«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 13.02.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 13 февраля.

Нижегородская область оказалась в числе лидеров по исполнительской дисциплине нацпроекта "БКАД".

Министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Саватеев принял участие в селекторном совещании с руководителями Федерального дорожного агентства. В ходе мероприятия представители регионов России доложили о реализации нацпроекта... Читать дальше...

После визита Глеба Никитина в Балахнинский район глава МСУ Алексей Левкович написал заявление об отставке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — После визита Глеба Никитина в Балахнинский район глава МСУ Алексей Левкович написал заявление об отставке.

Как сообщает пресс-служба главы региона, рабочая поездка губернатора в Балахнинский район началась с посещения поселка Гидроторф. Там губернатор возложил цветы к мемориальному комплексу в память о воинах, павших в Великой Отечественной войне.
Рядом с мемориалом расположен  Сквер Победы, благоустроенный на сумму 10 миллионов рублей в... Читать дальше...

Икону блаженной Матроны Московской привезут в село Шеляухово Балахнинского района Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13  февраля. НТА-Приволжье – Икону блаженной Матроны Московской привезут в село Шеляухово Балахнинского района Нижегородской области.

По информации Нижегородской митрополии, святыню доставят в храм в честь Преображения Господня. Образ с частицей мощей будет находиться здесь с 13 по 22 марта.

Постоянным местом хранения иконы Матроны Московской является храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира в Сартакове Богородского района.

СПРАВКА:
... Читать дальше...



"Волонтеры Победы" провели в Нижегородском губернском колледже первое занятие образовательного проекта #Школа75

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13  февраля. НТА-Приволжье – "Волонтеры Победы" провели в Нижегородском губернском колледже первое занятие образовательного проекта #Школа75.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 13 февраля 2020 года в Нижегородском губернском колледже состоялось первое занятие в рамках образовательного проекта #Школа75.

Проект реализуется Нижегородским отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке Фонда президентских грантов и направлен... Читать дальше...

Нижегородская область оказалась в числе лидеров по исполнительской дисциплине нацпроекта "БКАД"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородская область оказалась в числе лидеров по исполнительской дисциплине нацпроекта "БКАД".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства нижегородской области, 13 февраля министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Саватеев принял участие в селекторном совещании с руководителями Федерального дорожного агентства.

Согласно информации, в ходе мероприятия представители регионов России доложили о реализации нацпроекта... Читать дальше...

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода готовы к диалогу с жителями по поводу индексации тарифов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода готовы к диалогу с жителями по поводу индексации
тарифов.

Как заявила в ходе пресс-конференции руководитель проекта клиентского сервиса Ассоциации ДУКов Нижегородского, Советского, Приокского,
Канавинского и Московского районов Юлия Ядрова, на настоящий момент проводится внутреннее разбирательство в связи с недовольством жителей,
возникшим при проведении общедомовых собраний по вопросу индексации тарифов. Читать дальше...

Экспорт нижегородской продукции в Боснию и Герцеговину вырос на 38%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13  февраля. НТА-Приволжье – Экспорт нижегородской продукции в Боснию и Герцеговину вырос на 38%. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

По словам директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольги Гусевой, в рамках реализации мероприятий национального проекта "Международная коопераций и экспорт" и развития гуманитарных связей регион продолжает активное сотрудничество со странами Балканского полуострова. Читать дальше...

Свыше 5 млн рублей похищено при мошенничестве с соцвыплатами в Дзержинске Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Свыше 5 млн рублей похищено при мошенничестве с соцвыплатами в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, в Дзержинске полицейские выявили факт мошенничества с выплатами семьям при рождении детей.

В ходе расследования было установлено, что двое злоумышленников организовали незаконные начисления выплат малоимущим семьям - деньги выделялись из бюджета в рамках финансирования регионального пилотного проекта по борьбе с бедностью. Читать дальше...



Еще один очаг АЧС обнаружен в Кошкинском районе Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 13 февраля. НТА-Приволжье – Еще один очаг АЧС обнаружен в Кошкинском районе Самарской области.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Самарской области, в Кошкинском районе обнаружен еще один очаг африканской чумы свиней.

Согласно информации, на территории села Нижняя Быковка в Кошкинском районе Самарской области в одном из частных подворий погибли два диких кабана, содержащихся в личном подсобном хозяйстве в условиях неволи.

Как пояснили в Роспотребнадзоре... Читать дальше...

