Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Февраль
2024

Новости за 26.02.2024

Военные следователи Северного флота провели новые рейды в поисках уклонистов от воинского учета

Murman.Ru 

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации офицерами 305 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации и военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону во взаимодействии с сотрудниками военной полиции и военных комиссариатов проведены проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации по воинскому учету среди граждан, проживающих на территории г. Мурманск и г. Оленегорск Мурманской области. Читать дальше...

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району выявлена незадекларированная алкогольная и табачная продукция

Murman.Ru 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району в морском пункте пропуска Мурманск в ходе пограничного контроля на судне заграничного плавания «THORCO LIVA» (флаг – Маршалловы острова) выявлена незадекларированная в таможенном отношении алкогольная и табачная продукция, перевозимая в необорудованных тайниках.

В результате проведенных осмотровых и иных мероприятий на иностранном судне обнаружено и изъято более 50 литров алкогольной продукции и 45 блоков сигарет. Читать дальше...

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину, решившего оплатить покупки купюрой «Банка приколов»

Murman.Ru 

Поздно вечером в одном из мурманских гипермаркетов была нажата кнопка «Тревога». Оперативный дежурный отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску направил на место происшествия наряд группы задержания.

Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы выяснили у сотрудников магазина, что посетитель набрал различные товары и решил расплатиться за них купюрой «Банка приколов» номиналом 5000 «дублей».

По заявлению сотрудника службы безопасности мужчина был задержан экипажем Росгвардии... Читать дальше...



10 главных дел «Колатомэнергоремонт» на 2024 год

Murman.Ru 

Руководством «Колатомэнергоремонт» утвержден перечень десяти главных дел, выполнение которых в обязательном порядке предстоит осуществить работникам предприятия в текущем году.

Перед филиалом стоят важные задачи: исключение случаев производственного травматизма, выполнение поставленных целей в области культуры безопасности и охраны окружающей среды, а также снижение коллективной дозы облучения персонала до 500 чел.мЗв. Планируется проведение ряда подготовительных мероприятий для успешного... Читать дальше...

Отделение СФР по Мурманской области в прошлом году одобрило семьям 5950 заявлений о распоряжении материнским капиталом

Murman.Ru 

В прошлом году Отделение Социального фонда России по Мурманской области одобрило семьям 5951 заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. 

Одним из самых популярных направлений для расходования средств маткапитала у северян  традиционно остается улучшение жилищных условий. В 2023 году 2872 семьи Мурманской области использовали свои сертификаты именно с этой целью.

Напомним, распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку... Читать дальше...

Жители СЗФО рассказали, что такое работа мечты

Murman.Ru 

Аналитики hh.ru выяснили у работающих жителей СЗФО, что в их понимании работа мечты. Кроме высокой зарплаты важные позиции занимают уважение руководства, work-life balance и отсутствие скуки.

В топ-5 наиболее важных составляющих работы мечты для работников из регионов СЗФО в этом году входят:

    достойная зарплата, которая покрывает все затраты (об этом заявили сразу 72% опрошенных) уважительное отношение начальства к работникам (66%) положительные эмоции, а не стресс (62%) отсутствие... Читать дальше...

Мурманчане могут получить выплату за сообщение о нетрезвом водителе

Murman.Ru 

Дополнительные меры, направленные на снижение дорожно-транспортной аварийности и повышение обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона, введены по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Так, вознаграждение в 5 тысяч рублей получат северяне, которые сообщат в полицию достоверную информацию о водителе, находящемся в состоянии опьянения.

«Обеспечение безопасности на дорогах – наша общая задача. К сожалению, есть люди, которые пренебрегают не только собственной безопасностью... Читать дальше...

Продолжается прием заявок на участие в Международной молодежной олимпиаде стандартов

Murman.Ru 

Конкурс проходит в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер», отборочный этап которого продлится до 17 марта, а финал - 26 апреля. 

Принять участие может любой школьник от 13 до 18 лет. Для участия необходимо заполнить анкету, написать эссе на тему «Для чего нужны стандарты?» и отправить на электронный адрес olymp@rst.gov.ru. По итогам финального этапа будет отобрана команда, которая представит Россию в XVIII Международной молодежной олимпиаде стандартов. 

Международная... Читать дальше...



Отделение Банка России по Мурманской области: в январе годовая инфляция в регионе ускорилась

Murman.Ru 

Годовая инфляция в Мурманской области в январе 2024 года составила 9,0% после 7,9% месяцем ранее. На динамику повлияли высокая потребительская активность, а также возросшие издержки производителей и поставщиков.

Годовой рост цен на продукты питания ускорился по сравнению с предыдущим месяцем. Повышенный спрос на услуги кафе и ресторанов из-за увеличения турпотока в регион привел к тому, что цены на их продукцию в январе росли быстрее, чем в декабре. Из-за увеличения затрат кондитеров на импортное... Читать дальше...

