«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Лучших спортсменов определили в Нижнем Новгороде на фестивале боевых искусств

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Лучших спортсменов определили в Нижнем Новгороде на фестивале боевых искусств.

По данным пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп", 16 февраля в нижегородском Дворце спорта "Заречье" состоялся X фестиваль боевых искусств, посвященный 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и памяти кавалера Ордена Мужества, морского пехотинца Андрея Сошелина. Фестиваль продолжается являться единственным подобным турниром в Нижегородской области... Читать дальше...

Нижегородцы в 2019 году женились чаще, чем разводились

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородцы в 2019 году женились чаще, чем разводились.

Как сообщает Нижегородстат, в январе – декабре 2019 года в области были зарегистрированы 28,977 тыс. родившихся и 46,937 тыс. умерших.

Отмечается, что по сравнению с тем же периодом 2018 года число родившихся уменьшилось на 3,038 тыс. человек (9,5%), число умерших уменьшилось на 1,447 тыс. человек (3,0%).

Согласно информации, основными причинами смертности населения области являются болезни системы кровообращения ... Читать дальше...

Глеб Никитин встретится с нижегородскими активистами в парке "Приокский" 19 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин встретится с нижегородскими активистами в парке "Приокский" 19 февраля.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Глеб Никитин 19 февраля проведет выездное совещание по вопросам благоустройства общественного пространства.

Губернатор встретится с нижегородскими активистами в парке "Приокский", обсудит с ними проект благоустройства общественного пространства и выслушает опасения относительно будущего зеленой зоны.

Начало мероприятия - 12:20. Читать дальше...



Нижний Новгород потратит 3 млн рублей на празднование 9 Мая в парке Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Нижний Новгород потратит 3 млн рублей на празднование 9 Мая в парке Победы.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по социальной политике 18 февраля 2020 года обсудили планы администрации города по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил директор департамента культуры Роман Беагон, мероприятия... Читать дальше...

"Газификация повысит инвестиционную привлекательность городского округа", - Роман Кошелев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Глава местного самоуправления городского округа город Шахунья  Роман Кошелев прокомментировал итоги встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера, на которой была достигнута договоренность о газификации севера региона в 2021—2025 годах.

"Сегодня произошло одно из самых важных событий в жизни Шахуньи и всего севера Нижегородской области за последние десятилетия. Губернатор Глеб... Читать дальше...

Вопросы водоснабжения и водоотведения обсудили в Нижнем Новгороде представители 18 водоканалов России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Вопросы водоснабжения и водоотведения обсудили в Нижнем Новгороде представители 18 водоканалов России.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", стратегическая сессия по применению инструментов бережливого производства на российских предприятиях водоснабжения и водоотведения собрала в Нижнем Новгороде 18 водоканалов. Организаторами мероприятия выступили Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (АНО ФЦК) и АО "Нижегородский водоканал". Читать дальше...

Глеб Никитин и Алексей Миллер подписали дорожную карту по взаимодействию "Газпрома" и нижегородской промышленности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин и Алексей Миллер подписали дорожную карту по взаимодействию "Газпрома" и нижегородской промышленности.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 февраля 2020 года в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали дорожную карту по взаимодействию "Газпрома" и нижегородской промышленности. Третьей стороной дорожной карты станет Министерство промышленности и торговли РФ. Читать дальше...

Как выбрать офисное кресло?

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Как выбрать офисное кресло?

От того, насколько качественными и комфортными будут офисные кресла, будет зависеть результативность работы сотрудников. Неправильно выбранное кресло может вызывать боли в пояснице и конечностях, повышать утомляемость и усталость сотрудников. Поэтому для людей, которые целый день проводят на работе в офисе, очень важно правильно выбрать офисные кресла.

Читать дальше...



Сормовский и Канавинский районы Нижнего Новгорода выбраны пилотными для запуска проекта "Моя инициатива"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Сормовский и Канавинский районы Нижнего Новгорода выбраны пилотными для запуска проекта "Моя инициатива".

Как сообщает министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, 15 февраля  в Нижнем Новгороде стартовал конкурс "Моя инициатива"  в рамках социального проекта "Делаем вместе".

