«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 03.02.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 3 февраля.

Стартовал сбор подписей в поддержку присвоения Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести".

Как сообщает РИК НРО "Единой России", 1 февраля 2020 года начался сбор подписей в поддержку присвоения Нижнему Новгороду почетного звания "Город трудовой доблести".

Поддержать инициативу призвал секретарь НРО партии "Единая Россия"... Читать дальше...

Режим ЧС введен в Уфе из-за снегопада и сильного ветра

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 3 февраля. НТА-Приволжье – Режим ЧС введен в Уфе из-за снегопада и сильного ветра.

Как сообщает администрация Уфы, в столице Башкирии в связи с обильными снегопадами и сильным ветром в Уфе с 17:00 3 февраля введен режим ЧС.

"Эта мера позволит мобилизовать все имеющиеся на территории городского округа силы и средства и привлечь их к уборке и вывозу снега в круглосуточном режиме", - пояснили в мэрии, добавив, что рекомендуют уфимцам воздержаться от поездок за город и быть осторожными на улицах. Читать дальше...

Соглашение об оказании юрпомощи пострадавшим от незаконных действий застройщиков подписано в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Соглашение об оказании юридической помощи гражданам, пострадавшим от незаконных действий застройщиков, подписано на заседании Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Как сообщили в городском департаменте социальных проектов и коммуникаций, это первое официальное соглашение, которое заключила Общественная палата Нижнего Новгорода  второго созыва. В рамках соглашения "Консалтинговая фирма "Прецедент" на постоянной основе по поручениям городской Общественной... Читать дальше...



Уфимцы попросили Папу Римского помочь сохранить санаторий "Зеленая Роща"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 3 февраля. НТА-Приволжье – Уфимцы попросили Папу Римского помочь сохранить санаторий "Зеленая Роща".

Как сообщает "Коммерсант", жители Уфы написали письмо Папе Римскому с просьбой посодействовать в сохранении санатория "Зеленая Роща" - единственной в регионе здравницы кардиологического профиля.

Авторы письма рассказали, что СК "Гранель"сообщала о планах возведения на территории санатория крупного жилого комплекса, хотя позже руководство фирмы публично отказалось от таких планов. Читать дальше...

Глеб Никитин поручил нижегородской мэрии разобраться в ситуации с размещением на сараях баннеров на тему Великой Отечественной войны

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин поручил нижегородской мэрии разобраться в ситуации с размещением на сараях баннеров, посвященных Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор в ходе проведения оперативного совещания охарактеризовал данную ситуацию как бесхозяйственность, помноженную на неуважение к собственной истории.

"Неважно, кто это сделал и из каких побуждений. Важнее разобраться, почему хоть какие-то действия предпринимаются... Читать дальше...

Сирены экстренного оповещения населения проверят в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Сирены экстренного оповещения населения проверят в Нижнем Новгороде.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, проверка будет организована 4-5 февраля в период с 09:00 до 17:00.

Необходимость испытания сирен связана с процессом приемки аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

Жителей и гостей города просят с пониманием отнестись к данному мероприятию, рекомендовано сохранять спокойствие.

(0+)

Более 1 млн рублей предусмотрено в бюджете г.о.г. Шахунья на поддержку индивидуальной предпринимательской инициативы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Более 1 млн рублей предусмотрено в бюджете г.о.г. Шахунья на поддержку индивидуальной предпринимательской инициативы.

Как сообщили в региональном минпроме, в 2020 году предпринимателей продолжат консультировать представители органов власти и организаций, оказывающих поддержку бизнесу, в центре "Мой бизнес", который открылся в регионе в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Читать дальше...

Властям Дзержинска и Сергача Нижегородской области поручено не допустить рост тарифов за вывоз ТКО при переходе на раздельный сбор мусора

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Властям Дзержинска и Сергача Нижегородской области поручено не допустить рост тарифов за вывоз ТКО при переходе на раздельный сбор мусора.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул провел встречу с представителями органов местного самоуправления, руководителями управляющих компаний, обслуживающих организаций, ТСЖ и ЖСК, регоператора по обращению с ТКО в Сергаче. Читать дальше...



