Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Февраль
2024

Новости за 16.02.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 17 февраля

Murman.Ru 

Ночь (0-6ч): -9...-7, облачно, в конце срока возможен небольшой снег, ветер Ю 5-7 (11-13) м/с

Утро (6-12ч): -8...-6, облачно, временами снег, ветер Ю 4-8 м/с с ослаблением по ходу срока

День (12-18ч): -7...-5, облачно, умеренный снег, ветер СВ 2-7 м/с

Вечер (18-24ч) : -5…-2, облачно, сильный снег, ветер С 4-9 м/с к полуночи усиление ветра в порывах до 20-22 м/с, метель

Восход: 9:06 Заход: 16:57 Продолжительность дня: 7:51

18.02 -2....-7

19.02 -5...-9

... Читать дальше...

Новое направление в подготовке профессионалов

Murman.Ru 

В городе Калининграде, на базе Государственного технического университета, состоялась защита программ деятельности созданных  образовательно – производственных центров (класстеров), в сфере среднего-профессионального образования, в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

В составе правительственной делегации Мурманской области участвовал заместитель директора по общим вопросам «Колатомэнергоремонт», член отделения ППО АО «АЭР» в городе Полярные Зори, Алексей Фомин. «Профессионалитет» ... Читать дальше...

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району выявлено более 8,5 тонн водных биологических ресурсов без документов

Murman.Ru 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району на территории Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края выявлено более 8,5 тонн водных биологических ресурсов без документов, подтверждающих законность их происхождения. У четырех граждан Российской Федерации из незаконного оборота изъято свыше 7 тысяч экземпляров муксуна, чира, омуля, корюшки, сига, пеляди и хариуса.

По предварительной оценке, причиненный ущерб водным биологическим ресурсам превышает 498 миллионов рублей. Читать дальше...



ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

Murman.Ru 

Подрядным организациям дано указание о приведении спецтехники в повышенную готовность.

По данным метеорологов, с ночи 17 февраля, начиная с южных и юго-западных районов Карелии, местами ожидаются осадки в виде сильного снега, переходящего в замерзающий «ледяной дождь», возможно резкое усиление ветра. Под действие неблагоприятных метеорологических явлений может попасть практически вся территория Карелии

В связи с этим предлагаем водителями в это время по возможности воздержаться от поездок. Читать дальше...

Мурманский памятник вошел в топ-7 монументов России, которые заставляют задуматься

Murman.Ru 

Памятники, которые заставляют задуматься 

Эксперты сервиса путешествий tutu выбрали семь известных монументов в разных регионах России. Рядом с этими памятниками не хочется делать веселые селфи. Хочется просто постоять рядом, помолчать и о многом подумать. 

Ржевский мемориал Советскому Солдату

Когда едешь на машине по трассе M-9 из Москвы, в Тверской области, у поворота на деревню Хорошево, сразу замечаешь огромную статую советского солдата. Вместо ног у воина - 35 разлетающихся журавлей. Читать дальше...

Элементы платиновой группы: кто и как искал их на Кольском

Murman.Ru 

Тема платиновых месторождений Мурманской области периодически всплывает в статьях разных СМИ. То им прочат скорейшую разработку, то "разоблачают" запасы металлов платиновой группы в нашем регионе. Где располагается Федорова тундра, с чего все началось и кто занимался поиском драгоценных металлов на Кольском, можно узнать, что называется, из первых рук, прочитав книгу "Кольская платинометалльная провинция", вышедшую в прошлом году в Кольском научном центре.

Большая история человека и коллектива

... Читать дальше...

Кольская АЭС: более 350 работников атомных станций России примут участие в зимней Спартакиаде

Murman.Ru 

20-23 февраля при поддержке Кольской АЭС будет проходить масштабное спортивное мероприятие – зимняя Спартакиада работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС – 2024».

В Спартакиаде работников электроэнергетического дивизиона встретятся любители зимних видов спорта с Кольской, Билибинской, Калининской, Смоленской, Белоярской, Курской, Нововоронежской, Балаковской, Ленинградской атомных станций, а также сборная Атомэнергоремонта и центрального аппарата концерна «Росэнергоатом».

... Читать дальше...

Конкурс «Экспортер года» на Кольском полуострове продолжается

Murman.Ru 

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» при содействии Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области продолжает приём заявок от экспортеров-субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в региональном этапе конкурса «Экспортер года».

Заявки принимаются по 28 февраля 2024 года включительно.

Участие - бесплатное.

В ходе рассмотрения конкурсной документации члены экспертной комиссии определят победителей в восьми номинациях: «Экспортер года... Читать дальше...



Предпринимателей Мурманской области приглашают принять участие в конкурсе «Золотой Меркурий»

Murman.Ru 

Торгово-промышленная палата Мурманской области информирует о старте регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, в том числе предприятия-экспортеры и семейные предприятия.

Отбор участников осуществляется по трём основным номинациям, внутри каждой есть направления, а также специальные номинации.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 марта... Читать дальше...

