Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Февраль
2024

Новости за 23.02.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 24 февраля

Murman.Ru 

Спонтанная февральская весна продолжается. Завтра пригреет еще чуть больше, правда и ветер дунет еще сильнее. Осадков не ожидается, днем можем увидеть солнышко.

Ночь (0-6ч): +2…+1, облачно, без осадков, ветер Ю 6-8 (14-16) м/с

Утро (6-12ч): +1…+3, облачно, без осадков, ветер Ю 6-8 (14-16) м/с

День (12-18ч): +2…+4, переменная облачность, без осадков, ветер Ю 7-9 (16-18) м/с

Вечер (18-24ч) : +3…+1, переменная облачность, без осадков, ветер Ю 7-9 (16-18) м/с

Восход... Читать дальше...

В Мурманске росгвардейцы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

Murman.Ru 

В Мурманске у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.  На мероприятии присутствовали первые лица областного правительства, а также правоохранительных и силовых ведомств региона, Росгвардию представлял начальник Управления полковник полиции Дмитрий Салихов. По традиции торжественный митинг завершился возложением цветов к воинскому мемориалу.

Еще одно патриотическое мероприятие прошло накануне в детском саду №41... Читать дальше...

Торжественный митинг в День защитника Отечества

Murman.Ru 

Сегодня мурманчане и гости города-героя собрались у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Там прошел торжественный митинг, приуроченный к всенародному празднику. 

В мероприятии приняли участие представители Правительства Мурманской области, депутаты Мурманской областной Думы и Совета депутатов муниципального образования город Мурманск, администрации города Мурманска, командования Северным флотом, силовых структур, а также члены молодежных и патриотических движений. Читать дальше...



В центре Мурманска отметили День защитника Отечества

Murman.Ru 

Народные гулянья развернулись на улице Ленинградской: работали тематические площадки для мурманчан всех возрастов. Большое внимание традиционно привлекли выставка военной техники и передвижная выставка Военно-морского музея Северного флота. Подкрепиться каждый желающий мог настоящей солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне. 

Со сцены звучали патриотичные песни в исполнении группы «Колотый лед», вокального ансамбля «Прямая связь», также выступили творческие коллективы ДК Ленинского округа... Читать дальше...

Волонтёры Мурманской области отправились на всемирный фестиваль молодёжи

Murman.Ru 

30 добровольцев из Мурманской области будут оказывать помощь организаторам всемирного фестиваля молодёжи, который будет проходить с 1 по 7 марта 2024 года в «Сириусе».

«Это представители молодёжных движений, «серебряные волонтёры» и просто опытные добровольцы, которые регистрировались на сайте фестиваля и проходили обучение. Волонтёры – это люди, которые раньше всех приезжают и позже уезжают с площадок мероприятий. Без их помощи никуда. Абсолютно уверена, что наша команда достойно представит... Читать дальше...

Андрей Чибис поздравил жителей региона с Днём защитника Отечества

Murman.Ru 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил жителей региона с Днём защитника Отечества.

«Дорогие друзья! Этот всенародный праздник символизирует героическую историю нашей армии и флота, нерушимую связь всех поколений защитников Отечества. В этот день – особые слова благодарности нашим ветеранам, тем бойцам и труженикам тыла, которые отстояли независимость нашей страны и победили врага в Великой Отечественной войне. И, конечно, низкий поклон всем защитникам Отечества, которые сегодня... Читать дальше...

Северянин Павел Самусенко завоевал три бронзы на первом этапе Кубка России по плаванию

Murman.Ru 

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко успешно выступил на первом этапе Кубка России по плаванию, завоевав три бронзовые медали.

Соревнования проводились с 20 по 21 февраля в Калининграде на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена». На протяжении двух дней борьбу за медали вели 338 спортсменов. Было разыграно 32 комплекта наград.

Павел Самусенко стал трижды бронзовым призёром: на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 22,85, на дистанции 50 м на спине с результатом... Читать дальше...

Мурманчанин завоевал золото первенства России по пауэрлифтингу

Murman.Ru 

В Легкоатлетическом манеже Мурманска стартовало первенство России по пауэрлифтингу. В первый же день соревнований северянин Олег Рыбка в дисциплине «троеборье» в категории 59 кг завоевал золотую медаль.

Напомним, что Олег является многократным победителем и призёром первенств России, международных и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу. В декабре 2023 года вице-губернатор региона Елена Дягилева и министр спорта региона Светлана Наумова вручили Олегу награду лучшего спортсмена по итогам... Читать дальше...



В Кировске состоялась церемония открытия финальных соревнований XII зимней Спартакиады учащихся по ски-альпинизму

Murman.Ru 

В Кировской спортивной школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу состоялась торжественная церемония открытия финальных соревнований XII зимней Спартакиады учащихся по ски-альпинизму.

За победу в Спартакиаде будут бороться 28 участников из шести регионов России. Это команды из Камчатского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Мурманской и Ростовской областей.

Сборную команду Мурманской области представляют Евгений Старосоцкий, Владислав Шабалин, Ольга Костина... Читать дальше...

Благодаря цифровым сервисам жителям Мурманской области проще получать социальные услуги

Murman.Ru 

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева провела совещание в Центре управления регионом Мурманской области. Обсуждалось сотрудничество ЦУР с правительством Мурманской области в сфере цифровой трансформации.

На совещании с участием первого заместителя губернатора Мурманской области Оксаной Демченко, руководства ЦУР и информационного блока региона одной из ключевых тем стало использование цифровых сервисов... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис принял участие в митинге, посвящённом Дню защитника Отечества

Murman.Ru 

Сегодня губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественном митинге, посвящённом Дню защитника Отечества. Он состоялся у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню у подножия монумента и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Глава региона подчеркнул, что День защитника Отечества – поистине всенародный праздник, который объединяет все поколения защитников Родины.

«В этот день мы особо чтим тех... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Александр Моисеев поздравили северян с Днём защитника Отечества

Murman.Ru 

Сегодня Мурманская область вместе со всей страной отмечает День защитника Отечества. Торжественные мероприятия состоялись в областном центре в сквере на улице Ленинградской. С государственным праздником северян поздравили командующий Краснознаменным ордена Ушакова Северным флотом Герой России Александр Моисеев и губернатор Андрей Чибис.

«Мы гордимся ребятами – бойцами, защитниками, которые в очередной раз, в очень важное для страны время, опять на передовой. Я от души поздравляю всех с всенародным праздником – Днём защитника Отечества. Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Александр Моисеев поздравили с Днём Защитника Отечества участников СВО, проходящих лечение в военно-морском клиническом госпитале

Murman.Ru 

Сегодня губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Александр Моисеев поздравили с Днём Защитника Отечества участников специальной военной операции, находящихся на лечении в филиале 1469 военно-морского клинического госпиталя в Мурманске.

Андрей Чибис пожелал бойцам скорейшего выздоровления и выразил слова признательности за их стойкость и мужество, проявленные в боях с неприятелем.

«Мы находимся в непрерывном взаимодействии с командованием Северного флота, со всеми подразделениями... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Москве начали отключать отопление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net