Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Октябрь
2019

Новости за 22.10.2019

Лукашенко ответит на размещение танкового батальона США в Литве

Блог сайта «Газета.ru» 

Минск ответит на размещение в Литве в 15 км от белорусской границы танкового батальона вооруженных сил США - соответствующее поручение дал президент Белоруссии Александр Лукашенко Совбезу и Минобороны. Вильнюс заявил, что переброска в Литву десятков танков Abrams нужна "для сдерживания России". Ранее президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что военная инфраструктура НАТО движется к границам РФ.

Читать дальше...

В пермском бассейне "Олимпия" погибла вторая девочка за год

Блог сайта «Газета.ru» 

11-летняя девочка скончалась во время тренировки в бассейне – в это время там проходило занятие по синхронному плаванию. По словам очевидцев, ребенок задохнулся и некоторое время плавал по одной из дорожек в неестественной позе. Ее заметили другие ребята и попытались вытащить, однако у них это не получилось. Позже к ним подключились сотрудники бассейна и врач – они пытались реанимировать ребенка в течение часа, однако в себя девочка так и не пришла.

Читать дальше...

Шойгу попросил журналистов не топтать меморандум России и Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел России Сергей Лавров высказались о поведении журналистов во время пресс-конференции по итогам встречи президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...



Адвокат: постановление о возбуждении дела против экс-главы Челябинской области отменили

Блог сайта «Газета.ru» 

МВД отменило постановление о возбуждении дела против экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, заявил его адвокат Рустам Курмаев. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Лукашенко намерен ответить на размещение в Литве танков из США

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разработать ответные меры на размещение в Литве у госграницы бронетанковой техники и контингента вооруженных сил США. Об этом сообщает БелТа.

Читать дальше...

РАН просит пересмотреть правила общения российских и зарубежных ученых

Блог сайта «Газета.ru» 

Президиум РАН попросил Министерство науки и высшего образования пересмотреть новые правила общения российских ученых с их зарубежными коллегами. Об это сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...



Фанат "Манчестер Юнайтед" получил пожизненный бан на посещение матчей за расизм

Блог сайта «Газета.ru» 

"Манчестер Юнайтед" пожизненно запретил своему фанату посещать матчи команды за расистские оскорбления в адрес футболиста "Ливерпуля" Трента Александера-Арнолда, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

"Азов" ответил на призыв конгресса США признать бойцов полка террористами

Блог сайта «Газета.ru» 

Украинский националистский полк "Азов" назвал атакой на суверенитет и государственную безопасность Украины требование американских конгрессменов признать их подразделение террористической организацией. Эксперты указывают, что действия полка - вызов президенту Украины Владимиру Зеленскому и показатель наличия у него политической воли.

Читать дальше...

Звезда "Мстителей" может заменить Джонни Деппа в "Пиратах Карибского моря"

Блог сайта «Газета.ru» 

Актриса Карен Гиллан, сыгравшая Небулу в кинематографической вселенной Marvel, может заменить Джонни Деппа в ребуте "Пиратов Карибского моря". По данным СМИ, артистка сыграет героиню по имени Рэд. В декабре 2018 года студия Disney официально подтвердила, что Депп, снявшийся во всех пяти частях серии, покидает франшизу.

Читать дальше...

Матчи чемпионата Чили отменены из-за беспорядков в стране

Блог сайта «Газета.ru» 

Национальная ассоциация профессионального футбола Чили (ANFP) объявила о приостановлении матчей чемпионата страны из-за беспорядков, сообщается на официальной странице организации.

Читать дальше...

Борьба с насилием: кого допустят до работы в детских домах

Блог сайта «Газета.ru» 

В России предлагают повысить требования к соискателям при приеме на работу в детские дома. Все потенциальные работники, включая воспитателей, поваров, охранников, должны будут пройти психологическое обследование, которое покажет, готовы ли они работать с детьми-сиротами. При этом эксперты считают, что инициатива провалится, так как за детскими домами не следят правозащитники, которые на месте могут проверить квалификацию работников и условия жизни детей - без них произвол сохранится.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





20-летний игрок в DOTA 2 - самый влиятельный человек СНГ-кибеспорта

Блог сайта «Газета.ru» 

Издание Forbes представило рейтинг "15 самых влиятельных лиц киберспорта постсоветского пространства". Возглавил его 20-летний россиянин Роман Кушнарев, звезда DOTA 2, который заработал более $1,7 млн призовых за карьеру.

Читать дальше...

ФССП сообщила, что невыездными стали 3,7 млн россиян

Блог сайта «Газета.ru» 

Ноябрьские праздники вновь станут головной болью для россиян, имеющих долги. Число невыездных за границу должников после летнего сезона отпусков снова выросло, а с начала года стоп-лист пополнился на 1,1 млн человек. Чаще всего права на иностранные поездки россиян лишают за долги по кредитам, штрафам и алиментам.

Читать дальше...

Россия поможет Турции патрулировать зону близ территории военной операции в Сирии

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия и Турция будут совместно патрулировать зону рядом с территорией турецкой военной операции в Сирии. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров лидеров РФ и Турции в Сочи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Подмосковье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net