Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

Мужчина за попытку задушить отвергнувшую его жительницу Сарова приговорён к 10 годам колонии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Мужчина за попытку задушить отвергнувшую его жительницу Сарова приговорён к 10 годам колонии.

Как информирует региональное СУ СК России, ЧП произошло в Сарове в доме на ул. Лесной в октябре 2020 года.

Установлено, что нетрезвый гражданин предложил хозяйке квартиры совместное проживание. Однако та ему отказала и заявила, чтобы он покинул жилье.

Предвидя назревающий конфликт, женщина вызвала полицию. Услышав телефонный разговор, мужчина стал душить хозяйку. Читать дальше...

Еще несколько объектов нежилого фонда Нижнего Новгорода предоставят в безвозмездное пользование

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям поддержала предложения о предоставлении в безвозмездное пользование муниципальной недвижимости под размещение участкового пункта полиции, военкомата и отделения соцзащиты.

Вопрос о включении четырех объектов нежилого фонда в перечень муниципального имущества, в отношении которого администрация города вправе заключать договоры безвозмездного пользования, обсуждался депутатами на заседании 20 января. Читать дальше...

Более 2,7 тысячи лицензий на отечественное ПО со скидкой 50% приобрели представители МСБ Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Представители малого и среднего бизнеса Нижегородской области приобрели более 2,7 тысячи лицензий на отечественное программное обеспечение со скидкой 50% в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" нацпроекта "Цифровая экономика".

Программа начала действовать с ноября 2021 года, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Как отметил и.о. министра информационных технологий и связи региона Артем Безруков, программа позволяет решить сразу две задачи. Читать дальше...



Около 4 тысяч соцконтрактов заключили в Нижнем Новгороде в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии городской Думы по социальной политике 20 января замминистра соцполитики Нижегородской области Денис Тараканов рассказал депутатам о предпринятых в 2021 году в регионе мерах по снижению бедности населения.

Согласно официальным данным Росстата, доходы ниже прожиточного минимума зафиксированы у 9% нижегородцев из 1,263 млн человек населения. По Указу Президента РФ к 2030 году показатель финансовой несостоятельности населения должен быть снижен вдвое. Читать дальше...

Более 1 тысячи человеческих жизней спасено при ЧС в ПФО в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Более 1 тысячи человеческих жизней спасено при чрезвычайных ситуациях в регионах ПФО по итогам 2021 года.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, 20 января состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Мероприятие проходило в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя полномочного... Читать дальше...

Нижегородский водоканал завершил капремонт участка магистрального коллектора на Московском шоссе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал завершил масштабные работы по капитальному ремонту участка магистрального коллектора на Московском шоссе, отводящего стоки от прилегающих районов, в том числе поселков Сортировочный и Березовский.

"Магистральный трубопровод диаметром 2 м был очищен от тяжелого осадка и грунта, что позволило улучшить водоотведение от жилых домов и предприятий, - подчеркивает начальник отдела строительного контроля АО "Нижегородский водоканал" Яков Шалаевский. Читать дальше...

Почти на тысячу выросло число многодетных семей в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Члены постоянной комиссии городской Думы по социальной политике на заседании 20 января 2022 года ознакомились с результатами реализации национального проекта "Демография" в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Как сообщил депутатам заместитель министра социальной политики Нижегородской области Денис Тараканов, в прошлом году в рамках регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" нацпроекта "Демография" на выплаты более 15 тыс.... Читать дальше...

Рост цен на жилье в Нижегородской области в 2022 году не превысит 8%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Рост цен на жилье в Нижегородской области в 2022 году не превысит 8%, сообщает ИА "Время Н" со ссылкой на директора Нижегородского центра независимой экспертизы Татьяну Романчеву.

Как отметила специалист, в настоящее время цены на жилье в регионе стабилизировались, однако падения ждать не стоит.

По ее словам, к концу 2021 года квартир первичного рынка, выставленных на продажу, в регионе было на 27% меньше, чем в 2020 году.

