ущерб, нанесенный дольщикам, превышает 2 млрд рублей.

Также установлено, что пострадали и контрагенты... Читать дальше...

АТИ Нижнего Новгорода с начала зимы направила более 270 уведомлений о необходимости очистки крыш

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — АТИ Нижнего Новгорода с начала зимы направила собственникам нежилых зданий 271 уведомление о принятии мер по очистке кровель от снега и сосулек.

По данным административно-технической инспекции, в отношении собственников административных зданий было возбуждено 61 административное производство по ч.2 ст.3.9 КоАП Нижегородской области.

В ведомстве отметили, что проверку состояния кровель жилых домов производят специалисты областной госжилинспекции. Читать дальше...

Движение на трассе М-7 в Лысковском районе перекрыли из-за столкновения двух грузовиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Движение на трассе М-7 в Лысковском районе перекрыли из-за столкновения двух грузовиков.

Согласно оперативной информации ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, в Лысковском районе Нижегородской области 18 января около 17:20 на 517-м километре федеральной автодороги М-7 "Волга" около поворота на Асташиху столкнулись два грузовых автомобиля.

Движение в сторону Казани временно перекрыто.

Возможный маршрут объезда: поворот на Асташиху на 515-м км М-7... Читать дальше...

Более 50 жалоб поступило за неделю от жителей Нижегородской области на несвоевременный вывоз мусора

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — С 10 по 16 января от жителей Нижегородской области поступило более 50 жалоб на несвоевременный вывоз ТКО.

Как сообщили в жилинспекции региона, наибольшее количество заявок поступает от жителей областного центра.

В списке проблемных точек - ул. Козицкого. Хотя проезды к контейнерной площадке очищены, однако мусор не убран. Управляющей компании будет выдано предписание.

В районе дома №4А по Светлогорскому проезду, как показала проверка... Читать дальше...

Перерасчет за теплоснабжение будет сделан для жильцов ряда домов Ленинского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — АО "Теплоэнерго" проведёт перерасчет за тепло и горячую воду жителям домов в Ленинском районе, которых могло затронуть снижение параметров теплоснабжения от котельной на ул. Памирская, 11.

По информации пресс-службы предприятия, 15 января из-за несанкционированного отбора теплоносителя, предположительно, потребителями в промзоне, нарушился гидравлический режим и упало давление в системе.

Были снижены показатели теплоснабжения по 28 жилым домам. Читать дальше...

Нижегородская прокуратура проводит проверку по факту гибели мужчины при уборке наледи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Нижегородская прокуратура проводит проверку по факту гибели мужчины при уборке наледи.

ЧП произошло в Нижнем Новгороде на ул. Федосеенко, сообщили в прокуратуре региона.

В ходе очистки здания ледяной столб диаметром около 1 м сломался и рухнул на 56-летнего рабочего. Пострадавший получил смертельные травмы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ход и итоги расследования прокуратура держит на контроле. Читать дальше...

Nestle переведет фабрики в Самаре и Перми на ветряные электростанции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 18 января. НТА-Приволжье – Nestle планирует перевод производственных площадок в Самаре и Перми на электроэнергию из возобновляемых источников, сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, в России у компании также есть фабрики в Калужской, Вологодской, Владимирской областях, Краснодарском крае, строится предприятие в Новосибирской области.

"По предварительным оценкам, благодаря переходу всех фабрик в России на возобновляемые источники энергии снижение выбросов... Читать дальше...

Нижегородская область возглавила федеральный рейтинг региональных центров компетенций по итогам 2021 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Нижегородская область заняла первое место в федеральном рейтинге региональных центров компетенций (РЦК) по итогам 2021 года, сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, рейтинг был составлен Федеральным центром компетенций.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что регион показывает успешные результаты в реализации нацпроекта "Производительность труда".

"Основная нагрузка по реализации нацпроекта ложится непосредственно на РЦК. Читать дальше...

Расчистку русла реки Борзовки планируют провести в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии на заседании 18 января ознакомились с ходом реализации мероприятий по очистке реки Борзовки в рамках государственной программы "Охрана окружающей среды Нижегородской области".

Как сообщил участникам заседания заместитель начальника управления распоряжения водными объектами и финансового обеспечения деятельности, начальник отдела водопользования и распоряжения водными объектами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Водолазы проверили все крещенские купели в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Водолазные группы аварийно-спасательного отряда обследовали дно всех городских купелей для крещенских купаний.

Как сообщили в управление ГО и ЧС Нижнего Новгорода, такая работа проводится для обеспечения безопасности граждан, которые в крещенскую ночь придут погружаться в прорубь.

"Группа для обследования дна одной купели состоит из трех человек – двух водолазов и одного спасателя. Один сотрудник надевает специальный водолазный костюм сухого типа, его обвязывают страховочным тросом. Читать дальше...

Более 205 тысяч обращений поступило от нижегородцев на портал "Госуслуги. Решаем вместе" в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Центр управления регионом Нижегородской области в 2021 году принял и совместно с органами власти обработал 205 596 сообщений через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".

Большинство обращений - 171 625 сообщений - касалось вакцинации и лечения новой коронавирусной инфекции. Один из самых популярных вопросов связан с получением QR-кодов после вакцинации или болезни.

В пятерке актуальных тем также - вопросы содержания дворов и многоквартирных домов... Читать дальше...

Нижегородская область стала одним из лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Нижегородская область вошла в группу регионов-лидеров в РФ по реализации нацпроекта "Производительность труда". Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе совещания с руководством субъектов РФ.

Рейтинг, составленный минэкономразвития РФ, предполагает комплексный анализ ситуации с реализацией нацпроекта.
Исследование учитывает не только исполнение целевых показателей, но и мероприятия, реализованные по собственной инициативе... Читать дальше...

Заболеваемость коронавирусом в Ульяновской области за неделю выросла на 20,3%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 18 января. НТА-Приволжье — Заболеваемость коронавирусом в Ульяновской области за неделю выросла на 20,3%, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Увеличилось число заболевших среди детей от 7 лет и жителей в возрасте от 18 до 29 лет. За минувшие сутки было подтверждено 158 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В настоящее время амбулаторно лечатся 2400 человек, в стационаре находятся 697 пациентов.

Как сообщили в правительстве региона... Читать дальше...

Вдвое больше квартир передано застройщиками в 2021 году для расселения жилфонда Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Общее число ветхих и аварийных домов в Нижнем Новгороде после внесения изменений в муниципальную адресную программу составит 1911 единиц.

Об этом стало известно 18 января на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре.

Исполняющий обязанности директора департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Мария Павлова рассказала депутатам об основных показателях работы в данном направлении в 2021 году. Читать дальше...

Органы опеки решили забрать детей у избившей своего сына нижегородки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Органы опеки готовят постановление об изъятии троих детей у жительницы поселка Юганец Володарского района, которая ранее избила своего сына.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, детей планируется разместить в социальном реабилитационном центре на временное содержание.

Также отмечается, что многодетная мать не трудоустроена.

У женщины трое несовершеннолетних детей и одна совершеннолетняя дочь. Мать получает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net