Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

Нижегородцы планируют в День всех влюбленных поехать на работу на велосипеде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородцы планируют в День всех влюбленных поехать на работу на велосипеде.

Как сообщают организаторы акции "На работу на велосипеде", она пройдёт в Нижнем Новгороде в День всех влюбленных 14 февраля.

По условиям мероприятия, участники будут добираться до места работы и учебы на велосипедах. Таким образом планируется доказать, что это удобный вид городского транспорта.

В акции присутствует и соревновательный момент. В ней участвует свыше сотни городов по всему миру.

Заработавший на обналичивании денег более 33 млн рублей нижегородец приговорен к 1 году и 9 месяцам колонии общего режима

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7  февраля. НТА-Приволжье – Заработавший на обналичивании денег более 33 млн рублей нижегородец приговорен к 1 году и 9 месяцам колонии общего режима.

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России, противоправная деятельность осуществлялась в период с февраля 2016 года по май 2018 года. Установлено, что житель Нижнего Новгорода без лицензии предоставлял услуги по кассовому обслуживанию и инкассации денег.

Доход, полученный гражданином от незаконной банковской деятельности, превысил 33  млн рублей. Читать дальше...

"Парламентские дни дают возможность обсудить актуальные вопросы с коллегами и усовершенствовать региональные законы и программы", - Ольга Щетинина

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — "Парламентские дни дают возможность обсудить актуальные вопросы с коллегами и усовершенствовать региональные законы и программы", - Ольга Щетинина.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 6 февраля в Володарске прошел Парламентский день. В мероприятии приняли участие заместитель председателя регионального парламента Ольга Щетинина, депутаты, а также представители правительства Нижегородской области, Земского собрания и администрации Володарского района. Читать дальше...



Генетические "поломки" становятся причиной злокачественных опухолей у детей, - Ольга Плаксина

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье – Генетические "поломки" становятся причиной злокачественных опухолей у детей. Об этом заявила лучший детский онколог РФ по версии премии "Мы будем жить", заведующая отделением гематологии ГБУЗ НО "Нижегородской областной детской клинической больницы" Ольга Плаксина в программе Романа Скуднякова "Без галстука" (ТК "Волга").

"Есть определенный симпотомокомплекс, на который нужно обратить внимание. Как правило, у детей это нарушение самочувствия. Ребенок становится вялым, капризным, неактивным. Читать дальше...

Пять человек погибли на пожарах в Ульяновске с начала 2020 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 7  февраля. НТА-Приволжье – Пять человек погибли на пожарах в Ульяновске с начала 2020 года.

По информации горадминистрации, с 1 января 2010 года в областном центре произошло 72 пожара, для сравнения: за аналогичный период минувшего года - 117 таких случаев.

По данным МБУ "Управление гражданской защиты", на пожарах погибли 5 человек (ранее 8 человек), травмы получили 4 человека (ранее 1 человек), удалось спасти 28 человек.

Общая сумма материального ущерба составила 241 тыс. Читать дальше...

Глеб Никитин пригрозил расторжением госконтрактов за плохую уборку дорог в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин пригрозил расторжением госконтрактов за плохую уборку дорог в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в связи со сложными погодными условиями глава региона Глеб Никитин поручил министру транспорта и автомобильных дорог области Павлу Саватееву усилить контроль за состоянием региональных дорог.

В частности, губернатор подчеркнул, что о метели было известно заранее, и у подрядчиков было время подготовиться. Читать дальше...

Несколько домов в удмуртском городе Глазове могут быть обесточены 10 февраля в связи с проведением ремонтных работ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 7  февраля. НТА-Приволжье – Несколько домов в удмуртском городе Глазове могут быть обесточены 10 февраля в связи с проведением ремонтных работ.

Как сообщает администрация Глазова со ссылкой на Глазовский филиал ООО "Электрические сети Удмуртии", в понедельник, 10 февраля, планируется выполнение ремонтных работ на сетях в период с 13:45 до 16:00.

В связи с этим в указанный временной интервал может быть отключение электричества по ряду адресов: ул. Буденного, 8, 10, 10а, 17, 19, 21, 21а; ул. Читать дальше...

Чиновник из Оренбурга оштрафован за игнорирование обращения горожанки на 5 тыс. рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 февраля. НТА-Приволжье – Чиновник из Оренбурга оштрафован за игнорирование обращения горожанки на 5 тыс. рублей.

