«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Двое уфимцев подозреваются в похищении предпринимателя и вымогательстве у него денег

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 14 февраля. НТА-Приволжье – Двое уфимцев подозреваются в похищении предпринимателя и вымогательстве у него денег.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело по признакам похищения человека группой лиц (ч. 2 ст. 126 УК РФ, а также по признакам вымогательства (ч. 3 ст. 163 УК РФ).

Согласно информации, по подозрению в совершении указанных преступлений задержаны двое уфимцев 50 и 59 лет. Как установлено следствием, в феврале 2018 года один из подозреваемых... Читать дальше...

"На что именно тратить деньги местных бюджетов будут решать жители", - Денис Москвин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14  февраля. НТА-Приволжье – "На что именно тратить деньги местных бюджетов будут решать жители", - Денис Москвин.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", депутат Государственной Думы встретился с представителями советов территориального общественного самоуправления Ленинского района Нижнего Новгорода.

Одной из центральных тем обсуждения стал законопроект, внесенный в Госдуму партией "Единая Россия" по инициативному или "народному" бюджетированию. По словам Дениса Москвина... Читать дальше...

Субсидии на оборудование смогут получить предприятия-участники нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14  февраля. НТА-Приволжье – Ассигнования в размере 80 млн рублей планируется выделить из бюджета Нижегородской области на поддержку предприятий - участников  нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" в 2020 году. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин по итогам встречи с предпринимателями Дзержинска.

По словам Евгения Люлина, предприятия – участники нацпроекта смогут получить до 5 млн рублей: субсидироваться будут затраты на оборудование... Читать дальше...



Экскурсию для студентов НГЛУ провели на Сормовской мусороперегрузочной станции 14 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14  февраля. НТА-Приволжье – Экскурсию для студентов НГЛУ провели на Сормовской мусороперегрузочной станции 14 февраля.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова студенты после проведенной в сентябре 2019 года акции по раздельному накоплению отходов совместно с министерством экологии и природных ресурсов Нижегородсдкой области основали экологический клуб "Homeco", который по праву можно считать международным. В работе клуба принимают активное участие иностранные студенты... Читать дальше...

Санитарная авиация в Нижегородской области начала работу в ночное время

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14  февраля. НТА-Приволжье – Санитарная авиация в Нижегородской области начала работу в ночное время.

По данным областного минздрава, по поручению главы региона Глеба Никитина в районах области устанавливают светосигнальное оборудование. Первый ночной вылет состоялся 22 января 2020 года в Урень.

"За последние две недели бригада санитарной авиации осуществила 5 ночных вылетов. Это помогает спасать человеческие жизни в самых сложных ситуациях. Зимой продолжительность светового дня невелика... Читать дальше...

Самым масштабным объектом дорожного ремонта в Нижегородской области в 2020 году станет трасса в Сокольском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Самым масштабным объектом дорожного ремонта в Нижегородской области в 2020 году станет трасса в Сокольском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, все основные контракты на ремонт дорог в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" по поручению губернатора Глеба Никитина были заключены до конца минувшего года.

Согласно информации, с учетом конкурсов программа... Читать дальше...

Нижегородский водоканал готов принять на работу более 150 новых сотрудников

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14  февраля. НТА-Приволжье – Нижегородский водоканал готов принять на работу более 150 новых сотрудников.

Как сообщает пресс-служба предприятия, открыты вакансии как по рабочим специальностям, так и по инженерно-техническим.

"В настоящее время штатная численность предприятия составляет 3500 сотрудников. В 2019 году был введен ряд новых вакансий и дополнительных рабочих мест на водопроводных и канализационных участках и станциях города, - отмечает начальник отдела... Читать дальше...

Нижегородские студенты попробовали себя в качестве специалистов-международников в рамках Дня открытых дверей в правительстве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородские студенты попробовали себя в качестве специалистов-международников в рамках Дня открытых дверей в правительстве.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, нижегородские студенты – кандидаты в молодежный кадровый резерв "Команды Правительства" попробовали себя в качестве специалистов-международников на Дне открытых дверей в департаменте внешних связей правительства области.

