Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 12.01.2021

Рейды по пожарной безопасности: специалисты отмечают рост числа пожаров в Кузбассе

МЧС России 

С первых дней января во всех муниципальных образованиях Кузбасса проходят рейды по пожарной безопасности. К участию в рейдах привлекаются сотрудники МЧС России, полиции и представители органов местного самоуправления. Такие меры предприняты для стабилизации обстановки, связанной с увеличением количества пожаров с начала года.

Выезд на лед oпасен для жизни!

МЧС России 

На первый взгляд, лед на водоемах региона толстый, но есть и опасные участки, которые находятся у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, мостов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами.

О пожарной безопасности поговорили в эфире "Радио Рoссии"

МЧС России 

Последствия новогодних праздников в цифрах оперативной сводки обсудили в начале радиоэфира программы "Самое время". Причинами трагедий в праздничные дни стали нарушения правил эксплуатации печей и отопительного оборудования. Статистика 2021 года по произошедшим пожарам и пострадавшим в результате людям дала относительно низкие показатели в сравнении с аналогичными периодами предыдущих годов. Это связано с эффектом от системной профилактической работы и установки автоматических пожарных извещателей. Читать дальше...



Межрайонным отделением надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Анадырь и Анадырскому муниципального району проводятся профилактические рейды по соблюдению пожарной безопасности

МЧС России 

Межрайонным отделением надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Анадырь и Анадырскому муниципального району были проведены рейды по соблюдению требований пожарной безопасности.

О новых Правилах противопожарного режима

МЧС России 

1 января вступили в силу новые Правила противопожарного режима, которые, безусловно, несут ряд важных поправок в законодательство о пожарной безопасности, в том числе по недопустимости складирования в чердачных и подвальных помещениях горючих материалов. Ответственности за данное нарушения граждане избежать не смогут. В ходе ежедневной профилактической работы сотрудники государственного пожарного надзор будут обращать на это особое внимание. Так 80 % пожаров происходит в нашем регионе в жилом... Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета КА-32 в ЦРБ Вышневолоцкого ГО

МЧС России 

Авиация МЧС России по Тверской области в кратчайшие сроки помогает перевозить людей, которым требуется неотложная медицинская помощь. Ежедневно вертолёты Ми-8 и Ка-32 готовы вылететь на вызов в любой район области, чтобы помочь нуждающимся в экстренной госпитализации.

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов поздравил личный состав с повышением по службе

МЧС России 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов поздравил личный состав с повышением по службе.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области стартовал зимний период обучения

МЧС России 

Сегодня во всех подразделениях Волгоградского гарнизона были проведены строевые смотры, в ходе которых проверена укомплектованность тревожных сумок и средств индивидуальной защиты. Отдельное внимание уделялось соблюдению правил ношения форменной одежды, наличию удостоверений и личных жетонов, аккуратности и правильности нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия и прочее. После с личным составом была проведена постановка задач на зимний период обучения, уточнение и доведение боевого расчета. Читать дальше...



На территории Якутии сохраняются низкие температуры

МЧС России 

По данным ЯУГМС, в ближайшие сутки в большинстве районов сохранится холодная без осадков погода, местами морозные туманы. Небольшой снег в Мирнинском, Оленекском, местами в Ленском, Олекминском районах. На Арктическом побережье местами поземок при порывах ветра 9-14 м/с. Температура ночью -48-53, на северо-востоке до -56, на западе -42-47, на северо-западе -32-37. Температура днем -46-51, на северо-востоке до -54, западе -33-38°.

В Бурятии завершился третий этап профилактической акции

МЧС России 

С 4 по 10 января в Республике Бурятия прошел третий этап акции «Безопасный лед». В ходе акции все заинтересованные ведомства обеспечивали безопасность людей на водных объектах. В акции принимали участие сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, спасатели и активисты общественной организации "Молодежка ОНФ".

Профилактические рейды в г. Глазов и Глазовском районе Удмуртии

МЧС России 

С целью предупреждения возникновения пожара и гибели на них людей сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов совместно с личным составом 17 ПСЧ «2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Удмуртской Республике» организовано тесное взаимодействие со службами профилактики МО «Город Глазов» и «Глазовский район» по выявлению нарушений требований пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей и семей, находящимися в социально опасном положении. Читать дальше...

Пожар в г. Пестово 12.01.2021

МЧС России 

Сегодня в 13.26 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в г. Пестово ул. Устюжинская д.11. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения.

Сотрудники МЧС России напомнили жителям областного центра о требованиях пожарной безопасности в жилье

МЧС России 

В зимний период времени сотрудники МЧС России регулярно проводят рейды в частном жилом секторе, многоквартирных домах,уделяя особое внимание домам, в которых установлено печное отопление, а также дома, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди и одинокие инвалиды.

В Кировской области oткрыты первые ледовые переправы

МЧС России 

Сегодня официально приняты две первые ледовые переправы. Одна в г. Котельнич, грузоподъемностью до 10 тонн, отметим, что до этого она была только пешеходной. Вторая ледовая дорога открыта в пгт Лебяжье, она имеет грузоподъемность до 25 тонн и используется для вывоза леса. Готовятся к открытию еще 3 переправы: в с. Сорвижи Арбажского района, в с. Русский Турек и д. Тюм-Тюм Уржумского района. Отметим, нынешней зимой на территории Кировской области будет работать 5 автомобильных переправ через реку Вятка. Читать дальше...

Всё кругом белым-бело

МЧС России 

Завтра в Смоленске и области будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -5°C…-10°C, по востоку местами до -15°C, днем -5°C… -10°C. В Смоленске: ночью -5°C…-7°C, днем -5°C…-7°C. Атмосферное давление 741 мм рт. столба, будет падать.

Зимний период обучения 2021 года начался

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю зимний период обучения 2021 года начался с построения личного состава и проверки экипировки.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





МЧС России предупреждает: катание на тюбах – развлечение с опасностью

МЧС России 

Зимой многие жители и гости Хабаровского края стараются отдохнуть активно, и целыми семьями отправляются на заснеженные склоны. Катание на всевозможных санках, тюбингах и ватрушках становится очень популярным. Однако многие, получая массу положительных эмоций, даже не задумываются, чем это развлечение может быть опасно и к каким последствиям может привести.

Курсанты учебных заведений МЧС России проходят практику

МЧС России 

Курсанты 3-го курса факультета техносферной безопасности Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России проходят учебную практику в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по КБР.

Итоги новогодних праздников в Удмуртской Республике

МЧС России 

С начала 2021 года по 10 декабря на территории Удмуртской Республики произошло 46 пожаров, в результате которых 3 человека получили отравление угарным газом, 1 человек погибли. Основные первые две причины пожаров это – неисправная электропроводка и печное отопление, третья – курение, чаще в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас, в связи с установившейся холодной погодой, риски возникновения пожаров чаще всего происходят в жилом частном секторе. Именно поэтому Главное управления МЧС России по... Читать дальше...

Проверкой установлены нарушения требований пожарной безопасности

МЧС России 

По публикации, размещенной в сети «Интернет» и в СМИ об отравлении двух малолетних детей угарным газом в одном из отелей республики, прокуратурой Майминского района с привлечением сотрудников территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майминскому и Чемальскому районам Главного управления МЧС России по Республике Алтай проведена проверка туристической базы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net