Как сообщает региональная прокуратура, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга признан виновным в нарушении порядка рассмотрения гражан (ст. 5.59 КоАП РФ).

Так, по итогам проведенной проверки установлено, что должностное лицо, получив в октябре 2018 года обращение от горожанки по вопросам проведения капремонта... Читать дальше...



Новый детский сад появился в удмуртском поселке Игра

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 7  февраля. НТА-Приволжье – Новый детский сад появился в удмуртском поселке Игра. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

По его словам, в дошкольном учреждении уже укомплектованы 2 группы по 20 малышей  возрасте от 1 до 2 лет и 2 группы по 20 детей в возрасте от 2 до 3 лет.

В детском саде есть спортивно-музыкальный зал, медкабинет.

Александр Бречалов заявил, что в текущем году в Удмуртии в планах значится строительство 7 яслей... Читать дальше...

Заболеваемость ОРВИ в Кировской области за неделю выросла на 25%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 7 февраля. НТА-Приволжье – Заболеваемость ОРВИ в Кировской области за неделю выросла на 25%.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Кировской области, заболеваемость ОРВИ за прошедшую неделю составляет 8,6 тыс. случаев, что ниже эпидемического порога гриппа на 4%, прирост в сравнении с предыдущей неделей – 25%.

При этом, отметили в ведомстве, госпитализация в пределах среднего многолетнего показателя, однако она выросла на 30%. В частности, за неделю на карантин выведены 23 класса в десяти школах. Читать дальше...

Новинки войдут в состав избирательного округа №35 Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Новинки войдут в состав избирательного округа №35 Нижнего Новгорода.

Как сообщил депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Сабашников по итогам закрытой комиссии по местному самоуправлению 7 февраля, Новинский сельсовет решено присоединить  к избирательному округу №35.

До перевыборов за этот участок будет отвечать депутат Сергей Кондрашов.

Отмечается, что с присоединением Новинок Богородского района к Нижнему Новгороду, к избирательной системе города добавилось почти 10 тыс. Читать дальше...

Почти 1 млрд рублей составляет задолженность по алиментам в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 7  февраля. НТА-Приволжье – Почти 1 млрд рублей составляет задолженность по алиментам в Ульяновской области. Такие сведения сообщил на своей странице в соцсети губернатор региона Сергей Морозов.

По его словам, необходим ряд мероприятий по решению существующей проблемы.

Сергей Морозов заявил, что поставил несколько задач, решение которых позволит двигаться дальше. Следует провести глубокий анализ контингента неплательщиков и алиментополучателей  с учетом жизненных обстоятельств людей. Читать дальше...

Наркозависимый житель Пензы лишен судом водительских прав

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 7  февраля. НТА-Приволжье – Наркозависимый житель Пензы лишен судом водительских прав.

По информации Приволжской транспортной прокуратуры, прокуратурой в ходе изучения уголовных дел было установлено, что житель Пензы был признан виновным в незаконном хранении наркотиков.

Также известно, что согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, вышеупомянутый гражданин страдает наркоманией и нуждается в лечении. В то же время, несмотря на такой диагноз, мужчина имеет водительские права. Читать дальше...

Компания за торговлю лекарствами в Нижнем Новгороде без фармацевтической лицензии оштрафована на 30 тысяч рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7  февраля. НТА-Приволжье – Компания за торговлю лекарствами в Нижнем Новгороде без фармацевтической лицензии оштрафована на 30 тысяч рублей.

По данным прокуратуры региона, фирма занималась продажей препаратов в аптечном пункте на ул. Путейской. Между тем, в ходе проверки было установлено, что у компании нет лицензии на фармацевтическую деятельность.

Прокурор Канавинского района вынес постановление о возбуждении административного дела. Арбитражный суд Нижегородской... Читать дальше...

Авиарейсы Нижний Новгород — Симферополь откроются в июне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Авиарейсы Нижний Новгород — Симферополь откроются в июне.

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта "Стригино", с июня из Нижнего Новгорода можно будет улететь в Симферополь.

Согласно информации, рейсы будет выполнять авиакомпания Smartavia на самолетах Boeing 737-700.

Вылеты запланированы по четвергам. В частности, из столицы Приволжья воздушное судно будет отправляться в 18:25по  местному времени. Обратно самолёт полетит а 14:50 также по местному времени. Читать дальше...

