Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Февраль
2024

Новости за 12.02.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 13 февраля

Murman.Ru 

Выхолаживание должно быть бодрым, метеостанции может помешать охладиться в полной мере только залив, остальному городу не помешает ничего. Днём прогреем, вечером особо не выхолодимся, всё из-за усиления ветра. Поэтому по ощущениям теплее точно не станет.

Ночь (0-6ч): -21…-24, на юге города и в низинах на окраинах до -27, ясно, без осадков, местами туман, ветер Ю 2-5 м/с

Утро (6-12ч): -25…-21, на юге города и в низинах на окраинах в начале срока до -28, ясно, без осадков, местами туман... Читать дальше...

Вступили в законную силу приговоры в отношении врача и учителя, торговавших справками о негодности к военной службе

Murman.Ru 

Вступили в законную силу приговоры Октябрьского районного суда г. Мурманска в отношении бывших врача ГОБУЗ «Мурманская областная больница им. П.А. Баяндина» Сергея Рубана и учителя МБОУ г. Мурманск «Основная общеобразовательная школа № 58» Людмилы Мазун, реализовывавших в составе организованной группы преступные схемы по освобождению граждан от прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации по фиктивным медицинским показаниям за денежное вознаграждение.

Роли... Читать дальше...

В Мурманске росгвардейцы почтили память бойцов СОБР «Росомаха» Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга

Murman.Ru 

Сегодня на «Аллее памяти» городского кладбища в п. Мурмаши состоялся митинг памяти бойцов СОБР «Росомаха» Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга. На мероприятии присутствовали действующие сотрудники Росгвардии, ветераны службы, а также родные и друзья погибших.

Присутствующие возложили цветы к могилам боевых товарищей, а также выразили слова благодарности их близким за мужество и отвагу погибших ребят.

Прошло уже 15 лет со дня этой страшной трагедии, которая произошла 12 февраля 2009 года в г. Читать дальше...



В условиях заполярного мороза Кольская АЭС работает в стабильном режиме

Murman.Ru 

Обильные снегопады, сильный ветер понижение температуры до -370 C в Заполярье никак не отразились на стабильности работы Кольской АЭС – крупнейшего энергетического предприятия Мурманской области. Низкие температуры на Кольском полуострове установились в первые дни нового года и, согласно прогнозам метеоролических служб, продержатся до середины февраля.

Все четыре энергоблока КАЭС несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Нагрузка станции составляет 1600 МВт.

«Для успешного... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека

Murman.Ru 

11 февраля в районе 40 км региональной автодороги «Кола – Серебрянская ГЭС», произошло столкновение двух транспортных средств: микроавтобуса и рейсового автобуса.

В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб.  Шесть человек из микроавтобуса с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения, еще два человека обслужены амбулаторно.

По предварительной информации водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом. Читать дальше...

Разговор о финансовой грамотности

Murman.Ru 

На базе Мурманской государственной областной научной библиотеки (ул. Софьи Перовской, 21а) прошла встреча с участниками городского «Клуба старшего поколения» на тему «Как умно управлять своими деньгами и сохранять их от кибермошенников».

Комитетом по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам администрации города Мурманска совместно с отделением Банка России по Мурманской области была подготовлена специальная программа. Участникам показали информационные ролики, плакаты и листовки. Читать дальше...

Конкурс детских рисунков

Murman.Ru 

Министерство труда и социального развития Мурманской области приглашает принять участие в региональном конкурсе детского рисунка по охране труда! 

Конкурс проводится в трёх основных номинациях:

- «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;

- «Мои правила безопасности» - рисунки обучающихся по соблюдению мер безопасности, охраны труда в период образовательного процесса (на уроках информатики, физики... Читать дальше...

Детские и юношеские театральные коллективы Мурманска приглашают принять участие во всероссийском театрально-поэтическом фестивале

Murman.Ru 

Прием заявок на фестиваль «Табуретка» стартует 1 марта и продлится до 1 июля. К участию приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т. д.). Возраст участников коллектива - до 18 лет включительно. 

Чтобы подать заявку, представитель творческого коллектива должен заполнить форму на сайте фестиваля, указав в ней ссылку на видеозапись спектакля, а также уплатить организационный взнос. Видеозапись должна быть снята общим планом длительностью не более 15 минут. Читать дальше...



Экспортно ориентированные компании региона приглашают на международную консультацию АО «РЭЦ» «Выставки в Узбекистане 2024: как выбрать целевую и правильно подготовиться»

Murman.Ru 

Об этом информируют АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» совместно с Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области. 

Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях является одним из наиболее эффективных инструментов выхода на рынок той или иной страны. 

В ходе консультации мурманским компаниям расскажут о крупнейших мероприятиях, запланированных для проведения в Узбекистане, а также опишут алгоритм выбора мероприятия и правильной подготовке к участию в нем. Читать дальше...

Мурманчанам напоминают о мерах поддержки для мобилизованных арендаторов

Murman.Ru 

С 2023 года на территории Мурманской области для арендаторов областного имущества, проходящих военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о прохождении военной службы в качестве добровольца, действуют следующие виды имущественной поддержки:

- отсрочка арендной платы по договору аренды на период прохождения военной службы и в течение 90 календарных дней со дня ее окончания;

- возможность расторжения договора аренды без применения штрафных санкций.

Предоставление льгот носит заявительный характер. Читать дальше...

В Мурманске пройдет Праздник Севера

Murman.Ru 

17 марта на Центральном стадионе профсоюзов состоится торжественное открытие 89 Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся.

«Соревновательная программа включает более 40 мероприятий, в том числе юбилейный 50 Мурманский лыжный марафон. Свои заявки на участие в масштабном событии уже подали свыше 2,6 тысяч спортсменов из 62 регионов России, а также представители Словакии, Грузии, Германии и Республики Беларусь», - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

Кроме того, по словам губернатора... Читать дальше...

В Мурманске открылся фестиваль «Педагогические надежды – 2024»

Murman.Ru 

Сегодня в Доме детского творчества им. А. Бредова (просп. Ленина, 63А) состоялось открытие муниципального фестиваля педагогов - молодых специалистов общеобразовательных учреждений. В этом году он проводится в 16-й раз. 

Участниками фестиваля «Педагогические надежды - 2024» стали 48 учителей, чей стаж составляет не более трех лет, из 30 общеобразовательных учреждений заполярной столицы. Они представят свои профессиональные и творческие идеи в 8 предметных номинациях: «История и обществознание»... Читать дальше...

В Оленегорске губернатор Андрей Чибис открыл череду памятных мероприятий, посвящённых 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Murman.Ru 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Оленегорск, в рамках которой состоялась встреча с членами ветеранских объединений Кольского Заполярья. Мероприятие прошло в преддверии 15 февраля – 35-й годовщины окончания вывода советских войск из Афганистана. Эта дата в России отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Мы видим, как наши солдаты в непростое для страны время выполняют боевые задачи в интересах Родины. Это было во времена Советского Союза... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис посетил после ремонта Дом физкультурника и «СОПКИ.ОЗЕРА» в Оленегорске

Murman.Ru 

В рамках рабочей поездки в Оленегорск губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил социальные объекты города. В традиционном объезде также принял участие глава города Оленегорска Иван Лебедев.

Так, глава региона посетил первый в Мурманской области современный центр зимнего плавания «СОПКИ.ОЗЕРА», открытого в рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить» в январе 2024 года. 

«Мы видим результат наших инвестиций и решений. Новая тема – «СОПКИ.ОЗЕРА» – что называется, «зашла» многим. Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис подвел итоги рабочей поездки в Оленегорск

Murman.Ru 

На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги рабочей поездки в Оленегорск, которая состоялась в преддверии 35-й годовщины окончания вывода советских войск из Афганистана. 

«В-первую очередь, встретился с нашими воинами-интернационалистами в преддверии 35-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Мы обсуждали разные вопросы, в том числе, по организации медицинской работы. С каждым годом это становится всё более актуальным для тех ребят... Читать дальше...

Министерство цифрового развития Мурманской области возглавила Елена Семёнова

Murman.Ru 

Елена Семёнова возглавила Министерство цифрового развития Мурманской области. О кадровых изменениях во время оперативного совещания в правительстве сообщил губернатор Андрей Чибис. 

«Оперативное совещание начинаем с нового назначения. Министерство цифрового развития Мурманской области возглавит Елена Семенова. Среди большого профессионального опыта Елены Викторовны хочу подчеркнуть координацию проекта Минстроя России «Умный город» – и в самом министерстве, и после в госкорпорации «Росатом»... Читать дальше...

В региональном правительстве обсудили реализацию стратегического плана «На Севере – жить» в Кировске

Murman.Ru 

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области подробно рассмотрели реализацию стратегического плана «На Севере – жить» в Кировске. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил несколько ключевых пунктов. 

«С 2019 года нам многое удалось сделать. В том числе было приобретено более 100 единиц медоборудования, идёт практически капитальная модернизация поликлиники и стационара, благоустроен сквер Кукисвумчорр, на 100% обновлён общественный транспорт, работающий в Кировске и на маршрутах между Кировском и Апатитами... Читать дальше...

