«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

Все школы Нижнего Новгорода с 13 февраля закроют на карантин по гриппу и ОРВИ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Все школы Нижнего Новгорода с 13 февраля закроют на карантин по гриппу и ОРВИ. Об этом заявили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.

По словам специалистов, решение приостановить учебный процесс в образовательных организациях принято с целью остановить дальнейший сезонный рост заболеваемости среди детей.

"За прошедшую неделю зафиксировано существенное увеличение числа заболевших, особенно среди школьников. На... Читать дальше...

Россельхознадзор оштрафовал собственника заброшенного участка площадью 4,9 га в Богородском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11  февраля. НТА-Приволжье – Россельхознадзор оштрафовал собственника заброшенного участка площадью 4,9 га в Богородском районе Нижегородской области.

Как сообщает управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, в ходе проверки установлено, что участок сельскохозяйственного назначения находится в заброшенном состоянии.

В отношении нарушителя был составлен протокол.

В феврале 2020 года постановлением Управления Россельхознадзора... Читать дальше...

Ввезенных без ветеринарных документов в Нижний Новгород 45 овец отправили на карантин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11  февраля. НТА-Приволжье – Ввезенных без ветеринарных документов в Нижний Новгород 45 овец отправили на карантин.

Как информирует управление Россельхознадзора по Нижегородской области  и Республике Марий Эл, партия животных была ввезена в Нижний Новгород в январе 2020 года, причем необходимых ветеринарно-сопроводительных документов на живой груз не было.

Сейчас овцы находятся на карантине. Сообщается, что будут проведены лабораторные исследования, в том числе на бруцеллез. Читать дальше...



Полиция выявила три интернет-магазина по продаже наркотиков в Саратове и Энгельсе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 11  февраля. НТА-Приволжье – Полиция выявила три интернет-магазина по продаже наркотиков в Саратове и Энгельсе.

Как сообщает МВД России, по подозрению в организации незаконного бизнеса в Саратове задержаны двое граждан стран ближнего зарубежья. В ходе обыска квартиры подозреваемых сотрудники наркоконтроля главка обнаружили и изъяли наркотическое средство – героин общей массой 168,38 грамма.

Кроме того, сотрудники полиции задержали еще двоих подозреваемых, у которых дома... Читать дальше...

Нижегородский завод "Красное Сормово" построит 5 краболовов для компаний-участниц Северо-Западного рыбопромышленного консорциума

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11  февраля. НТА-Приволжье – Нижегородский завод "Красное Сормово" планирует построить 5 краболовных судов для компаний-участниц Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.

Как сообщает пресс-служба предприятия,  соглашения заключены с  ООО "Альфа трейд", ООО "Карапакс", ООО "ФРОСТЕР" и ООО "Эта-трейд".

Суда проекта КСП01 должны быть построены до ноября 2024 года.

Закладка киля каждого корабля будет производиться в мае, передача первого краболова намечена на 2023 год... Читать дальше...

Более 6,8 млрд рублей уже выплачено вкладчикам лишенного в январе 2010 года лицензии саратовского НВКбанка

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 11  февраля. НТА-Приволжье – Более 6,8 млрд рублей уже выплачено вкладчикам лишенного в январе 2010 года лицензии саратовского НВКбанка.

Как сообщает Агентство по страхованию вкладов, выплаченные средства составляют почти 80% от страховой ответственности агентства по данному кредитному учреждению.

Страховое возмещение получили уже 12 тыс. вкладчиков АО "НВКбанк", в том числе 280 юридических лиц, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям. Читать дальше...

Роспотребнадзор в связи со вспышкой ОРВИ предложил ввести в нижегородских школах карантин с 13 по 22 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Роспотребнадзор в связи со вспышкой ОРВИ предложил ввести в нижегородских школах карантин с 13 по 22 февраля.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, ведомством направлено предложение о введении карантина в школах Нижнего Новгорода.

Согласно информации, в период с 3 по 9 февраля нынешнего года в столице Приволжья отмечается превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 47%.
... Читать дальше...

"Общественная палата является одной из ведущих площадок для организации конструктивного диалога граждан и власти", - Евгений Лебедев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — "Общественная палата является одной из ведущих площадок для организации конструктивного диалога граждан и власти", - Евгений Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 11 февраля в Нижнем Новгороде прошло заседание Общественной палаты Нижегородской области.  

В ходе заседания был представлен отчет о деятельности Общественной палаты за 2019 год. Также темой для обсуждения стал проект региональной... Читать дальше...