Ветераны ВОВ получат в преддверии Дня Победы по 75 тыс. рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье – Ветераны ВОВ получат в преддверии Дня Победы по 75 тыс. рублей.

Согласно указу президента РФ, опубликованному на сайте главы государства, в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов единовременная выплата назначена инвалидам ВОВ и ветеранам ВОВ, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих... Читать дальше...

Строительные отходы от сноса нижегородского элеватора направят на вторичное использование

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Строительные отходы от сноса нижегородского элеватора направят на вторичное использование.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в ОАО "НКХП-Девелопмент", которое занимается реконструкцией улицы Черниговская в Нижнем Новгороде, элеватор у метромоста будет снесён до конца мая.

В настоящее время с помощью специализированной техники ведётся разбор силосов элеватора.

Согласно информации, основная башня элеватора будет демонтирована в два этапа. Читать дальше...

Правозащитный центр "Единой России" предложил минздраву и МВД изменить порядок медосвидетельствования водителей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Правозащитный центр "Единой России" предложил минздраву и МВД изменить порядок медосвидетельствования водителей.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", правозащитный центр предложил министерству здравоохранения РФ и министерству внутренних дел РФ изменить порядок медицинского освидетельствования водителей и определять наличие или отсутствие клинических признаков опьянения, а не сам факт наличия сильнодействующих веществ в организме. Читать дальше...

Минимущества Нижегородской области банкротит бывшего директора НПАТ Дмитрия Цыганкова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье – Минимущества Нижегородской области банкротит бывшего директора НПАТ Дмитрия Цыганкова.

Согласно документам, опубликованным в картотеке арбитражного суда Нижегородской области, 5 февраля министерством имущественных и земельных отношений региона подан иск в отношении бывшего директора "Нижегородпассажиравтотранса" Дмитрия Цыганкова.

Сумма исковых требований составляет 3,2 млн. рублей, дата заседания на настоящий момент не назначена.

Напомним... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Ясно и холодно будет в Нижегородской области в предстоящие выходные

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Ясно и холодно будет в Нижегородской области в предстоящие выходные.

Как сообщается на сайте Гидрометцентра России, в пятницу, 7 февраля, на территории Нижегородской области сохранится переменная облачность, возможен небольшой снег.

Днём температура воздуха достигнет -9 градусов. Ветер северо-западный, 2 м/с. Атмосферное давление составляет 735 мм. рт. с.

В субботу, 8 февраля, ожидается ясная погода с небольшим, кратковременным снегом. Читать дальше...

Специалисты ПАО "ТНС энерго НН" провели квест для школьников

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Специалисты ПАО "ТНС энерго НН" провели квест для школьников.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН", в рамках просветительного общегородского проекта "Школа ЖКХ" сотрудники предприятия вместе с представителями домоуправляющих и ресурсоснабжающих компаний города рассказали учащимся школы № 175 о базовых понятиях ЖКХ и грамотном энергопотреблении при помощи увлекательного квеста.

В квесте приняли участие ученики восьмых классов. Читать дальше...

Тройня родилась у медведей в нижегородском зоопарке "Лимпопо" (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Тройня родилась у медведей в нижегородском зоопарке "Лимпопо".

Как сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка "Лимпопо", у пары бурых медведей произошло пополнение.

Пока, Балу спит в берлоге, его спутница Ляля родила троих малышей. Теперь новоиспечённая мать находится на грани сна и бодрствования. Она время от времени просыпается, осматривает и облизывает медвежат. Такой образ жизни она будет вести вплоть до наступления тепла.

Напомним... Читать дальше...

Заказ деревянных евроокон в Москве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Заказ деревянных евроокон в Москве.

Решили обновить окна в вашем доме? В таком случае отличным решением будет деревянные евроокна Okna Vinchelli, купить которые можно в Москве на выгодных условиях. Компания предлагает своим клиентам возможность заказать окна по индивидуальному запросу, подбирая ту продукцию, которая будет подходить под общую концепцию дома или квартиры.

Читать дальше...

Мониторинг обменников – актуальные курсы и безопасность обмена

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Мониторинг обменников – актуальные курсы и безопасность обмена.

Стремительный рост мировой промышленности, экономики, науки и технологий не обошел и платежные системы – появились электронные деньги. Услуги по обмену денег предлагают многие посредники, которые могут оказаться мошенниками. Перед совершением сделки обмена валюты необходимо проверить деловую репутацию сервиса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net