Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Январь
2022

Новости за 04.01.2022

Фестиваль "Арзамасские купола" планируется провести в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье — Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни "Арзамасские купола" планируется провести в 2022 году.

Как рассказали в  администрации Арзамаса, фестиваль-конкурс проходил с 2010 года. В 2020 году мероприятие не состоялось из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В 2022 году планируют возобновить традицию его проведения.

Как сообщил Александр Щелоков, последний, юбилейный фестиваль в 2019 году собрал свыше 2,5 тысячи зрителей. Читать дальше...

Менее 100 человек заболели COVID-19 за сутки в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье –Менее 100 человек заболели COVID-19 за сутки в Нижегородской области.

Как сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф, в Нижегородской области за прошедшие сутки (за 3 января) было выявлено 84 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

При этом вылечились и были выписаны 1,016 тысяч нижегородцев.

Накануне скончались 24 пациентов. Печальная статистика летальных исходов от ковида в регионе таким образом увеличилась до 9,898 тысяч случаев. Читать дальше...

Около 18 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за первые три дня 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье —  Около 18 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за первые три дня 2022 года.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города, техника и дорожные рабочие выходили чистить улицы круглосуточно. Работы осуществлялись в две смены. С утра 4 января 2022 года для уборки дорог были задействованы 281 единица техники и 591 дорожный рабочий.

Как сообщалось ранее, по поручению главы города Юрия Шалабаева... Читать дальше...



Штамм COVID-19 "омикрон" выявили в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье — Штамм COVID-19 "омикрон" выявили в Нижегородской области.

Как рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в соцсети Instagram, им заразилась 28-летняя нижегородка. Вероятно, не на территории региона.

Заболевание сопровождается вирусной пневмонией - поражение легких достигло 25%.

Женщина проходит лечение в одном из ковидных госпиталей Нижнего Новгорода. Врачи оценивают ее состояние как "средней степени тяжести". Читать дальше...

Игроки "Торпедо" поздравили спортсменов нижегородской детской хоккейной команды "Космос" с Новым годом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье — Игроки "Торпедо" поздравили спортсменов нижегородской детской хоккейной команды "Космос" с Новым годом.

Как рассказали в пресс-службе хоккейного клуба, визит состоялся перед новогодними праздниками. Торпедовцы провели с юными хоккеистами игру на открытом воздухе и вручили им подарки.

Ранее сообщалось, что генеральный директор нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Александр Харламов, генеральный менеджер клуба Максим Гафуров и главный... Читать дальше...

Марат Мухарьямов: "ЦИПР в 2021 году стал одной из главных площадок для демонстрации технологий искусственного интеллекта"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье — Марат Мухарьямов: "ЦИПР в 2021 году стал одной из главных площадок для демонстрации технологий искусственного интеллекта"

"Считаю, что конференция "Цифровая индустрия промышленной России", которая проходит в Нижнем Новгороде, повышает популярность технологий в стране, а также служит центром обмена опытом по разработке и применению современных решений", - сказал заместитель генерального директора IT-компании Lad Марат Мухарьямов, комментируя итоги 2021 года. Читать дальше...

Более 100 кг подкарантинных фруктов, орехов и круп изъяли и уничтожили в нижегородском аэропорте

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 100 кг подкарантинных фруктов, орехов и круп изъяли и уничтожили в Международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П.Чкалова с 6 по 29 декабря 2021.

Как рассказали в управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, всего было изъято 113 кг продукции (гранаты свежие, лимоны свежие, яблоки свежие, виноград свежий, а так же орехи грецкие, фисташки, миндаль, рис), временно запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию.

Она была обнаружена сотрудниками отдела фитосанитарного надзора... Читать дальше...

Ледовое шоу Татьяны Навки "Спящая красавица. Легенда двух королевств" покажут на Нижегородской ярмарке 9 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье — Ледовое шоу Татьяны Навки "Спящая красавица. Легенда двух королевств" покажут на Нижегородской ярмарке 9 января.

Как сообщили в АНО "Центр 800", шоу будет приурочено к торжественной церемонии передачи титула "Новогодней столицы России-2023" Новосибирску.

Декорациями для шоу станет Главный ярмарочный дом с проекцией от нижегородской компании dreamlaser.

Главную роль в постановке исполнит обладательница всех титулов в фигурном катании... Читать дальше...

Более 5,5 тысяч новых мест создано в детсадах Нижегородской области за четыре года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье — Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова подвела итоги 2021 года.

Как она рассказала в ходе прямого эфира в соцсети ВКонтакте, в 2021 году Нижегородская область поднялась сразу на 10 позиций в рейтинге Рособрнадзора по управлению качеством общего образования и заняла в нем 11-12 место.

"Это важная характеристика согласованности тех показателей, которые стоят перед нами как перед системой. Какие изменения должны почувствовать учителя... Читать дальше...

Около 97 млн рублей получили предприятия Нижегородской области по программе развития промышленности и инноваций

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье —Около 97 млн рублей получили промышленные предприятия Нижегородской области по программе развития промышленности и инноваций.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, на участие в пяти конкурсах в 2021 году подано около 150 заявок. Полученные средства были направлены предприятиями на оплату части затрат по договорам лизинга, покупку нового оборудования, подключение к коммунальной инфраструктуре при реализации инвестпроектов... Читать дальше...

Женщина погибла при пожаре в частном доме в с. Починки Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье —Женщина погибла при пожаре в частном доме в с. Починки Нижегородской области 4 января.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о возгорании в доме №12 по ул. Садовой поступило спасателям в 3:18.

На момент прибытия первых подразделений наблюдалось плотное задымление внутри дома, происходило открытое горение кровли дома.

Пожар удалось ликвидировать на площади 80 кв.м. в 4:38. Кровля оказалась уничтожена огнем полностью... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net