Реестр легальных пунктов переработки древесины будет создан в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Реестр легальных пунктов переработки древесины будет создан в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, свыше тысячи пунктов переработки древесины поставят на учет в регионе.

Соответствующее заявление сделали в департаменте лесного хозяйства. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, вступил в силу региональный закон, обязывающий предпринимателей поставить на учет пункты переработки древесины. Читать дальше...

Школа руководителей обществ трезвости начнет работу в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Школа руководителей обществ трезвости начнет работу в Нижнем Новгороде.

Как сообщает Нижегородская митрополия РПЦ, 14 марта в 10:00 в православном семейном центре "Ковчег" при Молитовском благочинии начнет работу Школа руководителей обществ трезвости.

Согласно информации, в качестве организатора обучения выступает региональная общественная организация "Трезвение". Как заметили в епархии, школа будет действовать по программе проекта "Утверждая трезвость"... Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено в отношении нижегородца, выстрелившего из травматического пистолета в мусоривших горожан

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Уголовное дело возбуждено в отношении нижегородца, выстрелившего из травматического пистолета в мусоривших горожан.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, принято к производству уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 4 февраля около домана ул. Генкиной Советского района Нижнего Новгорода в ходе... Читать дальше...

Поступления налогов в консолидированный бюджет Ульяновской области на 12,9% превысили показатель 2018 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 11  февраля. НТА-Приволжье – Поступления налогов в консолидированный бюджет Ульяновской области на 12,9% превысили показатель 2018 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, за указанный период поступило 87,3 млрд рублей. Из этой суммы 53,1 млрд рублей направлено в бюджет региона, темп роста оказался на уровне 11,1%.

Доходы складывались за счет акцизов - 16,3 млрд рублей, налога на доходы физических лиц – 16,5 млрд рублей, налога на прибыль организаций ... Читать дальше...

Свыше 48% нижегородцев назвали выбор площади Минина для проведения фестиваля "Горьковская елка" удачным решением

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Свыше 48% нижегородцев назвали выбор площади Минина для проведения фестиваля "Горьковская елка" удачным решением.

Согласно данным исследования АНИИ "Лобачевский", обнародованным в ходе пресс-конференции 11 февраля, размещение фестивальной площадки "Горьковской елки" в центре Нижнего Новгорода, на площади Минина, положительно оценили в основном жители Нижегородского района, а также горожане с доходом выше среднего.

Однако по итоговым результатам... Читать дальше...

События дня: 12 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 12 февраля в Нижнем Новгороде и области.

11:00 - в Волжском государственном университете водного транспорта пройдет военно-патриотическая акция "Служу России" (Н.Новгород, ул. Нестерова, 5).

(16+)

11:00 - нижегородская госавтоинспекция подведет итоги деятельности в 2019 году (Н.Новгород, ул. Стрелка, д. 3).

(16+)

18:00 - презентация концепции благоустройства сквера у гостиницы "Заречная" (Н.Новгород... Читать дальше...

Обвиняемый в серии изнасилований малолетних нижегородец предстанет перед судом во Владимирской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье – Обвиняемый в серии изнасилований малолетних нижегородец предстанет перед судом во Владимирской области

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Владимирской области, перед судом предстанет 48-летний нижегородец, обвиняемый в пяти преступлениях, связанных в том числе с насильственными действиями в отношении несовершеннолетних, в том числе сопряженных с угрозой убийством ( ч. 2 ст. 131 УК РФ, ч. 3 ст. 131 УК РФ, ч. 4 ст. 132 УК РФ, ч. 1 ст. Читать дальше...

Сроки оплаты квитанций в Дзержинске Нижегородской области продлены до 25 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Сроки оплаты квитанций в Дзержинске Нижегородской области продлены до 25 февраля.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, 10 февраля состоялось совещание по проблемам с очередями при приёме платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Согласно информации, ООО "ЕРКЦ" приступило к мероприятиям по исправлению ситуации. Так, сроки приёма платежей за жилищно-коммунальные услуги продлены до 25 февраля. Информация об этом уже размещена во всех офисах расчётно-кассовых центров. Читать дальше...

Почти на 34% выросли экспортные поставки товаров из Нижегородской области в Японию по итогам 2019 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11  февраля. НТА-Приволжье – Почти на 34% выросли экспортные поставки товаров из Нижегородской области в Японию по итогам 2019 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, двухсторонний товарооборот за отчетный период составил около $80 млн. Причем объем поставок нижегородской продукции в Японию  по итогам прошедшего года находился на уровне $11 млн, по сравнению с показателем 2018-го увеличение почти на 34%.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина... Читать дальше...

