Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 16.01.2021

В Бурятии огнеборцы ликвидировали крупный пожар в гаражном кооперативе

МЧС России 

16 января в 18:20 по местному времени на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о загорании гаражного бокса в городе Северобайкальск Республики Бурятия по проспекту 60 лет СССР.

Ситуация с неблагоприятными погодными условиями на контроле МЧС России

МЧС России 

В связи с ухудшением погодных условий в Республике Крым спасателями чрезвычайного ведомства проводится работа по мониторингу ситуации на автодорогах полуострова. Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым находятся в постоянной готовности к реагированию на нештатные ситуации.В Главном управлении МЧС России по Республике Крым создан оперативный штаб для круглосуточного мониторинга обстановки и оказанию оперативной помощи возможным пострадавшим. Организовано взаимодействие со... Читать дальше...



На дорогах Краснодарского края развернуты пункты обогрева МЧС России (+ видео)

МЧС России 

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Краснодарского края организовано дежурство оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, которые осуществляют мониторинг обстановки на автодорогах федерального и регионального уровня.

В Питкяранте состоялась встреча с управляющими компаниями города

МЧС России 

На совещании присутствовали глава Питкярантского района Трошин Дмитрий юрьевич, Врио начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия Овчинников Александр Владимирович и министр строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия Россыпнов Виктор Викторович.Основные вопросы которые затронули на совещании это своевременное информирование населения о подвозе воды, о ходе ликвидации происшествия. Особое внимание уделялось проблеме со сливом технической воды в батареях.Сливая воду, вы... Читать дальше...

Продолжаются работы по устранению последствий аварии в Питкяранте

МЧС России 

Глава Карелии Артур Парфенчиков сегодня проконтролировал ход работ по ликвидации последствий аварии в системе холодного водоснабжения. Оперативно организованы работы по прокладке нового резервного участка водопровода. Все необходимые материалы доставлены на место. Участки труб сваривают в теплом цехе, работают бригады высококлассных специалистов РК «Гранд», Петрозаводских коммунальных систем и УМР КСМ. Готовы уже более более 20 % труб для нового участка от водозабора до места врезки. Параллельно... Читать дальше...

Что делать если сломалась машина?

МЧС России 

Вне зависимости от опыта вождения и марки автомобиля, каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с поломкой. Как поступить, если машина сломалась на трассе? Как вести себя, если это произошло вдали от цивилизации, да еще и в мороз?!Главный совет, который дается во всевозможных критических случаях - не паниковать! Чтобы не произошло на дороге, всегда нужно быть собранным и помнить, что только с «холодной» головой можно найти выход из любой ситуации.Если завести машину не получается, то лучше всего отбуксировать транспорт в автосервис. Читать дальше...

Информация для абитуриентов 2021 годa

МЧС России 

МЧС России готовит специалистов для службы (работы) в системе Министерства в ведомственных образовательных организациях высшего образования пожарно-технического профиля и военной образовательной организации высшего образования - Академии гражданской защиты МЧС России (готовит офицеров для спасательных воинских формирований).



Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района провели профилактический рейд в жилом секторе

МЧС России 

Во время отопительного сезона сотрудники ОНДПР Корткеросского района продолжают активные профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе, в ходе которых с гражданами проводятся беседы по соблюдению требований пожарной безопасности, правил обращения с печным и электрооборудованием.

Пожарно-спасательные подразделения города Свободного ликвидировали пожар в доме по ул. Подгорной. Погибших, пострадавших нет

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения города Свободного ликвидировали пожар в доме по ул. Подгорной. Погибших, пострадавших нет.

Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в городе Омске

МЧС России 

В городе Омске сегодня утром, 16 января, загорелась кровля у гаражного бокса площадью 1800 квадратных метров. Благодаря слаженной работе сотрудников МЧС России удалось избежать человеческих жертв, не допустить развития возгорания и спасти материальные ценности.