Эксперт также подчеркнула... Читать дальше...



Цех лесопереработки откроют в Шабалинском районе Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 20 января. НТА-Приволжье — Цех лесопереработки откроют в Шабалинском районе Кировской области.

Реализация проекта будет осуществляться с привлечением заёмных средств.

Как сообщили в правительстве региона, федеральный Фонд развития промышленности готов предоставить на эти цели 101 млн рублей.

Цех будет открыт в СПК-колхоз "Ударник". В планах предприятия увеличение объема выпуска сухих пиломатериалов до 14,5 тысяч кубометров в год. Также будет налажен выпуск топливных гранул ... Читать дальше...

Глава администрации Кстовского района Нижегородской области Андрей Чертков принял участие в "Елке желаний"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Глава администрации Кстовского района Андрей Чертков исполнил новогоднее желание девятилетнего Гриши Прудько. Об этом сообщили в администрации Кстовского муниципального района.

На кстовскую "Елку желаний" семья мальчика передала открытку с посланием Деду Морозу: "Григорий мечтает не только познакомиться, потрогать и пообщаться с настоящими хаски, но и лихо прокатиться на собачьей упряжке".

К сожалению, у мальчика отсутствует зрение. Однажды он услышал... Читать дальше...

Замглавы Жигулевска в Самарской области обвиняют во взяточничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Cамара. 20 января. НТА-Приволжье – Заместителя главы городского округа Жигулевска в Самарской области и депутата местной думы обвиняют в посредничестве во взяточничестве.

Как сообщается на сайте СУ СК по Самарской области, подозреваемый получил от представителя общества с ограниченной ответственностью в качестве взятки денежные средства в размере 23 млн рублей из ранее оговоренной суммы в размере 30 млн рублей за оказание содействия в решении вопроса о снижении недоимки по налогам и сборам... Читать дальше...

"Единая Россия": Реформирование муниципальной власти повысит ее ответственность перед людьми

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — "Единая Россия": Реформирование муниципальной власти повысит ее ответственность перед людьми.

Законопроект об общих принципах организации самоуправления является одним из этапов создания системы единой публичной власти, выстроить которую предложил Президент.

Документ проходил обсуждение в регионах. Инициатором обсуждений выступила "Единая Россия".

Напомним, 18 января на Совете Законодательного собрания Нижегородской области... Читать дальше...

Рост числа впервые выданных медицинских лицензий в Нижегородской области в 2021 году составил около 11%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Число впервые выданных медицинских лицензий в Нижегородской области в 2021 году выросло на 11%.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, всего за минувший год в регионе была выдана 281 медлицензия.

Согласно информации, из общего числа выданных лицензий 92 были предоставлены впервые; 157 лицензий переоформлены в связи дополнением перечня выполняемых работ либо дополнением адреса места осуществления деятельности (в 2020 году - 214). Читать дальше...

Нижегородских перевозчиков за нарушения масочного режима оштрафовали на 1 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Нижегородских перевозчиков в четвертом квартале минувшего года оштрафовали на 1 млн рублей за нарушения масочного режима.

Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

В ведомстве отметили, что усиленные рейды в нижегородском общественном транспорте проводятся регулярно в связи с обострением эпидемической обстановки.

"В первую очередь, мы проверяем перевозчиков: водитель должен быть в маске... Читать дальше...

Владимир Федоровцев: "Вакцинация от Covid-19 является единственной профилактикой на сегодняшний день"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Главный врач больницы №5 Нижнего Новгорода Владимир Федоровцев рассказал ИА "НТА-Приволжье" о необходимости вакцинации от коронавируса, с учетом противопоказаний.

По словам главврача нижегородской больницы №5, вакцинация крайне важна для каждого человека, если у него нет противопоказаний для прививки.

"Есть два варианта: либо переболеть, либо вакцинироваться. Лекарства лечат, а вакцинация формирует иммунитет. По своему опыту работы могу сказать... Читать дальше...

