Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

Заседание Ассоциации городов Поволжья пройдет в Ульяновске 27-28 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 26 февраля. НТА-Приволжье – Заседание Ассоциации городов Поволжья пройдет в Ульяновске 27-28 февраля.

По информации горадминистрации, в четверг и пятницу на этой неделе в Ульяновске состоится совместное заседание Ассоциации городов Поволжья и представителей ветеранских организаций городов – членов Ассоциации, посвящённое проведению Года памяти и славы в 2020 году.

Предполагается, что участниками дискуссии станут представители Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары... Читать дальше...

Свыше недели не могут найти пропавшего в Ветлуге Нижегородской области 16-летнего Ивана Кузнецова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Свыше недели не могут найти пропавшего в Ветлуге Нижегородской области 16-летнего Ивана Кузнецова.

Как сообщает поисково-спасательный отряд "Волонтер", 18 февраля ушел из дома в Ветлуге Нижегородской области и до сих пор не вернулся 16-летний Иван Кузнецов.

Согласно информации, подросток ушёл из общежития по адресу: ул. Ветлужская, д. 16. Пропавший был одет в темно-синюю куртку, черные джинсы и белые кроссовки, при себе у него был оранжевый рюкзак. Читать дальше...

Свыше 180 млн рублей планируется потратить в 2020 году на улучшение жилищных условий специалистов в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Свыше 180 млн рублей планируется потратить в 2020 году на улучшение жилищных условий специалистов в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 2020 году участникам программы "Улучшение жилищных условий специалистов" планируется выплатить 183 млн рублей.

Соответствующее заявление сделал министр социальной политики Нижегородской области Алексей Исаев на совещании с главами местного... Читать дальше...



Более чем на 3% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 февраля. НТА-Приволжье – Более чем на 3% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Удмуртии.

По данным республиканского Роспотребнадзора, с 17 по 23 февраля на территории Удмуртской Республики ОРВИ и гриппом заболело 18272 человека, что на 3,4% больше показателя за предшествующую неделю.

В Ижевске уровень заболеваемости ОРВИ оказался выше эпидпорога на 12,4%.

Эпидемическое неблагополучие с превышением сезонных показателей уровня заболеваемости зафиксировано в Граховском... Читать дальше...

Список чудотворной иконы Божьей Матери "Неупиваемая Чаша" привезут в Благовещенский мужской монастырь в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Список чудотворной иконы Божьей Матери "Неупиваемая Чаша" привезут в Благовещенский мужской монастырь в Нижнем Новгороде.

Как сообщает Нижегородская епархия, с 7 по 15 марта в Благовещенском мужском монастыре Нижнего Новгорода по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия будет пребывать список чудотворного образа Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Согласно информации, постоянно эта святыня находится в скиту в честь... Читать дальше...

Современный птицеводческий комплекс открылся в деревне Сизяшур в Удмуртии: создано 80 новых рабочих мест

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 февраля. НТА-Приволжье – Современный птицеводческий комплекс открылся в деревне Сизяшур в Удмуртии: создано 80 новых рабочих мест.

Как сообщает министерство сельского хозяйства РФ, в Удмуртии, неподалеку от деревни Сизяшур Малопургинского района 25 февраля открылся современный птицеводческий комплекс с 80 рабочими местами.

Согласно информации, инвестиции в проект составляют порядка 35 млн. рублей, эти деньги вложены частными инвесторами из региона.

"Площадка... Читать дальше...

Офис врачей общей практики открылся в ЖК "Цветы" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Офис врачей общей практики открылся в ЖК "Цветы" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 26 февраля в ЖК "Цветы" в Нижнем Новгороде открылся первый офис врачей общей практики.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, во исполнение поручений президента РФ Владимира Путина по модернизации первичного звена здравоохранения, в регионе ведется работа по развитию сети офисов врачей общей практики. Читать дальше...

Более 6,7 тысячи градостроительных документов размещено муниципалитетами на нижегородском геопортале в IV квартале 2019 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Более 6,7 тысячи градостроительных документов размещено муниципалитетами на нижегородском геопортале в IV квартале 2019 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, директор департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова 26 февраля 2020 года на совещании с главами МСУ доложила о ходе наполнения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Этот электронный ресурс содержит информацию... Читать дальше...