Глеб Никитин внес в Заксобрание Нижегородской области проект поправок в бюджет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин внес в Заксобрание Нижегородской области проект поправок в бюджет.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин внес в Законодательное собрание региона проект поправок в бюджет на 2020 год.

Так, по данным регионального министерства финансов, на поддержку нижегородских семей с детьми в рамках послания президента РФ Владимира Путина за счет бюджета области планируется... Читать дальше...

Нижний Новгород претендует стать местом проведения граффити-фестиваля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Нижний Новгород претендует стать местом проведения граффити-фестиваля.

Как сообщается на сайте АНО "Россия — страна возможностей", Нижний Новгород может стать местом проведения фестиваля уличного искусства "Культурный код", на котором стрит-арт художники со всей страны будут рисовать граффити на фасадах домов.
В частности, во власть фантазии художников планируется планируется отдать здания в Канавинском районе.
В настоящее время проходит голосование... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





СК расследует уголовное дело о попытке изнасилования женщины на кладбище в Сормовском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11  февраля. НТА-Приволжье – СК расследует уголовное дело о попытке изнасилования молодой женщины на кладбище в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как информирует региональное СУ СК России, ЧП произошло 17 ноября около 15:00.

На молодую женщину, находившуюся на территории кладбища "Ново-Сормовское", напал незнакомец. Попытка изнасилования сорвалась -  проходивший мимо мужчина спугнул злоумышленника.

Сообщается о задержании подозреваемого. Известно, что мужчина не имеет постоянного места жительства. Читать дальше...

Свалку на детской площадке убрали после жалобы нижегородца в соцсети

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Свалку на детской площадке убрали после жалобы нижегородца в соцсети.

Как обратил внимание в обсуждениях в группе министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области в соцсети "Вконгакте" местный житель Ярослав Логанов, на детской площадке во дворе дома №28 на Анкудиновском шоссе Нижнего Новгорода мусор валяется вокруг контейнера.
"Замечательный зимний пейзаж", - прокомментировал он. Мужчина также добавил, что здесь ежедневно... Читать дальше...

Полиция проводит проверку по факту выгуливания полуголой девушки на поводке в торговом центре в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11  февраля. НТА-Приволжье – Полиция проводит проверку по факту выгуливания полуголой девушки на поводке в торговом центре в Нижнем Новгороде.

Прогулка молодого человека, державшего поводок, прикрепленный к девушке в нижнем белье, была запечатлена на видео и выложена в интернет.

Случившееся не прошло бесследно, администрация торгового центра "Седьмое небо" обратилась с заявлением в полицию.

Как сообщили НТА-Приволжье в Управление МВД России по Нижнему Новгороду... Читать дальше...

Масштабная реконструкция центральной части города Ишимбай стартует в Башкортостане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 11  февраля. НТА-Приволжье – Масштабная реконструкция центральной части города Ишимбай стартует в Башкортостане.

Как сообщил на своей странице в соцсети глава Башкортостана Радий Хабиров, дан старт проекту по реконструкции площади Ленина в Ишимбае.

Место выбрано не случайно - именно с этой территории началось развитие города в 1932 году, когда были открыты знаменитые нефтяные месторождения.

Шло время, историческая значимость площади была незаслуженно утрачена.

"Наша задумка ... Читать дальше...

Потепление до нуля градусов ожидается в Самарской области к началу следующей недели

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 11  февраля. НТА-Приволжье – Потепление до нуля градусов ожидается в Самарской области к началу следующей недели.

Как сообщает Гидрометцентр России, облачная погода без осадков, наблюдающаяся в региона с начала текущей недели, в ближайшее время изменится.

Уже с четверга в Самарской области пойдет снег, такая же ситуация будет в пятницу, субботу, воскресенье.

Изменится и температурный фон - если в четверг дневная температура воздуха будет - 6 градусов, в пятницу - 3 градуса... Читать дальше...

Двое нижегородцев вернутся домой из тюменского карантина по профилактике коронавируса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Двое нижегородцев вернутся домой из тюменского карантинного штаба по профилактике коронавируса.

Как сообщается на сайте тюменского оперативного штаба по профилактике коронавируса, в ближайшее время после карантина в Нижний Новгород отправятся два человека.

Согласно информации, в начале февраля туда в центр "Градостроитель" были эвакуированы российские и иностранные туристы, находившиеся в Китае. Первые результаты тестирования на коронавирус у всех определенных в штаб ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net