123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 25.01.2021

Тушение крупного пожара в Уфе

МЧС России 

25 января 2021 г. в 19:20 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о горении двух ёмкостей на открытой площадке на территории завода ПАО Уфаоргсинтез в г.Уфе. По прибытию пожарных подразделений установлено, что происходит факельное горение двух емкостей с нефтепродуктами.

Пожар на Уфаоргсинтез

МЧС России 

25.01.2021 г. в 17:20 (мск) г. Уфа, Бирский тракт, д. 2, корп. 5 (промзона). В Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о горении двух ёмкостей на открытой площадке на территории завода ПАО Уфаоргсинтез. Что горит и площадь уточняется. Информация по погибшим уточняется.

На территории округа открылись 2 ледовые переправы

МЧС России 

22 января открыта ледовая переправа через реку Малый Анюй, 80-й км автозимника Билибино- Илирней. Владельцем переправы является ООО "Билибинское ДРСУ"22 января открыта ледовая переправа через реку Малый Анюй, 114 -й км автозимника Билибино- Илирней.



В Шекснинском и Устюженском районах электроснабжение восстановлено в полном объеме

МЧС России 

5 населенных пунктов в Череповецком районе остаются без электроснабжения. Провисание проводов вследствие выпавших осадков привело к отключению электричества в ряде районов области.

Спасатели-добровольцы "СпасРезерв" спасли щенков

МЧС России 

Трогательная история со счастливым концом произошла в Юго-Восточном округе столицы. Отряд спасателей-добровольцев "СпасРезерв" спас щенков в районе Печатники.Приехав на место происшествия, спасатели обнаружили, что в технической трубе, диаметром сантиметров 12, повизгивают щенки. По голосам определили, что их примерно, трое. "Земля была замерзшая, доступа к трубе практически не было, разве что сверху небольшое отверстие, через которое можно было бы попытаться достать их технической веревкой, - вспоминает спасатель Денис Левин. Читать дальше...

Сведения о действующих ледовых переправах на территории Архангельской области на 25.01.2021

МЧС России 

На территории Архангельской области действует 107 ледовых переправ: 86 транспортных и 21 пешеходная.В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ, их вид и грузоподъёмность. Обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований знаков, имеющихся на переправах!

Забайкальские школьники оттачивали навыки в спасении людей

МЧС России 

В Забайкальском крае 21-22 января прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие 108 учеников 9-11 классов практически со всех районов края.

Остерегайтесь мошенников!

МЧС России 

На территории Пензенской области вновь участились случаи, когда неизвестные лица, представляясь сотрудниками Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий требуют от граждан, организаций совершения каких-либо действий или навязывают платные услуги.



Как уберечь жилище от пожара. Севастопольское чрезвычайное ведомство напоминает о мерах профилактики возгораний в быту

МЧС России 

Неисправность электропроводки, нарушения при использовании газового оборудования и электроприборов, неосторожное обращение с огнём при курении – частые причины пожаров в жилище. Чтобы уберечь квартиру или дом от пожара, необходимо соблюдать простые, но чрезвычайно важные правила безопасности. О них напоминает Главное управление МЧС России по городу Севастополю:

С целью профилактики распространения COVID-19 сотрудники отдела НДиПР города Сыктывкара провели рейд по Октябрьскому проспекту столицы Коми

МЧС России 

В рамках превентивных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и профилактику распространения коронавирусной инфекции сегодня, 25 января 2021 года сотрудники отдела НДиПР города Сыктывкара провели обход жилого сектора в районе Октябрьского проспекта столицы Коми.

Пожар у соседей! Как действовать?

МЧС России 

Большинство пострадавших от опасных факторов пожара это люди, которые решили самостоятельно покинуть квартиру при сильном и плотном задымлении на лестничной клетке и в подъезде. Запомните, достаточно одного-двух вдохов, чтобы потерять сознание! Предлагаем разобрать действия на примере недавнего пожара в Южном округе столицы. По сообщению о пожаре первые прибывшие пожарно-спасательного подразделения обнаружили открытое горение квартиры на втором этаже девятиэтажного четырех-подъездного дома, создавалась... Читать дальше...

Информирование граждан о правилах пожарной безопасности в г. Великие Луки

МЧС России 

25 января 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки проведен профилактический рейд, направленный на информирование граждан о правилах пожарной безопасности.

За минувшую неделю на территории Калужской области зарегистрировано 22 пожара

МЧС России 

За неделю c 18 по 24 января 2021 года на территории Калужской области зарегистрировано 22 пожара. Материальный ущерб составил более 3 миллионов рублей. В ходе тушения пожарно-спасательными формированиями спасено 8 человек и материальных ценностей на сумму свыше 32 миллионов рублей. Эвакуировано 14 человек.

