123ru.net
МЧС России
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

Крещенские купания в Новгородской области прошли без происшествий

МЧС России 

Всего в крещенских купаниях приняли участие чуть более 6 тысяч человек. В этом году в Новгородской области было организовано 13 мест купаний. Мероприятие прошло в доброй, дружеской атмосфере. Все желающие могли погреться в палатках и выпить горячего чая. Для обеспечения безопасности было привлечено 183 человека, в их числе спасатели, медики, полицейские, специалисты Облводобъекта и администраций. От МЧС России – 66 человек, 20 единиц техники.

Более 7500 жителей республики совершили омовение в праздник Крещения

МЧС России 

В светлый православный праздник состоялись традиционные крещенские купания. В Коми было обустроено 36 крещенских купелей. Все мероприятия по обеспечению безопасности в местах крещенских купаний были спланированы заблаговременно. У каждой купели был размещен временный спасательный пост. Активное участие в обследовании поверхности льда в местах, выбранных для крещенских купаний, приняли специалисты ГИМС, спасатели.



Спасатели обеспечивают безопасность в крещенских купаниях!

МЧС России 

В ночь с 18 на 19 января весь Православный мир отмечает праздник Крещения Господня. В этот день освящаются реки и озера. Освящение Ладожских вод происходило на Никольском скиту, после праздничной Божественной литургии. Для обеспечения безопасности в Крещенских купаниях привлекались сотрудники и работники 39 пожарно-спасательной части по охране Религиозной организации «Спасо-Преображенский Валаамский старопигиальный мужской монастырь Русской Православный Церкви (Московский Патриархат)», о. Валаам... Читать дальше...

В Белгородской области открыли новое здание пожарно-спасательной части

МЧС России 

Строительство нового здания началось здесь в прошлом году, его необходимость была продиктована временем – до этого огнеборцы располагались в помещении 1876 года постройки, которое уже давно перестало отвечать всем необходимым требованиям. Теперь же новое здание части для сотрудников противопожарной службы Бирюча – предмет гордости.Подразделение в составе 22 пожарных обеспечивает безопасность города Бирюч и 8 сельских поселений, прикрывая 50 % всего Красногвардейского района. Пожарно-спасательная... Читать дальше...

Пожар на территории завода «САМ» был успешно ликвидирован

МЧС России 

В 14:52 поступило сообщение о загорании на четвертом этаже в производственном здании на улице Маяковского. Общая площадь помещений составила около 4,5 тысячи квадратных метров, здание четырехэтажное, высотой 12 метров. На первом этаже располагаются помещения завода «САМ». Второй, третий и четвертые этажи сдаются в аренду.

Крещенские купания на водоёмах Волгоградской oбласти прошли без происшествий

МЧС России 

Православные христиане в ночь с 18 на 19 января отметили Крещение Господне (Богоявление). Несмотря на морозную погоду многие волгоградцы по традиции все же решили совершить обряд омовения и окунуться в иорданях, которые были обустроены с соблюдением всех мер безопасности.

Водителям о пожарной безопасности транспортного средства

МЧС России 

19 января в 09:53 (мест) на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на ул. Тобольской в Октябрьском районе, горит легковой автомобиль. На момент прибытия дежурного караула, автомобиль был полностью охвачен огнем. Владелец транспортного средства получил ожоги кистей, пытаясь потушить возгорание самостоятельно. Мужчина госпитализирован в медучреждение.



Похороны Шапкина Артёма Александровича состоятся 21 января 2021 года

МЧС России 

С прискорбием сообщаем, что 16 января 2021 года на 35-м году жизни трагически погиб наш друг и коллега – старший инженер отдела организации пожаротушения управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Архангельской области Артём Александрович Шапкин. Семья потеряла сына, мужа и заботливого отца.

На территории Чукотки сохраняются морозы

МЧС России 

На Чукотке сохраняются морозы. По данным Чукотского УГМС с 21.00 ч. 19 января по 21.00 ч. 20 января 2021 года в округе облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ветер западной четверти 3-8 м/с, с усилениями 9-14 м/с, на побережье морей порывы 15-18 м/с, ночью на побережье Чукотского моря порывы 18-23 м/с, низовая метель. Температура -27, -32 мороза, местами -37,-42 мороза, в континентальной части -43, -48 мороза, в Билибинском районе местами до - 54 мороза, на восточном побережье местами -18, - 23 мороза. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели противопожарный рейд в частном жилом секторе города Суздаля

МЧС России 

В зимний период времени основными причинами возникновения пожаров по-прежнему являются нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и его неисправность, а также неосторожное обращение с огнем, связанное с жизнедеятельностью человека.