Волонтеры ведут поиски пропавшей в Дзержинске 24-летней Кристины Глинкиной

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13  февраля. НТА-Приволжье – Волонтеры ведут поиски пропавшей в Дзержинске 24-летней Кристины Глинкиной.

По информации ПСО "Волонтер", девушка 6 февраля ушла из дома по адресу: ул. Пожарского, 3. С тех пор нет никаких сведений о ее дальнейшей судьбе.

Приметы: рост 157 см, среднего телосложения, темные волосы, глаза серо-голубые. На правом запястье татуировка. Девушка нуждается в медпомощи.

На Кристине были синяя куртка, светлые джинсы. На ногах черная обувь. Читать дальше...

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев проведет личный прием граждан 4 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13  февраля. НТА-Приволжье – Замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев проведет личный прием граждан 4 марта.

Мероприятие будет проводиться с 10:00.

Желающим попасть на прием следует обратиться в приемную граждан по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, дом №2, кабинет №22 и предоставить копии документов по рассматриваемому вопросу (при наличии). При себе иметь паспорт.

Режим работы приемной граждан: понедельник-четверг с 09:00 до 18:00, пятница – с 09:00 до 17:00. Читать дальше...

Квоты на отстрел дикого кабана в Нижегородской области могут быть увеличены для недопущения распространения АЧС

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Квоты на отстрел дикого кабана в Нижегородской области могут быть увеличены для недопущения распространения АЧС

Как заявил в ходе пресс-конференции 13 февраля руководитель управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл Владимир Макарычев, квоты на отстрел дикого кабана на территории региона могут быть увеличены для недопущения распространения Африканской чумы свиней.

Согласно обнародованной информации, на... Читать дальше...

Глава Пермского края Дмитрий Махонин сообщил коллективу машзавода имени Дзержинского о предстоящих производственных заказах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 13  февраля. НТА-Приволжье – Глава Пермского края Дмитрий Махонин сообщил коллективу машиностроительного завода имени Дзержинского о предстоящих производственных заказах.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, глава Пермского края провел рабочую встречу с генеральным директором АО "ВМП "АВИТЕК" Александром Ивановым, а после побывал на машиностроительном заводе им. Ф.Э.Дзержинского (ЗиД) и провел встречу с коллективом.

Дмитрий Махонин на встрече с коллективом заявил... Читать дальше...

Около 3% продающихся в Нижегородской области цветов заражены вредителями

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Около 3% продающихся в Нижегородской области цветов заражены вредителями.

Как сообщила в ходе пресс-конференции заведующая лабораторией фитосанитарных экспертиз и исследований Нижегородского референтного центра Россельхознадзора Лариса Медведева, около 3% проверяемых в регионе цветов, как горшечных, так и срезанных, заражены вредителями.

"Цветы Нижегородской области находятся под контролем и выявляемость вредителей крайне низкая. Мы изымаем... Читать дальше...

Тело мужчины рядом с разбитым автомобилем обнаружили под Дзержинском Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — Тело мужчины рядом с разбитым автомобилем обнаружили под Дзержинском Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 13 февраля около 07:45 в дзержинский отдел полиции поступило сообщение от местных жителей об обнаружении мужчины без признаков жизни.

На месте правоохранители установили, что в районе дома 14 по улице Советской посёлка Желнино находится иномарка с характерными для ДТП повреждениями... Читать дальше...

События дня: 14 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 14 февраля в Нижнем Новгороде и области.

09:00 - освящение креста и купола колокольни храма в честь Преображения Господня ( Н.Новгород, ул.Интернациональная, д.81а).

(0+)

11:00 - конференция "Инновации в строительстве" (Н.Новгород, ул. Нестерова, 31).

(16+)

11:00 - в областной детской библиотеке состоится праздник книгодарения "Дарите книги с любовью!" (Н.Новгород, ул. Звездинка... Читать дальше...

Песни военных лет споют болельщики на матче "Торпедо" с "Амуром" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — Песни военных лет споют болельщики на матче "Торпедо" с "Амуром" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, регион примет участие в проекте "Песни памяти на стадионах" в рамках Года памяти и славы, объявленного в России указом президента РФ Владимира Путина.

Так, 15 февраля на матче хоккейного клуба "Торпедо" с хабаровским "Амуром" болельщики под аккомпанемент Нижегородского губернского оркестра всем стадионом споют "Смуглянку"... Читать дальше...

