Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Февраль
2024

Новости за 09.02.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 10 февраля

Murman.Ru 

Потепление черепашьим темпом продолжится в субботу. Будет удачей выйти из -20 хотя бы к полудню. Всему виной слабый ветер и сильное выхолаживание приземного слоя воздуха. Инверсия жуткая, даже по дневному пятничному зонду на высоте 690 метров над городом было -9 (в то время, как у земли -26).

Ночь (0-6ч): -23…-21, облачно с прояснениями, возможен небольшой снег, местами туман, ветер Ю 2-5 м/с

Утро (6-12ч): -21…-19, облачно, без осадков, ветер Ю 2-5 м/с

День (12-18ч): -19…-17... Читать дальше...

Как оплатить госпошлину за регистрацию прав на недвижимость

Murman.Ru 

На «горячую линию» мурманского Росреестра часто поступают вопросы, связанные с оплатой государственной пошлины при оформлении прав на недвижимость. Особенности уплаты госпошлины разъясняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова:

– Предельный срок действия уплаченной госпошлины ограничен трехлетним периодом с момента ее уплаты, установленным для возврата или зачета пошлины. Вместе с тем, оплачивать госпошлину заблаговременно не стоит, поскольку... Читать дальше...

В честь 300-летия Санкт-Петербургского государственного университета Почта России провела церемонию гашения юбилейной марки

Murman.Ru 

8 февраля 2024 г. в почтовое обращение вышла почтовая марка, посвящённая 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета. Церемония её торжественного гашения прошла в Петровском зале здания Двенадцати коллегий университета.

Первыми оттиск штемпеля на марку поставили директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко и первый проректор СПбГУ Елена Чернова.

На почтовой марке, выпущенной тиражом 72 000 экземпляров и стоимостью 67 руб., изображены главное... Читать дальше...



Два отеля в Мурманской области названы лучшими в стране

Murman.Ru 

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты, участники проекта Медиаразведка (https://mediarazvedka.tutu.ru/) сервиса путешествий tutu, составили список лучших отелей и других средств размещения в России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных тревел-экспертами по итогам поездок в 24 региона России в 2023 году. Свои отзывы за год оставили более 90 блогеров и журналистов, в сумме они оценили 68 отелей и других средств размещения. Оценки ставились по десятибалльной шкале: отдельно оценивались условия проживания и завтраки... Читать дальше...

Топ-3 сервисов, которые Почта внедрила в 2023 году

Murman.Ru 

Почта России составила рейтинг новых сервисов, которые стали доступны жителям Мурманской области в 2023 г.

1. Проверка посылок с наложенным платежом перед оплатой

В сентябре 2023 г. клиентам стала доступна проверка посылок с наложенным платежом. С того времени получатель может оплатить её после того, как убедится, что содержимое соответствует ожиданиям. Если клиент по тем или иным причинам откажется от товара, сотрудник отделения оформит возврат. Раньше посмотреть содержимое посылки... Читать дальше...

Специалист Кольской АЭС вошёл в число лучших работников по охране труда Концерна «Росэнергоатом» за 2023 год

Murman.Ru 

Начальнику цеха по обращению с радиоактивными отходами Кольской АЭС Славе Авезниязову присвоено звание «Лучший работник охраны труда АО «Концерн Росэнергоатом» по итогам работы за 2023 год. Конкурс проводился среди сотрудников электроэнергетического дивизиона, добившихся лучших показателей в сфере безопасности на производстве.

Конкурсная комиссия под председательством Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Александра Шутикова оценивала претендентов по следующим критериям: снижение... Читать дальше...

Жители СЗФО рассказали, какие форматы поддержки ждут от работодателей в этом году

Murman.Ru 

В рамках опроса жители регионов СЗФО рассказали службе исследований hh.ru, какие программы поддержки им доступны прямо сейчас на работе, а также какие варианты заботы они хотят получать от работодателей в 2024 году. Выяснилось, что получать психологическую поддержку и заботу о ментальном здоровье хотят не только офисные сотрудники, но и рабочие или так называемые «синие» воротнички.