Нижегородские архивисты представили документы о помощи горьковчан Сталинграду во время Великой Отечественной войны

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородские архивисты представили документы о помощи горьковчан Сталинграду во время Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 3 февраля нижегородские архивисты представили документы о помощи жителей Горьковской области Сталинграду во время Великой Отечественной войны.

Согласно информации, речь идет сразу о нескольких комплексах - документах о горьковчанах-участниках Сталинградской битвы и документах горьковских заводов... Читать дальше...

Медпункты ГЖД в Нижегородской области укомплектованы инфракрасными термометрами для выявления зараженных коронавирусом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Медпункты ГЖД в Нижегородской области укомплектованы инфракрасными термометрами для выявления зараженных коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, для предупреждения распространения на территории страны новой коронавирусной инфекции холдингом "РЖД" на объектах инфраструктуры и в пассажирских поездах проводятся дополнительные противоэпидемиологические мероприятия.

Так, среди прочего, проведен инструктаж фронтлайн-персонала... Читать дальше...

Акция "Дарите книги с любовью" пройдет в библиотеках Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Акция "Дарите книги с любовью" пройдет в библиотеках Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, библиотеки столицы Приволжья присоединятся к IV общероссийской акции "Дарите книги с любовью", приуроченной к Международному дню книгодарения, отмечаемому 14 февраля во многих странах мира.

Так, в библиотеках Сормовского района акция пройдет с 3 по 16 февраля, в Автозаводском районе 14 февраля акция состоится в библиотеке им. Читать дальше...

Сотрудники завода "Красное Сормово" проголосовали за присвоение Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Сотрудники завода "Красное Сормово" проголосовали за присвоение Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести".

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", 1 февраля 2002 года в Нижегородской области начался сбор подписей в поддержку присвоения Нижнему Новгороду почетного звания "Город трудовой доблести".

Напомним, что законопроект, которым предлагается установить в России почетное звание "Город трудовой доблести", 14 декабря 2019... Читать дальше...

Житель Чувашии предстанет перед судом за использование камеры-пуговицы во время экзамена в ГИБДД

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 3 февраля. НТА-Приволжье – Житель Чувашии предстанет перед судом за использование камеры-пуговицы во время экзамена в ГИБДД.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Чувашской Республике, завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Моргаушского района, обвиняемого в незаконном приобретении спецсредств для негласного получения информации.

По версии следствия, в августе минувшего года обвиняемый заказал за 25 тыс. рублей миниатюрную видеокамеру... Читать дальше...

События дня: 4 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 4 февраля в Нижнем Новгороде и области.

11:00 - военно-патриотическая акция "Служу России" (Н.Новгород, строительный техникум).

(6+)

13:00 - 14:00 - консультацию для предпринимателей проведет глава местного самоуправления Балахнинского муниципального района Алексей Левкович (Нижегородская область, Балахна, центр "Мой бизнес").

(16+)

18:30 – обсуждение концепции второй очереди благоустройства Светлоярского парка (Н.Новгород... Читать дальше...

Бывший нижегородский пристав оказался под следствием за необоснованное прекращение исполнительного производства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Бывший нижегородский пристав оказался под следствием за необоснованное прекращение исполнительного производства.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2016 года подозреваемый в служебном  помещении Советского  районного отдела УФССП... Читать дальше...

Порядка 35 млн рублей будет направлено в Нижегородской области на развитие садоводства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Порядка 35 млн рублей будет направлено в Нижегородской области на развитие садоводства.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, порядка 35 млн рублей будет направлено в регионе на развитие садоводства в 2020 году.

По словам губернатора Глеба Никитина, в прошедшем году господдержка этого направления составила более 28 млн рублей. В 2020 году эта мера поддержки сохранит свое действие, а сумма будет увеличена до 35 млн рублей. Читать дальше...

Занятия в школах Ульяновской области будут приостановлены 4-10 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 3 февраля. НТА-Приволжье – Занятия в школах Ульяновской области будут приостановлены 4-10 февраля.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Сергей Морозов, комментируя итоги проведения заседания санитарно-противоэпидемиче6ской комиссии. Аналогичная мера действует и в учреждениях допобразования.

Губернатор также заявил о необходимости усиления противоэпидемических мероприятий в детсадах, ссузах и вузах.

