«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 5 февраля.

Госдолг Нижегородской области снизился с начала года на 10,3 млрд рублей.

По данным на 1 февраля госдолг региона составил 64,4 млрд рублей. С начала года данный показатель снизился на 10,3 млрд рублей. По оценке областного министерства финансов, это связано с досрочным погашением кредитов коммерческих банков.

За прошедший... Читать дальше...

"Главное сейчас – выполнить намеченные на 2020 год проекты, не сорвать сроки", - Нина Квасникова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – "Нижегородской области давно не хватало таких масштабных программ по развитию села, как "Комплексное развитие сельских территорий"", - заявила директор Городецкого ЗАО "Молоко", почетный гражданин города Городец, заслуженный работник пищевой индустрии РФ Нина Квасникова.

"Я сама была в Ильино-Заборском, где по этой программе появится целый микрорайон для специалистов хозяйства. По словам руководителя, к нему сейчас просятся на работу даже жители Подмосковья... Читать дальше...

"Вопрос ликвидации трамвайного сообщения на улице Ильинской даже не рассматривается", - Сергей Морозов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – "Вопрос ликвидации трамвайного сообщения на улице Ильинской даже не рассматривается", - Сергей Морозов.

Как сообщает пресс-служба главы региона, круглый стол "Трамвайное сообщение на улице Ильинской" состоялся 5 февраля 2020 года. На встрече присутствовали представители региональных органов власти и администрации Нижнего Новгорода, активисты Общероссийского народного фронта и эксперты в сфере транспорта.

Центральным вопросом встречи стала... Читать дальше...



СК проверит информацию о применении насилия учителем в отношении пятиклассника в Сормовском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – СК проверит информацию о применении насилия учителем в отношении пятиклассника в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как информирует региональное СУ СК России, ЧП предположительно произошло в школе № 117 на уроке изобразительного искусства.

По предварительным сведениям, педагог в ходе конфликта с учащимся пятого класса применила физическую силу.

СК организовал доследственную проверку. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. Читать дальше...

Программа "Комплексное развитие сельских территорий" поможет привлечь в районы квалифицированных специалистов, - Николай Храмов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Программа "Комплексное развитие сельских территорий" поможет привлечь в районы квалифицированных специалистов, - заявил руководитель СПК "Семинский" (Ковернинский район), председатель районной организации Союза Аграриев РФ Николай Храмов.

"Думаю, все аграрии региона согласятся, что программа "Комплексное развитие сельских территорий» сегодня нужна, как никогда. В первую очередь, потому что она поможет привлечь в районы квалифицированных специалистов. Читать дальше...

Почти 100 семей Нижегородской области получат новое жилье по федеральной программе "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Почти 100 семей из 17 районов Нижегородской области получат новое жилье по федеральной программе "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

"Всего в рамках "Комплексного развития сельских территорий" в этом году будет реализовано около сотни различных проектов, - сообщил вице-губернатор. - Это и благоустройство общественных пространств, и строительство автодорог в районах... Читать дальше...

Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей Самарской области превысила эпидпорог на 35%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 5 февраля. НТА-Приволжье – Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей Самарской области превысила эпидпорог на 35%.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Самарской области, за неделю с 27 января по 2 февраля в регионе зарегистрировано 13,7 тыс. случаев ОРВИ и гриппа.

Таким образом, пояснили в ведомстве, показатель на 10 тыс. населения составил 42,8. Что же касается жителей областного центра — из их числа заболели 5,2 тыс. человек.

"В сравнении с предыдущей... Читать дальше...

"В 2020-м в нашем регионе планируется реализовать около 100 проектов по программе "Комплексное развитие сельских территорий"", - Игорь Тюрин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородская область стала одним из лидеров в ПФО по числу проектов программы "Комплексное развитие сельских территорий", получивших федеральное софинансирование, -  заявил председатель комитета ЗС НО по АПК Игорь Тюрин.

"В этом году в нашем регионе планируется реализовать порядка сотни проектов. Это благоустройство, газификация, строительство дорог, реконструкция социальных объектов и жилья для востребованных в районах специалистов, что поможет... Читать дальше...



Уровень безработицы в Нижегородской области по итогам 2019 года оказался самым низким среди субъектов ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Уровень безработицы в Нижегородской области по итогам 2019 года оказался самым низким среди субъектов ПФО.

