123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Октябрь
2019

Новости за 18.10.2019

Литва заменит вертолеты Ми-8 американскими "Черными ястребами"

Блог сайта «Газета.ru» 

Литва купит американские вертолеты UH-60M Black Hawk "Черный ястреб" вместо советских Ми-8. За шесть вертолетов Вильнюс заплатит €300 млн. Часть средств на покупку может выделить само американское правительство. Ранее стало известно, что Россия согласовала с китайской компанией Avicopter контракт на создание тяжелого вертолета AC332 AHL.

Читать дальше...

Киев возмутился гуманитарной помощью России Донбассу

Блог сайта «Газета.ru» 

Киев направил ноту протеста в МИД России, в которой выразил возмущение предоставлением Москвой гуманитарной помощи пострадавшим от войны районам Донбасса. Киев назвал действия Москвы "противоправными действиями против суверенитета Украины". В декабре прошлого года колонна МЧС России привезла в Донецкую и Луганскую области детские продуктовые наборы, медицинское имущество, медикаменты, а также новогодние подарки.

Читать дальше...



Темпы роста ВВП Китая упали до минимума 1992 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Экономика Китая растет минимальными с 1992 года темпами. Динамика ВВП в третьем квартале замедлилась до 6%, а скоро упадет и ниже этого показателя. Это скажется и на России. При этом официальные цифры могут быть завышены, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

Читать дальше...

Захарова ответила на жалобы посла на украинцев в Гонконге

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова дала советы китайскому послу в России Чжан Ханьхуэю, который заявил о приезжающих украинцах в Гонконг. Об этом она написала в Facebook.

Читать дальше...



Тренер "Уфы" Евсеев раскритиковал фильм "Джокер"

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев оценил фильм "Джокер".

Специалист отметил, что потерял время во время просмотра ленты.

"Вчера сходил на разрекламированный фильм "Джокер" и потерял время. Столько рекламы, а смысл фильма так и не понял, я даже уснул под него", - цитирует Евсеева РИА "Новости".

Тренер добавил, что лучше стоит посещать театр. ... Читать дальше...

В Госдуме оценили требования "Нафтогаза" к "Газпрому"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Госдуме заявили, что требования украинского "Нафтогаза" к "Газпрому" о взыскании более $11 млрд, слишком "скромные". Об этом сказал ФАН зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских.

Читать дальше...

В Японии ученые оживили мертвый мозг

Блог сайта «Газета.ru» 

Японские ученые смогли оживить мозг мертвой мыши, сообщают СМИ.

Уточняется, что мозг после этого прожил месяц.

Ученые из Центра исследований динамики биологических систем Riken удалось заставить мозг функционировать в течение 25 дней.

Исследования проводились на супрахиазматическом ядре — маленький участок мозга, который отвечает за биологические ритмы. Ученые сконструировали специальное устройство, которое способно поддерживать давление жидкости.

Результат позволит... Читать дальше...

Тарханов высказался о решении УЕФА разводить Россию и Косово

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер армянского "Пюника" Александр Тарханов прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разводить команды из России и Косово при жеребьевке турниров.

Читать дальше...

Протесты в Барселоне

Блог сайта «Газета.ru» 

Четвертый день в Каталонии проходят демонстрации, которые перерастают в беспорядки. Митинги начались после того, как Верховный суд Испании вынес вердикт в отношении каталонских политиков, которые причастны к организации референдума о независимости.

Читать дальше...

Почему россияне стали реже покупать ювелирные изделия

Блог сайта «Газета.ru» 

В России сокращается спрос на ювелирные изделия. Причина - падение реальных доходов населения и рост цены на золото. К тому же и носить украшения становится не модно. Если раньше семьи хранили сережки из золота на всякий случай, то теперь молодежь предпочитает красивую бижутерию на каждый день.

Читать дальше...

Россия выразила протест из-за инцидента с дипломатами США под Северодвинском

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский МИД направил американскому посольству в Москве ноту протеста из-за того, что дипломатов США сняли с поезда по пути на закрытую территорию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве.

Читать дальше...

Дебют на Гран-при: российская пара покоряет Лас-Вегас. LIVE

Блог сайта «Газета.ru» 

22:30 Здравствуйте, уважаемые любители фигурного катания! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция короткой программы среди спортивных пар на этапе Гран-при в Лас-Вегасе.

Украина не смогла найти веские доказательства вины Порошенко

Блог сайта «Газета.ru» 

Украинский генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что в стране пока не смогли собрать достаточное количество доказательств вины бывшего президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Менеджер Хабиба получил запрет на посещение турниров по MMA

Блог сайта «Газета.ru» 

Менеджер чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз получил временный запрет на посещение турниров под эгидой Professional Fighting League (PFL), передает РИА "Новости".

Читать дальше...

В Евросоюзе пообещали запретить криптовалюту Facebook Libra

Блог сайта «Газета.ru» 

Франция, Германия и Италия готовят меры по запрету появления в Европе криптовалюты Libra, разрабатываемой компанией Facebook. Министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что с вопросом Libra на карту поставлен суверенитет Европы, поскольку Libra будет привязана к бивалютной корзине, и, значит, 2,5 млрд пользователей соцсети смогут привести Евросоюз к финансовой дестабилизации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

В Астрахани соревновались подводные роботы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net