Организация Крещенских купаний на территории Прикамья

МЧС России 

О том, как будет организованы Крещенские купания на территории Прикамья, нам раскажет Вадим Арамилев, главный государственный инспектор по маломерным судам Пермского края Главного управления МЧС России по Пермскому краю:

Крещенские морозы не отступают

МЧС России 

В воскресенье, 17 января, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Ночью временами небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер северный 3-8 м/с. Температура воздуха: ночью -18°C…-23°C, днем -14°C…-19°C. В Смоленске: ночью -19°C…-21°C, днем -14°C…-16°C. Атмосферное давление 735 мм рт. столба, будет расти.

С 15 января открыты восемь ледовых переправ на территории городского округа Певек.

МЧС России 

С 15 января открыты восемь ледовых переправ на территории городского округа Певек. Все они находятся на автозимнике, соединяющем самый северный город России с месторождением "Купол". Движение транспорта открыто по сезонной дороге от Певека до рудника "Купол" и до поворота на автомобильную дорогу "Певек – Билибино". Протяжённость этого участка около 335 км, планируется, что он будет действовать до 1 мая. Нагрузка на ледовые переправы для колесного транспорта составляет 70 тонн, для гусеничного – 80 тонн, скорость на трассе ограничена 50 км/ч.

Макеты автомата Калашникова для кадетского класса

МЧС России 

Сотрудники Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с представителями Совета Ветеранов пожарной охраны в торжественной обстановке вручили макеты автомата АК74 кадетскому классу МОБУ СОШ с. Большой Куганак.

Сим. Тонкий лед унес жизнь рыбака

МЧС России 

Первая в новом году трагедия на водных объектах произошла в субботний день в городе Сим Челябинской области. Все случилось на местном пруду, где под лед провалились два рыбака.

Беседы по пожарной безопасности в многодетных семьях

МЧС России 

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Костромского и Красносельского районов провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей на территориях Шунгенского и Чернопенского сельских поселений.В ходе рейда сотрудники МЧС России по Костромской области разъяснили семьям новые требования правил противопожарного режима, вступившие в силу с начала 2021 года, правила поведения в случае возникновения пожара и напомнили номера телефонов экстренных служб. Читать дальше...

Предотвратить пожары - общая и важная задача!

МЧС России 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам совместно с отделением МВД РФ по Питкярантскому району напоминает жителям города Питкяранта, что ежегодно с понижением температуры окружающей среды и во время отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность граждан. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





28 воинов-спасателей приняли присягу

МЧС России 

16 января 2021 года в Тульском спасательном центре МЧС России на верность Родине присягнули 28 воинов-спасателей осеннего призыва 2020 года, достойно прошедшие курс молодого бойца. Наиболее отличившиеся получили почетные грамоты за достигнутые успехи. Для родителей была проведена экскурсия по территории спасательного центра, они ознакомились с особенностями жизни и быта личного состава.

Добровольцы движения «Школы безопасности» награждены грамотами Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

МЧС России 

В Хабаровском техникуме техносферной безопасности и промышленных технологий добровольцы Хабаровского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» получили награды от спасательного ведомства. Студенты этого учебного заведения являются активными участниками волонтерской организации.

В Увельском большие учения МЧС

МЧС России 

Специалисты Троицкого пожарно-спасательного гарнизона провели масштабные учения в поселке Увельский. По замыслу, в одном из зданий произошло короткое замыкание с дальнейшим возгоранием и распространением огня. В ловушке оказались люди.

Осторожно! На дорогах гололедица!

МЧС России 

По данным Ивановского ЦГМС с 18.00 час. 16.01.2021 г. до 18.00 час. 17.01.2021 г. на территории региона облачно с прояснениями.Днем преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

О профилактике в жилом секторе

МЧС России 

Пожарных вызвали очевидцы, заметившие дым, который валил из окна на третьем этаже. Прибывший на место наряд установил – возгорание в трёхкомнатной квартире, где находятся двое человек. С помощью спасательного устройства их эвакуировали. Площадь пожара – пять квадратных метров. Причина пока не установлена, дознаватели ведут проверку.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить до 16 часов время пути от Москвы до курортов Черноморья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net