Два человека погибли и еще один получил травмы в ДТП с участием двух грузовиков в Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 13  февраля. НТА-Приволжье – Два человека погибли и еще один получил травмы в ДТП с участием двух грузовиков в Самарской области.

По данным ГУ МВД России по Самарской области, ЧП произошло на трассе М-5 Урал 13 февраля в 01:45.

Установлено, что Scania врезался в стоящий DAF. Затем первый из вышеназванных грузовиков совершил наезд на водителя DAF и еще двух граждан,стоявших на обочине.

Водитель DAF был госпитализирован. Двое других пострадавших скончались на месте происшествия.

Почти все участки нижегородского СНТ "Красный кожевенник" пострадали от прорыва коллектора в январе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — Почти все участки нижегородского СНТ "Красный кожевенник" пострадали от прорыва коллектора в январе.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, межведомственная комиссия вместе с собственниками обследовала все садоводческие участки в СНТ "Красный кожевенник".

"В садоводческом товариществе пострадали почти все участки, их около 50", – заявил первый заместитель главы администрации Ленинского района Владимир Петрухов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





Экс-министр культуры Мордовии подозревается в крупном мошенничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 13  февраля. НТА-Приволжье – Экс-министр культуры Мордовии подозревается в крупном мошенничестве.

По данным республиканского СУ СК России, в 2018 году на ремонт нескольких объектов столицы Мордовии были выделены средства из республиканского бюджета.

По версии следствия, при содействии руководителя министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия было похищены бюджетные ассигнования в размере 3,5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Самарская полиция обнаружила у жителя ближнего зарубежья водительское удостоверение с признаками подделки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 13  февраля. НТА-Приволжье – Самарская полиция обнаружила у жителя ближнего зарубежья водительское удостоверение с признаками подделки.

Как сообщает региональный полицейский главк, на контрольно-пропускном пункте "Рубеж" сотрудники ДПС остановили водителя Лады Ларгус,

Автомобилист был не пристегнут ремнем безопасности. Когда гражданин предъявил водительские права, у правоохранителей возникли сомнения в из подлинности.

Экспертизы показала, что документы не соответствуют установленным требованиям. Читать дальше...

Денис Мацуев и Юрий Башмет выступят на Сахаровском фестивале-2020 в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — Денис Мацуев и Юрий Башмет выступят на Сахаровском фестивале-2020 в Нижнем Новгороде.

Как сообщается на сайте Нижегородской филармонии им. Ростроповича, Денис Мацуев и Юрий Башмет станут участниками XVI Международного фестиваля искусств имени Сахарова.

Согласно информации, мероприятие состоится с 20 мая по 10 июня 2020 года и приурочено к 100-летию со дня рождения Сахарова.

Отмечается, что также ожидаются выступления Бориса Березовского... Читать дальше...

Правительство Нижегородской области взяло на контроль ситуацию с очередями на оплату ЖКУ в Дзержинске и Кстове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13  февраля. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области взяло на контроль ситуацию с очередями на оплату ЖКУ в Дзержинске и Кстове.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в связи с возникновением очередей в офисах Единого расчетно-кассового центра в Дзержинске и Кстове вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин поручил заместителю губернатора Андрею Харину разобраться в ситуации. Он взял ее на личный контроль.

В связи с изменениями федерального законодательства... Читать дальше...

Счётная палата РФ прогнозирует рост расходов на строительство платной трассы через Нижегородскую область

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — Счётная палата РФ прогнозирует рост расходов на строительство платной трассы через Нижегородскую область.

Как говорится в материалах отчёта Счетной палаты России по итогам анализа эффективности расходования средств на строительство международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай", расходы на строительство высокоскоростной платной автомагистрали "Москва-Казань", которая будет проходить через Нижегородскую область, могут возрасти. Читать дальше...

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский встретился с новым министром спорта РФ Олегом Матыциным

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13  февраля. НТА-Приволжье – Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский встретился с новым министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Встреча прошла в Москве в министерстве спорта РФ. Как сообщает пресс-служба депутата, обсуждались вопросы о строительстве в Нижнем Новгороде Ледового дворца, реконструкции Гребного канала, реализации программы по строительству ФОКов открытого типа (ФОКОТов) в районах Нижегородской области в 2021 году, проведении форума "Россия – спортивная держава" и т.д.

Кроме того... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net