Президент Владимир Путин поддержал внесение поправки в Конституцию об особом отношении к детям

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Президент Владимир Путин поддержал внесение поправки в Конституцию об особом отношении к детям.

Как сообщается на сайте президента Российской Федерации, 26 февраля под председательством Владимира Путина проходит очередное заседание рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию страны.

При обсуждении поправок в основной закон депутат Государственной думы РФ Ольга Баталина предложила дополнить основной закон положениями о том, что... Читать дальше...

Дзержинская компания "Прозрачные ключи" оштрафована на 170 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Дзержинская компания "Прозрачные ключи" оштрафована на 170 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, проведена плановая проверка в ЗАО "Прозрачные ключи" в Дзержинске.

Согласно информации, в ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства об охране труда. В частности, работодатель не обеспечил проведение слесарям обязательного медосмотра по опасному фактору "работы... Читать дальше...

События дня: 27 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 27 февраля в Нижнем Новгороде и области.

09:30 - научно-методический семинар "Артемовские луга. Перспективы ландшафтно-экологического сохранения и развития Волжской поймы" (Н.Новгород, 5-й корпус ННГАСУ (вход с ул. Гоголя), 2й этаж, зал ученого совета).

(16+)

10:00 - заседание Законодательного собрания Нижегородской области (Н.Новгород, Кремль, корпус 2, зал заседаний).

(16+)

11:00... Читать дальше...

Прокуратура Оренбурга намерена обязать мэрию отремонтировать 13 мостов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 26 февраля. НТА-Приволжье – Прокуратура Оренбурга намерена обязать мэрию отремонтировать 13 мостов.

Как сообщает прокуратура Оренбургской области, в деятельности администрации Оренбурга и управления строительства и дорожного хозяйства в ее структуре нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Согласно информации, обследование улично-дорожной сети выявило повреждения дорожного полотна, превышающих предельно-допустимые значения, занижение обочины относительно проезжей части... Читать дальше...

АО "Транснефть-Верхняя Волга" совместно с правительством Нижегородской области провело "День поставщика"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — АО "Транснефть-Верхняя Волга" совместно с правительством Нижегородской области провело "День поставщика".

Как сообщает пресс-служба компании, 26 февраля в Нижнем Новгороде состоялся День поставщика, организованный АО "Транснефть-Верхняя Волга" совместно с правительством Нижегородской области.

Согласно информации, мероприятие призвано содействовать расширению возможностей нижегородских предприятий в сфере государственных закупок и развитие... Читать дальше...

Жительница Ульяновской области получила 3 года колонии за попытку сжечь принадлежащие соседке сарай и баню

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 26 февраля. НТА-Приволжье – Жительница Ульяновской области получила 3 года колонии за попытку сжечь принадлежащие соседке сарай и баню.

По информации региональной прокуратуры, ЧП произошло в селе Новая Слобода.

Женщина, ранее судимая за кражи, облила горючей жидкостью сарай и баню соседки. Однако довести свой умысел до конца у злоумышленницы не получилось - очаг возгорания был замечен и ликвидирован односельчанами.

Суд вынес обвинительный вердикт - обвиняемая получила 3 годам колонии общего режима. Читать дальше...

Министр сельского хозяйства Николай Денисов ответит на вопросы предпринимателей в центре "Мой бизнес"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Министр сельского хозяйства Николай Денисов ответит на вопросы предпринимателей в центре "Мой бизнес".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 27 февраля с 14:00 до 15:00 в центре "Мой бизнес" в Нижнем Новгороде на вопросы предпринимателей ответит министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

Напомним, центр и окна "Мой бизнес" начали работу в 2019 году в рамках... Читать дальше...

Вагон "Метромозг" появится в нижегородском метро

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Вагон "Метромозг" появится в нижегородском метро.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, проект о науке и чтении "Метромозг" стартует в нижегородском метро.

Согласно информации, 4 марта в свой первый рейс отправится состав нижегородского метро во главе с вагоном "Метромозг", который будет ходить по линиям "Автозаводская" и "Сормовская" в течение года. Проект, как пояснили организаторы, посвящен науке и чтению, и создан... Читать дальше...

Приложение для экстренной помощи "Спасатель рядом" заработало в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Приложение для экстренной помощи "Спасатель рядом" заработало в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, приложение "Спасатель рядом", созданное Санкт-Петербургским объединением спасателей "Экстремум", заработало в Нижегородской области.

