123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 01.01.2021

Пожарно-спасательные подразделения локализовали пожар повышенной сложности в Советском районе города Самары

МЧС России 

В 08.00 01.01.2020 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Советский район, ул. Калинина, 1А. По прибытии к месту установлено, что происходит горение в трехэтажном здании на территории ОАО «Самарский подшипниковый завод». С 2018 года предприятие свою деятельность не осуществляет, находится в стадии банкротства.В 09.00 01.01.2021 площадь пожара составила 800 кв. м., объявлен повышенный ранг вызова - Пожар № 3. В 09.06 01.01.2021... Читать дальше...

ГУ МЧС России по Владимирской области предупреждает об ответственности за заведомо ложные вызовы пожарно-спасательных подразделений!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает, что в последнее время участились случаи выезда пожарно-спасательных подразделений по ложным вызовам.Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. При этом информируем граждан, что за совершение заведомо ложного вызова предусмотрена административная и уголовная ответственность.Реагируя на ложный вызов, подразделения могут опоздать к тем, кому в это же время на самом деле требуется помощь. При этом впустую расходуются силы и средства реагирующих подразделений... Читать дальше...



Новоуренгойские спасатели почтили память сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга

МЧС России 

Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка - всегда отличали тех, кто выбирал делом жизни спасение людей. Этих героев помнят не только родные и близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной.

Профилактические рейды проведены в Люберцах

МЧС России 

В рамках профилактической работы, направленной на снижение роста пожаров и гибели на них людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Люберцы проведены встречи с гражданами в жилом городском секторе, а также в садовых товариществах.

С первого января 2021 года в России вступили в действие новые Правила противопожарного режима

МЧС России 

Об основных изменениях рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Михаил Никифоров:

В новогодние праздники не забывайте о соблюдении правил безопасности!

МЧС России 

Наступили долгожданные новогодние каникулы, и многие жители Архангельской области проведут их дома в семейном кругу. Как правило, в выходные и праздничные дни количество пожаров и происшествий увеличивается. Находясь на отдыхе, люди теряют бдительность, что зачастую приводит к печальным последствиям.



Сотрудники МЧС России призывают соблюдать правила пожарной безопасности при использовании пиротехники

МЧС России 

С 1 января 2021 года в силу вступают новые Правила противопожарного режима, дополненные разделами о применении и реализации пиротехнических изделий бытового назначения и применении специальных сценических эффектов, пиротехнических изделий и огневых эффектов при проведении концертных и спортивных мероприятий с массовым пребыванием людей в зданиях и сооружениях.

Забег обещаний

МЧС России 

Сегодня 1 января 2021 года состоялся "Забег обещаний. Прошел он в разных уголках республики. Каждый участник на табличке писал минимум одно обещание, которое обязуется исполнить в наступившем году.

Островные спасатели призывают жителей семи районов Сахалинской области отложить выезд за пределы населённых пунктов

МЧС России 

Ночью 2 января на территории Александровск-Сахалинского, Томаринского, Холмского, Невельского, Долинского, Углегорского и Охинского районов прогнозируется умеренный снег (3-6 мм), на побережьях ветер 15-20 м/с, метель, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

Cоревнования "Юный спасатель"

МЧС России 

На территории МБОУ «СОШ 10» прошли региональные соревнования «Юный спасатель», посвященные Дню спасателя и 30-летию МЧС России. Соревнования проходили под руководством 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России, ОНД и ПР Выборгского района, представителя с ВДПО, а так же служба спасения г. Выборг.

Правила безопасности в общественном транспорте

МЧС России 

В праздничные дни многие навещают родных и близких, поэтому в этот период городские и районные автобусы переполнены и нередко радостные дни омрачаются неприятными происшествиями.Из-за неопытности водителей, некачественного состояния дорог возможны непредвиденные аварийные ситуации. Столкновение со встречным транспортом, опрокидывание в кювет, нарушение правил проезда железнодорожных переездов - все это ведет к гибели или увечью пассажиров.Чтобы обезопасить себя во время поездки на общественном... Читать дальше...

