123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 09.01.2021

В селе Бай-тал Бай-Тайгинского района ведутся работы по отводу воды от приусадебных участков.

МЧС России 

В Бай-Тале наблюдается выход наледи на приусадебные участки. Наледевые воды вышли из реки Кара-Суг (приток р. Хемчик), в жилых домах и подвалах воды нет. Силами Администрации населенного пункта Бай-Тал проводятся работы по отводу воды от приусадебных участков с привлечением тяжелой техники для обустройства отводного канала. Для обустройства дамбы возле приусадебных участков выгружено 20 т. грунта.На месте организовано круглосуточное дежурство силами сотрудников МЧС, администрации с. Бай-Тал с... Читать дальше...

Безопасность детей на льду: рекомендации Главного управления МЧС России по Архангельской области

МЧС России 

Несмотря на опасность, которую таят в себе большие и малые водоёмы в зимний период, многие люди по разным причинам выходят на лед. Среди них немало несовершеннолетних – детей влечёт к замёрзшей воде любопытство и желание найти новые места для игр. Задача взрослых – рассказать о мерах предосторожности на льду и сделать всё, чтобы весёлое времяпровождение не закончилась трагедией.

Совмещаем полезное с полезным

МЧС России 

Сегодня, на горнолыжном спуске в Ясенево, добровольцами «Спасение ПРО» и сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве, проведены занятия по пожарной безопасности с отдыхающими лыжниками и сноубордистами.



Ледовая обстановка на водоемах Костомукши

МЧС России 

В ходе месячника безопасности на водных объектах в зимний период сотрудники ГИМС осуществляют мониторинг состояния ледового покрова на водоемах республики.На этой неделе сотрудниками инспекторского участка (г. Костомукша) центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия проведено патрулирование на водоемах Костомукшского городского округа в ходе, которого обследован ледовый покров на озерах: Ладвозеро, Контокки, Подкова. Установлено, что в условиях перепадов температуры и снегопадов лёд на озерах намёрз не равномерно. Читать дальше...

Спасатели провели очередной рейд по ледовой обстановке

МЧС России 

Петербургские спасатели ежедневно осуществляют мониторинг ледовой обстановки водной акватории Северной столицы. Во время таких мероприятий они следят за безопасностью находящихся на льду людей, предупреждая их и призывая покинуть смертельно опасный в настоящее время лед.

Для обеспечения пожарной безопасности на социально значимых объектах проводятся ежедневные профилактические выезды

МЧС России 

Для обеспечения пожарной безопасности на социально значимых объектах, расположенных на территории муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан в период «Новогодних каникул» проводятся ежедневные профилактические выезды.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям Курганской области о правилах безопасности при эксплуатации газового оборудования

МЧС России 

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области совместно с представителями органов местного самоуправления региона продолжают профилактические рейды по частному жилому сектору в целях стабилизации роста пожаров и консультации граждан об основных нарушениях требований пожарной безопасности явившихся причинами возгораний в новогодние праздничные дни. Среди вопросов состояния и правильной эксплуатации печного отопления и электрооборудования... Читать дальше...



К спасению готовы

МЧС России 

В период Новогодних и Рождественских праздничных дней сотрудники ГИМС МЧС России проводят ежедневные профилактические рейды. Такие рейды направлены на выявление и предотвращение несанкционированных выездов транспортных средств на водоемы в зимний период.

Мобильные пункты обогрева Главного управления МЧС России по Рязанской области готовы к применению

МЧС России 

В соответствии с поручением заместителя министра МЧС России генерал-полковника внутренней службы Ильи Павловича Денисова, 9 января временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков провел комплекс мероприятий, направленных на обеспечение готовности личного состава, вооружения техники к тушению пожаров в условиях низких температур, также провел дополнительные занятия и инструктаж с личным составом пожарно-спасательных... Читать дальше...