Как рассказали в ведомстве, кандидаты познакомились... Читать дальше...



Горячая линия управления Генеральной прокуратуры РФ в ПФО по вопросам соблюдения законности в сфере оплаты труда пройдет 17-21 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14  февраля. НТА-Приволжье – Горячая линия управления Генеральной прокуратуры РФ в ПФО по вопросам соблюдения законности в сфере оплаты труда пройдет 17-21 февраля.

Как сообщает управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в период с 17 по 21 февраля 2020 года управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проводится горячая линия по вопросам соблюдения прав граждан на своевременное и... Читать дальше...

Автомобилистам надо с пониманием отнестись к необходимости проведения уборки дорог, - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 14 февраля. НТА-Приволжье – Автомобилистам надо с пониманием отнестись к необходимости проведения уборки дорог и придерживаться требований дорожных знаков, - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, уборка от снега и наледи короткого, протяженностью не более 200 метров проезда вдоль Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн (Московский пр., 49) заняла сегодня у дорожников из АО "Дорэкс" более часа. Причиной продолжительного простоя коммунальной техники стали пять автомобилей... Читать дальше...

Объем несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области за 2019 год превысил прогнозные значения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Объем несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области за 2019 год превысил прогнозные значения.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, объем несырьевого неэнергетического экспорта региона за 2019 год превысил прогнозные значения.  

Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который отметил, что в нацпроекте "Международная кооперация и экспорт" прогнозное... Читать дальше...

Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона "ПолитСтартапа"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14  февраля. НТА-Приволжье – Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона "ПолитСтартапа".

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", председатель "Единой России" Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона кадрового проекта партии "ПолитСтартап". Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак на заседании президиума генсовета партии.

"Дмитрий Анатольевич Медведев высказал свою готовность и желание не просто в формате встречи с победителями проекта... Читать дальше...

Лучших дворников определили в Калининском районе Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 14 февраля. НТА-Приволжье – Лучших дворников определили в Калининском районе Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в Калининском районе Чебоксар определены призеры конкурса "Лучший дворник" по итогам за январь 2020 года.

Конкурс ежемесячно проводится в Чебоксарах по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова. Его участники с честью и достоинством выполняют главную для коммунальных служб задачу – обеспечение комфорта для жителей.
... Читать дальше...

День здоровья и спорта пройдет в Чебоксарах 15 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 14 февраля. НТА-Приволжье – День здоровья и спорта пройдет в Чебоксарах 15 февраля.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 15 февраля в Чувашии состоится Единый республиканский день здоровья и спорта.

В этот день услуги муниципальных спортивных сооружений по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей города будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков. Читать дальше...

События дня: 15, 16, 17 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 15, 16, 17 февраля в Нижнем Новгороде и области.

15 февраля, суббота

09:00- на территории ЖК "Окский берег" состоится всероссийская  массовая лыжная  гонка "Лыжня России – 2020".

(0+)

16 февраля, воскресенье

10:00 - конкурс вокальных ансамблей "На крыльях песни" (Н.Новгород, ул. Советская, 11).

(0+)

11:00 - начало соревнований IX фестиваля боевых искусств (Н.Новгород, Дворец спорта "Заречье", ул. Читать дальше...

Отряд снежного десанта "Лайка" из Чебоксар помогает ветеранам Великой Отечественной войны

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 14 февраля. НТА-Приволжье – Отряд снежного десанта "Лайка" из Чебоксар помогает ветеранам Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в Год памяти и славы в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова был сформирован отряд снежного десанта "Лайка". Он призван оказать помощь нуждающимся людям.

Отряд снежного десанта "Лайка" в сопровождении главного специалиста-эксперта отдела образования Н. Гавриловой и заместителя главы... Читать дальше...

Нижегородцы смогут пройти бесплатное обучение в Startup-академии технопарка "Анкудиновка"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Предприниматели и все желающие смогут пройти обучение в Startup-академии технопарка "Анкудиновка".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на минпром, нижегородские предприниматели, а также все желающие смогут пройти обучение в Startup-академии технопарка "Анкудиновка".