Какие социальные блага доступны работающим жителям регионов СЗФО

Исследование hh.ru показало, что... Читать дальше...

В Военно-морском музее Северного флота прошел квиз «Дети великой страны»

Murman.Ru 

Сегодня в Военно-морском музее Северного флота Министерства обороны РФ (ул. Александра Торцева,15) прошел квиз «Дети великой страны». Организатор – Молодежный культурный центр МАУ МП «Объединение молодежных центров».

Участниками интеллектуального состязания стали 17 команд из 11 образовательных учреждений города Мурманска.  

В трех турах было подготовлено 50 вопросов разного уровня сложности. Главные темы – Великая Отечественная война, а также традиции, достижения и история формирования Северного флота. Читать дальше...



В День экологии на выставке «Россия» прошла викторина на знание природных особенностей Мурманской области

Murman.Ru 

Минприроды региона совместно с Дирекцией ООПТ провели ряд экопросветительских мероприятий в рамках Дней экологии на выставке «Россия». 

Гости выставки поучаствовали в викторине по природным особенностям региона, узнали о самых популярных у туристов ООПТ, краснокнижных видах и охране биоразнообразия в Мурманской области. Всем ответившим на вопросы достались открытки с краснокнижной мурманской рысью или книги о правилах поведения в природе.

Ранее сотрудник Дирекции ООПТ провел художественный... Читать дальше...

В Мурманске проходит обучающий семинар для инва-команд КВН

Murman.Ru 

С 8 по 11 февраля в Мурманске проходит обучающий семинар для начинающих и опытных инва-команд КВН Мурманской области.

Мероприятие организует региональный Комитет молодежной политики при поддержке ГОБУМП «Региональный центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений» и МАУ МП «Дом молодежи». С командами проводят практические занятия и мастер-классы ведущий российский эксперт по работе с инва-командами КВН, главный редактор официальной интегрированной лиги особого статуса Международного... Читать дальше...

В Мурманском филиале госфонда «Защитники Отечества» обсудили межведомственное взаимодействие по поддержке участников СВО

Murman.Ru 

Мурманский филиал госфонда «Защитники Отечества» с рабочим визитом посетил представитель Управления по работе с регионами государственного фонда «Защитники Отечества» Валерий Анисимов. В рамках визита он познакомился с работой филиала и принял участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей.

В филиале фонда Валерий Анисимов осмотрел помещения и познакомился с работой сотрудников, ведущих приём участников СВО и членов их семей.

... Читать дальше...

По поручению губернатора Андрея Чибиса в Мурманске продолжаются проверки качества отопления в домах Ленинского округа

Murman.Ru 

После очередного похолодания министерство государственного жилищного и строительного надзора совместно с Минэнерго и ЖКХ, АО «Мурманэнергосбыт» и управляющими организациями продолжает проверки жалоб жителей Ленинского округа Мурманска на проблемы с отоплением. Проверки проводятся по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Для того, чтобы получить объективную картину, инспектор министерства и сотрудник «МЭС» просматривают стены и окна внутри квартиры двумя тепловизорами, а специальным... Читать дальше...

Юлия Мельникова из Кировска стала серебряным призером XII Зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024

Murman.Ru 

Состязания XII Зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 по горнолыжному спорту проходили в Сочи на курорте Роза Хутор 7 и 8 февраля.

Спортсменка Кировский спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу Юлия Мельникова завоевала серебро Спартакиады в дисциплине слалом-гигант.

В общекомандном зачете команда Мурманской области заняла пятое место из 26 регионов России.

/ Министерство спорта Мурманской области /

В Мурманске состоится форум молодых учёных

Murman.Ru 

В Мурманске в Центре управления регионом 12 февраля состоится форум молодых учёных, приуроченный ко Дню российской науки.

Главная цель события – повысить мотивацию студентов и аспирантов вузов и научных организаций региона к участию в научно-исследовательской деятельности, рассказать молодым исследователям о возможностях и карьерных перспективах, а также познакомить со стратегически важными для Кольского Заполярья и страны направлениями науки и технологий.

Участниками форума молодых учёных станут школьники... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net