Во время новогодних каникул сотрудники Главного управления провели патрулирования водоемов

МЧС России 

Во время зимних каникул инспекторы ГИМС провели около 20 патрулирований водоемов в Тотемском, Кирилловском, Вологодском, Нюксенском, Белозерском, Шекснинском, Сокольском, Великоустюгском районах, а также в Вологде и Череповце. Данные мероприятия проводились совместно с представителями администрации и спасателями.Во время патрулирований сотрудники Главного управления проводили предупредительные беседы с любителями зимней рыбалки и катающимися на лыжах, санках и ватрушках отдыхающих. Благодаря систематической... Читать дальше...

«Это моё призвание!» Рассказ о пожарном из города Сатка

МЧС России 

Спасатель – одна из опаснейших и сложных профессий, от которой зачастую зависят жизни многих людей. Но для спасателей это просто работа, трудовые будни и ничего необычного. О своей профессии нам рассказал Дмитрий Тавколюмов, который служит в пожарной части №22 города Сатка.

Не забывайте про рекомендации по безопасному обогреву в холода!

МЧС России 

С приходом на территорию Псковской области низкой температуры воздуха значительно увеличивается риск возникновения пожаров, связанных с печным отоплением, перегрузкой электрических сетей, а также неосторожным обращением с огнем.

В МЧС по Ставрополью продолжается ежедневная санитарная обработка

МЧС России 

В МЧС по Ставрополью продолжается ежедневная санитарная обработка помещений и техники с использованием средств по дезинфекции в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди личного состава. Работы осуществляются с применением специального раствора; специалисты проводят дезинфекцию входных групп и помещений, а также прилегающие к подразделениям территории.

Профилактический рейд в Новосокольниках

МЧС России 

9 января 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам осуществлен профилактический рейд в г. Новосокольники. Цель рейда - профилактика пожаров и гибели на них людей.

Противопожарные инструктажи в Кировском и Волховском районах

МЧС России 

Работа по контролю за обеспечением пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников находится на особом контроле инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы. Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды и противопожарные инструктажи с населением.

Обстановка с пожарами в Республике Алтай остается сложной

МЧС России 

С целью предотвращения пожаров в частном жилом секторе, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай совместно с представителями органов местного самоуправления проводят мероприятия по информированию населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. С 1 января 2021 года в регионе произошло 10 бытовых пожаров, 1 человек погиб.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Профилактическое мероприятие на территории парка «Дружба» в с. Новопавловка Зианчуринского района

МЧС России 

На территории парка «Дружба» в с. Новопавловка Зианчуринского района личным составом 77 пожарно-спасательной части 15 пожарно-спасательного отряда проведено профилактическое мероприятие.

Знаку «Лучшему работнику пожарной охраны» исполнилось 85 лет

МЧС России 

Знаку «Лучшему работнику пожарной охраны» 8 января исполнилось 85 лет. Он был утверждён Постановлением комиссии Президиума Центрального исполнительного комитета СССР по утверждению образцов нагрудных знаков 1936 году. За свою продолжительную историю знак претерпел несколько модификаций – с аббревиатурами «НКВД» (Народный комиссариат внутренних дел), «МВД» (Министерство внутренних дел), «МООП» (Министерство охраны общественного порядка) и разным количеством лент на гербе СССР. «Этим знаком награждали сотрудников... Читать дальше...

Всегда рядом: самый молодой начальник пожарно-спасательной части Игорь Агальцов

МЧС России 

В рамках проекта «Всегда рядом» мы продолжаем знакомить вас с историями обычных ребят - пожарных, посвятивших свою жизнь не простому, но очень важному делу – спасению людей в отчаянной борьбе с огнем. Наш сегодняшний герой –начальник 73 пожарно-спасательной части Северо-восточного округа столицы, лейтенант внутренней службы Игорь Агальцов. На данный момент Игорь является самым молодым руководителем подразделения в местном пожарно-спасательном гарнизоне, ему всего 24 года, но не смотря на свой возраст... Читать дальше...

Профилактический рейд в бухте Гертнера

МЧС России 

Спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России и инспекторы ГИМС провели профилактический рейд в бухте Гертнера. В зимнее время года это место привлекает внимание любителей подледного лова.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net