Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Февраль
2024

Новости за 20.02.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 21 февраля

Murman.Ru 

Ясное небо, стихающий ветер и долгая ночь должны сделать своё дело: город провалится достаточно глубоко в двузначный минус. С восходом солнца температура начнёт повышаться, во второй половине дня облачность фронта окклюзии циклона Уте с центром над Скандинавией продолжит солнечное дело, вечером должны вернуться в однозначный минус.

Ночь (0-6ч): -10…-14, на юге города до -17, ясно, без осадков, ветер ЮЗ 4-9 м/с

Утро (6-12ч): -15…-13, на юге города в 1 половине срока до -19, полупрозрачная облачность... Читать дальше...

С 2022 года Отделение Социального фонда России по Мурманской области выплатило более 500 единовременных пособий при передаче ребенка на воспитание в семью

Murman.Ru 

В 2023 году Отделение Социального фонда по Мурманской области назначило более  200 единовременных пособий при передаче ребенка на воспитание в семью. Такую выплату могут оформить усыновители, опекуны и приемные родители.

Пособие предоставляется в фиксированном размере. В нашем регионе с 1 февраля это - 34 446 рублей. Если семья усыновила ребенка старше 7 лет или с инвалидностью, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, сумма выплаты увеличивается до 187 тысяч рублей (в нашем регионе... Читать дальше...

Жители Заполярья смогут подключить виртуальную SIM-карту в Telegram

Murman.Ru 

Цифровая экосистема МТС запустила продажи eSIM в мессенджере Telegram. Пользователи смогут выбрать не только тариф, но и красивый номер, процесс покупки занимает около пяти минут.

Приобрести eSIM можно в боте Telegram. Перед выбором пользователь должен убедиться, что его устройство поддерживает технологию, затем выбрать подходящий тариф и номер телефона. После подтверждения личности через МТС ID он сможет активировать eSIM на своем гаджете с помощью QR-кода.

«По нашим данным... Читать дальше...



Мурманский Росреестр исправил более 1,5 тысяч реестровых ошибок в ЕГРН

Murman.Ru 

В 2023 году региональный Росреестр исправил в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) 1552 реестровых ошибок без привлечения средств правообладателей объектов.

– К реестровым относятся воспроизведенные в ЕГРН ошибки, содержащиеся в межевом или техническом плане, карте-плане территории или акте обследования. В 2024 году работа по исправлению реестровых ошибок будет продолжена, планируется исправить более 2-х тысяч ошибок в границах земельных участков. Участие собственников... Читать дальше...

В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину за нарушение порядка в общественном месте

Murman.Ru 

Поздно вечером в одном из мурманских баров была нажата кнопка тревожной сигнализации. Оперативный дежурный направил экипаж Росгвардии для выяснения причин вызова правоохранителей.

Прибыв в бар при отеле на улице Воровского, росгвардейцы выяснили у администратора, что в помещении находился мужчина, который вел себя неадекватно. Гражданин был агрессивно настроен к персоналу заведения, выражался в их адрес нецензурной бранью. На замечания не реагировал и покинуть помещение отказывался.

... Читать дальше...

Мурманская область оказалась на 78 месте по перспективности трудоустройства

Murman.Ru 

алитики hh.ru представляют Рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства в начале 2024 года. В дальнейшем Рейтинг регионов будет обновляться ежеквартально.   

Лидером Рейтинга регионов по перспективности трудоустройства в начале 2024 года стала Республика Татарстан, набравшая 77,42 балла. Также в топ-10 регионов по перспективности трудоустройства с небольшим отрывом друг от друга вошли Ямало-Ненецкий АО (74,77 балла), Рязанская область (74,63), Свердловская область (74,43), Республика Башкортостан (74,40)... Читать дальше...

Руководитель УМВД России по Мурманской области отметил вклад членов Общественного совета, образованного при региональном ведомстве

Murman.Ru 

Накануне состоялось первое в этом году заседание членов Общественного совета при УМВД России по Мурманской области. На этот раз площадкой для мероприятия послужило здание Мурманского областного театра кукол, поскольку директор театра Евгений Владиславович Суханов входит в состав совета.

Встреча началась с небольшой экскурсии по зданию, занимаемому театром в настоящее время, где Евгений Владиславович рассказал про актеров театра, достижения творческого коллектива, продемонстрировал зрительные залы и оборудование. Читать дальше...

