Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Новости за 03.02.2020

Радиоактивное загрязнение снега обнаружено в Димитровграде Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 3 февраля. НТА-Приволжье – Радиоактивное загрязнение снега обнаружено в Димитровграде Ульяновской области.

Как сообщается на сайте Научно-исследовательского института атомных реакторов, 3 февраля специалисты профильной службы НИИАР в ходе планового осмотра зафиксировали минимальное радиоактивное загрязнение снега территории промплощадки № 1.

По словам представителей института, уровень загрязнения столь невысок, что он "никак не повлиял на изменение радиационного фона вблизи". Читать дальше...

Проект "Тыльная сторона войны" стартует в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Проект "Тыльная сторона войны" стартует в Нижегородской области.

Как сообщает Нижегородский областной информационный центр, проект "Тыльная сторона войны" посвящён празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В серии публикаций в газете "Новое дело" расскажут о трудовом подвиге нижегородцев, о людях, которые ковали победу в тылу, которые жили по призыву "Все для фронта, все для победы!", недоедали, спали у станков.
... Читать дальше...

МЧС предупреждает о повышенной вероятности ЧС в Нижегородской области в связи с резким похолоданием

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – МЧС предупреждает о повышенной вероятности ЧС в Нижегородской области в связи с резким похолоданием.

Как сообщает региональный главк МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", период аномальной теплой погоды, характеризующийся превышением среднесуточной температуры на 11-15 градусов, в ближайшее время сменится резким похолоданием.

Температура воздуха 5 февраля в течение суток -5 ..-10°, 6 февраля ночью -10,-15°, при прояснениях до -18°... Читать дальше...



Росгвардейцы с собакой задержали нарушителя границы в ЗАТО Саров Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Росгвардейцы с собакой задержали нарушителя границы в ЗАТО Саров Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области, вечером 2 февраля на периметре охраняемой зоны закрытого административно-территориального образования Саров сработала тревожная сигнализация.

Группа военнослужащих со служебной собакой по кличке "Тайга" обнаружила и задержала в охраняемой полосе контролируемой зоны нарушителя, который пытался пролезть под ограждение. Читать дальше...

Президент поддержал идею "Единой России" об увеличении призового фонда конкурса "Лучшая муниципальная практика"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Президент поддержал идею "Единой России" об увеличении призового фонда конкурса "Лучшая муниципальная практика".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", президент страны Владимир Путин поддержал предложение первого заместителя руководителя фракции в Государственной думе Виктора Кидяева об увеличении призового фонда всероссийского конкурса "Муниципальная практика". С соответствующей просьбой парламентарий обратился к главе государства... Читать дальше...

Детсад на 180 мест планируется построить в Рузаевском районе Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 3 февраля. НТА-Приволжье – Детсад на 180 мест планируется построить в Рузаевском районе Мордовии.

По информации, размещенной на портале органов госвласти Республики Мордовия, объект станет альтернативой помещению дошкольного учреждения №2, которому почти 100 лет.

Строительные работы планируется начать весной 2020 года, детсад хотят возвести за 6 месяцев.

Отмечается, что старый детсад будет закрыт и впоследствии снесен.

Как заявил заместитель главы Рузаевского района по строительству... Читать дальше...

Лучшую колонию выбрали в Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 3 февраля. НТА-Приволжье – Лучшую колонию выбрали в Мордовии.

Как сообщает УФСИН по Республике Мордовия, в регионе в рамках смотра-конкурса выбрали лучшую колонию, которой стала ИК-13, расположенная в поселке Парца.

Согласно информации, критериев оценки было несколько. В числе прочего названы дисциплина, кадровое обеспечение, условия для психологической работы с осужденными, содействие в адаптации, возмещение ущерба потерпевшим, образование отбывающих срок, а также участие... Читать дальше...

Шуваловскую свалку в Нижнем Новгороде закрыли для проведения рекультивации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Шуваловскую свалку в Нижнем Новгороде закрыли для проведения рекультивации. Такая информация содержится на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Согласно материалам, размещенным на сайте мэрии, администрации Ленинского района вменяется в обязанность обеспечить охрану территории и контроль за прекращением экономической и иной хозяйственной деятельности на территории свалки.