Заместителю губернатора Мурманской области Владимиру Евменькову вручена Почётная грамота Министерства обороны РФ

Murman.Ru 

Сегодня, открывая оперативное совещание в региональном правительстве, губернатор Мурманской области Андрей Чибис вручил своему заместителю Владимиру Евменькову Почётную грамоту от имени начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова за помощь в проведении мероприятий отбора граждан на военную службу по контракту в 2023 году.

«Мурманская область – в числе лидеров и по округу, и по стране по выполнению задач, поставленных Президентом России... Читать дальше...

Андрей Чибис: региональная программа «Зарплата мамы» вошла в ТОП-100 на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Murman.Ru 

Почти 600 инициатив от Мурманской области было подано за 5 лет на форум «Сильные идеи для нового времени», 25 из них вошли в ТОП-100, ТОП-200 и ТОП-1000 по стране. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Андрей Чибис. 

«В этом году в ТОП-100 вошла региональная программа «Зарплата мамы». В соответствии с ней женщины любого возраста, родившие первого ребёнка, получают свыше 17 тысяч рублей ежемесячно, пока ребёнку не исполнится 1,5 года. За время действия программы «Зарплату мамы» получили свыше 8,5 тысячи северянок. Читать дальше...

90 северян вошли в делегацию Мурманской области на Всемирном фестивале молодежи

Murman.Ru 

90 северян вошли в делегацию Мурманской области на Всемирном фестивале молодежи, также от региона участвуют 30 волонтеров. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания. 

«Масштабное событие организовано по поручению Президента России Владимира Путина и пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус в Сочи, участниками станут порядка 20 тысяч российских и иностранных молодежных лидеров в различных сферах. В прошлый понедельник, 19 февраля, состоялся телемост с делегатами фестиваля из Колумбии и Панамы. Читать дальше...

Северяне преображают школу в Приморском районе Запорожской области

Murman.Ru 

Строители из Мурманской области выполнят капитальный ремонт второй городской школы в Приморском районе. Восстановление социальных объектов Запорожской области проводится в рамках соглашения о сотрудничестве двух регионов.  

Учебное заведение не ремонтировалось с 90-х годов и пришло в довольно плачевное состояние. В том числе, в здании протекает кровля.  

В 2024 году мурманские строители отремонтируют холл школы, актовый зал, столовую, три классных кабинета, два санузла.  

Особое внимание уделят ремонту кровли ... Читать дальше...

В Кировске завершились финальные соревнования XII зимней Спартакиады учащихся по ски-альпинизму

Murman.Ru 

На склоне Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу провели финальные соревнования XII зимней Спартакиады учащихся по ски-альпинизму.

За победу в Спартакиаде боролись 28 участников из шести регионов России. Это команды из Камчатского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Мурманской и Ростовской областей. Сборную команду Мурманской области представляли Евгений Старосоцкий, Владислав Шабалин, Ольга Костина, Светлана Кузьменко с тренером Екатериной Цесарской. Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис: «Северяне, сообщившие в полицию о пьяном за рулём, могут получить пять тысяч рублей»

Murman.Ru 

По поручению губернатора Андрея Чибиса разработаны дополнительные меры, направленные на снижение дорожно-транспортной аварийности и повышение обеспечения безопасности дорожного движения на территории Мурманской области. Так, северяне, сообщившие в полицию о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, могут получить пять тысяч рублей.

«Обеспечение безопасности на дорогах – наша общая задача. К сожалению, есть люди, которые пренебрегают не только собственной безопасностью... Читать дальше...

Стартовал приём заявок на признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями

Murman.Ru 

Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области приглашает принять участие в отборе на признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями. Статус дает право на получение финансовой поддержки до 1 млн рублей для социальных предприятий.   

Прием документов осуществляется с 26 февраля 2024 по 26 марта 2024 по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1 (НМКК «ФОРМАП» (Фонд), тел.: 8 (8152) 41-11-22. 

Подробная информация об условиях, сроках... Читать дальше...

В Мурманске провели первенство России по пауэрлифтингу

Murman.Ru 

В Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялось первенство России по пауэрлифтингу. Атлеты демонстрировали мастерство в дисциплине троеборье, включающей в себя приседания со штангой, жим лежа, становую тягу.

В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов из разных регионов страны.

К участникам соревнований на церемонии открытия обратился президент федерации пауэрлифтинга России Игорь Бутусов, который высоко оценил организацию события в Мурманской области.

Напомним, что в... Читать дальше...

По поручению губернатора Андрея Чибиса жителям Малого Сафоново проведут перерасчет за отключенное отопление

Murman.Ru 

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1 116 сообщений, оставленных пользователями социальных сетей, а также портала «Госуслуги». Отработано 854. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Артём Марышев.

«Хочу обратить внимание на длительные сроки решения вопросов жителей. Например, 16 февраля из Североморска поступил сигнал о том, что улицу Колышкина затапливает водой. Администрация сообщила, что на 19 февраля запланированы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net