«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 6 февраля.

"Решение президента об усилении регионального аспекта высшего образования позволит преодолеть дефицит кадров", - Глеб Никитин.

6 февраля 2020 года в Москве в Большом Кремлёвском дворце президент России Владимир Путин провел совместное расширенное заседание президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию. Оно... Читать дальше...

Три человека погибли в ДТП у Гнилицких двориков в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Три человека погибли в ДТП у Гнилицких двориков в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 6 февраля около 20:20 на 389 км. трассы М-7 в посёлке Гнилицкие дворики произошло ДТП с участием автомобиля Škoda и тягача Mercedes-Benz.

По предварительным данным, в столкновении погибли три человека, один в тяжёлом состоянии доставлен в больницу. Отмечается, что детей среди них нет.

В... Читать дальше...

Массовое ДТП в "час пик" привело к "пробке" на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Массовое ДТП в "час пик" привело к "пробке" на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, устанавливаются обстоятельства ДТП, произошедшего 6 февраля около 18:00 на Мызинском мосту областного центра.

По предварительным данным, водитель Mitsubishi Outlander не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в "ГАЗель", которая от полученного удара столкнулась с автомобилем Lada Vesta. Читать дальше...



Три претендента на пост министра спорта Нижегородской области пройдут собеседование с Глебом Никитиным

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Три претендента на пост министра спорта Нижегородской области пройдут собеседование с Глебом Никитиным.

По данным пресс-службы главы региона, на портал "Команда правительства" было подано 77 заявок. По завершении заочного тура остались 27 кандидатов, причем двое из них по личным причинам не сумели участвовать в итоговом заседании экспертной комиссии.

Испытания оказались весьма насыщенными. По словам замгубернатора Андрея Бетина, претендентам... Читать дальше...

Нижегородский егерь Игорь Ежков награжден нагрудным знаком МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородский егерь Игорь Ежков награжден нагрудным знаком МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС".

Как сообщает пресс-служба главы региона, приказом министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий егерь Навашинского заказника Игорь Ежков награжден нагрудным знаком МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС".

В апреле 2019 года в ходе патрулирования... Читать дальше...

Председатель Общественного совета при УМВД РФ по Нижнему Новгороду Александр Резонтов проведет прием граждан 11 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Председатель Общественного совета при УМВД РФ по Нижнему Новгороду Александр Резонтов проведет прием граждан 11 февраля.

Как заявили в региональном полицейском главке, мероприятие будет проходить с 15:00 до 16:00 по адресу: Н.Новгород, ул. Большая Печерская, 93.

В ГУ МВД России по Нижегородской области отметили, что члены Общественного совета рассматривают вопросы и обращения граждан, связанные с деятельностью городской полиции, предоставляют... Читать дальше...

ГИБДД ищет очевидцев наезда автомобиля на пешехода в Ленинском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – ГИБДД ищет очевидцев наезда автомобиля на пешехода в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает региональная госавтоинспекция, ЧП произошло 1 февраля в 12:30 возле дома № 8 на ул. Энтузиастов.

Автомобиль совершил наезд на мужчину 1990 г.р., пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе улиц Энтузиастов-Дружбы. Водитель скрылся с места происшествия.

Известно, что машина предположительно была... Читать дальше...

Сильный ветер и метель ожидаются в Нижегородской области в ближайшие три часа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Сильный ветер и метель ожидаются в Нижегородской области в ближайшие три часа

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, в ближайшие три часа 6 февраля с сохранением ночью 7 февраля местами по региону ожидаются порывы юго-западного и западного ветра до 15 м/с, метель и ухудшение видимости до 500 м.

Кроме того, на дорогах могут наблюдаться накат и сильная гололедица. В ведомстве уточнили, что в связи с неблагоприятными погодными... Читать дальше...



"Решение Президента об усилении регионального аспекта высшего образования позволит преодолеть дефицит кадров", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – "Решение Президента об усилении регионального аспекта высшего образования позволит преодолеть дефицит кадров", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 6 февраля 2020 года в Москве в Большом Кремлёвском дворце Президент России Владимир Путин провел совместное расширенное заседание президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. Оно было посвящено повышению роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом задач. Читать дальше...

Стипендии для талантливой молодежи Нижегородской области будут увеличены в несколько раз

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Стипендии для талантливой молодежи Нижегородской области будут увеличены в несколько раз.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, размер региональных стипендий для талантливой молодежи будет увеличен в несколько раз.

Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин после участия в совместном расширенном заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию.

По словам главы региона... Читать дальше...

Нижегородская область полностью обеспечена средствами индивидуальной защиты и противовирусными препаратами, - Андрей Гнеушев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородская область полностью обеспечена средствами индивидуальной защиты и противовирусными препаратами, - Андрей Гнеушев.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 6 февраля 2020 года в Нижегородском кремле прошло заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции под председательством заместителя губернатора Андрея Гнеушева. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин лично контролирует работу штаба. Читать дальше...

Владимир Путин заявил о необходимости отбирать лицензии у аптек, завышающих цены на медицинские маски в связи со вспышкой коронавируса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Владимир Путин заявил о необходимости отбирать лицензии у аптек, завышающих цены на медицинские маски в связи со вспышкой коронавируса.

Как сообщается на официальном сайте президента РФ Владимира Путина, в ходе совещания с членами правительства 5 февраля глава государства призвал отбирать лицензии у российских аптек, завышающих цены на медицинские маски в связи со вспышкой коронавируса в Китае.

Как рассказала заместитель председателя... Читать дальше...

Водителей Оренбургской области призывают к внимательности и аккуратности в связи с туманом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 февраля. НТА-Приволжье – Водителей Оренбургской области призывают к внимательности и аккуратности в связи с туманом.

