Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 25.02.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 25 февраля.

Нижний Новгород претендует на право провести международный фестиваль уличного искусства "Культурный код".

В рамках фестиваля будут созданы масштабные художественные работы на фасадах домов. Молодые художники получат шанс реализовать свой талант в художественных работах на 60-метровых фасадах. Также пройдут творческие встречи и обмен опытом с известными граффитистами... Читать дальше...

Загрязнение воздуха зафиксировано в Засвияжском районе Ульяновска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 25 февраля. НТА-Приволжье – Загрязнение воздуха зафиксировано в Засвияжском районе Ульяновска.

Как сообщает администрация города, данные, полученные постом наблюдения, свидетельствуют о превышении предельно допустимой концентрации гидрохлорида (21 февраля в 19:00).

25 февраля в 01:00 тот же пост зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота.

В администрации пояснили, что в обоих случаях превышение ПДК вредных веществ в 1,4 раза.
... Читать дальше...

Коллектив "Камушка" из Удмуртии стал победителем национальной премии в области народной хореографии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 25 февраля. НТА-Приволжье – Коллектив "Камушка" из Удмуртии стал победителем национальной премии в области народной хореографии.

Как сообщает пресс-служба главы и администрации, в Сочи встретились более 400 танцевальных коллективов. Среди конкурсантов был и образцовый коллектив "Камушка" ДК радиозавода г. Сарапула.  

По итогам состязания "Камушка" (старшая группа) стал лауреатом I степени и удостоился чести выступить на закрытом грантовом конкурсе среди лучших коллективов 2019-2020 года "Кубок Победителей".



Круглый стол "Аутизм в современном информационном и общественном пространстве: диалог" прошел в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Круглый стол "Аутизм в современном информационном и общественном пространстве: диалог" прошел в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, совместные усилия власти и гражданского общества по реализации мероприятий Концепции Нижегородской области по комплексному сопровождению людей с РАС обсудили в Нижегородской области.

Напомним, в сентябре 2019 года правительством Нижегородской области утверждена концепция комплексного... Читать дальше...

Рельсовые автобусы стали курсировать между Нижнекамском и Ижевском

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 25 февраля. НТА-Приволжье – Рельсовые автобусы стали курсировать между Нижнекамском и Ижевском.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, рельсовый автобус РА-3 отличают комфортабельность, улучшенные технические характеристики.

Есть система пассивной безопасности, установлена система климат-контроля с обеззараживанием воздуха.

Предусмотрены подъемники для людей с ограниченными возможностями.

В двух вагонах рельсового автобуса – 150 мест для сидения.

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов обсудил с предпринимателями сокращение сроков выдачи разрешений на строительство

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов обсудил с предпринимателями сокращение сроков выдачи разрешений на строительство.

Как сообщает пресс-служба главы региона, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов 25 февраля 2020 года обсудил с предпринимателями – представителями строительной и транспортной отраслей, как оптимизировать их работу. Речь шла о выдаче разрешений на строительство, подготовке строительной документации... Читать дальше...

Патриотическая акция "Герои моей семьи" стартовала в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Патриотическая акция "Герои моей семьи" стартовала в Нижегородской области.

По информации нижегородского отделения ОНФ, акция, стартовавшая 25 февраля ровно за 75 дней до 75-летнего юбилея Великой Победы, будет проходить в рамках всероссийского проекта ОНФ "Памяти Героев".
  
Принять участие в акции могут все нижегородцы  – дети, внуки, правнуки победителей.
  
Для участия в этой акции необходимо записать на телефон видеорассказ о ваших родных... Читать дальше...

Дзержинец признался в убийстве и расчленении знакомого из-за спора о криминальном прошлом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Дзержинец признался в убийстве и расчленении знакомого из-за спора о криминальном прошлом.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в Дзержинске  3 февраля по заявлению родственника о безвестном исчезновении 59-летнего  мужчины была организована доследственная проверка, по результатам которой уже 13 февраля  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

... Читать дальше...