В Мурманской области пройдет более 70 мероприятий, посвященных 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Murman.Ru 

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Распоряжением губернатора Мурманской области утверждена программа торжественных мероприятий, приуроченных к этой памятной дате.

Подробнее об этом в рамках оперативного совещания в региональном правительстве рассказал министр труда и социального развития Сергей Мякишев.

В настоящее время на территории Мурманской области проживает 1178 ветеранов, принимавших участие в боевых действиях на территории Афганистана с 1979 по 1989 годы. Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис: Старт Полярной Олимпиаде будет дан в Мурманске 17 марта

Murman.Ru 

В рамках оперативного совещания правительства Мурманской области губернатор Андрей Чибис анонсировал дату открытия ключевого спортивного события региона.

«Торжественное открытие 89 Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся состоится 17 марта в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов. Соревновательная программа включает более 40 мероприятий, в том числе юбилейный 50 Мурманский лыжный марафон. Свои заявки на участие в масштабном событии уже подали свыше 2,6 тысячи спортсменов из 62 регионов России... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В марте стартуют онлайн-конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда»

Murman.Ru 

Сегодня на очередном совещании правительства Мурманской области министр спорта Светлана Наумова доложила о старте онлайн-конкурсов «Народный тренер» и «Народная команда».

«В Мурманской области онлайн-конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда» впервые стартовали в 2021 году и являются одними из приоритетных направлений стратегического плана «На Севере – жить» в сфере спорта», – отметила Светлана Наумова.

Главная цель конкурсов заключается в популяризации здорового образа жизни,... Читать дальше...

В Долине Уюта прошло первенство региона по лыжным гонкам

Murman.Ru 

На лыжные трассы спортивного комплекса Долины Уюта вышли спортсмены, чтобы определить сильнейших в первенстве Мурманской области по лыжным гонкам. 

В командном спринте соревновались 17 команд, по два человека в каждой. Среди спортсменов были лыжники из Мурманска, Оленегорска, Апатитов, Кольского и Кандалакшского районов.

По завершении соревнований среди девушек и юношей в возрасте 17-18 лет победила команда спортсменов из Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва по... Читать дальше...

Школьница из Видяево стала призёром федерального этапа всероссийского литературного конкурса чтецов

Murman.Ru 

Девятиклассница Алина Ярковая получила диплом призера 2 степени на очном этапе VI всероссийского литературного конкурса чтецов русской литературы XIX-XX веков «Поэтика», который состоялся в Москве. 

Членами жюри в возрастной категории Алины стали актриса театра и кино Галина Кузнецова, ведущий режиссер-постановщик киножурнала «Ералаш» Владимир Панжев и литературный критик Екатерина Сапожникова.

В заочном этапе конкурс объединил более 800 участников из 63 регионов страны. Алине Ярковой помогла подготовиться её наставник ... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис провёл встречу с коллективом АО «Электротранспорт»

Murman.Ru 

Накануне АО «Электротранспорт» исполнилось 62 года со дня образования. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил коллектив с днём основания предприятия и пообщался с сотрудниками.

«Работа предприятия с каждым годом становится лучше, в том числе за счёт обновления подвижного состава. Спасибо за ваш труд и то, с какой любовью вы относитесь к работе предприятия. В АО «Электротранспорт» очень маленькая текучка, несмотря на то, что спрос на водителей очень высок. Та атмосфера, которая создана здесь, позволяет воспитывать династии.

Под Североморском продолжается реконструкция водопроводной насосной станции

Murman.Ru 

На озере Большое Грязненское неподалеку от Североморска продолжаются работы по реконструкции водопроводной насосной станции. Основная цель реконструкции – улучшение качества питьевой воды для жителей Росляково, Сафоново и Сафоново-1.

На объекте установлен комплекс оборудования для безреагентной очистки воды АЭРОМАГ. Это уникальное отечественное оборудование, которое работает по принципу водопада: отделение примесей происходит под давлением мощного напора.

«На сегодняшний день выполнены работы по монтажу каркаса здания... Читать дальше...

ЦУР: число сигналов на неубранный снег снизилось в два раза

Murman.Ru 

На минувшей неделе от жителей Мурманской области поступило в два раза меньше сообщений о необходимости расчистки дворов от снега. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Артём Марышев.

Всего Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1428 сообщений, оставленных пользователями социальных сетей, а также портала «Госуслуги». Отработано 1146 обращений.

«Хочу обратить внимание на длительные сроки решения вопросов жителей. Ещё 30... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net