По словам губернатора Нижегородской области, это реальный шанс для бесплатно получить  необходимые знания, которые помогут повысить эффективность управленческой деятельности... Читать дальше...

Предложения по обустройству новых мест отдыха в Чебоксарах поступили в инстаграм Алексея Ладыкова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 14 февраля. НТА-Приволжье – Предложения по обустройству новых мест отдыха в Чебоксарах поступили в инстаграм Алексея Ладыкова.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, выбор территорий для благоустройства с учетом предпочтений жителей  – первое требование федеральной программы "Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда". Перечень из 18 общественных пространств для благоустройства был сформирован с учетом пожеланий чебоксарцев... Читать дальше...

День поставщика состоится в Нижнем Новгороде 26 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – День поставщика состоится в Нижнем Новгороде 26 февраля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, предприниматели Дзержинска смогут принять участие в Днях поставщика с крупными компаниями.

В частности, 26 февраля в технопарке "Анкудиновка" пройдет День поставщика с "Транснефтью". Соответствующее заявление сделал вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин по итогам встречи с предпринимателями Дзержинска в центре "Мой бизнес". Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Железнодорожный переезд у станции Сейма в Нижегородской области будет закрыт для автотранспорта с 17 по 18 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Железнодорожный переезд у станции Сейма в Нижегородской области будет закрыт для автотранспорта с 17 по 18 февраля.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, железнодорожный переезд на 392 км в районе станции Сейма (Володарск, ул. Маяковского) будет закрыт для проезда автотранспорта с 8:00 17 февраля по 18:00 18 февраля 2020 года.

Согласно информации, на данном участке будут проводиться ремонтные работы.

Отмечается... Читать дальше...

Делегация из Южно-Сахалинска заинтересовалась нижегородским проектом электронной истории болезни, разработанным ПИМУ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Делегация из Южно-Сахалинска заинтересовалась нижегородским проектом электронной истории болезни, разработанным ПИМУ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, работу нижегородских бережливых поликлиник оценила делегация из Сахалина, в состав которой вошли представители правительства, учреждений соцзащиты, здравоохранения, образования и администрации Южно-Сахалинска.

По словам вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина... Читать дальше...

Криптокабины планируют разместить в чебоксарских центрах "Мои документы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 14 февраля. НТА-Приволжье – Криптокабины планируют разместить в чебоксарских центрах "Мои документы".

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, с момента открытия первого офиса МФЦ в Чебоксарах государственные и муниципальные услуги предоставлены более 5 млн граждан. Сейчас таких услуг 196.

За 2019 год по заявлениям граждан и юридических лиц в МФЦ г. Чебоксары было оказано 1 152 326 услуг. Результаты мониторинга показывают высокую степень удовлетворённости граждан... Читать дальше...

Муниципальный контроль в Чебоксарах выявил почти полторы тысячи нарушений.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 14 февраля. НТА-Приволжье – Муниципальный контроль в Чебоксарах выявил почти полторы тысячи нарушений.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в 2019 году практически в 2 раза в сравнении с 2018 годом выросло число мероприятий, проведенных по муниципальному жилищному и лицензионному контролю на территории горда Чебоксары: 374 мероприятия против 198.

Они были направлены на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований жилищного законодательства. Читать дальше...

"Обращения чебоксарцев по "разливайкам" взять на контроль", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 14 февраля. НТА-Приволжье – "Обращения чебоксарцев по "разливайкам" взять на контроль", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, что на приеме граждан по личным вопросам, в Региональной общественной приемной "Единой России", поступили жалобы на "разливайки", нарушение правил общественного порядка.

"Больше всего обращений из Московского района. Необходимо организовать выезд в бары и кафе по пр. Читать дальше...

Глеб Никитин примет участие в "Лыжне России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин примет участие в "Лыжне России".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин примет участие во Всероссийской массовой гонке "Лыжня России".

Мероприятие состоится 15 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде (поляна рядом с ЖК "Окский берег").

"Лыжня России" - одно из самых ярких спортивных мероприятий. В этом году она проводится уже в конце зимы, но это еще одна причина принять в ней участие. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net