Документ о порядке предоставления помещений для встреч депутатов Думы Нижнего Новгорода с избирателями отправлен на доработку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Профильная комиссия Думы Нижнего Новгорода отправила на доработку документ о порядке предоставления помещений для встреч депутатов с избирателями.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению 25 февраля 2020 года приняли решение направить на доработку Порядок предоставления помещений, находящихся в муниципальной собственности... Читать дальше...

Нижегородские НКО на реализацию проектов получат от Фонда Президентских грантов более 61 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородские НКО на реализацию проектов получат от Фонда Президентских грантов более 61 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 21 февраля 2020 года  Координационный комитет определил победителей очередного конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Заседание комитета провел первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Читать дальше...

Два московских б/у трамвая безвозмездно передали "Нижегородэлектротрансу"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Два московских б/у трамвая безвозмездно передали "Нижегородэлектротрансу".

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на "Нижегородэлектротранс", первые два московских трамвая доставлены в Нижний Новгород на безвозмездной основе.

Согласно информации, на настоящий момент трамваи размещены в депо №1 и депо №3, где специалисты проведут необходимые технические мероприятия перед вводом их в эксплуатацию. Читать дальше...

События дня: 26 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 26 февраля в Нижнем Новгороде и области.

10:00 - заседание Думы Нижнего Новгорода (Н.Новгород, Кремль, корп. 5, зал заседаний).

(16+)

11:00 - нижегородские архивисты подведут итоги работы за 2019 год (Н.Новгород, ул. Свободы, 63, читальный зал ГКУ Государственный архив аудиовизуальной документации Нижегородской области).

(16+)

11:00 - Федерация хоккея России проведёт в Нижнем Новгороде... Читать дальше...

Детские лыжные гонки прошли в Нижегородской области при поддержке "ЛУКОЙЛа"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье — Детские лыжные гонки прошли в Нижегородской области при поддержке "ЛУКОЙЛа".

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", в деревне Чернышиха Кстовского района прошли массовые соревнования для детей и подростков по лыжам "Холодные игры".

Согласно информации, данное мероприятие было реализовано МБУ "Спортивная школа №1" города Кстово в рамках проекта, ставшего в 2019 году победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в номинации "Спорт". Читать дальше...

Соглашение о сотрудничестве между Минском и Ижевском подписано 25 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 25 февраля. НТА-Приволжье – Соглашение о сотрудничестве между Минском и Ижевском подписано 25 февраля.

По информации администрации Ижевска, предусмотрено насколько направлений взаимодействия, в том числе таких как поставки продуктов питания, реализация совместных инвестпроектов, культурный обмен, создание совместных предприятий.

"Взаимодействие между двумя столицами должно быть наиболее плотным", - отметил глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Карантин по бешенству установлен в Сергаче Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Карантин по бешенству установлен в Сергаче Нижегородской области.

Согласно указу губернатора Нижегородской области, размещенному на официальном портале опубликования правовых актов, на территории города Сергач до 24 апреля введен карантин по бешенству животных.

Эпизодическим очагом признано личное подсобное хозяйство А.В. Князева, в угрожаемую зону включены село Кочко-Пожарки и Пожарки Сергачского района.

Ранее сообщалось о том... Читать дальше...

Публичные слушания по проекту воссоздания колокольни на территории Нижегородского кремля пройдут 12 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Публичные слушания по проекту воссоздания колокольни на территории Нижегородского кремля пройдут 12 марта.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе Нижегородской епархии, публичные слушания по проекту воссоздания колокольни на территории кремля пройдут 12 марта в 18:00.

Согласно информации, мероприятие состоится в администрации Нижегородского района, с документацией по внесению изменений в проект планировки территории можно будет ознакомиться... Читать дальше...

Чемпионат по FIFA - 2020 на Sony Play Station 4 состоялся в ТРК "НЕБО" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Чемпионат по FIFA - 2020 на Sony Play Station 4 состоялся в ТРК "НЕБО" в  Нижнем Новгороде.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТРК "НЕБО", чемпионат по киберфутболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества, прошел 23 февраля в центральном атриуме крупнейшего в Поволжье торгово-развлекательного комплекса "НЕБО". 64 участника сразились на киберспортивной арене и поборолись за призовой фонд, который составил более 20 000 рублей.