Согласно информации, идея проекта заключается в том, что в приложении регистрируются люди, обладающие навыками оказания медпомощи, спасатели... Читать дальше...

Отдыхавшая в ижевском баре 30-летняя женщина госпитализирована с ножевым ранением

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 февраля. НТА-Приволжье – Отдыхавшая в ижевском баре 30-летняя женщина госпитализирована с ножевым ранением.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Ижевску, ЧП произошло 23 февраля в баре на ул. Ворошилова.

В увеселительном заведении отдыхали несколько компаний. Между 30-летней женщиной и 60-летним мужчиной вспыхнул конфликт. Дама стукнула незнакомца по голове, тот же в ответ ударил ее ножом.

Пострадавшая была госпитализирована.

Возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Подростки в Саратове планировали вооруженное нападение на школу - ФСБ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 26 февраля. НТА-Приволжье – Подростки в Саратове планировали вооруженное нападение на школу - ФСБ.

Как сообщает Федеральная служба безопасности РФ, пресечена подготовка вооруженного нападения на одно из образовательных учреждений города Саратова.

Согласно информации, его организаторами являются два 15-летних подростка, состоявшие в различных интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств и суицида.

Как пояснили в ФСБ, подростки были задержаны... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Конкурс рисунков и эссе "Нижний Новгород – город трудовой доблести" проходит в регионе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Конкурс рисунков и эссе "Нижний Новгород – город трудовой доблести" проходит в регионе.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в Нижегородской области проходит конкурс рисунков и эссе "Нижний Новгород – город трудовой доблести" среди воспитанников детских садов и школьников. Работы посвящены вкладу горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне.

Так, в детском саду №8 города Арзамаса к конкурсу рисунков присоединились 120 ребят –средние... Читать дальше...

Панельная дискуссия с политологом пройдёт в рамках премии "Пробуждение"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Панельная дискуссия с политологом пройдёт в рамках премии "Пробуждение".

Как сообщают организаторы, 28 февраля в Нижнем Новгороде состоится VIII церемония вручения премии "Пробуждение".

Отмечается, что впервые в истории премии "Пробуждение" после церемонии вручения состоится панельная дискуссия с политологом, правоведом, публицистом Виталием Ивановым.

В центре внимания панельной дискуссии — развитие активной гражданской позиции нижегородского гражданского общества. Читать дальше...

Один из трех пострадавших в результате ЧП на Ижевском механическом заводе отпущен из больницы домой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 февраля. НТА-Приволжье – Один из трех пострадавших в результате ЧП на Ижевском механическом заводе отпущен из больницы домой.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, сигнал о происшествии на Ижевском механическом заводе поступил в ЦУКС МЧС России по Удмуртской Республике.

В ходе технологического процесса произошел выброс аммиачной селитры. Разрушения конструкций и оборудования не было, работа на данном производственном участке была приостановлена.

По информации республиканского минздрава... Читать дальше...

Минэкологии проверит кожевенный завод в Богородске Нижегородской области из-за затопления нечистотами

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Минэкологии проверит кожевенный завод в Богородске Нижегородской области из-за затопления нечистотами.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, решается вопрос о проведении внеплановой проверки в связи с информацией СМИ о затоплении завода "БКЗ" в Богородске нечистотами.

Согласно ЕГРЮЛ, предприятие занимается дублением и выделкой кожи, а также выделкой и окрашиванием меха, производством кожаных изделий. Читать дальше...

Полицейские пресекли приготовление к сбыту 2,5 кг наркотиков в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Полицейские пресекли приготовление к сбыту 2,5 кг наркотиков в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, при оперативной разработке была получена информация о том, что на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода подготавливается сбыт крупной партии наркотического средства, в связи с чем наркополицейские задержали 31-летнего его организатора.

При досмотре автомобиля нижегородца и по месту... Читать дальше...

Национальную программу подготовки хоккеистов "Красная машина" представили в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Национальную программу подготовки хоккеистов "Красная машина" представили в Нижнем Новгороде.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии, 26 февраля в Нижнем Новгороде была представлена национальная программа подготовки хоккеистов "Красная машина".

Как рассказал глава штаба национальной сборной России, первый вице-президент Федерации хоккея России и руководитель проекта Роман Ротенберг, разработанная программа собрана из самых лучших мировых ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net