Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Октябрь
2020

Бартомеу покинул пост президента "Барселоны"

Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу вместе с советом директоров приняли решение подать в отставку. Теперь Лионель Месси может остаться в составе сине-гранатовых до конца своей карьеры.

"У меня и мыслей не было подавать в отставку. У нас строится замечательный проект. Впереди важнейший матч Лиги чемпионов, желание и настрой никуда не делись. Думаю, в этом сезоне у нас будут трофеи. Наша команда не работает в страхе из-за возможного отстранения. Мы хотим с каждым днем делать клуб только лучше. Никто не напуган. За последние десять лет мы выиграли 22 трофея. Серьезное число для тех, кто был напуган", - говорил президент "Барселоны" Жосеп Бартомеу менее суток назад.

Либо один из главных объектов ненависти фанатов сине-гранатовых страдает биполярным расстройством, либо на Бартомеу серьезно повлиял отказ властей Каталонии перенести почти на месяц референдум, на котором должен был рассматриваться вопрос о вынесении ему вотума недоверия ему. Тем не менее 57-летний функционер резко изменил свое решение.

Вечером 27 октября, пока футболисты "Барселоны" готовились к грядущей гостевой встрече в Лиге чемпионов с туринским "Ювентусом", целый ряд авторитетных испанских изданий - Marca, Sport, AS, RAC1, Mundo Deroprivo - буквально бомбанули новостью о том, что Бартомеу подал в отставку.

Вместе с президентом каталонского клуба досрочное решение сложить с себя полномочия приняли члены совета директоров сине-гранатовых. О том, что все решено, стало понятно еще до официальных сообщений, благодаря бывшему президенту "Барсы" Жоану Лапорте.

Он, кстати, был одним из тех 20 тысяч человек, кто поставил свою подпись о выдвижении вотума недоверия Бартомеу. Среди таковых были и Жорди Фарре, Виктор Фонт и Луис Фернандес - именно они должны были в 2021 году составить Бартомеу конкуренцию на новых выборах.

Теперь выборы пройдут ощутимо ранее, чем планировалось. Согласно уставу "Барсы", в случае досрочного прекращения полномочий действующего руководства клуба назначается временный управляющий комитет, который должен назначить внеочередные выборы нового руководства. Они - выборы, должны состояться не позднее, чем через три месяца с момента прекращения работы предыдущей команды.

Временно исполнять обязанности президента "Барселоны" будет Карлес Тускетс. Еще в 1980-е он возглавил казначейство сине-гранатовых, став самым молодым членом совета директоров каталонцев. Ориентировочно в январе клуб должен получить новое руководство.

"Этот путь проложили более 19 тысяч болельщиков клуба. Теперь "Барсе" нужна помощь. Сегодняшним вечером я говорю вам с еще большим энтузиазмом о том, что у нас есть идеи, команда и стремление восстановить Клуб. Скажем "Да!" будущему!" - воскликнул один из кандидатов на президентский пост Виктор Фонт.

К 11 часам вечера по местному времени с соответствующим заявлением об отставке выступил уже и сам Бартомеу.

"Я прекращаю свою деятельность на посту президента "Барселоны" и покидаю клуб вместе с советом директоров. Это обдуманное и взвешенное решение, которое мы приняли вместе с моими коллегами. Проще всего было бы подать в отставку после 2:8 от "Баварии". Но мы должны были принимать критические решения и не смогли оставить клуб в руках менеджеров с ограниченными компетенциями. Поскольку совет директоров должен действовать ответственно и не считает возможным проводить референдум вотума недоверия в сложившейся обстановке, мы и приняли решение о сложении своих полномочий.

Для меня было честью возглавлять "Барселону" и служить этому клубу. Сегодня мы уходим в отставку, не успев завершить несколько экономических задач. Признаю, что глобальную перестройку клуба следовало провести еще год назад", - подытожил Бартомеу.

Надо ли говорить, что немалая часть фанатов и людей, которые симпатизируют "Барселоне", восприняли эти вести максимально позитивно. Причем львиную долю поклонников сине-гранатовых особо и не беспокоит, к чему приведет уход Бартомеу. Общее мнение таково, что хуже "Барселоне" из-за деятельности последнего руководства уже не может быть. Решение Лионеля Месси уйти из клуба этим летом стало лишь последней каплей недовольства в отношении Бартомеу и его команде. К слову, по данным известного инсайдера Танкреди Палмери, капитан "Барселоны", вероятно, передумает уходить по окончании текущего сезона и даже решит играть за свой родной клуб до конца карьеры.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net