Киберфутбол - это вид спорта... Читать дальше...

Расходную часть бюджета Нижнего Новгорода предложено увеличить на 99,1 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Расходную часть бюджета Нижнего Новгорода предложено увеличить на 99,1 млн рублей.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению 25 февраля 2020 года согласовали проект решения о внесении изменений в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов с учетом редакционной правки.

Как сообщил... Читать дальше...

Уголовное дело о пропаже 13-летней Маши Ложкаревой в Нижегородской области передут в прокуратуру весной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Уголовное дело о пропаже 13-летней Маши Ложкаревой в Нижегородской области в ближайшие месяцы будет передано в прокуратуру.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в следственном управлении СК РФ по Нижегородской области, следователем собраны все доказательства по уголовному делу, возбужденному по ст. 105 ("Убийство") в связи с пропажей в августе 2018 года 13-летней Маши Ложкаревой.

Напомним, девочка уехала на велосипедную прогулку по СНТ "Борок"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Шестое граффити с изображением портрета ветерана войны появилось в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Шестое граффити с изображением  портрета ветерана войны появилось в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 24 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде отметили 75 дней до 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот день Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" открыло новый граффити-объект с изображением участницы Великой Отечественной войны Тамары Федоровны Руновой. Читать дальше...

Более 350 нижегородцев приняли участие в "Русском диктанте"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Международная образовательная акция "Русский диктант" проводилась для нижегородцев и гостей города, интересующихся вопросами русской речевой культуры, независимо от возраста, национальности и социального статуса. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

Акция прошла 21 февраля 2020 года, в Международный День родного языка. В Нижнем Новгороде её провели НГЛУ им. Н.А. Добролюбова совместно с Отделом образования и катехизации Нижегородской епархии. Читать дальше...

Нижегородская область по объему выданных предпринимателям кредитов входит в ТОП-10 регионов РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородская область по объему выданных предпринимателям кредитов входит в ТОП-10 регионов РФ.

По информации пресс-службы главы региона, льготные кредиты на сумму 21 млрд рублей получили нижегородские предприниматели по программе Минэкономразвития России "1764" в 2019 году. Мера поддержки  действует в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".  

"Нижегородские... Читать дальше...

Семнадцатилетнюю Умринисо Лакаеву почти сутки не могут отыскать в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Семнадцатилетнюю Умринисо Лакаеву почти сутки не могут отыскать в Нижегородской области.

Как сообщает поисково-спасательный отряд "Волонтер", 24 февраля в деревне Ржавка Кстовского района Нижегородской области пропала 17-летняя Умринисо Лакаева.

Согласно информации, около 18:50 девушка вышла из дома и до сих пор не вернулась. Приметы пропавшей: рост 160 см, телосложение худощавое, волосы черные длинные, глаза карие. Девушка была одета в черную кожаную куртку... Читать дальше...

Свыше 300 тыс. рублей взыскано с Оренбургской компании за разлив нефти на дороге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 25 февраля. НТА-Приволжье – Свыше 300 тыс. рублей взыскано с Оренбургской компании за разлив нефти на дороге

Как сообщает прокуратура Оренбургской области, региональный природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с иском к ООО "СпецТрансПоволжье-1" о взыскании ущерба, причиненного окружающей среде.

Как пояснили в прокуратуре, 6 марта минувшего года на дороге Бугульма–Бугуруслан–Бузулук–Уральск произошло опрокидывание в кювет емкости с нефтесодержащей жидкостью, которая буксировалась автомобилем КАМАЗ. Читать дальше...

Мужчина погиб при столкновении легкового автомобиля с фонарным столбом в Сормовском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Мужчина погиб при столкновении легкового автомобиля с фонарным столбом в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

По сообщению региональной госавтоинспекции, ЧП произошло 24 февраля в 00:30 на бульваре Юбилейный.

Установлено, что Лада 219110 протаранила световую опору.

Пассажир легковушки скончался. Водитель получил тяжелую черепно-мозговую травму, был госпитализирован.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net