Андрей Чибис провел встречу с жителями Октябрьского округа Мурманска

Murman.Ru 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел встречу с жителями Мурманска в Октябрьском округе. Во встрече с гражданами также приняли участие глава Администрации города Мурманска Юрий Сердечкин и глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь. В числе вопросов, которые северяне подняли на встрече с главой региона, – благоустройство, капитальные ремонты в жилых домах и образовательных учреждениях, улучшение жилищных условий, а также предоставление услуг ЖКХ.

Ряд вопросов... Читать дальше...

В Мурманской области стартовал региональный тур «Твой Ход» – 2024

Murman.Ru 

В Мурманске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который реализуется Росмолодёжью при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Около 500 студентов из Мурманского арктического университета познакомились с нововведениями четвёртого сезона.

Региональный тур «Твой Ход» – 2024 в новом сезоне стартовал в обновлённом интерактивном формате и с индивидуальной программой для каждого вуза... Читать дальше...

Автопарк Регионального оператора по обращению с ТКО в Мурманской области пополнился новой спецтехникой

Murman.Ru 

Для обеспечения бесперебойной работы в части обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Мурманской области Региональный оператор – Мурманский филиал АО «Ситиматик» приобрел два грузовых автомобиля с прицепами, оснащенными специальными погрузочно-разгрузочными механизмами с гидравлическими приводами и крюковыми захватными устройствами.

Мощные машины способны транспортировать большие объемы отходов на существенные расстояния к месту их дальнейшей обработки.

Две новые единицы... Читать дальше...

У юных хоккеистов Печенгского округа – тренировочные сборы «Красная машина»

Murman.Ru 

В Заполярном с 16 по 18 февраля проводятся тренировочные сборы юных хоккеистов Печенгского округа по нацпрограмме подготовки хоккеистов «Красная машина».

Сборы по традиции проводят в формате тренировок в зале спорткомплекса «Дельфин» и на льду крытого корта. В них участвуют юные хоккеисты из секций города Заполярный, посёлков Никель и Спутник. Это около 100 юных спортсменов.

Во время сборов бесценный опыт обретают и наставники юных хоккеистов. Кроме того, они получают серию материалов... Читать дальше...

Первый вице-премьер Андрей Белоусов: строительство Мурманского транспортного узла должно быть полностью завершено в декабре 2024 года

Murman.Ru 

Губернатор Андрей Чибис принял участие в совещании по комплексному развитию Мурманского транспортного узла под руководством Первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова, который поручил завершить строительство Мурманского транспортного узла в декабре 2024 года.

Проект «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» реализуется в соответствии с Транспортной стратегией РФ.  Ранее вопрос активизации проекта развития Мурманского транспортного узла неоднократно поднимал губернатор Андрей Чибис. Читать дальше...

Заключены контракты на капремонт шести школ в Заполярье

Murman.Ru 

В Мурманской области в 2024 году начнётся капитальный ремонт в десяти школах. По шести из них заключены муниципальные контракты.

В посёлке Молочный приведут в порядок среднюю общеобразовательную школу. Подрядная организация отремонтирует внутренние помещения, заменит окна и двери. В план капремонта в Молочном включены системы электроснабжения, отопления, вентиляция, а также системы водоснабжения и водоотведения. С подрядчиком подписан договор на сумму более 142 млн рублей. Из этой суммы областной бюджет выделяет более 38 млн рублей. Читать дальше...

Кольский комплексный центр социального обслуживания отметил 25-летие

Murman.Ru 

Четверть века назад в Коле был создан центр социальной помощи населению. За 25 лет структура центра не раз претерпевала серьёзные изменения, но всегда неизменным оставались качество и своевременность оказания помощи нуждающимся в ней северянам.

Сейчас в структуру комплексного центра входят два отделения: отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, а также отделение срочного социального обслуживания. Ежегодно сотрудники учреждения оказывают порядка 170 тысяч социальных услуг почти 800 северянам. Читать дальше...

Начался прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Murman.Ru 

В этом году конкурс будет проходить традиционно в три этапа по девяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций», «Лучшая творческая семья», специальная номинация «Отец года», «Приемная семья» и «Спортивная семья».

Семьям, решившим участвовать в конкурсе, необходимо до 24 марта подать заявку и требуемые материалы в центры социальной поддержки по месту жительства. Там же можно получить консультации по оформлению документов. Читать дальше...

В Мурманской области в 2024 году будет продолжатся акции по сбору батареек

Murman.Ru 

Сегодня региональное Минприроды заключило соглашение с Мурманским региональным штабом волонтеров Октябрьской железной дороги «Станция Добра» и ООО «Экопром» для совместной реализации на территории Мурманской области проекта по сбору батареек.

В рамках соглашения открыт еще один пункт приема батареек в г. Мурманске на ул. Октябрьская, д.13 (ДК «Железнодорожников», 1 этаж).

Также в соответствии с соглашением будут продолжать принимать батарейки в 11 пунктах на территории региона и в... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net