Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Октябрь
2019

На роль феи-крестной Золушки пригласили открытого гея Билли Портера

Компания Sony ведет переговоры с обладателем премии "Эмми" 2019 года в категории "Лучший актер драматического сериала" Билли Портером об участии в съемках осовремененной версии сказки о Золушке. Как пишут СМИ, Портеру, который является открытым геем, была предложена роль феи-крестной.

Представители компании Sony ведут переговоры с американским актером Билли Портером, обладателем премии "Эмми" 2019 года за главную роль в сериале "Поза". По словам источников, ему предложена роль феи-крестной, пишет The Hollywood Reporter.

На данный момент в компании не комментировали сообщения о возможности участия Портера в мюзикле.

Если новость о сделанном Портеру предложении верна, в "Золушке" он сыграет вместе с кубино-американской певицей Камилой Кабельо, которая ранее появлялась на телеэкране только в качестве камео. Он также примет участие в создании песен для фильма.

Для постановки мюзикла была приглашена режиссер фильма "Секса не будет!!!" американка Кэй Кэннон. Детали сюжета будущего фильма на данный момент неизвестны, однако в описании проекта говорится, что речь идет о модернизированной версии классической сказки.

Автором идеи постановки осовремененной "Золушки" стал британский актер и продюсер Джеймс Корден, который с 2015 года ведет в США телешоу "The Late Late Show" на канале CBS. Продюсированием проекта вместе с ним займется Лео Перлман, вместе с которым Корден занимается координацией работы продюсерского центра Fulwell 73.

Киностудии дважды предпринимали попытки перенести в кино полнометражную мультипликационную версию "Золушки" студии Disney, премьера которой состоялась в 1950 году. Так, в 1997 году руководство Walt Disney Television приняло решение снять телемюзикл, взяв в качестве основы сценарий постановщиков Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерштейна.

Отличительной особенностью "Золушки", режиссером которой выступил канадец Роберт Исков, стало то, что главные роли в ней исполнили темнокожие актеры. Саму Золушки сыграла и спела ее партию певица Брэнди Норвуд, роль феи-крестной исполнила обладательница премий "Эмми" и "Грэмми" Уитни Хьюстон, а королевой стала "оскароносная" Вупи Голдберг.

Более классическую версию истории одной из пантеона "диснеевских принцесс" представил в 2015 году режиссер Кеннет Брана. Главную роль в его "Золушке" исполнила лауреатка премии Гильдии киноактеров США Лили Джеймс, ее мачеху сыграла Кейт Бланшетт, дважды получавшая статуэтку "Оскар", а в качестве феи-крестной выступила обладательница премии BAFTA Хелена Бонэм-Картер.

Новость об участии Портера вызвала возмущение многих пользователей сети, так как темнокожий актер, который сыграет фею-крестную главной героини, не скрывает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.

В феврале открытая принадлежность Портера к ЛГБТ-сообществу уже становилась причиной скандала из-за его экстравагантного наряда, в котором актер пришел на вручение премии американской киноакадемии "Оскар".

На красной ковровой дорожке 49-летний Портер появился вместе со своим супругом Адамом Смитом в костюме от ставшего самым молодым победителем шоу "Подиум" модельера Кристиан Сириано, который объединил строгий мужской верх в виде смокинга и бабочки с пышным бархатным платьем.

Комментируя в интервью Vogue свой оригинальный выбор костюма для церемонии Портер подчеркнул, что его мать и бабушка с детства привили ему любовь к моде, однако долгое время он был "ограничен в проявлении этой любви".

"Когда ты темнокожий и гей, то все ставят под вопрос твою мужественность. Я часто сталкивался с проявлениями гомофобии в адрес моего гардероба", - говорил он.

По словам актера, уверенность в себе он ощутил после участия в мюзикле Kinky Boots, где ему пришлось встать на каблуки, чтобы сыграть свою роль. Портер отметил, что в непривычной на тот момент для него обуви он внезапно почувствовал себя "мужественнее, чем когда-либо в жизни".

Наряд Портера стал объектом для шуток в соцсетях, где комментаторы стали публиковать его фотографию вместе с изображением ведьмы Урсулы из мультфильма Disney "Русалочка". Журналисты обратили внимание, что за несколько недель до этого с этой же мультгероиней сравнивали в сети рэп-звезду Карди Би из-за ее образа на "Грэмми-2019".

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net