Согласно информации, проект направлен на реализацию социальных инициатив активных жителей, в том числе по развитию городских территорий. Читать дальше...

Звание "Почетный ветеран Нижнего Новгорода" будет присвоено 45 жителям столицы Приволжья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Звание "Почетный ветеран Нижнего Новгорода" будет присвоено 45 жителям столицы Приволжья.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комиссии по соцполитике Гордумы 18 февраля, звание "Почетный ветеран Нижнего Новгорода" получат 45 ветеранов.

В ходе заседания директор департамента по соцполитике администрации Нижнего Новгорода Галина Гуренко представила необходимые изменения в положение о присвоении звания. Читать дальше...

Полиция проверит информацию о конюшне в Дзержинске с ненадлежащими условиями содержания животных

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Полиция проверит информацию о конюшне в Дзержинске с ненадлежащими условиями содержания животных.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, по факту распространения в СМИ информации о деятельности конюшни с ненадлежащими условиями содержания животных в Дзержинске, отделом полиции № 3 проводится проверка .

Кроме того, 17 февраля поступило заявление от гражданки с просьбой провести проверку в отношении владельца лошадей, который... Читать дальше...

Шесть новых ФОКов планируется построить в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Шесть новых ФОКов планируется построить в Нижнем Новгороде.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании профильной комиссии Гордумы, строительство шести новых физкультурно-оздоровительных комплексов предусмотрено программой комплексного развития социальной инфраструктуры Нижнего Новгорода на 2020-2030 годы.

Соответствующее заявление сделала заместитель главы Нижнего Новгорода по образованию Любовь Сачкова... Читать дальше...

Краеведческий музей и музыкальный театр планируется основать в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Краеведческий музей и музыкальный театр планируется основать в Нижнем Новгороде.

Как сообщила заместитель главы Нижнего Новгорода по образованию Любовь Сачкова, строительство краеведческого музея и музыкального театра предусмотрено программой комплексного развития социальной инфраструктуры города на 2020-2030 годы.

По ее словам, уже нижегородцы неоднократно выступали с обращениями к властям об открытии краеведческого музея. Здание предполагается разместить на площади в 3,5 тыс. Читать дальше...

"Качество дорожного покрытия в столице республики должно быть на постоянном контроле", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 18 февраля. НТА-Приволжье – "Качество дорожного покрытия в столице республики должно быть на постоянном контроле", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на еженедельной планерке в Чебоксарах глава администрации города Алексей Ладыков поручил продолжить ямочный ремонт.

Врио директора АО "Дорэкс" Александр Иванов доложил, что ежедневно ремонтируются ямы на проблемных участках, при этом бюджетные средства на дороги по гарантии не тратятся. Читать дальше...

Первый "ЭкоПункт" открылся в Дзержинске Нижегородской области 18 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Первый "ЭкоПункт" открылся в Дзержинске Нижегородской области 18 февраля.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 18 февраля 2020 года в Дзержинске открылся первый "ЭкоПункт" по приему вторичного сырья. В церемонии открытия приняли участие глава Дзержинска Иван Носков и начальник управления охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Швечкова.

"Мы уверены, что горожане готовы сортировать вторсырье. Читать дальше...

Оргвопросы проведения "Лыжни России" и "Ледяного кубка Чувашии" рассмотрели на городской планерке в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 18 февраля. НТА-Приволжье – Оргвопросы проведения "Лыжни России" и "Ледяного кубка Чувашии" рассмотрели на городской планерке в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в столице Чувашии 22 февраля пройдут сразу два зимних спортивных мероприятия – "Лыжня России" и конные бега "Ледяной кубок".

Старт 38-й Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2020" состоится в 12:00 на трассе СШОР № 2 Минспорта Чувашии. Планируется участие 3 тысяч человек... Читать дальше...

Перспективы работы новых маршрутных линий в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 18 февраля. НТА-Приволжье – В течение месяца между Чебоксарами и Новочебоксарском работает межмуниципальный троллейбусный маршрут №100. За это время совершено свыше 330 рейсов, перевезено 19 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чебоксар.