Напомним, комплекс по переработке строительных отходов планируется... Читать дальше...



Уголовное дело возбуждено по факту гибели студента и школьницы в Бирске Республики Башкортостан

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 3 февраля. НТА-Приволжье – Уголовное дело возбуждено по факту гибели студента и школьницы в Бирске Республики Башкортостан

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам") по факту смерти двоих человек в Бирске.

Согласно информации, 1 февраля в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в одной... Читать дальше...

Специалист нижегородского Роспотребнадзора не указал в декларации источник дохода в 5,5 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Специалист нижегородского Роспотребнадзора не указал в декларации источник дохода в 5,5 млн рублей

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, за минувший год ведомством выявлено 2,7 тыс. нарушений антикоррупционного законодательства, в связи с чем к административной и дисциплинарной ответственности привлечено свыше тысячи граждан.

Так, среди прочего, установлено, что ведущим специалистом-экспертом одного из территориальных отделов... Читать дальше...

Автомобилистка получила перелом позвоночника в ДТП в Кстове Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Автомобилистка получила перелом позвоночника в ДТП в Кстове Нижегородской области.

По сообщению региональной госавтоинспекции, ЧП случилось на ул. Магистральной 1 февраля.

ГАЗ 31029 при повороте налево не предоставил преимущество в движении, в итоге произошло столкновение с автомобилем Лада Приора.\

Находившаяся за рулем Лады женщина получила черепно-мозговую травму, закрытый перелом грудного отдела позвоночника, перелом плеча левой руки, тяжелую сочетанную травму. Читать дальше...

Менее 10% нижегородских водителей такси имеют официальное разрешение на перевозку пассажиров и багажа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Менее 10% нижегородских водителей такси имеют официальное разрешение на перевозку пассажиров и багажа.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, рейд по выявлению легковых автомобилей, осуществляющих нелегальные пассажирские перевозки, прошёл в областном центре.

Согласно информации, проверялись таксистя, получающие заказы через все основные агрегаторы. В результате, что менее 10% из них имели официальное разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Читать дальше...

Роспотребнадзор готов поддержать в суде избитую таксистом нижегородку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Роспотребнадзор готов поддержать в суде избитую таксистом нижегородку.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в связи с сообщениями СМИ о нападении таксиста на нижегородку, принято решение о готовности оказать  помощь по восстановлению нарушенного права в судебном порядке.

В ведомстве пояснили, что согласно федеральному закону о защите потребителей, услуги должны быть безопасными для жизни и здоровья. Так, согласно ст. Читать дальше...

Новая остановка появится на улице Богдановича в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Новая остановка появится на улице Богдановича в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации города, по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова в районе разворотного кольца общественного транспорта на улице Богдановича в связи с пожеланиями жителей появится остановка.

По словам градоначальника, на разворотном кольце на улице Богдановича водители автобусов зачастую производят посадку пассажиров, но ни остановки, ни остановочного павильона там нет. Читать дальше...

Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина посетила делегация немецкой компании Liebherr-Aerospace Lindenberg

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина посетила делегация немецкой компании Liebherr-Aerospace Lindenberg.

Как сообщает пресс-служба АПЗ, с гостями из Германии встретились руководители предприятия и представители Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро (АПКБ).

Для иностранной делегации была проведена экскурсия по музею истории АПЗ.

"Интересно было познакомиться с историей вашего завода, окунуться в прошлое... Читать дальше...

Реконструированный дом культуры открыли в селе Аскарово в Башкортостане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 3 февраля. НТА-Приволжье – Реконструированный дом культуры открыли в селе Аскарово в Башкортостане.

Как заявил глава Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в соцсети, затраты на реконструкцию составили 38 млн рублей.

Обновленный ДК представляет собой многофункциональный культурный центр. Здеь есть три театральные студии, цирковая студия, 36 нарлных ансамблей.

Радий Хабиров сообщил, что в ДК будут проводить репетиции исполнители, который намереваются принять... Читать дальше...