Как сообщает региональное управление по труду и занятости населения, в Нижегородской области в 2019 году, как и в целом по Российской Федерации, ситуация на рынке труда была стабильной.

Начался 2019 год с исторического минимума регистрируемой безработицы за всю историю наблюдений этого показателя – 0,37%.

К концу II... Читать дальше...

Температура воздуха в Самарской области к субботе может снизиться до - 20 градусов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 5 февраля. НТА-Приволжье – Температура воздуха в Самарской области к субботе может снизиться до - 20 градусов.

По данным ФГБУ "Приволжское УГМС", в четверг, 6 февраля, температура воздуха днем прогнозируется в диапазоне -9... -14 градусов.

В пятницу, 7 февраля, ожидается похолодание: дневной температурный фон - 12... -17 градусов.

В субботу, 8 февраля, термометры могут показывать - 15... -20 градусов.

Все три дня, 6-8 февраля, небольшой снег.

ГИБДД через суд намерено добиться от администрации Нижнего Новгорода нанесения круглогодичной дорожной разметки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – ГИБДД через суд намерено добиться от администрации Нижнего Новгорода нанесения круглогодичной дорожной разметки.

Как заявил в ходе пресс-конференции 5 февраля руководитель ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов, в 2019 году ведомство обратилось в суд для того, чтобы "понудить" администрацию города нанести на дороги круглогодичную разметку.

Дело в том, что "сопутствующий дорожный фактор" зафиксирован в 878 произошедших в 2019 году ДТП с пострадавшими. Читать дальше...

Свыше 240 аварий по вине водителей автобусов произошло в Нижнем Новгороде в минувшем году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Свыше 240 аварий по вине водителей автобусов произошло в Нижнем Новгороде в минувшем году.

Как заявил в ходе пресс-конференции 5 февраля руководитель ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов, в 80% аварий с участием общественного транспорта велика роль частных перевозчиков.

По словам спикера, в сравнении с другими городами-миллиониками в столице Приволжья показатель аварийности, связанной с общественным транспортом, в три раза выше. Читать дальше...

Использовавший ластик при подделке медсправки 46-летний мужчина осужден в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 5 февраля. НТА-Приволжье – Использовавший ластик при подделке медсправки 46-летний мужчина осужден в Саратовской области.

По данным прокуратуры региона, гражданин в медицинской справке, необходимой для получения водительских прав, ластиком удалил значок, свидетельствующий о возможности управления транспортом с автоматической трансмиссией.

Когда в полицию был предоставлен данный документ, обман вскрылся.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы.

Уличенный в повторном вождении в пьяном виде житель Кировской области приговорен к 9 месяцам лишения свободы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 5 февраля. НТА-Приволжье – Уличенный в повторном вождении в пьяном виде житель Кировской области приговорен к 9 месяцам лишения свободы.

По информации прокуратуры региона, автомобилист в сентябре 2019 года сел за руль в нетрезвом состоянии. Продолжить пьяные покатушки мужчине помешали сотрудники ГИБДД.

В ходе проверки данных было установлено, что гражданин уже привлекался к ответственности за аналогичный случай.

Суд вынес обвинительный вердикт -  9 месяцев лишения... Читать дальше...

Проектант намерен отказаться от идеи строительства канатной дороги между парком "Швейцария" и заречной частью Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Проектант намерен отказаться от идеи строительства канатной дороги между парком "Швейцария" и заречной частью Нижнего Новгорода.

Акционерное общество "Группа компаний "ЕКС", которое занимается проектом благоустройства парка Приокский ("Швейцария"), представило актуальные наработки будущего проекта в рамках круглого стола 5 февраля 2020 года. Проект будет готов к 28 февраля.

Как пояснила руководитель проектного отдела АО "ГК "ЕКС" Анастасия Стрелец... Читать дальше...

Администрация начала оценку ущерба садоводам СНТ "Кожевенник" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Администрация начала оценку ущерба садоводам СНТ "Кожевенник" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, межведомственная комиссия вместе с собственниками обследовала 31 садоводческий участок в затопленном канализационными водами СНТ "Красный кожевенник"

"Наша задача – провести обследование всех участков, пострадавших от аварии, чтобы оценить ущерб, нанесенный садоводам", – пояснил глава Ленинского района Алексей Глазов. Читать дальше...

Отремонтированная школа № 123 в Нижнем Новгороде готова к приему детей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Отремонтированная школа № 123 в Нижнем Новгороде готова к приему детей. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии со ссылкой на директора учебного заведения Бориса Котельникова.

