Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 12.01.2021

Соблюдайте пожарную безопасность автомобиля!

МЧС России 

Возгорания в автомобилях могут произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности и таких причин как: замыкание в электропроводке; неисправности деталей автомобиля; небрежность при перевозке легковоспламеняющихся грузов; пролив и возгорание топлива, разгерметизация топливной системы. Загореться автомобиль может как во время движения, так и на стоянке или в гаражеТак, 11 января в 15.28 поступило сообщение о том, что в деревне Черма Гдовского района произошел пожар. На место вызова был направлен... Читать дальше...

Новая редакция Правил противопожарного режима вступила в силу 1 января 2021 года

МЧС России 

1 января 2021 года вступила в силу новая редакция правил противопожарного режима, которую Правительство РФ утвердило Постановлением № 1479 16 сентября 2020 года. В нее включены несколько новых разделов, касающихся пиротехнических изделий, разведения огня на сельхозземлях и т.д., уточненные правила эксплуатации подвалов и цоколей, корректировка требований к безопасности в общественных местах, требования к средствам пожаротушения.Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы... Читать дальше...

Ветеран пожарной охраны Наталья Мышакина отметила юбилей

МЧС России 

На днях свой 70-летний юбилей отметила ветеран пожарной охраны и председатель первичной ветеранской организации Тбилисского района Наталия Мышакина. Личный состав Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и ветераны поздравляют Наталью Семеновну с этим знаменательным днем!



В республике продолжается усиленная профилактическая работа по предупреждению пожаров в частном жилом секторе

МЧС России 

В период отопительного сезона резко увеличивается риск возникновения пожаров, вызванных, как правило, человеческим фактором: нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления, несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Чтобы минимизировать риск возникновения пожаров, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея продолжают проводить подворовые обходы по частному сектору.

Характерные происшествия за 11 января 2021 года

МЧС России 

Происшествия за 11 января 2021 года:Пожарные подразделения выезжали по тревоге - 38 раз. Из них на ложные вызовы - 19 раз, на взаимодействие с другими службами – 5 раз, на короткое замыкание без горения - 1 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на тушение мусора – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали 8 пожаров, из них в жилом секторе – 6 пожаров, транспортное средство – 1 пожар, в зданиях предприятий торговли – 1 пожар. Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 6 пожаров... Читать дальше...

ЧП на реке Ахтуба (Харабалинский район)

МЧС России 

11 января в 1803 в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Ахтубинка пропала девочка 2012 г.р. На предполагаемое место происшествия выехала оперативная группа Харабалинского района.

Проведено обследование толщины льда в месте установления купели

МЧС России 

Сегодня, в преддверии праздника Крещение Господне и открытия крещенской купели, сотрудником центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ненецкому АО и представителями администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» проведено обследование толщины льда в месте установления купели.



Огнеборцами спасены две женщины на пожаре в Ленинском районе города Ульяновска

МЧС России 

11 января в 08 часов 14 минут на ул. Федерации в Ленинском районе г. Ульяновска произошел пожар в трехэтажном кирпичном здании мансардного типа размером 15х15 м. На момент прибытия (08.20) первого пожарного подразделения 9-ПСЧ, расположенного на расстоянии 2,5 км от места пожара, наблюдалось открытое горение на втором этаже здания. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. В окне на мансардном этаже находились две женщины и просили о помощи. В 8.23 на место пожара прибыли подразделения 1-ПСЧ. Читать дальше...

Профилактика пожаров в Рославльском районе

МЧС России 

Профилактические рейды являются неотъемлемой частью работы сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области. Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить.

Сотрудники МЧС России проверяют торговые точки продажи пиротехники

МЧС России 

В преддверии празднования Старого Нового года инспекторы Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России проводят профилактические рейды по специализированным местам продажи пиротехники и напоминают их владельцам и реализаторами о мерах пожарной безопасности. С целью недопущения возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической

Профилактическая работа ведется в постоянном режиме

МЧС России 

Особое место в профилактике возникновения пожаров в частных жилых домах занимает проведение сотрудниками ГПН подворовых обходов. При проведении обследования частных подворий основное внимание инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ялуторовску, Ялуторовскому и Исетскому муниципальному району уделяют состоянию придомовой территории, исправности приборов отопления и электрической проводки.

Безопасность объектов с круглосуточным пребыванием людей на контроле МЧС

МЧС России 

На территории Кемского муниципального района в период действия особого противопожарного режима на ежедневной основе проводится профилактическая работа в целях снижения количества пожаров и их последствий.

Сотрудниками Центра ГИМС Главного управления ежедневно проводятся патрулирования водоёмов региона

МЧС России 

Для предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах в зимний период инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ивановской области ежедневно проводятся патрулирования по водоёмам региона.

Сотрудники МЧС продолжают профилактические мероприятия в садоводствах

МЧС России 

Новогодние каникулы закончились, а профилактическая работа в петербургских садоводствах продолжается. Главная цель рейдов – рассказать жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на участках, напомнить алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок вызова подразделений пожарной охраны.

Инспекторы ГИМС напоминают отдыхающим на водоемах правила безопасности

МЧС России 

Все январские праздники специальные службы патрулировали водоемы городского округа Мытищи и проводили замеры льда. Сейчас лед на основных водохранилищах безопасен. На некоторых участках его толщина достигает 30 сантиметров. Что нужно помнить, отправляясь на лед?


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





O пoжарах в регионе за минувшие сутки

МЧС России 

Несмотря на то, что сотрудники МЧС постоянно проводят профилактическую работу с населением, ежедневно на территории Белгородской области продолжают происходить пожары в частных жилых домах, дачных домиках, банях и прочих надворных постройках.

Начните новый год с полезной привычки – проверяйте исправность отопительного и электрооборудования

МЧС России 

По данным Пензенского ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» 12 и 13 числа на территории региона ожидается существенное снижение температуры воздуха. В связи с этим, существует риск повышение числа пожаров в жилом секторе по причине неосторожной эксплуатации отопительного оборудования.

Как безопасно утилизировать новогоднюю елку? Советы от МЧС

МЧС России 

Когда новогодние торжества подходят к концу, то перед многими гражданами не встает вопрос об утилизации новогодней елки. Многие просто выносят ее на улицу и оставляют рядом с контейнерами для твердых бытовых отходов. Однако эти действия могут повлечь возникновение пожара. Елка, одиноко стоящая без присмотра, может стать соблазном для детей и подростков, которые могут ее поджечь, это может вызвать возгорание контейнеров с мусором и окружающих строений.

Огнеборцы спасли на пожаре ничего не подозревавшую женщину

МЧС России 

Утром 11 января в городе Горняк Локтевского района на одном из частных подворий произошел пожар. Сообщение о возгорании жилого дома поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 16-го пожарно-спасательного отряда от проезжавших мимо людей.«Сильный ветер и позднее обнаружение пожара способствовали быстрому распространению огня по горючим конструкциям. По прибытию к месту происшествия, площадь возгорания уже достигла 90 квадратных метров. Открытым огнем горели стена, перекрытие и кровля жилого дома. Читать дальше...

Как избежать пожара на кухне?

МЧС России 

Кухня – наиболее пожароопасное место в любом доме. Нередко возгорания возникают именно в этом помещении. Здесь располагается большое количество различных бытовых приборов, да и сам процесс приготовления пищи весьма пожароопасен, не говоря уже о любителях обогревать помещение или сушить белье над газовой плитой. А потому напоминаем вам основные правила, которые помогут избежать возникновения пожара на кухне.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net