Итоги новогодних каникул в Нижнем Новгороде обсудили на заседании комиссии городской Думы по соцполитике

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Члены постоянной комиссии городской Думы по социальной политике на заседании 20 января подвели итоги новогодних каникул в Нижнем Новгороде.

Переходящее звание Новогодней столицы России Нижний Новгород принял от Калуги в январе прошлого года, став участником существующего уже десять лет проекта Министерства культуры РФ.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, праздничные мероприятия продолжались с 11 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Читать дальше...

Глеб Никитин поручил повысить ответственность за самовольный снос зданий в историческом центре Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил повысить ответственность за самовольный снос зданий в историческом центре Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на заседании экспертного совета при нижегородском управлении государственной охраны объектов культурного наследия, который провёл замгубернатора Сергей Морозов, обсудили ситуацию со сносом дома в охранной зоне ОКН на ул. Черниговская, 10 в областном центре.

Согласно информации... Читать дальше...

События дня: 21 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 21 января в Нижнем Новгороде и области.

10:00 – заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству (в формате видеоконференции).

(16+)

13:00 – заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению (в формате видеоконференции).

(16+)

14:00 – очный полуфинал Всероссийского конкурса "Флагманы образования. Школа" для команд Приволжского федерального округа (Н.Новгород... Читать дальше...

Азат Гадельшин возглавил отделение ОГИБДД по Бурзянскому району Башкортостана

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 20 января. НТА-Приволжье — Старший лейтенант полиции Азат Гадельшин возглавил отделение ОГИБДД по Бурзянскому району Башкортостана.

Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел по Республике Башкортостан.

По информации пресс-центра ГИБДД Башкортостана, Азату Гадельшину 37 лет, он уроженец Ишимбайского района.

В органах внутренних дел с 2016 года. До недавнего времени был старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бурзянскому району.

Напомним... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Экспертный совет по энергетике и коммунальным ресурсам создан при комитете ЗС НО по ЖКХ и ТЭК

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Экспертный совет по энергетике и коммунальным ресурсам создан при комитете Законодательного собрания Нижегородской области по ЖКХ и ТЭК.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания по Нижегородской области, на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу 20 января принято решение о создании экспертного совета по энергетике и коммунальным ресурсам.

Совет будет осуществлять экспертную... Читать дальше...

Бюджет Нижнего Новгорода получил около 100 млн рублей от реализации имущества по инвестконтрактам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 20 января ознакомились с итогами реализации в Нижнем Новгороде инвестиционных контрактов на проведение реконструкции, капитального ремонта муниципальных зданий и помещений в 2020-2021 годах.

Как сообщил депутатам первый заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Сергей Егоров, из 11 инвестконтрактов завершены шесть. Читать дальше...

Нижегородская Автоинспекция получила 45 новых служебных машин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Нижегородская Автоинспекция получила 45 новых служебных машин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 20 января 2022 года в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в распоряжение госавтоинспекторов региона поступили 45 единиц нового служебного автотранспорта.

Сотрудники территориальных подразделений получили ключи от автомобилей... Читать дальше...

Депутаты ЗСНО поддержали обращение в Госдуму по обеспечению жильем молодых семей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали обращение Ярославской облдумы к председателю Госдумы об увеличении финансирования обеспечения жильем молодых семей.

Данный вопрос был рассмотрен 20 января на заседании комитета ЗСНО по ТЭК и ЖКХ.

Как подчеркнул председатель профильного комитета ЗСНО Владимир Беспалов, данный вопрос крайне актуален и для Нижегородской области.

"К нам обращались молодые семьи, которые... Читать дальше...

Нижегородская область заняла II место в России по объему предоставленной РЭЦ поддержки промышленного экспорта в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Нижегородская область заняла II место в России по объему предоставленной РЭЦ поддержки промышленного экспорта в 2021 году.

Рейтинг составлен Российским экспортным центром по итогам реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

По словам руководителя нижегородского минпрома Максима Черкасова, объем предоставленной РЭЦ поддержки нижегородским промышленным предприятиям в 2021 году составил около 1,7 млрд рублей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net