Северянин, обвиняемый в краже смартфона и денежных средств с банковского счета, предстанет перед судом

Murman.Ru 

В августе 2023 года потерпевший отдыхал в одном из заведений областного центра. Спустя некоторое время он пошел прогуляться до парка, где к нему подошла компания неизвестных молодых людей, которая познакомилась с ним. В ходе разговора с одним из них у него возник конфликт, который перерос в потасовку. 

На следующий день мужчина обнаружил отсутствие мобильного телефона и 27 тысяч рублей на банковском счете, в связи с чем обратился за помощью в полицию.

Правоохранители произвели осмотр... Читать дальше...



Участники СВО могут бесплатно получить земельный участок

Murman.Ru 

Ветераны боевых действий, удостоенные звания Героя Российской Федерации или награжденные орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, смогут бесплатного получить в собственность земельный участок. Такая мера доступна для бойцов, зарегистрированных по месту жительства в Мурманской области.

- Претендовать на указанную меру поддержки могут и члены семей погибших участников СВО, - отметил на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

На... Читать дальше...

В Центре «Мой бизнес» расскажут про женское предпринимательство

Murman.Ru 

В первый день весны состоится семинар «Женский бизнес». Спикерами мероприятия выступят действующие предприниматели и представители инфраструктуры поддержки бизнеса. 

Мероприятие стартует 1 марта в 11:00 по адресу: г. Мурманск, Центр «Мой бизнес», ул. Подстаницкого, 1. 

Семинар проводится в очном формате. 

Более подробная программа и регистрация по ссылке.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Читать дальше...

Городскому клубу старшего поколения - 5 лет

Murman.Ru 

Сегодня участники Городского клуба старшего поколения собрались на торжественное мероприятие, посвященное первому юбилею объединения.

Для мурманчан был организован праздничный концерт, также состоялось вручение удостоверений новым участникам Клуба.

Проект создан в 2019 году по инициативе администрации города Мурманска и направлен на то, чтобы дать возможность северянам старше 55 лет бесплатно заниматься физкультурой и спортом, посещать мастер-классы, психологические тренинги, концерты и выставки... Читать дальше...

Детская театральная школа города Мурманска покоряет Санкт-Петербург

Murman.Ru 

Сегодня на сценической площадке культурно-досугового центра «Московский» (пр. Московский, 152) состоялся показ спектакля «Дети военного Мурмана», основанного на реальных событиях. В постановке участвуют учащиеся, выпускники и преподаватели Детской театральной школы города Мурманска. Режиссер-постановщик - Марина Кузнецова. 

Театральное представление приурочено к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье. Читать дальше...

Фестиваль «Звезда спасения»

Murman.Ru 

Стартовал прием заявок на I этап Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Организатор - Главное управление МЧС России по Мурманской области.

К участию приглашаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Фестиваль включает конкурсы изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества. Читать дальше...

Мурманские школьники учатся управлять беспилотниками

Murman.Ru 

Муниципальный ресурсный центр города Мурманска по обучению пилотированию БПЛА работает в Кадетской школе (ул. Спартака, 11). Сегодня его посетил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин. 

Образовательная программа рассчитана на учеников в возрасте от 11 до 17 лет.

На занятиях ребята изучают необходимую теорию - устройство дрона, правила безопасности и законы, регламентирующие использование беспилотных летательных аппаратов. Также курс предусматривает обучение пилотированию БПЛА на симуляторах и практическую часть. Читать дальше...

В Мурманске открылась выставка рисунков в честь празднования Дня защитника Отечества

Murman.Ru 

Участие в ней приняли воспитанники отделения изобразительного искусства Детской школы искусств № 1 https://vk. com/dshi1_murmansk (ул. Баумана, 42). В своих работах ребята использовали классический набор юного художника - кисти и краски.

На выставке представлены портреты отцов, дедушек, дядей и старших братьев талантливых мурманчан.

Выставка рисунков открыта в Детской школе искусств № 1 до 10 апреля.

Более 1500 человек стали гостями Дня открытых дверей в областной детско-юношеской библиотеке имени В.П.Махаевой

Murman.Ru 

Насыщенные выходные прошли в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке. Узнать о возможностях современного учреждения культуры читатели смогли на познавательной семейной экскурсии. Они убедились, что библиотека – это открытое пространство, где каждый желающий может получить бесплатный доступ к книжным фондам, сети Интернет, консультациям со специалистами, а также стать членом клуба по интересам.  