Необычно и с пользой отметили День студента в Киясовском районе Удмуртии

МЧС России 

Необычно и с пользой отметили День студента в Киясовском районе Удмуртии. В пожарно-спасательной части № 35 с. Киясово прошли спортивные мероприятия «Пожарный кроссфит», посвященные Дню российского студенчества. В разработке этапов эстафеты приняли активное участие сотрудники отдела надзорной деятельности и работники Сектора по делам молодежи Управления по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации.

Магаданские спасатели и инспекторы ГИМС дежурят в бухтах Охотского моря

МЧС России 

В целях предупреждения несчастных случаев на льду, спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России совместно с сотрудниками Центра ГИМС по Магаданской области продолжают проводить рейды и патрулирования в бухтах Гертнера и Нагаева. На Колыме в самом разгаре сезон зимней рыбалки, однако, по словам специалистов, нахождение на льду небезопасно. Несмотря на то, что в регионе установились низкие температуры, ледовитость Охотского моря меньше среднемноголетнего значения – всего 43%. Это ниже обычного показателя на 5,6%. Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по ЧР торжественно открыли мемориал Ахмату-Хаджи Кадырову

МЧС России 

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров и его соратники приняли участие в торжественной церемонии открытии мемориала Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову (Дала гIазот къобал дойла цуьнан!) и сотрудникам МЧС России, погибшим при исполнении служебного долга.

В Рыбинске состоялась служебная подготовка среднего и старшего начальствующего состава

МЧС России 

Во втором пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы состоялась служебная подготовка среднего и старшего начальствующего состава. Началось все со строевого смотра формы одежды офицерского состава, затем прошла теоретическая часть с изучением нормативных документов по антитеррористической защищенности и тактико-технических характеристик некоторых объектов города Рыбинска, далее сотрудники выдвинулись на тренировочные учения по решению пожарно-тактической задачи. Объектом учений... Читать дальше...

Противопожарные рейды в г. Уфе

МЧС России 

Сотрудники 2-й пожарно-спасательной части 22-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели очередное профилактическое агитационное мероприятие в частном секторе в Советском районе. В ходе рейда проверены улицы Обрывная и Малая Вокзальная. В ходе подомовых обходов огнеборцы напоминают гражданам о мерах профилактики пожаров, автоматических средствах обнаружения и тушения пожаров, требованиях пожарной безопасности, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов





Персональные новости
Спартак

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»





Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ завершен

МЧС России 

В Вологде завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие старшеклассники из 9-11-х классов Вологды, Череповца и шести муниципальных районов.Олимпиада проходила в два тура.Теоретический включал выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса ОБЖ.Практический предусматривал выполнение заданий по выживанию в условиях вынужденного автономного существований, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера... Читать дальше...

«Я выбираю МЧС!»

МЧС России 

Уважаемые абитуриенты, перед вами стоит сложный выбор, с какой же профессией связать свою жизнь. А если вы уже определились и хотите каждый день приходить на помощь людям и пополнить ряды сотрудников МЧС России, то поступайте в наши вузы: Академию ГПС МЧС России (город Москва), Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

Спасены 9 человек за выходные дни на пожарах

МЧС России 

За прошедшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров 33 раза, на которых спасены 9 человек, из них 8 детей.23 января 2021 года произошел пожар в квартире на 1 этаже по ул. Мира в городе Березники. В квартире находились 5 несовершеннолетних. Благодаря решительным действиям, проходящего мимо 30-ти летнего мужчины до приезда пожарных дети спасены. По прибытии первых пожарных подразделений из окон комнаты первого этажа шел густой, черный дым. Площадь пожара составила... Читать дальше...

На территории Республики Тыва ожидается понижение температуры

МЧС России 

В течение суток 26 января местами по Республике Тыва ожидается морозная погода, температура воздуха ночью -37,-42°, местами порывы северо-западного ветра до 15-17 м/с, на дорогах сохранится гололедица, ночью и утром местами туман.

Отменен запрет выхода на лед Псковского, Тёплого и Чудского озер

МЧС России 

По данным ледовой разведки, проведенной специалистами аварийно-спасательной службой области, было установлено, что на акваториях Псковского, Тёплого и Чудского озер образовалось устойчивое ледовое покрытие. Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области издано Распоряжение № 1 «Об отмене запрета выхода на лед Псковского, Тёплого и Чудского озер». В соответствии с ним, с 23 января 2021 года отменен запрет выхода на лед этих водоемов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

В РЭО представили итоги деятельности компании за пять прошедших лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net