Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Февраль
2020

Новости за 24.02.2020

Президент Эстонии ответила на заявления о территориальных претензиях к России

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, комментируя слова спикера парламента государства Хенна Пыллуааса о том, что Россия должна вернуть Таллину "аннексированные территории, заявила, что страна вошла в НАТО с условием отказа от такого рода претензий и сохранения границ, возникших после Второй мировой войны. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

В партии Зеленского планируют пересмотреть закон о госязыке

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа", глава парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что в Раде началась подготовка по внесению правок к закону о государственном языке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание "Главком".

Читать дальше...

Наставник "Челси": "Бавария" может выиграть Лигу чемпионов

Блог сайта «Газета.ru» 

Наставник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард поделился ожиданиями от матча против мюнхенской "Баварии", передает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Читать дальше...



"Ъ": МИД: Россия готова предоставить свидетельства невмешательства в дела США

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава департамента МИД России по международной информационной безопасности Андрей Крутских заявил о готовности Москвы передать Вашингтону доказательства невмешательства в выборные процессы в США. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

Читать дальше...

Самые суровые коллекции Недели моды в Милане

Блог сайта «Газета.ru» 

Прошедшая в Милане Неделя моды произвела суровое впечатление: несмотря на то что модельеры не могли знать, что в Италии случится вспышка коронавируса, они как будто заранее приготовились не веселиться, а показать на подиуме жестокость мира. Словно сговорившись, дизайнеры предложили женщинам на сезон "Осень-зима 2020" максимально брутальные образы. Самые агрессивные коллекции - в обзоре "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Де Лигт: до 15 лет я был полузащитником

Блог сайта «Газета.ru» 

Нидерландский защитник туринского "Ювентуса" Маттейс де Лигт рассказал о том, что до 15 лет играл на позиции защитника, передает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) .

Читать дальше...

Манойло оценил идею дополнить Конституцию поправкой о недопустимости отчуждения территории РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Профессор МГУ, член научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло прокомментировал идею внести в Конституцию поправку "О недопустимости отчуждения части территории Российской Федерации".

Читать дальше...



Получить "грин-карту" в США стало сложнее

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти США ужесточили правила въезда в страну для иммигрантов. Теперь основанием для отказа в виде на жительство может быть получение кандидатом социальных выплат и льгот. Дональд Трамп хотел ввести эти правила еще осенью - тогда инициативу заблокировали федеральные суды, но в начале этого года американский лидер все-таки добился своего.

Читать дальше...

Эксперт оценил идею дополнить Конституцию поправкой о защите окружающей среды

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель общероссийской общественной организации "Российское экологическое общество", зампред общественно-делового совета национального проекта "Экология", член рабочей группы "Экология и природные ресурсы" Госсовета Рашид Исмаилов прокомментировал идею о включении в Конституцию поправки, касающейся необходимости защиты окружающей среды. 

Читать дальше...

В США скончалась рассчитавшая полет на Луну 1969 года математик

Блог сайта «Газета.ru» 

В США в возрасте 101 года скончалась математик Кэтрин Джонсон, которая рассчитала траектории полетов первых американских космических кораблей с астронавтами, а также полет Apollo 11 на Луну в 1969 году. Об этом сообщает The Washington Post.

Читать дальше...

Защитник "Барселоны" поделился мнением о матче против "Наполи"

Блог сайта «Газета.ru» 

Защитник каталонской "Барселоны" Жерар Пике поделился мнение о матче против итальянского "Наполи" в 1/8 финала Лиги чемпионов, передает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Читать дальше...

Эден Азар выбыл минимум на три месяца

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий мадридского "Реала" Эден Азар вновь угодил в лазарет: у звездного бельгийца диагностировали трещину малоберцовой кости. Три месяца восстановления не просто ставят крест на первом сезоне форварда в стане "сливочных", но еще и могут стать преградой для одного из самых дорогих футболистов мира на пути к чемпионату Европы - 2020.

Читать дальше...

Белый дом счел сообщения о "вмешательстве" России в выборы абсурдом

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли заявил, что новости с последнего брифинга разведслужб по "вмешательству" России в выборы главы государства 2016 года являются абсурдом и желанием демократов нанести вред американскому лидеру, передает телеканал Fox News.

Читать дальше...

Путин исключил изменение в Конституции фундаментальных прав человека

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский лидер Владимир Путин в рамках поправок в Конституцию исключил любые изменения фундаментальных прав человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сопредседателя рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в Конституцию, главу комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Уровень доверия к Зеленскому на Украине снизился

Блог сайта «Газета.ru» 

Уровень доверия к президенту Украины Владимиру Зеленскому среди его соотечественников упал до 51,5%. Наиболее высокой поддержка главы государства была в сентябре 2019 года - тогда его действия одобряли 79% граждан.

Читать дальше...

Выбраться из зоны вылета: "Вест Хэм" гостит у "Ливерпуля". LIVE

Блог сайта «Газета.ru» 

22:50 Игра начнется в 23.00 мск.

22:45 Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 27-го тура чемпионата Англии между "Ливерпулем" и "Вест Хэмом".

CМИ: посол США в России попал в "черный список" Трампа

Блог сайта «Газета.ru» 

У администрация президента США Дональда Трампа есть списки лояльных и нелояльных американскому лидеру чиновников, которые должны быть уволены, среди которых значится посол США в России Джон Салливан. Об этом сообщает издание Axios.

Читать дальше...

Способное достроить "Северный поток — 2" судно "Газпрома" сменило курс

Блог сайта «Газета.ru» 

Трубоукладчик "Академик Черский" изменил маршрут и направляется в порт Коломбо, вместо ранее назначенного Сингапура. Об этом сообщает мониторинговая платформа Vesselfinder.

Читать дальше...

Хоккеисты Бучневич и Шестеркин получили травмы в автомобильной аварии

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" - вратарь Игорь Шестеркин и нападающий Павел Бучневич получили травмы в автомобильной аварии. Об этом сообщил президент клуба по хоккейным операциям Джон Дэвидсон в Twitter команды.

Читать дальше...

В Германии автомобиль сбил более 30 участников парада

Блог сайта «Газета.ru» 

В Германии более 30 человек пострадали в результате ДТП - водитель автомобиля марки Mercedez на полной скорости влетел в толпу участников парада в городе Фолькмарзене. Десять человек получили серьезные травмы, среди них есть маленькие дети. По словам очевидцев, мужчина намеренно направлял машину на людей и даже целился в то место, где стояло больше всего несовершеннолетних. Водителя задержали. Генконсульство РФ выясняет, есть ли среди пострадавших россияне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net