Сегодня библиотека – это не просто книги на полках, а настоящий образовательный и познавательный центр. Читать дальше...

На открытие современных залов «СОПКИ.СПОРТ» в 2024 году выделено 114 млн рублей из бюджета Мурманской области

Murman.Ru 

Глава региона Андрей Чибис подписал постановление правительства, в соответствии с которым из областного бюджета выделяется 114 млн рублей на открытие в 2024 году в 12 муниципальных образованиях 19 спортивных молодёжных пространств «СОПКИ.СПОРТ».

Пять новых залов в этом году появятся в Мурманске, по одному пространству в Коле, Мурмашах, Верхнетуломском, Туломе, Снежногорске, Полярном, Ревде, Печенге, Мончегорске, Протоках, Видяево, Североморске-3, Кировске и Кандалакше.

Также в рамках... Читать дальше...

Жителей Мурманской области приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

Murman.Ru 

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» дал старт четвертому сезону в День образования на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Управленцы в сфере образования, педагоги и студенты Мурманской области получат возможность заявить о себе, пройти профильное обучение, а также войти в управленческий кадровый резерв системы образования Российской Федерации. 
Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты... Читать дальше...

В Мурманске провели чемпионат и первенство СЗФО по ушу

Murman.Ru 

В Легкоатлетическом манеже 17 и 18 февраля состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ушу.

В дисциплине «саньда» соревновались около 180 спортсменов из Ленинградской и Мурманской областей, а также Санкт-Петербурга и республики Карелия. Наш регион представляли 12 команд из Мурманска, Полярного, Ковдора, Колы, Североморска, Заполярного, Мончегорска, Гаджиево и Ревды.

Золотые медали, каждый в своей весовой категории, завоевали Руслан Шестаков, Даниил Курган... Читать дальше...

Андрей Чибис представил проект газификации Мурманской области в рамках Дня энергетики на выставке-форуме «Россия»

Murman.Ru 

20 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» проходит День энергетики. Ключевым событием деловой программы отраслевого дня стала пленарная сессия «Лидерство и устойчивость российской энергетики», участие в которой приняли заместитель председателя Правительства России Александр Новак, а также главы регионов, в том числе, губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

В рамках пленарной сессии эксперты рассказали о значимых достижениях последних лет в энергетической сфере, а также обсудили... Читать дальше...

Маяки Кольского полуострова, молекулярная кухня и химический состав северных ягод: на выставке «Россия» прошла серия мастер-классов от заполярных педагогов

Murman.Ru 

В рамках Дня образования на выставке-форуме «Россия» Мурманская область представила тематические мастер-классы. Гости стенда Мурманской области определяли состав северных ягод и листьев иван-чая, работали в лаборатории молекулярной кухни, а ещё отвечали на вопросы викторин, узнавали новые интересные факты о регионе и получали памятные подарки.

Тема химии для мастер-классов была выбрана неслучайно: на Кольском полуострове представлена вся таблица Менделеева, заполярные учёные ежегодно совершают удивительные открытия... Читать дальше...

Повара Мурманской области представят блюда арктической кухни на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Murman.Ru 

На Всемирном фестивале молодежи 2 марта будет организовано гастропространство, в котором каждый желающий сможет попробовать многонациональную кухню нашей страны. На этой площадке пройдет Фестиваль молодых поваров «Гастрономическая карта России», который соберет на одной площадке авторов гастрономических проектов со всей страны — от Владивостока до Калининграда.

Более 150 поваров организуют кулинарные мастер-классы и дегустации блюд кухни народов России и познакомят участников ВФМ–2024 с их культурой и традициями. Читать дальше...

Вице-премьер РФ Александр Новак высоко оценил стенд Мурманской области на выставке-форуме «Россия»

Murman.Ru 

Сегодня на международной выставке-форуме «Россия» проходит День энергетики. В рамках мероприятий губернатор Андрей Чибис презентовал заместителю председателя Правительства России Александру Новаку стенд Мурманской области, а также они пообщались со студентами энергетических вузов. 

Напомним, открыла тематический день пленарная сессия «Лидерство и устойчивость российской энергетики», после которой вице-премьер вместе с главой региона посетили экспозицию Мурманской области. 

В программу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Продолжаются работы по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net