По его словам, в ходе капитального ремонта применялись современные идеи в дизайне и планировке. Так, за счет современной гардеробной системы удалось сократить пространство раздевалок и оборудовать их под два класса начальной школы. Кроме того, благодаря сокращению... Читать дальше...

События дня: 6 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 6 февраля в Нижнем Новгороде и области.

09:00 - заседание комиссии по отбору кандидатов на пост министра спорта Нижегородской области (Н.Новгород, Кремль, корп.1, 5 этаж, каб.506).

- 09:00 – сбор СМИ;

- 09:15 – инструктаж участников;

- 09:30 – начало мероприятия (протокольная съемка);

- 18:00 (ориентировочно) – подход к СМИ (подведение итогов).

(16+)

11:00 - пресс-конференция... Читать дальше...

"Планируем уже в этом году выполнить поручение президента о бесплатном питании школьников", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — "Планируем уже в этом году выполнить поручение президента о бесплатном питании школьников", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона заявил о планах уже в этом году выполнить поручение президента Владимира Путина о бесплатном питании учеников начальных классов.

"Мы провели мониторинг всех школ региона. На сегодняшний день  горячее питание организовано во всех общеобразовательных организациях. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Порядка 2,5 тыс нетрезвых водителей было выявлено в Нижнем Новгороде в 2019 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Порядка 2,5 тыс нетрезвых водителей было выявлено в Нижнем Новгороде в 2019 году.

Как сообщил в ходе пресс-конференции руководитель ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов, в минувшем году в результате ДТП в Нижнем Новгороде погибли 44 человека, из них из-за столкновения машин — 14 человек, из-за наезда на пешеходов - 27 человек.

По словам Валерия Иванова, остальные погибли при других обстоятельствах. Основная задача, стоящая сейчас перед ведомством... Читать дальше...

Почти 800 проектов представили нижегородцы для участия в программе местных инициатив

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Почти 800 проектов представили нижегородцы для участия в программе местных инициатив

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 января завершился приём заявок на реализацию проектов развития территорий муниципальных образований региона, основанных на инициативах, выдвинутых населением.

По словам губернатора Глеба Никитина, было подано 799 заявок. Итоги конкурсного отбора подведут во второй половине марта. Читать дальше...

Глеб Никитин предложил узаконить право нижегородцев на участки под безопасными индивидуальными домами-самостроями

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин предложил узаконить право нижегородцев на участки под безопасными индивидуальными домами-самостроями.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин внёс в областное Законодательное собрание законопроект "О предоставлении отдельным категориям граждан в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в их фактическом пользовании".

Согласно информации, документ... Читать дальше...

Олень Давида в Нижнем Новгороде переехал из "Мишутки" в "Лимпопо"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Олень Давида в Нижнем Новгороде переехал из "Мишутки" в "Лимпопо".

Как сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка "Лимпопо", 5 февраля из "Мишутки" к ним доставлен 10-летний олень Тор, относящийся к редкому виду оленей Давида.

Специалисты оценили состояние животного как удовлетворительное. Отмечается, что олень хорошо перенёс переезд. У него увеличены копыта, что может свидетельствовать о том, что он жил на мягком грунте, и копыта не стирались естественным образом. Читать дальше...

Елизаветинский храм Нижнего Новгорода получил икону святителя Спиридона Тримифунтского

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Елизаветинский храм Нижнего Новгорода получил икону святителя Спиридона Тримифунтского.

По сообщению, размещенном на сайте Нижегородской митрополии, образ создан для прихода на пожертвования. Икона будет находиться в Елизаветинском храме постоянно.

Настоятель прихода иерей Филипп Измайлов провел молебен и освятил чтимый образ святителя Спиридона.

Кстати, 16 февраля ожидается прибытие в храм еще одного чтимого образа – иконы Спасителя «Благословение детей». Читать дальше...

Нижегородская область примет участие в конкурсе на создание модельных библиотек в 2021 году в рамках нацпроекта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородская область примет участие в конкурсе на создание модельных библиотек в 2021 году в рамках нацпроекта.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, объявлены даты приёма заявок на конкурсный отбор субъектов для создания в них модельных муниципальных библиотек в 2021 году в рамках реализации национального проекта "Культура", утвержденного указом президента России Владимира Путина.

В частности... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net