Сергей Морозов поручил усилить контроль... Читать дальше...

Жительница Дзержинска Нижегородской области оштрафована за размещение в интернете интимных фото возлюбленного

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Жительница Дзержинска Нижегородской области оштрафована за размещение в интернете интимных фото возлюбленного.

Как сообщает Дзержинский городской суд, местная жительница оштрафована на 25 тыс. рублей за выложенные в сети интимные фото возлюбленного (ч. 1 ст. 137 УК РФ ).

Согласно информации, в сентябре минувшего года фигурантка дела разместила в интернете фото сожителя в обнаженном виде. Снимки, уточнили в суде, являлись его личной тайной. Читать дальше...

Нарушивший ПДД 98 раз житель Саранска врезался в дом на снегоходе и попал в больницу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 3 февраля. НТА-Приволжье – Нарушивший ПДД 98 раз житель Саранска врезался в дом на снегоходе и попал в больницу

Как сообщает ГУ МВД России по Республике Мордовия, вечером 1 января в лесном массиве на территории базы отдыха "Инерка" 35-летний мужчина не имеющий права управления транспортом и полиса ОСАГО на личном снегоходе врезался в жилой дом.

После ДТП, пояснили в полиции, водитель снегохода с различными травмами был госпитализирован в районную клиническую больницу №4, где у него взята кровь на анализ. Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Занятия в 13 школах и 2 детсадах Кирова приостановлены в связи с ростом ОРВИ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 3 февраля. НТА-Приволжье – Занятия в 13 школах и 2 детсадах Кирова приостановлены в связи с ростом ОРВИ.

Как сообщает администрация Кирова, из-за ОРВИ на 7 дней приостановлены занятия в 24 классах 13 школ города.

Также на неделю приостановлено посещение двух групп в детском саду № 225 и одной группы в детском саду № 175.

В городском департаменте образования отметили, что в образовательных учреждениях усилены профилактические меры.

Ранее сообщалось, что с... Читать дальше...

Стартовал сбор подписей в поддержку присвоения Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Стартовал сбор подписей в поддержку присвоения Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести".

Как сообщает РИК НРО "Единой России", 1 февраля 2020 года начался сбор подписей в поддержку присвоения Нижнему Новгороду почетного звания "Город трудовой доблести".

Согласно информации, принять участие могут все жители региона старше 14 лет несколькими способами. Первый - поставить свою подпись в централизованных пунктах по сбору подписей. Читать дальше...

Испытания двигателя туристического корабля для нижегородского космодрома планируются осенью в Московской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Испытания двигателя туристического корабля для нижегородского космодрома планируются осенью в Московской области.

Как сообщил "НТА-Приволжье" директор компании "Космокурс" Павел Пушкин, испытания двигателя для туристического космического корабля пройдут осенью нынешнего года в Московской области.

По его словам, сейчас изготавливаются элементы двигателя, которые пройдут автономные испытания. В числе прочего создаются образцы для подтверждения... Читать дальше...

Рабочую группу по убыли населения в Саратовской области и еще четырех регионах РФ предложили создать в Госдуме

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 3 февраля. НТА-Приволжье – Рабочую группу по убыли населения в Саратовской области и еще четырех регионах РФ предложили создать в Госдуме.

Как сообщается на официальном сайте парламента страны, председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил по пяти регионам с самой большой убылью населения создать рабочую группу с участием представителей профильных комитетов, министерств и представителей регионов.

"Необходимо изучить причины неблагоприятной демографической ситуации в этих территориях и постараться найти решение... Читать дальше...

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о "народном" бюджетировании

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — "Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о "народном" бюджетировании.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", 3 февраля партией внесён в Госдуму законопроект об инициативном или "народном" бюджетировании, который, как планируется, позволит гражданам самим решать, на что потратить средства местного бюджета в первую очередь.

По словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака , практика в регионах показывает, что такой подход весьма эффективен... Читать дальше...

Нижегородское минэкологии проведет больше 100 плановых проверок по вывозу мустора в 2020 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородское минэкологии проведет больше 100 плановых проверок по вывозу мустора в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, более ста выездных плановых проверок запланировано министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2020 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также проверки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net