Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

Завершены спасательные работы на шахтах Асачинского месторождения

МЧС России 

Завершены спасательные работы на шахтах Асачинского месторождения. Сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю проводят проверку для выявления причин обрушения горной породы. Двух человек, которые не сумели выбраться из-под завала, нашли погибшими.Под обрушившейся горной породой оказались проходчики, которые выполняли работы по монтажу вентиляционного трубопровода. Мужчины работали на Камчатке вахтовым методом.Губернатор и правительство Камчатского края выражают глубокие соболезнования семьям погибших.Напомним... Читать дальше...

Участие Главного управления МЧС России по Псковской области в ликвидации опасного природного явления

МЧС России 

В результате прохождения опасного природного явления 1 января 2020 года на территории Псковской области произошли локальные отключения электроснабжения.



Две потерявшиеся девочки найдены в верховье реки Сим

МЧС России 

Информация о происшествии поступила начальнику 10-й пожарно-спасательной части Ашинского гарнизона Андрею Чусовитину примерно в 19.15. Через пять минут он уже был готов выехать на место поисков.

Обстановка с пожарами в Республике Алтай по состоянию на 6 января 2021 года

МЧС России 

За сутки 5 января в Республике Алтай произошло 2 пожара. Погибших и пострадавших нет. Причиной является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

В Екатеринбурге прошли юношеские соревнования по пожарно–спасательному спорту на Призы Деда Мороза

МЧС России 

Сегодня в манеже Главного управления МЧС России по Свердловской области состоялись традиционные новогодние соревнования среди юношей и девушек по пожарно–спасательному спорту на Призы Деда Мороза. Организаторами соревнований выступило Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Безопасное Рождество: сотрудники МЧС России проверяют безопасность храмов перед православным праздником

МЧС России 

Главная задача перед торжеством – проведение противопожарного инструктажа и оказание методической помощи священнослужителям по организации безопасности прихожан.



Морозы привели к росту количества пожаров в регионе!

МЧС России 

Уважаемые жители Республики Алтай! На территории нашего региона зарегистрирован рост количества пожаров в 3 раза. С начала нового 2021 года зарегистрировано 9 пожаров (за аналогичный период прошлого года - 3 пожара), к счастью, погибших и травмированных нет. Основными причинами пожаров является нарушение правил устройств и эксплуатации печного отопления.Уважаемые жители, соблюдайте правила пожарной безопасности:Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не поручайте... Читать дальше...

В преддверии Рождества сотрудники МЧС России проверяют места богослужений

МЧС России 

В преддверии празднования Рождества Христова сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях Архангельской области.

Профилактический рейд в Харовске

МЧС России 

Сотрудники Главного управления, полиции, федеральной службы исполнения наказаний, работники администрации района, управления образования, социальных служб, органов опеки и попечительства посетили семьи имеющие несовершеннолетних детей в Харовске.С гражданами были проведены профилактические беседы по предупреждению пожаров в период Новогодних и Рождественских праздников и под роспись вручены памятки.Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминает, что большинство пожаров происходит в жилом секторе... Читать дальше...

Алексей Павлов принял участие в оперативном совещании правительства Тульской области

МЧС России 

6 января Губернатор Алексей Дюмин провел совещание по оперативной обстановке в регионе. Были подведены промежуточные итоги реагирования служб жизнеобеспечения на происшествия в праздники.

Гидрологическая обстановка на территории Костромской области на 07.01.2021 г.

МЧС России 

Неокрепший ледяной покров в сочетании с метелями может представлять большую опасность. Из-за слоя снега трещины и открытые участки воды попросту незаметны. В настоящее время в Костромской области зарегистрировано несколько мест, где пребывание на льду очень опасно и имеются участки открытой воды: река Волга от г. Волгореченск до Красносельского района с. Здемирово, р. Волга г. Волгореченск, г. Кострома река Волга правый берег в районе ул. Нижне-Набережная и у автопешеходного моста через Волгу. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России проверили на пожарную безопасность храмы Бурятии

МЧС России 

Накануне одного из самых главных православных праздников - Рождества Христова, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия обследовали храмы республики.

Инспекторы Управления надзорной деятельности обеспечивают безопасность богослужений

МЧС России 

Рождество для верующих - праздник особый. Раньше в честь этого дня в центре дома ставилась елка, украшенная звездами, а под ней вертеп - игрушечное изображение пещеры, в которой родился Младенец Иисус.Но основные события Рождественского сочельника, и раньше и сейчас, происходят в храме. Во время богослужений читаются так называемые "царские часы", получившие свое название в связи с тем, что на них в России непременно присутствовали цари. Все праздничные песнопения, весь ход службы, готовят людей... Читать дальше...

Сотрудники ГИМС продолжают патрулировать реку Урал в праздничные дни

МЧС России 

06.01.2021г. старшим государственным инспектором Табаченко Александром Владимировичем и государственным инспектором Поповкиным Александром Александровичем было проведено плановое патрулирование по реке Урал (район Красной площади, горки у пешеходного моста, автомобильный мост через реку Урал).

Желаем всем безопасного Нового года!

МЧС России 

Установка в жилых домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров. В Костромской области этому вопросу уделяется особое внимание.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Специалисты 10 пожарно-спасательного отряда принимают участие в ежегодной профилактической операции «Новый год»

МЧС России 

Личный состав подразделений 10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области, в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Оренбургской области от 07.12.12020 №982 «О проведении сезонной профилактической операции «Новый год», принимают участие в профилактических мероприятиях на подведомственных территориях.

Главное управление призывает соблюдать правила пожарной безопасности в период рождественских праздников (+ видео)

МЧС России 

С начала текущего года на территории Краснодарского края зарегистрировано 133 пожара, на которых погибло 7 человек, получили травмы различной тяжести 4 человека - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Евгений Поддубный.По фактам гибели людей в результате пожаров органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю организовано проведение доследственных проверок. Основной причиной произошедших пожаров послужило неосторожное обращение с огнем... Читать дальше...

В Приморье сотрудники МЧС России проводят противопожарные рейды

МЧС России 

В праздничные дни в Приморье сотрудники МЧС России повсеместно проводят рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в быту. Так, 6 января, инспекторы государственного пожарного надзора города Артёма провели рейд в частном секторе на улице Юбилейная.

Пожарная безопасность в Рождественскую ночь

МЧС России 

Накануне праздника Рождества Христова в храмах и церквях Саратовской области прошли инструктажи и профилактические обследования на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Ночью инспекторы будут обеспечивать пожарную безопасность во время праздничных богослужений. Фотографии из Саратова, Энгельса и Вольска.

На Камчатке идут работы по спасению двух работников Асачинского рудника, оказавшихся под завалами

МЧС России 

Информация об обрушении в шахтах Асачинского золоторудного месторождения поступила в оперативную дежурную смену краевого МЧС сегодня, 6 января, около полудня. По предварительным данным, под завалами оказалось пять человек, трое из которых выбрались на поверхность самостоятельно. Судьба ещё двух человек остаётся неизвестной.«Сейчас под землёй работают шесть специалистов военнизированной горноспасательной части, идёт разборка завала. Связи с ними нет, поэтому о судьбе двух работников, которые не сумели вовремя выбраться из шахты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net