Шестеро детей отравились хлором в пермской сауне: Роспотребнадзор обратится в прокуратуру

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 2 февраля. НТА-Приволжье – Шестеро детей отравились хлором в пермской сауне: Роспотребнадзор обратится в прокуратуру.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю, 1 февраля из Центра управления кризисными ситуациями поступило сообщение о госпитализации из сауны шестерых детей с признаками отравления хлором.

Согласно информации, специалисты ведомства немедленно организовали проверку сауны на ул. Карпинского, 97а. Среди прочего, проведен отбор проб воды и воздуха. Читать дальше...

Жительницу Володарского района Нижегородской области подозревают в убийстве брата ножом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Жительницу Володарского района Нижегородской области подозревают в убийстве брата ножом.

По данным регионального СУ СК России, ЧП произошло в п. Фролищи 1 февраля.

По версии следствия, в ходе ссоры женщина ударила родного брата ножом. От полученного ранения 55-летний пострадавший скончался.

Дама была задержана. Она дала признательные показания. Гражданка сообщила, что брат пришел домой пьяный, она не хотела его пускать, в ходе конфликта она и совершила убийство. Читать дальше...

Глубоко модернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М совершил первый полет с казанского аэродрома

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 2 февраля. НТА-Приволжье – Глубоко модернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М совершил первый полет с казанского аэродрома.

Как сообщает пресс-служба авиастроительной компании "Туполев", 2 февраля состоялся полет первого глубоко модернизированного стратегического ракетоносца-бомбардировщика Ту-160М.

Согласно информации, ракетоносец отправился в полет с аэродрома КАЗ им. С.П. Горбунова. Как пояснили в компании, бомбардировщик создан на базе строевого Ту-160. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Вымирающий вид пингвинов появился в Самарском океанариуме

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 3 февраля. НТА-Приволжье — Вымирающий вид пингвинов появился в Самарском океанариуме.

Как сообщает Самарский океанариум, 31 января из немецкого города Коттбус в Самару прилетели краснокнижные пингвины Гумбольдта.

Согласно информации, новоселье отметили три самца и одна самочка. Они чувствуют себя хорошо.

В вольере пингвинов сложная многоступенчатая система кондиционирования и рециркуляции воздуха для обеспечения океанической среды обитания.

Отмечается,... Читать дальше...

Нижегородец продавал на Большой Покровской медицинские маски в связи с выявлением коронавируса в России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородец продавал на Большой Покровской медицинские маски в связи с выявлением коронавируса в России.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, в минувшие выходные на ул. Большой Покровской в Нижнем Новгороде был замечен молодой человек, предлагавший купить медицинскую маску за 50 рублей.

По рассказам нижегородцев, парень ссылался на дефицит масок в аптеках в связи с распространением коронавируса в Китае.

Напомним, губернатор... Читать дальше...

Информация ООО "Энерго-Инвест" о фактическом полезном отпуске электроэнергии и мощности по уровням за январь 2020 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — ООО "Энерго-Инвест" раскрывает информацию о фактическом полезном отпуске электроэнергии и мощности по уровням напряжения за январь 2020 года в соответствии со Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничного рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 января 2004 года № 24 "Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничного рынков электрической энергии":

Объем фактического... Читать дальше...

Похолодание прогнозируется в Нижегородской области с середины недели

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Похолодание прогнозируется в Нижегородской области с середины недели

Как сообщается на сайте Гидрометцентра России, в понедельник, 3 февраля, на территории Нижегородской области сохранится облачная погода, возможны небольшие осадки, в виде мокрого снега.

Воздух днём прогреется до +2 градусов. Ветер юго-западный, 4 м/с. Атмосферное давление составляет 723 мм. рт. с.

Во вторник, 4 февраля, временами будет идти небольшой снег. Похолодает до -2 градусов. Читать дальше...

Незаконный шлагбаум на пл. Горького в Нижнем Новгороде снесут по требованию прокуратуры

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Незаконный шлагбаум на пл. Горького в Нижнем Новгороде снесут по требованию прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по результатам проверки в сфере благоустройства в Нижегородском районе Нижнего Новгорода выяснилось, что на не размежеванном земельном участке у д.4/2 на пл. М.Горького шлагбаум установлен незаконно.

В частности, согласно выводам комиссии, его наличие ущемляет права неопределенного круга лиц на свободу передвижения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net