Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 12.01.2021

Состоялся строевой смотр сотрудников Главного управления

МЧС России 

Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений МЧС России являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В их ходе проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям. Сегодня один из таких смотров прошел в Главном управлении МЧС России по Вологодской области.Заместители начальника Главного управления проверили внешний вид, уставную форму одежды и личную экипировку сотрудников, в том числе укомплектованность тревожных сумок и состояние средств индивидуальной... Читать дальше...

4-й пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

МЧС России 

4-й ПСО ФПС ГПС регионального главка МЧС – оперативное подразделение с квалифицированными кадрами, современной техникой и боевым вооружением, успешно решающее задачи по обеспечению пожарной безопасности Республике Марий Эл.

С заботой о безопасности граждан

МЧС России 

Профилактическая работа с населением является неотъемлемой частью повседневной деятельности сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области. Инспекторы государственного пожарного надзора ежедневно проводят беседы с населением, и их главная цель – достучаться до каждого жителя Смоленщины.



Межведомственные рейды по профилактике пожаров организованы в селах Сыктывдинского района Коми

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района Коми совместно с сотрудниками полиции и членами районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты прав детей был проведен межведомственный рейд по местам жительства семей, находящихся в социально опасном положении. Межведомственная комиссия посетила семьи, проживающие в селах Зеленец и Палевицы.

В Алексеевке пожарные помогли снять кота, забравшегося на высокое дерево

МЧС России 

О животном, попавшем в сложную ситуацию, диспетчерам Единой дежурно-диспетчерской службы Алексеевского городского округа рассказал обеспокоенный очевидец. Звонок с просьбой о помощи поступил в 9 часов 26 минут, по словам мужчины в городе Алексеевка по улице Московская, кот забрался на дерево, высотой около четырех метров, а обратно спуститься не может. Все самостоятельные попытки спустить животное не увенчались успехом, кот забирался все выше и печально звал на помощь.

Памятка по мерам безопасности при купании на праздник «Крещение Господне»

МЧС России 

Помните, что погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими тяжелыми заболеваниями любого характера, такими как диабет, болезни сердечно - сосудистой системы, острые бронхиты, пневмония, астмы, болезни системы мочевыводящих путей, почек и др.



На территории Ивановского региона сохраняется неблагоприятный прогноз погоды

МЧС России 

По данным ЦГМС прогноз на предстоящие сутки: на территории Ивановской области с 18.00 час. 12.01.2021 г. до 18.00 час. 13.01.2021 г. – облачно с прояснениями, без осадков.На дорогах гололедица.

15 пожаров за прошедшую неделю огнеборцы ликвидировали в нежилых помещениях

МЧС России 

В период отопительного сезона наиболее частой причиной пожаров является неправильная эксплуатация электроприборов и печного отопления. За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 15 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях, горели сараи, бани, гараж, летняя кухня и автомобили.

Надежный спасатель - пожарный извещатель

МЧС России 

Работники Сергачского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) совместно с представителями Управления социальной защиты населения района провели рейд, в рамках которого посетили семьи, состоящие на контроле.В одном из домовладений, в котором проживают несовершеннолетние дети, Сергачским ВДПО установлен автономный пожарный извещатель - устройство информирования о возгорании, реагирующее на дым еще на начальной стадии, когда потушить огонь можно подручными средствами. Данное... Читать дальше...

Викторина «Пожарная безопасность»

МЧС России 

Для предотвращения пожаров необходимо регулярно проводить профилактику, учить наших детей мерам пожарной безопасности в быту и рассказывать о правильном порядке действий, на случай обнаружения пожара.

На водоемах региона инспекторы ГИМС продoлжают проводить прoфилактические рейды

МЧС России 

Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области в зимний период проводят профилактические рейды. Регулярные патрулирования, беседы с рыбаками и раздача памяток о безопасном поведении на льду позволяют добиваться главного – недопущения происшествий и гибели людей на воде. Рейды проводятся в традиционных местах выхода людей на лед для зимней рыбалки. Сегодня очередное патрулирование состоялось на реке Северский Донец.

Сотрудники МЧС напоминают о пожарной безопасности в быту

МЧС России 

Работа по обеспечению пожарной безопасности находится на особом контроле инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району. Сотрудники МЧС России ежедневно совершают профилактические рейды, во время которых проводят противопожарный инструктаж с населением.

В 2020 году добровольцы 66 раз выезжали на тушение пожаров

МЧС России 

Многие населенные пункты Псковской области расположены от районных центров на расстоянии более 50 километров, и чаще всего последствия пожаров в таких населенных пунктах носят необратимый характер, так как пожарно-спасательные подразделения не могут оперативно прибыть к месту пожара. В таком случае для профессиональных пожарных Псковской области помощь ДПО просто неоценима, ведь добровольные пожарные первыми начинают тушение, оказывают помощь соседям, тем самым, снижая риск распространения огня, спасают имущество. Читать дальше...

Основная задача – максимально снизить риск возникновения пожаров

МЧС России 

В условиях установившейся аномально холодной погоды в Приморском крае возникает вероятность роста количества пожаров в жилом секторе. В связи с чем, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находка ежедневно усиленно проводят профилактические рейды среди населения города.

Обстановка с пожарами в 22 районах региона находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

МЧС России 

Управление надзорной деятельности и профилактической работы и управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный вариант несения службы в связи со сложной оперативной обстановкой с пожарами и гибелью на них людей. На особом контроле – 22 района, на территории которых наблюдается рост пожаров и гибели людей. Наиболее сложная обстановка – в областном центре, в Иркутском, Усольском, Ангарском и Усть-Илимском районах. Читать дальше...

Рождественское чудо. В Новосибирской области случайный прохожий спас на пожаре жителя деревни Мануйлово

МЧС России 

Из горящего частного дома в деревне Мануйлово Болотнинского района местный житель до прибытия пожарных спас пенсионера. В результате пожара никто не пострадал, причина возгорания – эксплуатация самодельного электронагревательного прибора.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Противопожарные инструктажи по мерам пожарной безопасности проведены в г.о. Кохма, Ивановском и Лежневском районах

МЧС России 

В период новогодних праздников сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы в учреждениях и на объектах социальной сферы г.о. Кохма. Ивановского и Лежневского районов были проведены профилактические беседы по соблюдению сотрудниками и работниками правил пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. В рамках надзорно-профилактических мероприятий проведены обследования объектов защиты, проверены системы противопожарной защиты, состояние... Читать дальше...

До Томской области дошли отголоски землетрясения в Монголии

МЧС России 

Землетрясение силой в эпицентре более 7 баллов произошло на территории Монголии утром 12 января. Сейсмособытие зафиксировано Алтае-Саянским филиалом Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН».

Правильные и грамотные действия при пожаре помогут вам сохранить жизнь и здоровье

МЧС России 

С начала 2021 года в Приамурье зарегистрировано уже более 80 пожаров. Большая часть из них произошла в жилом секторе. Причины возникновения огня могут быть самые разнообразные, но правильные и оперативные действия в первые минуты после возникновения пожара помогут минимизировать его страшные последствия.

Инспекторы ГИМС в праздничные дни проводили профилактические рейды по местам массового выхода на лед

МЧС России 

В Ульяновской области в период новогодних праздников ежедневно осуществлялись рейды по местам массового выхода людей на лед. С целью недопущения происшествий и гибели людей на водоемах в зимний период сотрудники регионального МЧС проводили с рыбаками профилактические беседы.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net