123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

Пресс-конференция по итогам обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники

МЧС России 

11 января в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области состоялась пресс-конференция по итогам работы в праздничные выходные. С представителями региональных СМИ встретились заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Евгений Груздев и руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области Евгений Шлыков.

Четвероногих питомцев спасли московские пожарные на юге столицы

МЧС России 

11 января в 12:15 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о загорании квартиры по улице Маршала Захарова. На четвертом этаже 17-ти этажного дома, в квартире происходило загорание общей площадью 5 квадратных метров.



Особое внимание пожарной безопасности в период окончания выходных и праздничных дней

МЧС России 

Новогодние праздничные дни закончились, а работа с населением региона по соблюдению правил пожарной безопасности продолжилась. В городе Котовске сегодня был проведен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности населения.С 1 января 2021 года сотрудники МЧС России работают в соответствии с новой редакцией правил противопожарного режима. Одним из самых актуальных моментов являются требования к шлагбаумам в местах проездов пожарной техники. В городе Котовске были проведены беседы с представителями товариществ собственников жилья во дворах... Читать дальше...

Получайте информацию через наши социальные сети

МЧС России 

На наших страницах в социальных сетях вы найдете как информацию о нашей повседневной деятельности, так и оперативные сводки, прогнозы, экстренные предупреждения об угрозе возникновения ЧС.

В период с 12.01 по 16.01 в Ярославской области ожидается аномально-холодная погода

МЧС России 

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в период с 12 по 16 января по Ярославской области и г. Ярославлю ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой на 7-13 гр. ниже климатической нормы.Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества пожаров в жилом секторе, на объектах здраво-охранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения (в т.ч. обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических... Читать дальше...

В селе Сукпак Кызылского района Тувы ликвидируют последствия аварии в котельной

МЧС России 

В дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о нарушении технологического процесса в здании котельной, которая отапливает два социальных объекта. Есть пострадавшие среди персонала.

Алексей Павлов доложил Губернатору о работе по обеспечению безопасности на новогодних каникулах

МЧС России 

11 января на совещании в правительстве Тульской области под председательством Губернатора Алексея Дюмина была обсуждена оперативная обстановка в регионе.



«Для нас это обычная работа»: в Альметьевске пожарные первого отделения пожарно-спасательной части № 65 из горящей квартиры по трёхколенной лестнице спасли детей

МЧС России 

Квартира на 3 этаже в многоквартирном доме по ул.Ленина в г. Альметьевске загорелась в 11 часов 18 минут 11 января 2021 года. На балконе горящей квартиры женщина с двумя маленькими детьми просила о помощи. Пожар начался с кухни, горел холодильник. Женщина в этот момент спала. Уже во время пожара её разбудили соседи, которые услышали крики детей, и позвонили в пожарную охрану и стучали во входную дверь. Через дверь вынести детей женщина не смогла, так как в коридоре уже было сильное задымление. Читать дальше...

В новогодние каникулы произошло 6 пожаров

МЧС России 

На территории Ненецкого автономного округа с начала 2021 года, в период новогодних выходных, произошло 6 пожаров! За аналогичный период прошлого года пожаров зафиксировано не было.

В Приамурье в новогодние и рождественские праздники зарегистрировано около сотни техногенных пожаров

МЧС России 

Согласно оперативным сведениям, в новогодние и рождественские праздники в Приамурье произошло 94 пожара, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 79. К слову сказать, не все 10 первых дней января в 2020 году были праздничными – рабочая неделя тогда началась на два дня раньше.

В отдельных районах республики ожидается гололед, на дорогах гололедица

МЧС России 

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня и завтра в отдельных районах республики ожидается гололед, на дорогах гололедица. Ночью и днем снег. Температура воздуха ночью -16 при прояснениях до -26° градусов, днем 13-18° градусов мороза.