"Средний пассажиропоток троллейбуса № 100 на рейс – 56 человек. Это в три раза меньше, чем на городских маршрутах. Плотный пассажиропоток наблюдается утром, с 6:25 до 7:25, и вечером, с 16:30 до 18:30. Выручка составила 427 тыс. Читать дальше...

Присвоение Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести" поддерживают по всей России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Присвоение Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести" поддерживают по всей России.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", 18 февраля депутаты Государственной Думы во втором чтении приняли законопроект о введении почетного звания "Город трудовой доблести".

Комментируя принятие Государственной Думой законопроекта об установлении в России почетного звания "Город трудовой доблести" во втором чтении, губернатор Нижегородской области... Читать дальше...

Дом для расселения ветхого жилья планируется построить на месте рухнувшего общежития на улице Самочкина в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Дом для расселения ветхого жилья планируется построить на месте рухнувшего общежития на улице Самочкина в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





События дня: 19 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 19 февраля в Нижнем Новгороде и области.

10:00 - заседание комитета ЗС НО по экологии и природопользованию (Н.Новгород, Кремль, корп. 2, зал заседаний).

(16+)

10:30 - торжественное открытие Добролюбовских чтений (Н.Новгород, наб. Лыкова Дамба, 2).

(6+)

11:00 - рабочая группа Общественной палаты региона проверит организацию доступной среды в кстовском детском саду № 33 (Нижегородская область... Читать дальше...

Госдума приняла закон об обеспечении бесплатным горячим питанием учащихся младших классов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Госдума приняла закон об обеспечении бесплатным горячим питанием учащихся младших классов.

Как сообщается на сайте Государственной Думы, документ в третьем чтении был принят на заседании 18 февраля.

Финансирование будет осуществляться за счет федерального бюджета, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов.

Законом вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного... Читать дальше...

Четыре новых очага бешенства выявлены в Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 18 февраля. НТА-Приволжье – Четыре новых очага бешенства выявлены в Самарской области.

Как информирует управление Россельхознадзора по Самарской области, два случаи касаются Шенталинского района - источником бешенства стали две лисы, животные были обнаружены на территории села Татарское Абдикеево и поселка Родина.

Также сообщается о двух случаях бешенства в Похвистневском районе. Об этом стало известно после проведения исследования патматериала кошки и собаки.

В настоящее время организуются мероприятия... Читать дальше...

Прокат детских колясок планируется открыть в нижегородском парке "Дубки"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Прокат детских колясок планируется открыть в нижегородском парке "Дубки".

Как сообщил директор МАУ "Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода" Александр Чикаев на заседании комиссии городской Думы по экологии 18 февраля, рассматривается возможность организовать прокат детских колясок в парке "Дубки".

По его словам, это "облегчит жизнь родителям, которым не придётся везти свою коляску из дома".

Также, согласно плану, в парке появится ремесленная аллея... Читать дальше...

Башенные краны в Пермском крае опечатаны судебными приставами

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 18 февраля. НТА-Приволжье – Башенные краны в Пермском крае опечатаны судебными приставами.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, причиной временной приостановки деятельности двух башенных кранов в городе Березники стали грубые нарушения требований промышленной безопасности.

Согласно предоставленной информации, электропроводка находится в месте скопления мусора и посторонних предметов. На месте установки подъемного сооружения нет водоотвода. Металлоконструкции... Читать дальше...

Суд продлил срок ареста обвиняемого во взяточничестве главного кадровика нижегородского МВД Сергея Бывалова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Суд продлил срок ареста обвиняемого во взяточничестве главного кадровика нижегородского МВД Сергея Бывалова.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в суде Московского района Нижнего Новгорода,
срок ареста в отношении начальника регионального управления по работе с личным составом ГУ МВД России Сергея Бывалова, обвиняемого в получении взятки, продлён до 18 марта включительно.

"Если потребуется дополнительное расследование, то могут продлить ещё", - отметил собеседник агентства. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Школу на 950 мест построят на базе центра образования № 5 в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net