Акция "Безопасный лёд": в округе Муром состоялось межведомственное патрулирование на реке Оке

МЧС России 

В нём приняли участие сотрудники Муромского инспекторского отделения Центра ГИМС, 6 пожарно-спасательного отряда, представители инспекции гостехнадзора и муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» округа Муром.В целях недопущения несчастных случаев на водных объектах специалисты в очередной раз напомнили жителям округа о рисках нахождения на льду водоёмов в зимний период, если пренебрегать правилами безопасности.

Сведения о действующих ледовых переправах на территории Архангельской области на 19.01.2021

МЧС России 

На территории Архангельской области открыто 93 ледовых переправ: 76 транспортная и 17 пешеходных.В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ, их вид и грузоподъёмность. Обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований знаков, имеющихся на переправах!

Спасатели Еврейской автономии призывают граждан к соблюдению мер безопасности во время крещенских купаний

МЧС России 

В этом году в связи с пандемией мест проведения крещенских купаний в Еврейской автономной области будет организовано гораздо меньше - только в г. Биробиджане и г. Облучье. Все они находятся под жестким контролем сотрудников МЧС России и должны соответствовать требованиям безопасности.

Благодарность за службу!

МЧС России 

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Д.С. Корнеева поступило письмо от главы Красносельского муниципального района А.А. Стецуры со словами искренней признательности за оперативные действия и неравнодушие. "Благодарю Вас, как руководителя ГУ МЧС России по Костромской области, заместителя начальника ГУ МЧС России по Костромской области по ГПС полковника внутренней службы Матвеева Николая Владимировича, личный состав ПСЧ-16 по охране п. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Спасатели Приамурья обеспечивают безопасность в крещенские купания (ФОТО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

В крещенскую ночь с 18 на 19 января жители Амурской области. следуя православному обряду. могли окунуться в иордани. В местах оборудованных купелей организовано дежурство пожарно-спасательных формирований, государственных инспекторов ГИМС, медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов. Комментарий: начальник водолазного поисково-спасательного подразделения Амурского филиала ДВРПСО МЧС России Александр Клатаевский Комментарий с места событий: город Благовещенск, Амурская 1

Вопросы личной безопасности в зимний период обсудили в программе «Тема дня»

МЧС России 

Личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области и аварийно-спасательной службы региона встретился с Ириной Чикуновой на программе «Тема дня», чтобы обсудить ряд актуальных тем, подвести итоги праздничных дней и обеспечения безопасности Крещенских купаний. Начальник тверского инспекторского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков и заместитель начальника УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы... Читать дальше...

Спасатели призывают соблюдать меры личной безопасности при неблагоприятных погодных условиях

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 января днём в западных и центральных районах местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-17 м/с, снег, метели.

В Питкяранте снят режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ»

МЧС России 

В целях контроля за ситуацией, сложившейся в результате нарушения холодного водоснабжения в городе Питкяранта начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия организовал рабочее совещание с представителями рабочей группы по ликвидации аварии. На заседании было принято решение о снятии режима чрезвычайной ситуации.

Спичками не играть, в шкаф во время пожара не прятаться.

МЧС России 

Маленькие зауральцы повторили важные правила пожарной безопасностиДля сотрудников Главного управления МЧС России по Курганской области обеспечение безопасности подрастающего поколения – одна из основных задач. Сейчас, в связи с морозной погодой, возросло количество бытовых пожаров, поэтому пропаганда пожарной безопасности среди детей особенно важна. Так, после новогодних каникул познавательные уроки для ребят из Лесниковского детского сада №2 провела диспетчер пожарной связи пожарно-спасательной... Читать дальше...

Причины пожаров выясняют сотрудники испытательной пожарной лаборатории

МЧС России 

Немногие жители Забайкалья знают, что такое исследование пожаров. За каждым случаем возгорания стоит причина, повлекшая возникновение огня. Выявление и исследование факторов, повлекших за собой пожар - задача сотрудников испытательной пожарной лаборатории.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net