Как сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области, по данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки, 7 февраля, местами по региону ожидается туман.

Согласно информации, речь идет о северных и западных районах. В связи со сложившейся ситуацией  водителей призывают к внимательности и аккуратности.

"Иногда туман настолько плотный... Читать дальше...

Сирены системы оповещения населения намерены проверить в Нижнем Новгороде 7-9 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Сирены системы оповещения населения намерены проверить в Нижнем Новгороде 7-9 февраля.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, испытания будут проводиться в период с 09:00 до 17:00.

Необходимость в такой мере связана с процессом приемки аппаратно- программного комплекса "Безопасный город".

Нижегородцев просят сохранять спокойствие.

Ранее сообщалось, что проверка сирен экстренного оповещения населения проверят в Нижнем Новгороде проводилась 4-5 февраля. Читать дальше...

Аэрофлот подал иск к аэропорту "Уфа" из-за инцидента с птицей в двигателе самолета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 6 февраля. НТА-Приволжье – Аэрофлот подал иск к аэропорту "Уфа" из-за инцидента с птицей в двигателе самолета.

Согласно документам, опубликованным в картотеке арбитражного суда Республики Башкортостан, ПАО "Аэрофлот" подан иск в отношении международного аэропорта "Уфа" о взыскании убытков на сумму 197,8 тыс. долларов и 2,1 млн. рублей.

На настоящий момент заявление принято, заседание суда состоится 16 марта. По информации издания "Коммерсант", иск связан с инцидентом 2017 года... Читать дальше...

События дня: 7 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 7 февраля в Нижнем Новгороде и области.

10:30 - на стадионе "Старт" откроется всероссийский турнир по хоккею с мячом памяти заслуженного тренера России А.П. Никишина (Н.Новгород, ул. Бийская, д.16).

(0+)

11:00 - открытие мемориальной доски на доме, где жил кавалер Ордена Мужества Андрей Сошелин (Н.Новгород, ул. Старых производственников, д.13).

(0+)

11:00 - торжественное мероприятие... Читать дальше...

Глеб Никитин поздравил нижегородского ученого Марину Ширманову с получением президентской премии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин поздравил нижегородского ученого Марину Ширманову с получением президентской премии.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 6 февраля в Московском Кремле президент России Владимир Путин вручил премии президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2019 год.

Согласно информации, одним из трех награжденных специалистов стала замдиректора по науке научно-исследовательского... Читать дальше...

Около 400 км газопроводов планируется построить в Удмуртии в 2020 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 6 февраля. НТА-Приволжье – Около 400 км газопроводов планируется построить в Удмуртии в 2020 году.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. По его словам, в минувшем году проложено 193,5 км газопровода, в конце декабря сдан в эксплуатацию межпоселковый газопровод Балезино-Оросово.

Как заявил Александр Бречалов, предложения по объектам газификации территорий Удмуртской Республики для их включения и утверждения в Программе газификации на 2021 – 2025 гг. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Кадастр: история возникновения и современность

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Кадастр: история возникновения и современность.

Понятие кадастр происходит еще со средневековых времен и в переводе с латинского (catastrum) означает полный реестр людей, недвижимости и земли, которые облагаются государственными налогами. Первые кадастровые услуги делались в принудительном порядке и за счет казны.

Читать дальше...

Мужчина в Башкирии откупился от исправительных работ на рынке несколькими пачками бумаги

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 6 февраля. НТА-Приволжье — Мужчина в Башкирии откупился от исправительных работ на рынке несколькими пачками бумаги.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней директора ООО "Агидельский городской рынок", которая обвинялась в злоупотреблении полномочиями и подделке документов об организации отбытия административного наказания.

Согласно информации,... Читать дальше...

Транспортная прокуратура обязала РЖД отремонтировать ж/д пути в Нижегородской области в течение года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Транспортная прокуратура обязала РЖД отремонтировать ж/д пути в Нижегородской области в течение года.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, Нижегородским областным судом признано законным решение Ленинского районного суда от 30 сентября минувшего года об обязании ОАО "РЖД" произвести капремонт шести участков железнодорожных путей, расположенных в регионе.

Согласно информации, в ходе проверки было установлено, что на шести... Читать дальше...

Строительство корпуса Республиканского онкодиспасера в Уфе подрядчики обещают закончить к концу марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 6 февраля. НТА-Приволжье – Строительство корпуса Республиканского онкодиспасера в Уфе подрядчики обещают закончить к концу марта. Об этом сообщает пресс-центр правительства Башкортостана.

Согласно информации, в апреле-мае продолжится закупка и установка оборудования. В полную силу корпус предположительно будет заработает в начале лета

Работы по возведению пристроя к хирургическому корпусу на 240 коек и поликлиники, рассчитанной на 450 посещений в смену, началось в сентябре 2017 года. Читать дальше...

Работы по модернизации нижегородской водопроводной станции "Слудинская" должны завершиться в 2020 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Работы по модернизации нижегородской водопроводной станции "Слудинская" должны завершиться в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 6 февраля министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков провел выездное совещание на городской канализационной водопроводной станции "Слудинская", включенной в федеральный проект "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология".

Согласно информации... Читать дальше...

Замруководителя Оренбургского УФАС предрёк дефицит медицинских масок в регионе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 февраля. НТА-Приволжье — Замруководителя Оренбургского УФАС предрёк дефицит медицинских масок в регионе.

Как сообщает пресс-служба Оренбургского УФАС России, на брифинге по вопросу повышения цен на медицинские маски в аптеках замруководителя управления Игорь Быховец
прокомментировал текущую ситуацию.

В частности, по его словам, в сетевых аптеках сейчас имеются в наличии медицинские маски, которые стоят от 4 до 15 рублей за единицу.

При этом рост цен наблюдается с декабря 2019 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Москва

Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net