Сотрудники МЧС России проверили культурные учреждения области

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Новый Год» сотрудниками Главного управления было проведено 49 консультаций для ответственных должностных лиц и 43 инструктажа по обеспечению пожарной безопасности с работниками культурно - массовых организаций региона. Во всех мероприятиях противопожарная информация была доведена до 200 человек.Недавно сотрудники МЧС России посетили Белозерский дома культуры. В ходе мероприятия сотрудники Главного управления напомнили руководителю об ответственности за несоблюдение... Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области рассказали об основных происшествиях во время Новогодних праздников

МЧС России 

11 декабря во время пресс-конференции ВрИО Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков дал комментарий относительно оперативной обстановки, которая складывалась на территории нашего края в период Новогодних праздников.

Контроль обстановки на водных объектах

МЧС России 

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам на акваториях Тверской области проводят активную профилактическую работу. На 11 января запланировано 38 патрулирований по контролю обстановки на водных объектах.

Праздничные выходные позади – в севастопольском чрезвычайном ведомстве подвели итоги реагирования подразделений

МЧС России 

Череда зимних праздничных выходных в Севастополе завершилась. О том, какая обстановка сложилась в регионе в дни новогодних и рождественских торжеств и каким было реагирование сил Главного управления МЧС России по городу Севастополю, рассказывает начальник Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства полковник внутренней службы Сергей Куртуков: «В данный период чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий не было зарегистрировано. Подразделения гарнизона реагировали на оперативные события 136 раз. Читать дальше...

Данные по толщине льда на водоемах Костромской области по состоянию на 11 января 2021 года

МЧС России 

В связи со значительным понижением температуры воздуха в Костромской области ледовая обстановка на водоемах несколько стабилизировалась. На северо-востоке региона толщина льда на некоторых реках достигает 35-40 см. Тем не менее, опасность по-прежнему представляют реки Волга и Кострома в границах областного центра и в Красносельском районе. Здесь, несмотря на морозы, есть участки с тонким льдом, а местами даже открытая вода. В связи с этим, инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России... Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





В праздничные дни в Курганской области удалось предотвратить массовую и детскую гибель при пожарах.

МЧС России 

По состоянию на 10 января 2021 года в Курганской области зарегистрировано 89 пожаров, что в 2 раза превышает показатели прошлого года. При пожарах погибло 9 человек, 1 травмирован. Возгораний, связанных с пиротехническими изделиями, не зафиксировано.Увеличение количества пожаров отмечается в 2 городах и 13 районах области: городах Кургане и Шадринске, Кетовском, Юргамышском, Лебяжьевском, Куртамышском, Петуховском, Белозерском, Далматовском, Каргапольском, Частоозерском, Шатровском, Половинском... Читать дальше...

Спасатели и журналисты провели мониторинг ледовой обстановки на акватории города

МЧС России 

Ежедневно акваторию Северной столицы бороздят катера на воздушных подушках, на которых спасатели в рамках профилактических рейдов осуществляют мониторинг ледовой обстановки и пристально следят за безопасностью граждан. В том числе специалисты проводят оценку качества ледового покрытия и количества рыбаков в местах их массового скопления.

Синоптики Кузбасса прогнозируют похолодание. Соблюдайте меры пожарной безопасности в быту!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра,12 января на территории области ожидается похолодание, минимальная температура воздуха ночью местами -31°,-36°С. По южным районам сохранятся снегопады с ухудшением видимости до 1000-2000 метров. В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.

В период новогодних каникул во Владимирской области произошло происшествие на воде с гибелью человека

МЧС России 

Вечером 4 января в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение, о том, что в Гороховецком районе на р. Суворощь по направлению Гороховец – Фоминки утонул мужчина.

Сведения о действующих ледовых переправах на территории Архангельской области по состоянию на 11.01.2021

МЧС России 

На территории Архангельской области действует 70 ледовых переправ: 15 пешеходных и 55 транспортных.В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ, их вид и грузоподъёмность. Обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований знаков, имеющихся на переправах!

Основная цель профилактических мероприятий – снизить статистику количества пожаров

МЧС России 

В эти дни инспекторы территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые обходы граждан на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Такие мероприятия традиционно проводятся в зимний период. Их основная цель – снизить статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности. Стоит отметить, что особое внимание сотрудники МЧС уделяют многодетным семьям и одиноким престарелым гражданам. – Подобные подворовые обходы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Габулов высказался о кадровых проблемах ЦСКА перед дерби со «Спартаком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net