МЧС России: на территории Нагорного Карабаха восстановлено свыше 250 объектов с помощью гуманитарной помощи из России

МЧС России 

Спасатели МЧС России совместно с представителями Министерства градостроения и Министерства внутренних дел Нагорного Карабаха с 18 ноября ведут проверку жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры, восстанавливаемых с помощью стройматериалов из России.На сегодняшний день восстановлен 251 объект: 1 многоквартирный дом, 245 частных жилых домов, 2 административных здания, 1 объект инфраструктуры и 2 социально-значимых объекта.В работе находится еще 202 объекта, из них 15 многоквартирных домов... Читать дальше...

В Чеченской Республике Новый год встретили без социально-значимых происшествий и пожаров

МЧС России 

Во время празднования Нового года на территории Чеченской Республики чрезвычайных ситуаций, социально-значимых происшествий и пожаров не зарегистрировано.Боевые расчеты пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике дежурят в местах установки новогодних елок в городах и райцентрах.

Суббота не принесeт изменений в погоде

МЧС России 

Завтра, 2 января, в Смоленске и области будет облачно. Временами небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно дождь с мокрым снегом. Местами туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южных направлений 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -2°C…+3°C, днем -2°C…+3°C. В Смоленске: ночью 0°C…+2°C, днем 0°C…+2°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, ночью будет падать, днём расти.

Профилактика пожаров в первый день 2021 года

МЧС России 

1 января начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пыщугского, Межевского и Кологривского районов совместно с временно исполняющим обязанности начальника пожарно-спасательной части N21 по охране села Георгиевское провели рейд в жилом секторе районного центра. Целью профилактического мероприятия стало проведение разъяснительных бесед с жителями Межевского района в период новогодних и рождественских праздников, а также предотвращение пожаров и гибели на них людей. Читать дальше...

Неблагоприятное погодное явление!

МЧС России 

По данным "Чукотского УГМС" на территории округа с 21.00 01 января по 21.00 02 января прогнозируется неблагоприятное погодное явление. На побережье Чукотского моря поры ветра 20-25 м/с, на побережье Берингова моря порывы 25-30 м/с с низовой метелью. По городу Анадырь ветер северо-восточный усилениями 25-30 м/с с низовой метелью. Под действие циклона попадает: ГО Анадырь, Анадырский МР, ГО Эгвекинот, Провиденский ГО, Чукотский МР.В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты Главного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Всегда на связи

МЧС России 

Сегодня, сотрудниками регионального главка МЧС России была организована внеплановая проверка радиосвязи с подчиненными подразделениями.

О безопасности во время каникул

МЧС России 

Во время каникул вопросы детской безопасности актуальны, как никогда. Чтобы детям провести свободное время с пользой главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует портал СПАС-ЭКСТРИМ (https://spas-extreme.ru/). Тематические разделы, посвященные пожарной безопасности, правилам дорожного движения, а также интернет-безопасности не только расширят кругозор подрастающего поколения, но и научат быть ответственными, соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Пожарные спасли 19 человек в предновогодний день

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края дважды проводили эвакуацию людей из горящих домов. 31 декабря 2020 года в 00:39 на пульт пожарной охраны поселка Агинское поступило сообщение о возгорании в жилом доме. К месту вызова были направлены пожарные расчеты. Прибыв на место возгорания огнеборцы застали объятую огнём веранду, пламя с которой начало перекидываться на кровлю дома. В горящем помещении осталось 4 человека, среди них 2 ребенка 8 и 2 лет. Пожарные незамедлительно эвакуировали людей через окно... Читать дальше...

Рейды по недопущению пожаров

МЧС России 

Профилактические рейды по предупреждению пожаров в садовых товариществах прошли сегодня в Демском районе столицы, в частности огнеборцы посетили дома жителей по улице Аургазинской в СНТ "Восход".

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области желают вам безопасного Нового года!

МЧС России 

Новый год – праздник волшебства, всеми ожидаемый и любимый. Он несёт в себе надежду на лучшее, уверенность в хороших переменах. Пусть 2021 год будет наполнен только радостными событиями, станет этапом исполнения желаний и свершения добрых дел!

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net