Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Октябрь
2020

Врач высмеял Роналду за критику тестов на коронавирус

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду в сердцах назвал ПЦР-тесты на коронавирус "дерьмом" после того, как получил очередной положительный результат и не попал в заявку на матч Лиги чемпионов против "Барселоны". Таким образом, сорвалась первая очная встреча португальца с его принципиальным соперником Лионелем Месси с мая 2018 года. Итальянский профессор-вирусолог Роберто Буриони высмеял гневный комментарий Роналду и поприветствовал его в "стане вирусологов".

Обладатель пяти "Золотых мячей" и один из лучших футболистов в истории Криштиану Роналду не появляется на поле с 11 октября, когда он провел матч за сборную Португалии против Франции (0:0), а за свой клуб - туринский "Ювентус" - нападающий не выступал уже больше месяца.

Причина такого вынужденного простоя - коронавирус. Впервые о положительном результате теста Роналду стало известно 13 октября, и с тех пор все анализы (уже около четырех) дают тот же результат.

Из-за COVID-19 форвард пропустил матчи "Ювентуса" с "Кротоне" и "Вероной" в чемпионате Италии (в обоих команда сыграла вничью 1:1, не сумев добиться победы без своего лидера), а также одну игру Лиги чемпионов - против киевского "Динамо" на выезде (здесь "бьянконери" разобрались без португальца - 2:0).

Неизвестно, сколько еще пропустит Криштиану, однако 28 октября точно станет одним из самых печальных дней в его карьере: "Ювентус" принимает "Барселону", и португалец мог бы схлестнуться на поле со своим давним конкурентом Лионелем Месси, с которым он не встречался с 2018 года, когда решил покинуть мадридский "Реал".

Их последняя битва состоялась 6 мая 2018-го, когда "Барселона" принимала "сливочных" на своем поле в рамках Ла Лиги. Тогда команды выдали перестрелку с четырьмя голами, причем по разу отличились и Роналду, и Месси (2:2).

Ремейк легендарного противостояния (хоть и не в формате "Эль Класико") мог бы состояться на арене в Турине, но накануне матча португалец сдал очередной положительный тест на коронавирус.

Это настолько взбесило обычно идеально ведущего себя на публике Роналду, что он написал в комментариях под одним из своих постов в Instagram: "ПЦР - ЭТО ДЕРЬМО". Примечательно, что основная подпись к фото, где футболист расслабленно позирует на диване в футболке и джинсах, гласила: "Чувствую себя здоровым".

Мнение Роналду по поводу ПЦР-теста уже высмеял итальянский профессор-вирусолог Роберто Буриони.

"Приветствую своего коллегу Криштиану Роналду в широком стане вирусологов. Он будет очень кстати в нашем следующем матче с офтальмологами", - написал доктор в Twitter.

Вскоре португалец удалил свой гневный комментарий, который к тому моменту набрал уже 17 тысяч лайков, но подписчики успели заскринить его и распространить по сети. Хотя и без этого позиция Роналду по поводу заражения довольно очевидна.

С того момента, как пришел его первый положительный тест, нападающий выложил уже восемь постов в Instagram (не считая сторис), в которых всячески уверяет, что его самочувствие великолепно.

Португалец то нежится возле бассейна, демонстрируя накачанное тело…

… то занимается на тренажерах, публикуя мотивирующие цитаты ("Успех в жизни измеряется не по твоим заслугам, а по тому, какие препятствия ты преодолел")…

… то принимает солнечные ванны на просторном заднем дворе своего дома в Турине.

Последний пост Роналду посвящен игре "Ювентус" - "Барселона". На видео форвард занимается пробежкой на тренажере, а затем прыжком встает в свою фирменную позу для празднования голов и начинает подбадривать партнеров по команде кричалками типа "Forza Juve".

Вся активность игрока направлена на то, чтобы дать публике понять, - он в полном порядке, и его временное отстранение от футбола – какая-то чудовищная ошибка.

Позицию Роналду отлично выразила его старшая сестра Катя Авейру в своих сторис:

"Если Криштиану придется открыть глаза всему миру, то этот португалец послан нам Богом. Благодарю тебя! Я верю, что сейчас люди многое поймут об этой пандемии, тестах и мерах предосторожности, как это сделала я. Самый большой обман, что я видела в жизни. Сегодня я прочитала высказывание, которому аплодирую стоя: "Хватит быть марионетками". Если у кого-то открылись глаза, пожалуйста, прочтите".

Красноречиво об отношении звездного футболиста к пандемии говорят и его перемещения по миру. Так, в начале октября он буквально сбежал с карантина, объявленного "Ювентусом" после заражения двух сотрудников персонала. Все футболисты должны были находиться в клубном отеле до тех пор, пока не сдадут три отрицательных теста, однако уже после двух Роналду самовольно уехал в Португалию, чтобы присоединиться к сборной. Из-за этого он даже поругался с руководством "Ювентуса".

Затем в стане национальной команды нападающий подхватил коронавирус и должен был оставаться на самоизоляции на тренировочной базе сборной, однако и тут не стал соблюдать общепринятые правила. Вместо этого Роналду заказал себе частный самолет и вернулся в Турин. В СМИ такой поступок объясняли тем, что в Италии короче обязательный карантин для зараженных коронавирусом. Футболист рассчитывал, что довольно быстро сдаст отрицательный тест, а более сжатый карантин позволит ему гарантированно принять участие в матче "Ювентус" - "Барселона".

Однако все эти ухищрения и дорогие перелеты ни к чему не привели. Тест по-прежнему выдает положительный результат, и Роналду в заявку на матч с каталонцами не попал, что, очевидно, и привело к выплеску эмоций в соцсетях.

Теперь единственное утешение португальца - то, что дальше у "Ювентуса" в календаре не столь вдохновляющие матчи ("Специя", "Ференцварош", "Лацио", "Кальяри", "Беневенто"), так что у него будет еще много времени, чтобы окончательно выздороветь и подойти в хорошей форме к ответной встрече с "Барселоной" 8 декабря.

К слову, ничего удивительного в долгом выздоровлении Роналду нет. Несмотря на полное отсутствие симптомов, вирус может долго не покидать организм. В такой ситуации был даже одноклубник португальца - Пауло Дибала, который около двух месяцев не мог сдать отрицательный результат.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net